Перейти к содержанию

Райя и последний дракон (Raya and the Last Dragon)

Рекомендуемые сообщения

Хорошая приключенческая сказка, сеттинг интересный и персонажи запоминающиеся, визуал на голову выше Frozen 2, более реалистично местами, музыка Ховарда приятная, в целом ощущается на уровне Вперёд от пиксар, и намного лучше пресной Моаны от этих же ребят.

 

из трейлеров крутили, Круэлла, Лука от пиксар и Круиз по джунглям, плюс короткометражку от пиксар для дисней плюса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень красивый и зрелищный, душевный и с годным экшном мульт, но есть сумбурность поначалу и дико быстрый темп.

Не смотрел Моану и вторую Фроузен, но понравилось больше Фроузен1 (которая мне просто ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сумбурность главная проблема, не дают нормально насмотреться на локации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сумбурность главная проблема, не дают нормально насмотреться на локации.

А вас только локации интересуют? Не команда Райи и Сису, не цели героев, не мораль фильма, а только пять локаций? Печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас только локации интересуют? Не команда Райи и Сису, не цели героев, не мораль фильма, а только пять локаций? Печально...

Главная проблема - команда Райи и Сису, цели героев и мораль фильма? Печально... (с)

 

Видите, я тоже так могу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто волшебный мультфильм с прекрасным украинским дубляжем. Зацепил гораздо больше "Души" благодаря полной гармонии между душевной историей и красочной картинкой, хотя больше я бы оценил монументальный дизайн всего лора, включая персонажей. Рекомендую смотреть в Аймаксе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дисней+ сразу не выложили? А когда в сети есть инфа? На след неделе или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Не обратил внимания на (интернет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дисней+ сразу не выложили?

Выложили за 30 баксов.

Бесплатно - с 4 июня.

Т.е. схема как с Мулан (она теперь тоже бесплатная на Д+).

 

Raya.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дисней+ сразу не выложили? А когда в сети есть инфа? На след неделе или как?

 

В сети уже есть с сабами вебка 1080.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мультик, очень яркий, динамичный, душевный. Сначала показалось, что слишком приторно и чересчур ярко и анимация смахивала на анимэ, но потом все это как то отошло на второй план.

Четкая и красивая идея, все персонажи понравились, шутейки тоже хорошие. В результате понравилось больше всех последних мультфильмов. Мое мнение - смотреть на большом экране однозначно.

Так, а едят они там немного пустоватый Том ям и закусывают (заманивают) драгонфрутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути ничего особенного- Мауи заменили на дракона , а у ГГ сменили имя. И всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт норм, очень детский, лайтовый. Фурри-эльза, броненосец и мелкие твари-воришки - как ни странно, именно зверинец вытягивает мульт. Какого-то серьезного сюжета, чтобы были интересны люди - просто нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень детский, лайтовый.

Друмы-кошмарики, превращающие всех подряд в камень - так себе лайтовость

Какого-то серьезного сюжета, чтобы были интересны люди - просто нет.

Притчи о доверии и кучковании - вполне серьезная и интересная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех можно вернуть, никто не умрёт. Более того, вернуть молодыми) Жёсткий мульт, очень жёсткий, ага) А глобалисткая повестка - это ещё не сюжет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех можно вернуть, никто не умрёт. Более того, вернуть молодыми) Жёсткий мульт, очень жёсткий, ага)

 

 

Драконы изначально не вернулись, так что типа интрига была :tongue:

 

А глобалисткая повестка - это ещё не сюжет)

Кумандра это не евросоюз империя, а области одного государства. При чем тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сейчас рецензию и удивилась, это же как я могла не вспомнить тук-тук (и ведь весь фильм мне казалось, что словосочетание знакомое). Так же называют моторикш в Таиланде (а еще так ошибочно называют сонгтео - пикап без окон).

В общем намешаны в мульте детали из культуры Юго-Восточной Азии (шляпа оказывается с Филиппин, хотя и на вьетнамскую похожа). Надо пересматривать, хочу все рассмотреть подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мульт, обеспечил положительными эмоциями на весь день. И да, нравится мне эта тенденция диснея оставлять своих героинь одинокими, концентрируясь на истории. Пересмотрю через недельку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра. Впечатлен, мультик просто бомбезный. Лучший из 3D мультипликации за последнее время. Есть все необходимое, - интересные персонажи, немного юмора, ненавязчивый моральный мессадж , прекрасная 3D анимация. Мульт в принципе для всех возрастов.

 

3D здесь просто шикарное, здорово добавляет иммерсивности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, нравится мне эта тенденция диснея оставлять своих героинь одинокими, концентрируясь на истории.

 

А мне не нравится эта тема вообще. Всё должно быть логично. Пара должна быть. Очередной мульт про маму- одиночку.PS В КПД в третьей части я тоже думал, что главные герои так и останутся друзьями . А получилось как надо.

А в ИИ4 как раз и сделали наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится эта тема вообще. Всё должно быть логично. Пара должна быть. Очередной мульт про маму- одиночку.PS В КПД в третьей части я тоже думал, что главные герои так и останутся друзьями . А получилось как надо.

А в ИИ4 как раз и сделали наоборот.

 

Там и так все логично и никакая пара не нужна. Хватит уже свой бред нести в каждом топике диснея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути ничего особенного- Мауи заменили на дракона , а у ГГ сменили имя. И всё.

Аналогичное впечатление: "По сути ничего особенного"

1 Ситуация: Мир после катастрофы, разорение цветущих земель.

 

2 Предыстория: 500 лет назад жили как в раю, еще дружили с драконами(тут вставляй кого угодно, хоть Эльфов, Гномов, Инопланетян, Богов, Супергероев...) Но вдруг появились НЕ пойми что и Все живое начало превращать в камень. Объединились сильные и дали отпор "Большою ценой"

 

3 Итого: Разруха, кто как живет. Надо бы всех созвать, поговорить, объединить и помирить. PS Чем наивнее тем лучше:wacko:

 

4 И тут после словесного срача, предательства, раздора и дележки камня, разрушений города...

И начинается наша история

 

5 Встречает постепенно наша героиня новых персонажей\друзей.

Сису - это какой-то ОСЕЛ из Шрека. Меня долго это ощущение не покидало.

Ребенок капитан - повар - матрос это вообще непонятно что.

Банда из зверьков напоминающих обезьян + с ними малыш в подгузниках, который скачет как акробат и умеет воровать. Это Круто ? Смешно ? или Бред какой-то ?

Присоединившийся к ним лютый воин из своего клана какой-то балабол. Он за все время максимум смог ГГ поймать и у малыша имя на воротничке прочесть.

 

И все это совокупно создавало просто нормальное впечатление при просмотре. Легкого мультика с постоянной КЛОУНАДОЙ и ощущением СитКома то в одном племени, то в другом. Клоунада за Клоунадой:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится эта тема вообще. Всё должно быть логично. Пара должна быть. Очередной мульт про маму- одиночку.PS В КПД в третьей части я тоже думал, что главные герои так и останутся друзьями . А получилось как надо.

А в ИИ4 как раз и сделали наоборот.

Вы явно не смотрели мультсериал по "КПД". Иккинг и Астрид стали парой именно там, в мультсериале. А в "КПД 3" они уже официальная пара, которой только и оставалось, что пожениться и стать родителями. В "Истории игрушек 4" любовная линия Вуди и Бо Пип берет свое начало еще в первой "Истории игрушек".

В "Райе и последнем драконе" нет романтических линий вообще. В этой истории стоит вопрос о выживании народов в борьбе с духами тьмы. Любовь тут, увы, не смогла бы победить. Райе и команде нужно было объединить осколки камня драконов, чтобы победить тьму. Так как Райя и Намаари - принцессы, то успеют они найти себе парней и выйти за муж в возрожденной Кумандре.

 

Аналогичное впечатление: "По сути ничего особенного"

1 Ситуация: Мир после катастрофы, разорение цветущих земель.

 

2 Предыстория: 500 лет назад жили как в раю, еще дружили с драконами(тут вставляй кого угодно, хоть Эльфов, Гномов, Инопланетян, Богов, Супергероев...) Но вдруг появились НЕ пойми что и Все живое начало превращать в камень. Объединились сильные и дали отпор "Большою ценой"

 

3 Итого: Разруха, кто как живет. Надо бы всех созвать, поговорить, объединить и помирить. PS Чем наивнее тем лучше:wacko:

 

4 И тут после словесного срача, предательства, раздора и дележки камня, разрушений города...

И начинается наша история

 

5 Встречает постепенно наша героиня новых персонажей\друзей.

Сису - это какой-то ОСЕЛ из Шрека. Меня долго это ощущение не покидало.

Ребенок капитан - повар - матрос это вообще непонятно что.

Банда из зверьков напоминающих обезьян + с ними малыш в подгузниках, который скачет как акробат и умеет воровать. Это Круто ? Смешно ? или Бред какой-то ?

Присоединившийся к ним лютый воин из своего клана какой-то балабол. Он за все время максимум смог ГГ поймать и у малыша имя на воротничке прочесть.

 

И все это совокупно создавало просто нормальное впечатление при просмотре. Легкого мультика с постоянной КЛОУНАДОЙ и ощущением СитКома то в одном племени, то в другом. Клоунада за Клоунадой:frown:

Бред вы написали. Сису не имеет ничего общего с ослом от ДримУоркс. Это мудрая, хоть и веселая драконесса, которая научила Райю полезным вещам и стала её лучшей подругой.

Капитан плавучего кафе Бун зарабатывает себе на жизнь тем, что кормит людей в этом своем кафе. Из него получился отличный капитан парусной лодки-кафе. Да и поваренок Бун великолепный, не говоря уж о его боевом духе.

Зверьки, которые вместе с малышкой Нои - это онги. А сама Нои - маленькая девочка. Маленькая, да удаленькая.

Тонг рушит стереотипы о громадных мужиках, которых любят показывать злющими и кровожадными.

Я вижу, что команда Райи сильно разрушила все ваши стереотипы о команде героев :) Вы ждали толпу свирепых мужиков, разбавленных боевой девицей, а получили двух принцесс, драконессу, мальчишку, малышку и добродушного дядьку)

 

Теперь о самом фильме "Райя и последний дракон". А вы ждали жесткий боевик с кучей убиенных и прочей жестокостью и кровожадностью? Уж извините, но это диснеевский мультфильм, а потому добрый и светлый. У него и возрастной рейт 6+. Если вам так нужна средневековая жесть, выбирайте какую-нибудь "Игру престолов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...