Перейти к содержанию

Она (Her)

Рекомендуемые сообщения

 

 

почти согласна, но тогда вопрос: а что они испытали? (ведь они же что-то испытали..) ?)

Привязанность вызванная необходимостью заполнения душевных дыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да уж, выражение "душевные дыры" - жутковато звучит! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травмы или шрамы получше звучат, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают ещё похуже Дыры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязанность вызванная необходимостью заполнения душевных дыр.
ОК, давайте продолжим. Оттолкнувшись от Катиного "о неистинности чувств и невозможности любви, тем более идеальной", через мой вопрос "а что они испытали? (ведь они же что-то испытали..) ?" и Ваш ответ "Привязанность вызванная необходимостью заполнения душевных дыр" (принимается;-) никакое не втф!), помогите ответить всё-таки на вопрос о том, возможна ли любовь (тем более идеальная) и что есть "истинные чувства" . Или "неистинность чувств". *

* я понимаю, это всё вопросы к Кате, но если она из эбсент тудей, что поделать, я любой ответ послушала бы, интересно)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, в Японии многие гики берут в жены персонажей из компьютерных игр. И это не такое уж и редкое явление. Так что фильм не только фантазирует на тему будущего, но и затрагивает наше настоящее. Хотя, финал слишком хорош. Человеческая любовь выше всего на свете, другой не бывает. Бла-бла-бла. Герой Феникса ведь любил Саманту, да еще и так, что даже бывшая померкла. То, что машина в итоге не моногамна(лол) и настолько развита, что ей мало кого-то одного-вопрос другой(а разве у людей такого не наблюдается?). Парень смог полюбить машину? Смог.

Так что:

неистинности чувств и невозможности любви
Это неверная фраза. . Просто каждому свое. Своя любовь, свои чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, финал слишком хорош. Человеческая любовь выше всего на свете, другой не бывает. Бла-бла-бла.
)) Да вроде как не было там такого. Кака така любовь? Между Фениксом и Адамс?? А она была? Они просто близкие друзья.

Парень смог полюбить машину? Смог.
Мне кажется, так не нужно говорить). Что машину. Там ведь могла быть живая Скарлетт Йохансон, за этим голосом). Наверное, правильнее говорить о том, что он полюбил не кого-то, а себя в ком-то.., или - отношение к себе.. Не знаю. И там таких было - полный город.. Полный город одиноких людей.

Машины (или кто там за ними, в них) дали возможность людям не чувствовать себя одинокими, как это ни пародоксально. Это озвучено Эми Адамс. С мужем - живым человеком! (что там превыше всего? где оно?)- она была более одинока, нежели с ОС.

Можно вытащить в качестве основной мысль о том, что люди перестали прилагать усилия для того, чтобы услышать других людей, понять, быть самим услышанными. Они не хотят больше напрягаться. Зачем эти проблемные отношения (что у Адамс, что у Феникса), если есть беспроблемная ОС...

))) если бы роботическая ОС не начала жить собственной жизнью)))..

Так что по концовке вывод может быть только один: напрягаться придётся в любом случае :D.

С Катей не согласна насчёт неистинности чувств: они истинны, по крайней мере, пока есть отношения. Насчёт невозможности любви - не согласна также: она есть, но это очень редкие случаи). И если она есть, она действительно вечна. И вечность её гарантирована способностью человека принимать другого таким, каким он есть, на протяжении всего существования, при том, что человек может меняться, радикально и неоднократно, всё это существование..

 

Дело не в том, кто будет объектом (субъектом) любви, а в том, что человек (и ОС, ага :tongue:) устроен определённым образом, и все эти биохимические процессы и механизмы нельзя изменить. Мне кажется, фильм об этом.

 

*вспомнился фильм Кафе Флор. Идеальная любовь через 20 лет закончилась всё тем же, чем и все остальные, в том числе и неидеальные, любови.

, энтропия, пена дней..

 

** за Башелоретт отдельное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, в Японии многие гики берут в жены персонажей из компьютерных игр. И это не такое уж и редкое явление.
Наверное.

Кстати, позиция Гондри (второй закон термодинамики) задвинута им и в "Токио!" ("Interior Design" Segment Directed by Michel Gondry. Первая новелла). Перекликается с Вашей информацией о персонажах комп.игр и с, собственно, с Her. :cool:

 

----------------------------

Обратила внимание, что у фильма какбе нет слогана.

При этом на одном постере он прекрасен)): ALIVE WITH IMAGES *

Это то, о чём Адамс в фильме, которая выбирает быть Живой с Образом, чем мёртвой с живым человеком.

Даже если коварной энтропии не избежать :roll: :)

 

* мне так перевести нравится больше, чем "переполненный образами", хотя Джонз и пытается намекать на то, что все мы - Образы))).. а я-то завсегда против быть Образом, есличо))

 

----------------------------

А забавно, что у меня все дороги ведут к Гондри :-))

 

----------------------------

** не знала, как выглядит Спайк Джонз (это я восполняю не-хождение по темам сески-шмекси XD), а он, блин, классный!)

Изменено пользователем Betty Boo
Образ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака така любовь? Между Фениксом и Адамс?? А она была? Они просто близкие друзья.

По мне так это явный намек на новые отношения. Если верить в дружбу между полами, то такое частенько выливается в любофф.

 

Наверное, правильнее говорить о том, что он полюбил не кого-то, а себя в ком-то.., или - отношение к себе.. Не знаю. И там таких было - полный город..

Может быть, ведь ОС как бы генерирует себя под стать владельцу. Так что во многом Саманта просто подстраивается под пользователя и влюбляет его в самого себя.

Но ведь сам человек этого не знает. Для него-это реальная любовь с ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм отдаёт дешевизной и художественной непродуманностью.

Постановщик явно слажал, как и художник.

Ну и главное - вся аутентичность исчезает в считанные мгновенья,

кино распадается очень быстро по ходу повествования,

атмосферы здесь нет.

 

Ох, ок. "Крестный отец - скучный, вместо музыки стонущая кошка, актеры все пафосны, экшн говно". Вы сейчас что-то похожее написали.

Не в плане, что Her - новая классика, а что перечисленные претензии также наивны и глупы, как в моем примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти согласна, но тогда вопрос: а что они испытали? (ведь они же что-то испытали..) ?)
влюбленность, то что испытывает 99% населения:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, как выглядит Спайк Джонз (это я восполняю не хождение по темам секси-шмекси), а он, блин, классный!)

Ага, нос классный, профиль получается крутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ок. "Крестный отец - скучный, вместо музыки стонущая кошка, актеры все пафосны, экшн говно". Вы сейчас что-то похожее написали.

Не в плане, что Her - новая классика, а что перечисленные претензии также наивны и глупы, как в моем примере.

Ну, атмосфера она ж создаётся художественными и кинематографическими методами, у Копполы всё это есть, здесь этого нет. Если кто-то видит в Her атмосферу, то мне действительно жаль.

Мелодрамка - это не атмосфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, атмосфера она ж создаётся художественными и кинематографическими методами, у Копполы всё это есть, здесь этого нет. Если кто-то видит в Her атмосферу, то мне действительно жаль.

Мелодрамка - это не атмосфера.

 

У фильма свой дизайн/стиль, отличное музыкальное сопровождение, хорошие диалоги, интересно поставленные сцены, актеры - этого мало?

У "500 дней лета" тоже нет "атмосферы", но это чуть ли не лучший фильм про отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что фильм не только фантазирует на тему будущего, но и затрагивает наше настоящее.

канешна про настоящее, не знаю, кого как, но меня моя

 

операционная система регулярно имеет)

 

 

Легкий, красивый фильм о неистинности чувств и невозможности любви, тем более идеальной.

почти согласна, но тогда вопрос: а что они испытали? (ведь они же что-то испытали..) ?)

Моя версия: чувства истинны на 100%, а идеальной любви и впрямь нет.

 

Фильм об эмоциях и том, как они приводят к реальным чуствах (непознаваемым) - cлишком сложные реакции, целая система - образы, воспоминания, удачные шутки. которые складываются в паззл (не хочу называть его "любовью", но пусть..).

 

Фильм об эгоизме (неизбежном).

Поэтому призрачная девушка в ушах, которая принимает тебя, слушает и слЫшит, всегда желаннее, чем та, которая перед поцелуем заглядывает тебе в глаза, уточняя, не собираешься ли ты ее бросить после первого траха.

 

Фильм о внутренней свободе (недосягаемой).

Потому что:

Адамс в фильме, которая выбирает быть Живой с Образом, чем мёртвой с живым человеком.

Эту свободу принятия себя, жизненном осознанном выборе против колоссального эмпирического багажа человеческих отношений (приняло бы наше общество влюбленность в ноутбук? нет) Джонс жестоко убивает последней сценой, когда сажает ее рядом с ним и кладет ее голову ему на плечо.

Получается - он сознательно обрекает человека к несвободе - несвободно тело, несвободен дух.

 

Фильм о виртуальной реальности (неумолимо приближающийся).

И это первый, на моей памяти, без осуждения, страха.

Условный город с вечно идущими одинокими людьми - типичный кадр, и неважно, у кого сколько гаджетов в руках (раньше были иные способы увлечения).

Я очень большой любитель (полного метра) Джонса, потому что он всегда говорит о "сне разума". И здесь он говорит о том же, о чем в тех же "Чудовищах" (пусть и по чужому сценарию) - о внутреннем (именно внутреннем, никак не внешнем!) эскапизме человека. В сущности, сказки, тени на стенах детской или виртуальные квесты, суть - одно, замкнутое пространство оболочки против необъятности сверхпознания (как мы выяснили из фильма, заканчивающимся закономерным "уходом" - смертью).

 

Мне очень нравится вИдение Джонса, он большой гуманист. Все его фильмы - это борьба потенциальной внутренней свободы с несвободой внешней, это симбиоз, из которого рождается человек и до самой смерти эта борьба двух противоположностей заставляет его так или иначе быть.

Поэтому он дает главному герою будущее, а главной героине - прошлое.

 

А фильм, конечно, чудесный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонс жестоко убивает последней сценой, когда сажает ее рядом с ним и кладет ее голову ему на плечо.

Получается - он сознательно обрекает человека к несвободе - несвободно тело, несвободен дух.

там всё не так однозначно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра большего всего волновал (да и сейчас волнует) вопрос о том, какую обувь носит главный герой. А вот экзистенциальные терзания героев большого сочувствия не вызвали. Это, конечно, безумно забавно, что обретение сущности для ОСи осложняется сомнительностью ее существования, забавно и то, что на ее фоне человек оказывается существом несвободным и ограниченным, но то, как это показано, создает ощущение, что режиссер не пытается рассуждать над проблемой, которую условно обозначил. Половину фильма приходится наблюдать, как герои страдают под красивую музыку. Понятно, что страдают от одиночества и от того, что не могут разобраться в себе, и в связи с этим понятны выводы о том, что эскапизм не выход, а человеку нужен человек. И, вот, как оказывается, очкастый Хоакин Феникс с глазами бассет хаунда, футуристический фон и Руни Мара в солнечных бликах (так модно, снимать против солнца) - все это нужно лишь для того, чтобы увенчать подобного рода трюизмом. В этих затянутых двух часах растворяется то, что больше всего хочется услышать, а вместо этого остается "дело не в тебе, а во мне", "ты не понимаешь" и "жизнь сложная штука". Словом, получилось поднять тему, но толкового высказывания не вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там всё не так однозначно :D

Пояснишь?)

 

Словом, получилось поднять тему, но толкового высказывания не вышло.

Так если трюизм, то вообще зачем поднимать?)

Мне кажется, у Джонза всегда "как" главнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне взгляд Джонса на дихотомию реального и виртуального показался малоинтересным.

Основная же идея кино-"моя возлюбленная ОС"- кажется всего лишь художественным приемом.

Он позволяет режиссеру посмотреть на конфигурацию отношений между мужчиной и

женщиной, которые проходят свои стадии развития. И неважно сегодняшний это день или near future.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти согласна, но тогда вопрос: а что они испытали? (ведь они же что-то испытали..) ?)

они такие люди Декарта "я сомневаюсь, следовательно..."

"Чувств" в романтическом смысле (т.е. таких, которые захватывают полностью) у них нет, фильм развенчивает такие "чувства". Героям некуда деваться от самих себя, они неромантичны по определению.

Ну, атмосфера она ж создаётся художественными и кинематографическими методами, у Копполы всё это есть, здесь этого нет. Если кто-то видит в Her атмосферу, то мне действительно жаль.

Мелодрамка - это не атмосфера.

здесь тоже есть. А кино по посылу тебе просто еще рано) лет через 10 вникнешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра большего всего волновал (да и сейчас волнует) вопрос о том, какую обувь носит главный герой.
))) такую, может? или..)

Пояснишь?)
С "несвободно тело, несвободен дух" я согласна, в этом случае. Неоднозначно - вывод может быть проще: два чувака накололись на одном и том же, и хорошо, что в друг друге они нашли некую человечность, способность понимания, бла-бла.. Я не очень хорошо знаю творческие/жизненные взгляды этого режиссёра, не могу судить о глубине мысли). Тема не сильно глубокая сама по себе)

они такие люди Декарта "я сомневаюсь, следовательно..."

"Чувств" в романтическом смысле (т.е. таких, которые захватывают полностью) у них нет, фильм развенчивает такие "чувства". Героям некуда деваться от самих себя, они неромантичны по определению.

В этом что-то есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу сама идея таких отношений еще казалась странной, но потом настолько вникаешься и веришь в этот роман, что когда Она сообщает ему, что любит еще 641 человек, так и хотелось крикнуть "ах ты ж шл..." :lol:

Картинка красивая, стильная, лаконичная. Да и сам мир будущего показали так, что почему-то сразу в него веришь. Со всем этот минимализмом в одежде (правда штаны до пупка смешили немного), дизайном, зданиями, даже игрой со злым карликом)))

Музыка идеально дополняла и может даже создавала атмосферу фильма, отлично передавая настроения персонажей.

Актеры все как на подбор. Хоакин конечно молодец, но Оливия Уайлд, Руни Мара и Эми Адамс просто красавицы. Про "слегка сексуальную" Оливию поржал конечно, я бы на его месте прямо там бы на нее накинулся:lol: Ну конечно еще запомнились Крис Прэтт и Портия Даблдэй.

В общем, отличное кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначно - вывод может быть проще: два чувака накололись на одном и том же, и хорошо, что в друг друге они нашли некую человечность, способность понимания, бла-бла.. Тема не сильно глубокая сама по себе)

Может, но нет! :D (конечно, в рамках моего мировоззрения)

Слишком явно показан контраст между "искусственным" и "естественным".

Эмоциональная нестабильность как бы обрекает герев на вечную неудовлетворенность, я это явно читаю. (Может, только я?))

 

По выделенному - тем ценней. Надоели глубокие темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, уважаемые со-сайтники, скоро саманта во всех магазинах мира.

 

ЛОНДОН, 9 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Созданная петербургскими учеными Владимиром Веселовым и Евгением Демченко компьютерная программа Eugene первой в мире признана подлинным искусственным разумом Британской академией наук Royal Society. Об этом пишет газета Daily Mail.

"В минувшие выходные Академия наук провела в Лондоне конкурс по методологии выдающегося британского математика Алана Тьюринга среди пяти новейших программ, которые претендовали на звание искусственного интеллекта, - пишет Daily Mail. - В их ходе созданная Веселовым и Демченко программа Eugene не только победила, но и прошла все требования теста Тьюринга и тем самым официально признана искусственным разумом. Ни одна другая программа в мире не может с ней сегодня сравниться по интеллектуальному уровню".

В чем заключается тест Алана Тьюринга

В 1950 году британский математик Алан Тьюринг в статье "Вычислительные машины и разум", опубликованной в журнале Mind, предложил тест, с помощью которого можно определить, способна ли машина мыслить.

Тьюринг предложил считать компьютер обладателем искусственного разума, если в беседе с человеком последний думает, что разговаривает с другим человеком, а не с машиной.

Тест считается пройденным, если компьютер сможет обмануть как минимум 30% собеседников.

Как проходил тест в Британской академии наук

Во время тестирования программы, созданной в РФ, британскими академиками, 33% судей решили, что общаются с человеком. Проверка проводилась таким образом, что судьи не видели с кем говорили - с машинами или людьми. По итогам теста они должны были идентифицировать своего собеседника.

При этом академикам разрешалось задавать вопросы на любые темы.

Ранее аналогичный результат программа Eugene показала на тесте в английском университете Рединг. Проверка в Академии наук была сложнее. "Впервые на собеседовании в академии мы не согласовывали заранее темы и вопросы, чего требует высший уровень теста Тьюринга, - заявил профессор университета Рединг Кевин Уорик. - В результате мы имеем полное основание заявить, что впервые в мировой науке компьютер сдал тест Тьюринга".

Программа Eugene соответствует уровню развития 13-летнего подростка. "Мы затратили много времени для того, чтобы воссоздать ход мышления подростка и сделать так, чтобы окружающие воспринимали машину как человека, - заявил Владимир Веселов. - В этом нам удалось убедить британских академиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...