Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шесть (Six-Pack)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ришар Анконина, Фредерик Дифенталь и Кьяра Мастроянни (весьма странный, кстати, союз, на мой взгляд) в фильме

 

Шесть (Six-Pack)

 

b190cc2c29f3.jpg

 

Франция, 2000 год

 

Режиссёр фильма - Ален Берберян

 

"Серийный убийца-психопат терроризирует Париж. Он выслеживает молодых девушек и зверски расправляется с ними..."

 

Video

kinopoisk.ru-Six-Pack-1675361.jpg.a73956a0135243bf4cb95bf4897e5cf6.jpg

kinopoisk.ru-Six-Pack-1675362.jpg.16400b047eab730791a05e0985be5b50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что снят он, скорее, в традициях фильмов "Семь" и "Воскрешение" и по качественному уровню, ближе ко второму. То есть неплохой представитель жанра, годный к просмотру и пересмотру через два-три года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривать я его вряд ли буду, но для одного раза очень даже неплохой фильм. Совершенные маньяком преступления приводят в ужас. Конец удивил, не думала что будет такой поворот. Любителям детектива фильм должен понравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу пересмотреть этот фильм, т.к. в 2000 он запомнился, и некоторые моменты помню до сих пор. Не скажу, что картина так уж зацепила, но была в ней какая-то своеобразность, и Шесть смогли выделиться на фоне остальных. Пока так. Всё остальное после повторного просмотра. Надеюсь как-нибудь до него добраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, это в этом кине убивец

политик какой-то, что у него неприкосновенность была политическая?

В децтве смотрел, вроде ниче так кинцО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, это в этом кине убивец

политик какой-то, что у него неприкосновенность была политическая?

В децтве смотрел, вроде ниче так кинцО

 

 

Вроде как сотрудник посольства или что-то в этом роде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу пересмотреть этот фильм, т.к. в 2000 он запомнился, и некоторые моменты помню до сих пор.

Мне он тоже попадался когда-то давно, и действительно запомнился. Правда, что тогда, что в декабре 2011, когда пересматривала, вставка с поездкой Анконина в Чикаго (?) смотрится инородной. Как-то я не впечатлилась.

 

Хм, это в этом кине убивец

политик какой-то, что у него неприкосновенность была политическая?

В децтве смотрел, вроде ниче так кинцО

 

Маньяк

 

в посольстве США занимался тем, что просматривал анкеты желающих въехать, там-то он и подбирал себе жертв. Помимо неприкосновенности, там еще был затык с вот-вот обязанной состояться ратификацией какого-то франко-американского торгового соглашения. Залетный американский маньяк мог этому делу навредить, отчего американское посольство знало про его делишки, но не вмешивалось.

 

 

P.S. Диффенталь ничем не отличился. Видимо, комедийное ему таки ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Диффенталь ничем не отличился. Видимо, комедийное ему таки ближе.

 

Согласна. Тоже не помню заслуг. Поэтому и написала, что союз странный. И ему точно не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем типичный представитель жанра, хотя явная атрибутика свойственная жанру здесь определённо присутствует и "прочно стоит" на ногах - с наступлением ночи изувер выходит на покрытые непроглядным мраком улицы самого романтичного города на Земле и творит свои тёмные дела, результат его деяний не даёт покоя тандему местных полицейских (по классическим стандартам - опытный+возрастной/молодой+дерзкий) и те полны решимости поймать душегуба, даже когда начальство красноречиво даёт понять им что на это дело нужно закрыть глаза...

Нетипичность заключается в образе антагониста - нам его показывают с первых кадров. В целом же - фильм не провисает, а с намерением героев изловить подонка "на живца" и вызвавшейся на столь явную рискованную авантюру кандидатку - сабж становится смотреть ещё интереснее. Добавляет изюминки в повествовании и "политический аспект" - фактор, явно вставляющий палки в колёса героям в их поисках преступника, зачастую слишком неприкрыто и грубо, когда одного из героев жёстко мутузят в его же квартире. Плюс имеет место и небольшой географический экскурс на родину всех маньяков - США, и в частности - окутанный зимней стужей Чикаго.

Слабое место у фильма - его техническое воплощение, это идёт в минус картине, так как принижает "градус" атмосферы. Но слабое оно, конечно, в сравнении с американскими жанровыми собратьями. Так, в целом, само по себе - вполне пристойно, стоило только бы "подкрутить" музыкальное сопровождение - для большего саспенса и чувства безнадёги.

Радует и финал - отсутствием традиционного хэппи-энда, уступая место больше мрачному послевкусию и осознанию мысли что без жертв в подобном деле не обойтись, не все равны перед законом, а многочисленные усилия действительно честных полицейских не всегда венчает полноценный успех и заслуженная награда.

Добротное кино.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...