Перейти к содержанию

Вино

Как Вы относитесь к Вину?  

65 проголосовавших

  1. 1. Как Вы относитесь к Вину?

    • Позитивно
      52
    • Негативно
      2
    • Я вообще не пью
      6
    • Бухаю как сапожник
      4
    • Я закодирован
      1


Рекомендуемые сообщения

На любой бутылке стоит дата розлива, так что читайте и дату, и состав.

 

А на заборе, знаете, что написано???

Хотя на самом деле, лежат за ним самые тривиальные дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

nata909, посоветуйте пожалуйста хорошее (не порошковое) красное сухое вино, в рамках 700р.? Заранее благодарен )

 

На вкус и цвет...

Во всех сетях стоит винный газированный напиток Санто Стефано, пойло просто, а продаётся миллионы бутылок. Во всем мире покупатель не только на вкус и состав обращает внимание, но ориентируется на кошелёк. Плюс девушки непритязательные любят сладкую шипучку.

Вот здесь на форум кинопоиска люди заходят, чтоб не только потрепаться, но уметь разбираться в кино, найти достойное и т. п. Так вот аналогичные ресурсы есть и по теме алкоголя.

Какое вино выбрать?! Определитесь с производителем, например. Ведь режиссёра вы смотрите! Потом можно сорт винограда посмотреть, другие характеристики. Белое игристое российское шампанское брют на порядок хуже итальянского просекко брют DOCG, пусть по акции за 800 руб купите, зато удовольствие.

Сорт винограда очень важен, хорошее Пино Гриджио из а-ля изабелла никогда не получить.

Моя мама делает наивкуснейшую грибную икру, но, простите, только дурак может сравнивать её с белужьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на заборе, знаете, что написано???

Хотя на самом деле, лежат за ним самые тривиальные дрова.

 

Я очень много лет занимаюсь оптовой торговлей алкоголем, и очень хорошо знаю предмет обсуждения. Никто этикетки и даты не переклеивает, сеть просто вернёт поставщику товар обратно. Да, есть проблема с нелегальной торговлей, всякие гаражи и пр. Но так и консервы тухлые где-то продаются и кто-то их покупает и даже ищет, чтоб купить просрочку. Мы здесь обсуждаем не развал. Бутылка вина стоит больше, чем взять например, и намешать водку с вареньем. А чё! вкусно и без консервантов! Можно самогон гнать и мешать со сгущёнкой и сиропом.

Люди, когда колбасу, мясо, сыр покупают, на что внимание обращают? Или они домой приносят, плесень соскабливают и тихо давятся до поноса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Классик-то, поди, не дурак был, написавший: дескать, приезжая в незнакомую страну, интересоваться, мол, надо не тем, хороши ли её законы или дурны, а исключительно тем, как они исполняются (да и исполняются ли они вообще).

 

Вот так и здесь: в первую очередь, должна интересовать репутация поставщика, можно ли верить тому, что он напишет на продаваемом им продукте. А без этого интересоваться всем остальным — занятие для самых лопоухих, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удачное сравнение, да и сомнительно верное высказывание.

При чем здесь репутация поставщика?

Я говорю о производителе, заводе.

Вот например в Москве будет выставка в феврале, Продэкспо. Самая основная в России, плюс иностранцы выставляются. Вот чем здесь лажу писать, можно поехать, посмотреть, послушать, дегустации бесплатные. Форумы, конкурсы и т. д.

Опять же если не шибко тупой, можно узнать оптовые цены продаж. Опт это фура, две, а не 20 бутылок, как в Метро кэш энд кэрри.

Если оптовая цена грузинского Киндзмараули 350 руб, то наверное оно чем то отличается от испанского столовняка, которое за 190.

А уж про Кубань за 130 руб вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузинские такая кислятина, только название одно громкое киндзмараули ) у них все дорогое, это не показатель. Вот черный перец с Грузии это класс. Но не вино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузинские такая кислятина, только название одно громкое киндзмараули ) у них все дорогое, это не показатель. Вот черный перец с Грузии это класс. Но не вино

 

Если покупать в Красное и Белое, то наверное, да.

И ещё СТМ крупных федералов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать в Красное и Белое, то наверное, да.

И ещё СТМ крупных федералов.

 

Я даже в КБ кислое киндзмараули не покупала, только нормальное) просто чуть более жидкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пил Ластоскончкое гнездо и закусывал шоколадом милка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими годами и где? Сейчас метр аренды стоит до фига, никто подвалы в магазинах не имеет.

На любой бутылке стоит дата розлива, так что читайте и дату, и состав.

 

Выдержанное вино. Резерва, крю и прочие изыски. Дорогие вина раскупают неактивно. Ему нужен определенный температурный режим и влажность. Часто никто его не соблюдает. Как ритейлы ,так и сетевые винотеки. Не при хранении, ни ,тем более ,при транспортировке. Знаю, это не понаслышке) Потом продают к праздникам с большими скидками. Брать что-то изначально дорогое, по акции, рулетка, хорошо, если вино просто потеряло часть своих вкусовых качеств, а не скисло.

 

Естественно, нужно смотреть на дату розлива, год сбора, сорта винограда, регион. И ,я бы еще рекомендовала в наших условиях, обращать внимание на состояние бутылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одна какая-нибудь (условная) Молдавия экспортирует столько вина, что ей перед этим не помешало бы сперва оккупировать 2-3 Франции под площадя для виноградников…

А под каким видом этот шмурдяк попадает на столы "любителей/ценителей/знатоков/экспертов" "хорошего" вина?

Что-то мне нашёптывает, что явно не в картонках, и вряд ли под вывеской "3 топора"…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пил Ластоскончкое гнездо и закусывал шоколадом милка.

 

А я вот не пробовал никогда :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержанное вино. Резерва, крю и прочие изыски. Дорогие вина раскупают неактивно. Ему нужен определенный температурный режим и влажность. Часто никто его не соблюдает. Как ритейлы ,так и сетевые винотеки. Не при хранении, ни ,тем более ,при транспортировке. Знаю, это не понаслышке) Потом продают к праздникам с большими скидками. Брать что-то изначально дорогое, по акции, рулетка, хорошо, если вино просто потеряло часть своих вкусовых качеств, а не скисло.

 

Естественно, нужно смотреть на дату розлива, год сбора, сорта винограда, регион. И ,я бы еще рекомендовала в наших условиях, обращать внимание на состояние бутылки.

Хорошие советы. Буду следовать)

 

От ветки отпишусь, мне вино стало не интересно. Не ветка, а именно сам напиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие советы. Буду следовать)

 

От ветки отпишусь, мне вино стало не интересно. Не ветка, а именно сам напиток.

 

:sad:

 

Бэтти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крымский погребок". Вино по акции в м-не "Пятерочка". Тот ещё яд. После двух бокалов на утро головная боль словно выпил 5 бутылок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barefoot, мерло

 

Теперь с пробкой?

 

В прошлом-позапрошлом году был - с винтовой пробкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Португальское вино Cascas, красное, сухое. Цена 480р. Ничего такое, приятный вкус, чувствуются ягоды и нотки дуба. На 4 из 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда настораживает в вине присутствие посторонних ароматов.

 

А вообще с юности мечтала напиться допьяна, как большинство моих однокашников. Не получилось - не вливается в меня спиртное - я его долго тяну. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще с юности мечтала напиться допьяна, как большинство моих однокашников. Не получилось - не вливается в меня спиртное - я его долго тяну. ))

 

Точно так же. Напивался было дело, но так, чтобы меня будили, или тащили под руки, никогда не было. И самое обидное, всегда на утро я все помнил, что было вчера. А так хотелось хоть раз напиться до беспамятства ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же. Напивался было дело, но так, чтобы меня будили, или тащили под руки, никогда не было. И самое обидное, всегда на утро я все помнил, что было вчера. А так хотелось хоть раз напиться до беспамятства ((

 

Вином сложно напиться до беспамятства, ввиду его небольшого градуса.

Проще это сделать с водки или коньяка.

 

А так - неплохое вино в картонных коробках- стоит немного и расслабиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А так - неплохое вино в картонных коробках- стоит немного и расслабиться можно.

 

Был опыт. Расслаблялся утром в туалете, заранее выпив таблетку цитрамона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу

 

Не фу. Нефиг коробковое покупать:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет где можно купить хорошее вино в Сочи/Адлере? Только без этих всяких там "Красное и белое" и т.д )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malasen

-греческое вино какое хорошее знаете?

-пино гриджо

Чем-то похож на рислинг. Прав, нет?

А вы можете отличить от рислинга?

А ты Бетти?

Я не могу отличить пино гриджо от рислинга :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...