Перейти к содержанию

Бэйб: Четвероногий малыш (Babe)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

:)Бэйб: Четвероногий малыш (Babe):)

"A little pig goes a long way."

 

Добрейший фильм совместного производства США и Австралии, 1995 год

 

sm_705909.jpg

 

Режиссёр фильма - Крис Нунен/Chris Noonan

 

Несколько слов о сюжете: "История о приключениях маленького необыкновенно умного поросенка йоркширской породы. Все животные на ферме Хоггетов имеют ярко выраженную индивидуальность и общаются между собой на человеческом языке. Люди при этом, разумеется, совершенно не в курсе дела."

 

В фильме снимались:

 

Кристин Кавана

Мириам Марголис

Дэнни Манн

Хьюго Уивинг

Мириам Флинн

 

Video

kinopoisk.ru-Babe-581198.thumb.jpg.550185775c71aaf065ba63330291bf6c.jpg

kinopoisk.ru-Babe-821236.thumb.jpg.eb25deffbd38c8f914c9d039ed2c4cd4.jpg

kinopoisk.ru-Babe-821243.thumb.jpg.e83a005b6e9f09a5842e7ed9dd0fac29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давненько видела, причём этот фильм один из первых для меня был о животных в такой шуточной форме с большим числом метафор. Тогда - любовь с первого взгляда, да и сейчас прекрасные воспоминания : )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ясно откуда в людях берутся черты свиней..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж странно, что темы не было. Фильм-то известный - на КП 5 с лишним тысяч оценок.

В детстве смотрел, очень кино тогда нравилось, зверюшки прикольные. :)

 

Сейчас - не знаю, давно не пересматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psychonaut, огромное спасибо за тему.

 

БЭЙБ - фильм, который я обожаю с тех пор, как увидела. Он невероятно добрый - и ни разу не слащавый. Он очень смешной. Красивый. И жизнеутверждающий.

Удивительно, как авторам фильма удается заставить меня каждый раз хотя бы немного, но волноваться, следя за тем, как Бэйб участвует в состязании, - как будто я не знаю, как все пройдет и чем кончится дело? И все же каждый раз я как будто боюсь, что Рекс не успеет сказать ему пароль, или овцы все же откажутся слушать поросенка :)

Удивительно и то, что авторам фильма, похоже, удается заставить нас забыть о том, что все это сказка невозможная хотя бы потому, что Бэйб скоро вырастет. Но об этом даже думать не хочется. Пусть будет сказка. Пусть будет все хорошо в этом пряничном мире с говорящими животными.

 

Любопытно и забавно, что рассказал мне об этом волшебном фильме мой отец, человек довольно жесткий и не склонный очаровываться сказками, рассказал с немного недоумевающей улыбкой: "Представляешь, фильм о поросенке, который хочет быть овчаркой. И... хороший фильм!"

А теперь я думаю - ничего удивительного, что этот фильм понравился моему отцу. Он ведь был по характеру очень похож на фермера Хоггета :) Такой же суровый снаружи и... совсем другой в душе.

 

Теперь ясно откуда в людях берутся черты свиней..

 

Кстати, одна из мягких шуток фильма: если смотреть внимательно, можно заметить, что некоторые люди похожи на свиней куда больше, чем Бэйб... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас - не знаю, давно не пересматривал.

Я думал, что детские впечатления от фильма не перебить. Оказалось еще как. Недавно пересмотрел после 15-летнего перерыва - чистый восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из этапных фильмов, где уровень компьютеризации животных стал визуально естественным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталк, ну почему, почему ты первым делом обращаешь внимание на компьютеризацию (и только)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что темы до сих пор не было. Очень люблю этот фильм. Уже столько раз смотрела да и сейчас не против пересмотреть. Невероятно милая и трогательная история; местами смешная, местами грустная.

Поросенок просто чудо)) Да и остальные зверюшки тоже очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи школенком, я этот фильм дальше середины досмотреть не мог, дальше было скучно. Сейчас смотрится куда лучше, чем тогда. Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи школенком, я этот фильм дальше середины досмотреть не мог, дальше было скучно.

 

Видать там вообще до 7 лет прокатывает лишь :roll: В детстве так же видел пару раз, не помню правда какую из частей, ничего сверхъестественного.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что детские впечатления от фильма не перебить. Оказалось еще как. Недавно пересмотрел после 15-летнего перерыва - чистый восторг.

У меня также, несмотря на прошедшее время и возраст, фильм смотрится с таким же интересом и таким же детским восторгом.

 

Теперь ясно откуда в людях берутся черты свиней..
Это совсем из других фильмов. Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Будучи школенком, я этот фильм дальше середины досмотреть не мог, дальше было скучно.

 

Слушай, наверное, ты инакомыслящий:)

Ну либо учебные занятия увлекали больше перерыва, отданного этому фильму. )

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Psychonaut:

Нет ну разве ты не в детстве посмотрела это? Иного объяснения я не нахожу, надо быть, наверное, чересчур сентиментальным.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекс не успеет сказать ему пароль

 

Кстати, а как звучит этот пароль в оригинале? (не охота искать сценарий/субтитры)...

 

Никто не помнит/не знает?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо быть, наверное, чересчур сентиментальным.

 

Надо просто любить хорошее кино и не стесняться этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, присоединяюсь к вопросу.

Я видела фильм в двух вариантах - в одном было что-то "Баран, овца... " А в другом - "Баран - бее, баран - бее, будь покорен своей судьбе".

Закономерная реакция там у Рекса: "Это он и есть - ваш овечий пароль?" (такое легкое вежливое недоумение, у людей обычно сопровождающееся покашливанием) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну разве ты не в детстве посмотрела это? Иного объяснения я не нахожу, надо быть, наверное, чересчур сентиментальным.

 

В детстве смотрела, но любовь к таким фильмам, скорее, характеризует меня как доброго человека по отношению ко всем милым существам (и людям тоже хорошим). Чересчур сентиментальной я не являюсь на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del. Изменено пользователем Andrea-588
по ошибке второй раз спросила про овечий пароль :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(-10) Greeny, есть что по фильму сказать - будь добр. А потрепаться о стороннем можно в ПС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталк, ну почему, почему ты первым делом обращаешь внимание на компьютеризацию (и только)?

 

Потому, что без неё не было бы "Бейба". Возможно, что-нибудь бы и выпустили, где сюжет был бы подогнан под удачные эпизоды с поросенком, а большинство времени занимали бы общие планы фермерского хозяйства да какие-нибудь людские перипитии в стиле детских диснеевских фильмов.

А без современных компьютерных фокусов и обсуждать было бы нечего. Ни особого актерства, ни каких-то сюжетных ходов здесь не было. Так, смоделированный прелестный свиненок с юморной рожицей да нехитрые гэги.

Хоть его и номинировали на "Оскар" как лучший фильм(?) или лучшего режиссера-актера второго плана (что тоже мимо), но премию дали только за эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов с озвучкой животных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве нравилось смотреть киношки где животные разговаривают и этот был в числе любимых. Милая история про поросёнка который хотел жить и вырасти)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве мне очень нравился этот фильм, гораздо больше чем его продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая и забавная сказка про поросёнка, который хочет стать пастушьей собакой. Интересно, как "Бэйб" воспринимался бы, если бы я увидел его в детстве, но и во взрослом возрасте он хорошо смотрится. Простая, но увлекательная история, отлично сделанные спецэффекты - в общем, идеальный семейный фильм, к которому сложно придраться при всём желании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...