Перейти к содержанию

В лучшем мире (The Good Place)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

 

КиноПоиск / IMDb

 

Трейлер

 

tumblr_p2v7zppCnL1tyc38zo2_1280.jpg

 

Год 2016

Страна США

Слоган «Welcome to The Good Place. Everything is fine»

Режиссер Дрю Годдард, Дин Холлэнд, Бет МакКарти-Миллер

Сценарист Майкл Шур, Дэниэл Шофилд, Эндрю Ло

Жанр фэнтези, драма, мелодрама, комедия

Премьера 19 сентября 2016, на канале NBC

 

В главных ролях:

 

Кристен Белл | Уильям Джексон Харпер | Джамила Джамил | Д’арси Карден | Мэнни Хасинто | Тед Дэнсон

 

Синопсис

 

Элеанор попадает в Рай, где от вина нет похмелья, матерные ругательства заменяются смешными эвфемизмами, а жители — сплошные святоши. Только вот сама Элеанор попадает туда по ошибке, но никто, кроме неё, об этом не знает.

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два сезона проглотила, жду третьего - 28 сентября 2018. Не ожидала, что окажется настолько захватывающим и неглупым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть не сезонами, а сериями по 20 минут - это конечно некоторое испытание. Но вот уже третья серия. Судья на мосту и привратник-охранник понравились больше всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не смотрит ? досмотрел человека будущего обратил нимание на данный сериал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забайтился на просмотр из-за этого

Посмотрел первый сезон - в общем, довольно средне. Но вот последняя серия...

Наверное, один из лучших твистов, что я видел в сериалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый сезон - в общем, довольно средне. Но вот последняя серия...

Один в один мои мысли. Сериал в начале показался слишком детским. Все так наиграно и банально. Но поворот на 180 градусов в конце привлек мое внимание целиком и полностью. Пришлось смотреть 2-й сезон, а он оказался просто истец какой офигенный! И опять твист в конце.

В общем качественная комедия. Добрая, легкая, трогательная, с хорошим юмором. Все герои до одного обаятельные. Даже демоны. Особенно один, которого я помню еще с Бруклина, продолжает блистать харизмой, не проявляя по-сути вообще никаких эмоций :D

Один минусик от меня:

 

Не удалось им продать мне корабль Элеанор-Чиди. Не вижу я их в роли влюбленных вообще. Как братюнь - да. :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из моих любимых шоу, но лучше смотреть залпом сезоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершили сериал прекрасно. В целом история однозначно заслуживает пересмотра. Интересная, жизнеутверждающая, добрая. Но этого было бы мало, не будь она разыграна совершенно замечательными персонажами.

Джанет, Судья, Шон, Джейсон, Тахани - ван лав. Остальные все тоже суперские, что уж там.

Ну и да,

 

 

спасение Вселенной никогда не выглядело столь убедительным и уместным.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад закончился лучший комедийный сериал в истории человечества (Сообщество, если кто вдруг не в курсе), оставивший огромную дыру в моём сердечке. Всё новое или забытое старое так и не смогло зацепить, а ведь хотелось увидеть и ощутить хоть небольшую искру юмора и теплоты (да, я люблю Бруклин 9-9, но тот шёл уже не первый год, так что не принимается). Перебирая всякое разное, тропинка ситкомов в итоге привела к Хорошему месту, которое, как я потом узнал, оказалось местом Лучшим.

 

*Я не определился, относится это к сюжету или просто каламбур на тему двух разных вариаций перевода, так что пофиг*

 

cacfbe85e7816159c90de0d87b4290d73ab3a221.gifv

 

Ты сходу понимаешь, что это особенный сериал - не только уютными локациями, очаровательными персонажами, остроумными диалогами, но и мирозданием с сюжетом. Очень креативный сеттинг с непредсказуемым ходом событий и чумовым набором ситуаций. Да, это редкий пример того, как история не просто имеет значение, но и может постоянно изменяться, удивлять и отправлять в нокаут. Нас в буквальном смысле ждут загробные гонки, что в контексте существующего небесного поезда ещё больше забавляет. Не будет преувеличением сказать, что ТОТ САМЫЙ ТВИСТ в конце 1 сезона - точка невозврата, после которой покинуть Хорошее место не представляется возможным. Загробный мир лишь на первый взгляд тихий и радостный, а на деле несёт в себе бесконечное множество идиотии, клоунады, ошибок различного масштаба и, конечно же, драматизма с извечными ответами и вопросами человечности и бытия. Небесные и адские сущности те ещё фрукты, ходячие проблемы и непроросшие цветки, за которыми нашим смертным пришлось следить и взращивать, обучая манерам и культуре через множество баталий и подстав. Люди же не одномерно ужасны или прекрасны, они могут и хотят меняться, иногда даже не понимания и не принимая этого. Они готовые переворачивать всё на 180 градусов, ворошить небеса и переть против устройства вселенной, чтобы стать счастливее. Кто сказал, что нельзя стать лучше и радостнее после собственной смерти? Что нельзя развлекаться и по-настоящему жить, как бы это ни звучало нелепо? У тебя возникает ещё много вопросов, может известных и банальных, но от этого не менее актуальных - и местный зверинец со своей изменчивой философией постепенно помогает мозгам разложить всё по полочкам. В совокупности данный набор и расположил к себе в первых двух сезонах, которые проглотил залпом. Вау, я нашёл волшебную страну, а что дальше?

 

tumblr_pgmnhlDL9q1waa1mso2_540.gif

 

Дальше был серьёзный перерыв и третий, который не оправдал надежд и кое-где захромал. Друзьяшки всё ещё милые, картинка всё ещё светлая, шутки иногда доставляли, но сюжетно пошло затягивание и некий творческий ступор - слишком долго и обыденно провели время на Земле, а дальше по инерции домучили сезон. Само по себе нормально, но на фоне предыдущего великолепия - блёкло. Это не ваш типичный ситком, алё! Стал серьёзно опасаться, что на этом всё, загробная магия мертва, но 4 и финальный сезон внял всем моим претензиям и мольбам, развернулся в сторону света и окропил им всё вплоть до самых последних секунд. Перестановка в местах столь отдалённых помогла вдохнуть новую жизнь, всё засияло, как и в первый год. Особенно мне понравилось отзеркаливание с обучением и управлением. Элеонор после симуляций деда села за кресло и познала безумие с другой стороны. Обучать эгоистов и упёртых логиков слишком сложно, кто бы мог подумать! Ответственность давит, на людей тем более. При этом новую "команду" не превратили в главных героев и фокус не сместился, они лишь стали побочным элементом, несущим полезную (и иногда развлекательную) функцию. В какой-то степени даже немного ностальгично наблюдать за новыми пробуждениями, срачами и ошибками - на этот раз вместе со зрителем ещё смотрят и наши любимчики, которые через всё это прошли (бедный Чиди почти до последнего находился в колесе). Много хаоса, личного копания, улыбок - в итоге удалось привнести в Хорошее место настоящую хорошесть. Герои подружились, стали замечательными людьми (не потеряв свои изюминки), помогли перекроить неработающую и испорченную систему Жизни_После_Смерти - и ничего глобальнее, альтруистичнее и прекраснее представить просто невозможно.

 

d5406aa98cff55b9baac947268a3fb94f12657a4.gif

 

Про концовочку и ребяток отдельно хочется поговорить. Как все закольцевалось, как все ниточки подвязаны - это очень умно и приятно. Судья носилась со своим Жастифаедом - в итоге в 10 серии появился Олифант собственной персоной, прямо в самый разгар фундаментального и решающего спора о всей загробной системе. Помог он ровно ничем, конечно, что кек в двойном размере. Туда же расчувствовавшийся и открывшийся Шон, не желающий расставаться со своим лучшим другом-врагом Майклом - ну разве не умилительно после всех этих войн и подлян? И про прикол с Фиби не забыли, когда сначала поиздевались над Друзьями и отправили пятёрку в Ад (ахахаха, да), а она сама позднее скучает бедняжка в Раю. Даже про мужичка с ресепшена не забыли и принесли живую лягушечку на прощание, какая доброта и чуткость! И, наконец, наша шестёрка.

 

Начну с моего любимчика - Джейсона. Да, он полный придурок, но он такой искренний, такой добрый, такой харизматичный - я с подобным чуваком в детстве дружил, что ещё сильнее заставляет его полюбить. Разве можно не поддаться чарам человека, который:

 

а) Рандомно и без всякого планирования выдаёт умнейшие вещи

 

б) Чуть не уничтожил всё человечество из-за понтов

 

в) Сделал своей главной мечтой игру в виртуальный футбол...на настоящем футбольном стадионе...в раю

 

А? Признайтесь, тут нечем крыть!

 

К концу пути стал более взрослым и менее дурашливым, но остался душой компании. Младший братец, за которым всё ещё нужно одним глазком поглядывать, но можно отпустить погулять в лес к тому самому дереву. Дальше роскошная и элитная Тахани (божечки, ну какая она красавица!), что научилась мириться с чсв, и личными проблемами, а своего внутреннего альтруиста обуздала и довела до совершенства. Стала единственной, кто отказался от проторенной дорожки и перешла в небесные проектировщики. Порыв помогать людям может быть вечен, а это у неё получается лучше всего. Как и сплетни, от которых тебе не скрыться даже на небесах - большое ей спасибо, кстати, за бесчисленное количество реверансов в сторону поп-культуры. Добренький тихоня Чиди победил невроз, научился выбирать и быть счастливым в настоящем, без сомнений и дыма из ушей. Записка, которую он увидел после финального пробуждения (о том, что Элеонор - его выбор) - чуть ли не самая романтичная и прекрасная вещь в сериале. Джанет пробыла главной палочкой выручалочкой, непредсказуемой и забавной в разных местах и временах - её помощь невозможно переоценить, она Атлант, что держала на своих женских плечах весь этот балаган. И параллельно с этим обрела столь важные чувства и познала Джейсона, что звучит странно, выглядело ещё страннее, но в милоте им не откажешь. Странности притягиваются. Но больше всего события изменили Майкла. Никто и подумать не мог, что дьявол с добрейшей маской научится пониманию, послушанию, состраданию, а также станет тем, кто лично восстанет против несправедливости загробного бытия. Его трансформация, обретение семьи и очеловечение - это вне всяких сомнений лучшая арка всего сюжета. К концу он стал родным дедулей, которого хочется обнять и поговорить по душам, послушав его всё ещё неловкие потуги в юмор. Молодца, что поборол возрастной барьер и традиции и что смог впустить в себя частичку маленьких букашек под названием люди. Внезапно, но это несёт в себе бесконечное количество эмоций, самое главное тёплых и позитивных. Напоследок оставил нашу главную звёздочку - Элеонор, с которой весь кипеш и начался. Недовольство, недоверие, прятки и шпионаж, перевороты и перезагрузки - более боевитой блондинки тебе не встретить. Вероника Марс даже после смерти умудряется одновременно создавать и решать проблемы - с небольшим уклоном во второе. Вечная заноза в заднице плохих парней. Она сплачивает людей и прёт напролом - пусть нехотя, но ей суждено быть лидером, что и подчёркнуто жирной линией в последнем сезоне. Кому-то ведь надо быть в центре движа, правда? Эл обрела смысл, обрела чёткую цель, избавилась от нездорового эгоизма и получила взамен семью и возлюбленного, который стал незаменимым помощником в её моральном озарении и понимании самых важных вещей для человека. А ещё она просто умеет развлекаться и доставлять кучу фана - никогда не забуду её склонность к самолюбованию и самопохвале. "Я само совершенство" - множество раз повторяла Элеонор, и каждый раз ты ей веришь.

 

989e9712cf4ed51f2846ab6a673900c1751e53ba.gif

 

Это был очень смешной, очень ламповый и очень увлекательный экскурс по ту сторону жизни. Я не особо верю в то, что нас хоть что-то ждёт после трёх заветных букв (РИП), но если можно испытать подобные приключения, претерпеть духовную трансформацию и обрести крепкую семью, то не вижу ничего плохого. А пока это остаётся на откуп фантазии, то можно просто насладиться и порадоваться тому, что показали Шур и Ко. Место придумано и правда замечательное, а самое замечательное в нём люди. Проблемные и далёкие от идеала, но милые, дружные и прелестные души. Касту респект, все няши, особенно Дэнсон, перфоманс которого в первые два сезона абсолютно феноменален. В палату мер и весов комедии, золото высшей пробы. Чудеснейший мужчина. И финальная благодарность за несколько лет с Кристен - от её очарования просто невозможно устать. Надеюсь, что впереди поджидает ещё один её прекрасный сериал. Как и каждого из ребятишек, таким талантам нельзя пропадать.

 

Спасибо за лучший комедийный сериал со времён Коммьюнити. Этим можно гордиться.

 

430fe18cbcc37172a7e28784bac1d95ba80c801b.gif

 

ПСы Сабж не ответил лишь на один вопрос:

 

kqZJNF.png

 

И я не могу винить в этом, ответа или не существует или он просто неприемлем!

 

ППСы Ну и любимая шутейка (снова от судьи, какая же она топовая баба):

 

 

b63f1ae611b46b9b7e496b2ed5ddc31133ede691.gif

2d02544ef310b56ff604cc3526e938fd2ea95324.gif

a56ba289300b4d53ea442b358f9fba06dbd16d39.gif

 

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей дубляж лучше всего передает измененные ругательства? И я правильно понимаю, этот сериал похож на "Мертвые, как я"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не похоже.

 

мертвые - это ранний фуллер со всеми его плюсами и минусами, а сабж что-то среднее между парками и бруклином.

 

общего у них только ирония в отношении смерти.

 

лучше всего субтитры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя у сериала и довольно оригинальная концепция (по сравнению с большинством ситкомов, где мы наблюдаем за приключениями очередной группы разношёрстных людей в кафе/баре/квартире/на работе и т. д.), не будь он постоянно в различных топах, бросил бы его ещё на 4-5 серии. Слишком он уж сначала показался детским и лайтовым. Ну и хотелось посмотреть на тот самый твист, о котором все говорили, хоть частично и догадывался, в чём там дело. И действительно, ближе к финалу первого сезона The Good Place захватил. Как минимум респект местным сценаристам, что не тянут кота за яйца и быстро двигают общий сюжет. Если в других сериалах местными клиффхэнгерами заканчивали бы сезоны, тут ими заканчивают серии — наверное, ой как нелегко пришлось тем, кто смотрел сабж по серии в неделю и потом ещё полгода ждал новый сезон. И всё же, несмотря на поднимаемые тут философско-этические вопросы и дилеммы, всё равно ощущается некая лайтовость всего происходящего, с которой мне пришлось смириться до финала. Как и с концентрацией шуток, которая после Community и Arrested Development кажется невысокой, и с отсутствием всякой упоротой похабщины (мб, для кого-то это и плюс, но я вот такое люблю).

 

Но «Хорошее место» — всё равно прекрасная вещь: есть где и посмеяться, и погрустить. Тед Дэнсон сделал для меня практически половину шоу. Я и после Bored to Death прекрасно знал, что этот актёр богичен, просто тут он в очередной раз доказал это в роли демона Майкла: нелепый, смешной, непосредственный, трогательный, пытающийся понять людей и в итоге обретающий человечность в себе.

 

tumblr-inline-pll4svh-UXo1svg402-540.gif

 

Из остальных персонажей больше всего нравились честный и правильный Чиди и постоянно хвастающаяся Тахани — постоянно угорал с мимики актрисы, особенно когда она была удивлена или шокирована.

 

tumblr-ok3bj4u3-Vh1qlq6rxo3-400-1.gif

 

Джейсон, конечно, местами доставлял — и шутками, и спонтанной мудростью вкупе с добротой, но люто бесило, что его часто делали совсем уж умственно отсталым. Элеанор и Джанет вообще особых эмоций не вызывали, честно говоря. Но всё равно было чертовски приятно наблюдать за совместными приключениями всех этих персонажей — благо The Good Place не затянут, хоть и частично проседает после 2-го сезона, а финал так вообще просто шикарен. Один из редких сериалов, которые закончили вовремя и закончили прекрасно. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда культурно и со знанием дела, бро.

 

giphy.gif

 

Как и с концентрацией шуток, которая после Community и Arrested Development кажется невысокой, и с отсутствием всякой упоротой похабщины (мб, для кого-то это и плюс, но я вот такое люблю).

Спорить не стану, кстати, хоть для меня сабж по угару и топ 10 шоу, юмор тут не разрывной, им не спамят 24 на 7 и черту не переходят. Но это и нужно для атмосферы сабжа, который про расслабон в раю и лёгкий хаос, сопровождаемые переоценкой жизни.

 

Из остальных персонажей больше всего нравились честный и правильный Чиди и постоянно хвастающаяся Тахани — постоянно угорал с мимики актрисы, особенно когда она была удивлена или шокирована.

Очень классная. На старте я думал, что будет тупая фифа без скиллов, которую взяли за внешку. Но оказалась крайне очаровательной и при этом смешной, мимика у неё и правда для камеди идеальна. Плюс с Джейсоном у них лучшие тайминги по шуткам, как-то так вышло - спс сценаристам и режам.

 

HeavyRequiredCurlew-max-1mb.gif

 

ПСы Начал искать гифки и поплыли приятные воспоминания, прям захотелось пересмотреть.

 

Good%2BPlace8_1of2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне актриса в роли Тахани напоминает исполнительницу роли Джессики Джонс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это и нужно для атмосферы сабжа, который про расслабон в раю и лёгкий хаос, сопровождаемые переоценкой жизни.

 

Видимо, я слишком испорчен всякими кабельными шоу, поэтому мне лайтовые и где-то даже наивные вещи уже не доставляют особо. Собственно, поэтому давно не смотрю ситкомы, за редким исключением.

 

Конкретно в сабже мне, во-первых, не хватало дарк вайба — да, якобы там где-то молоточком писюны расплющивают и пауков в жопы пихают, но это просто слова, за которыми не ощущаешь правды — поэтому за героев тут просто не боишься. Могли бы хотя бы одного, пусть даже впервые ведённого персонажа, отправить в реальный ад, потом вернуть и посмотреть, как характер изменился. Во-вторых, вся местная система всё-таки вся построена на каких-то общих человеческих представлениях: рай, ад,

 

 

в конце — система исправления и матрица, где ты можешь бесконечно играться/кайфовать или развиваться, но лишь в земном человеческом ключе

 

 

А хотелось бы большей глубины: каких-то других, космических смыслов, которые стоят над человеческими и самому человеку могут быть не понятны или вообще вызывать ужас, потому что тот просто ещё не дорос. Или сознательный выбор быть плохим, даже после того, как ты вкусил добра. Мне кажется, тут подошёл бы кто-то вроде Хармона, который бы своей фантазией наворотил дел. Хотя, может, я слишком много прошу от эфирного лампового сериальчика про загробную жизнь.

 

Кстати, благодаря сабжу открыл прекрасную песенку:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно открыл для себя этот сериал и думал "чёрт, где он был раньше?".

 

Пока отсмотрел только первый сезон. С первых кадров захватывает концепция и очень грамотная сценарная работа (в отличие от многих ситкомов тут почти в каждой серии клифхэнгер, поэтому приходишь себя только в четыре утра добивая очередной эпизод). Я не устану восхищаться работой сценаристов. Кажется, с точки зрения сценария сериал идеальный: интересная канва, классные персонажи и отличный юмор.

 

Что мне не очень понравилось - не самый идеальный каст. Элеанор и Чиди по отдельности неплохие персонажи, но не вызывают нужной химии. Кажется, будто из-за того что на роль Чиди нужно было брать другого актёра (Харпер молодец, но будто не в своей тарелке местами). Белл часто играет будто на автомате, хотя тоже обаяшка, этого не отнять. Из абсолютных винов - Ташани (sooo hot!), Джейсон (хотя с ним иногда и перебарщивают насчет его тугоумности) и Майкл (ах ты ж старый хрыч, просто крадёт шоу).

 

В общем, смотрю дальше

 

P.S. "Плохая" версия Джанет - это вылитая Джина Линетти из Бруклин 9-9 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю и в каждом кадре просто любуюсь Тахани. Очаровательна :) Редкое сочетание - кукольное личико и очень живая мимика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал помогает мне выжить. Реально, терапевтический эффект. У меня сейчас очень сложный период в жизни, позитив необходим как никогда, и я просто заряжаюсь происходящим на экране. Огромное спасибо создателям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...