Перейти к содержанию

Форум КиноПоиск: обсуждения и предложения

Рекомендуемые сообщения

Каким образом форуму помогают многомесячные баны?

 

Многомесячные баны не берутся на пустом месте, поверь мне. Как правило они являются следствием рецидива и неоднократного нарушения по одной или комплексной причине. Многомесячным баны дают пользователю возможность осознать некорректность своих действий как минимум. Это мое мнение. Я на форуме почти 10 лет, за все 10 лет у меня был однако только один бан за все время за фотослив в теме в самый первый месяц на форуме. Меня тот даже маленький 5 дневный бан научил внимательно читать правила форума и нести последствия за свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я и так тут много наговорила. Тебя то в бан не отправят, а меня - запросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выдаче Яндекса по запросам типа Найти фильм по описанию, форум выпадает на первой странице поиска.

По запросу Шазам форум на 88 странице. Считай его нет в выдаче.

На мой взгляд сейчас лучше даже совсем все рамки убрать и разрешать запускать темы фильмов, которые в теории могут выйти. Ну вроде какого-то Грань будущего 2 или Чужого нового. Форуму нужно больше трафика. И не делать ничего это гораздо хуже чем делать хоть что-то.

Полностью разделяю.

Идеально, конечно, чтобы любой фильм в поиске выпадал на первой странице, как КП, но я не айтишник и никогда не знала, как это происходит.

Если не решить проблему привлечения новых пользователей, то все остальные проблемы через несколько лет станут неактуальными.-)
Да, это самое главное.

Перепись всех, сменивших ники в студию!
присоединяюсь)

Я не против. Sounds like heaven

:D

В принципе, не материться не так уж и сложно, я же вот почти обхожусь здесь без этого. Мне кажется, я за 10 лет всего-то и была в бане раза 4, по большей части за мат.

Вижу, в этой ветке самая насущная проблема - бан:roll:. Никогда не понимала людей, которые не могут прочесть правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила прочесть могут все. Правила пересмотреть нужно - вот о чем речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, за что в своё время был забанен юзер Льлес? Этот уникальный самородок с правильной речью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уникальность, точнее за неадекватность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине то настолько медленно проходит обсуждение такой простой вещи как создание нового раздела?

Я уже не знаю как объяснить, что он в теории может привлечь людей на форум.

Но если открывать темы вроде Наполеон против Киборга, до выхода которых 3-4-5 лет, то это позволит подняться в выдаче с 88 на 3-4 страницу. В идеале может даже какой на вторую пролезет, по крайней мере изначально. Даже пятая страница - это космос в сравнении с 88. Это может дать трафик.

На мой взгляд сейчас лучше даже совсем все рамки убрать и разрешать запускать темы фильмов, которые в теории могут выйти. Ну вроде какого-то Грань будущего 2 или Чужого нового. Форуму нужно больше трафика. И не делать ничего это гораздо хуже чем делать хоть что-то.

Поддерживаю. Сам здесь зарегистрировался главным образом для того, чтобы следить за новостями о новых проектах и делиться-интересоваться планами любимых кинодеятелей (не хочется тратить время на поиски в интернете). Обсуждать вышедшее и спорить о качестве фильмов вообще тут ни с кем не собирался (и сейчас стараюсь в подобном не участвовать), но форум нужен и для этого тоже. А вот ожидаемые проекты мечты можно здесь по обсуждать, конечно же при наличии повода, а не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждать вышедшее и спорить о качестве фильмов вообще тут ни с кем не собирался, но форум нужен и для этого тоже.
по мне так только для этого и нужен.

 

Но я полностью разделяю предложения пробовать всё, что имеет смысл для продвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так только для этого и нужен...

Мнение незнакомых людей о любимых фильмах для меня не представляет особой ценности. А на споры и доказывания в стиле "что лучше, а что хуже" нет ни сил, ни времени, ни желания. Хотя я иногда и включался тут в такие обсуждения. Все приходят на кино-форум за разным. Кто-то вон вообще тут трёт только о футболе или компьютерных играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, даже когда на форуме останется 10 человек, двое из них будут модераторами, 4 против модерации, а 4 за и эта тема еще будет жить -)

Дело вообще не в банах и забаненных, в Злобном одни и те же ники с завидным постоянством. По-моему, когда перестало работать Правило №5 и правило фотослива, раздел ДЛ утонул в тоннах фотослива, а в темах началось общение посредством гифок, вот тогда то форум и поплыл окончательно. Конструктив в дискуссиях канул в лету.

У меня за всю историю на форуме ни одного бана и среди людей, которых я хотела бы сейчас читать, нет забаненных. Они просто ушли, некоторые еще читают, а единицы бывает пишут раз в год. Хотя кино все так же смотрят.

 

Правила всегда были предельно просты и прозрачны, но бунтовать то интереснее, а потом ныть.

 

p.s. Разрешение смены ников абсолютно лишнее, имхо. Поправить буковку/скорректировать это норм, но полностью менять нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, ведь в бан попадают самые активные пользователи,как правило :)

 

А те кто появляются на форуме раз в месяц или просто пишут максимум по сообщению в денm, проблем в банах разумеется не видят :) Интересно, счего бы? :D

 

Наглядно, как только Хаггард, Денис, Антагонист и Бранд улетели в бан - активность форума сильно упала. Это подтвердит любой активный пользователь, кто все таки более менее постоянно сидить на форуме.

 

Это хорошо, что хотя бы Дениса еще вернули спустя месяц, за что конечно спасибо администрации, что они таки пересмотрели сроки их банов. Но если бы сроки не пересмотрети и если сюда же приплюсовать еще забаненных после, в частности Дензеля, Танцора и Постникова, эти три недели мы бы сидели на дохлом форуме вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение смены ников абсолютно лишнее, имхо

 

Если это разрешить, то они будут менять ники чаще, чем аватарки. И так людей тут запомнить сложно. кто меняет аватар чаще, чем в месяц, а еще и ники менять...

 

И вообще в профиле, отображающемся слева слишком много информации:

 

Сначала идет уникальный ник, потом многие юзеры имеют уникальную надпись под ним, потом аватарка, потом дата регистрации (непонятно зачем, наверное, чтобы каждый понимал, сколько лет провел юзер на форуме), потом еще адрес (в котором юзеры, опять же. напишут какую-нибудь чушь, а не свой город), и количество сообщений (тоже не знаю, кому это важно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidiss, у меня, конечно, не 6 тыщ постов, а 4 с чем-то (остальные две за стаж накинули, наверное)), но это не значит, что я не была активна на форуме. Очень даже была, и при гораздо более жесткой модерации, чем сейчас, уж поверьте.

 

Но желания спорить и что-то Вам доказывать у меня нет. Вы же не идете на красный цвет через дорогу при потоке машин, так? Точно так же и с правилами на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidiss, у меня, конечно, не 6 тыщ постов, а 4 с чем-то (остальные две за стаж накинули, наверное)), но это не значит, что я не была активна на форуме. Очень даже была, и при гораздо более жесткой модерации, чем сейчас, уж поверьте.

 

Но желания спорить и что-то Вам доказывать у меня нет. Вы же не идете на красный цвет через дорогу при потоке машин, так? Точно так же и с правилами на форуме.

 

Ну да я сообщения не писала, но я была активна уж поверьте! - ок поверим. 4к сообщений за 10 лет, это конечно, потрясающая активность :)

 

Но, если бы вы следили, за темой чуть более активно, то поняли бы, что проблема не в правилах. Еще раз сразу и для всех: Здесь нет бунта против правил. Здесь бунты против неадеватной модерации.

У нас не только за нарушение правил баны выдаются, но по личным хотелкам модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще в профиле, отображающемся слева слишком много информации:

 

Сначала идет уникальный ник, потом многие юзеры имеют уникальную надпись под ним, потом аватарка, потом дата регистрации (непонятно зачем, наверное, чтобы каждый понимал, сколько лет провел юзер на форуме), потом еще адрес (в котором юзеры, опять же. напишут какую-нибудь чушь, а не свой город), и количество сообщений (тоже не знаю, кому это важно).

 

С такими претензиями советую тусить на имиджбордах. Отвечаю — затянет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от all-that-yazz Посмотреть сообщение

И вообще в профиле, отображающемся слева слишком много информации:

по-моему, кому-то вообще нечем заняться. Уже стало выглядеть как троллинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, кому-то вообще нечем заняться. Уже стало выглядеть как троллинг.

 

Ваше мнение мы учтем, как говорится, но это прямой отсыл к структуре форума. Ведь подобные темы выплыли из актуальности форумов как ветки общения. Кто-то вытается видеть проблемы, что форум перестает быть интересным в связи с жесткой и неадекватной модерацией. Я лично проблем в модерации не вижу. Получал бан пару раз, вроде по делу было всё, в любом случае никакие баны я оспаривать не собираюсь, поскольку возраст уже не позволяет.

С технической стороны я уже получил ответ от одного пользователя, что форум не имеет возможности дорабатываться и требует дополнительных плагинов и т.д. и т.п. Тогда вопрос в том - как люди хотят делать форум более активным, если в Дизайне он устарел, если в функционале он неликвиден, если количество людей, которые вообще готовы что-то обсуждать снизилось, и люди предпочитают ставить лайки и твитты в 180 символов, а порою вообще отвечать смайликами. Трудно увидеть хоть одную позитивную сторону от форума, кроме:

 

1) люди, которые привыкли друг к другу

2) люди, которые хотят что-то обсудить (не важно что - хоть Дисней, хоть как ваш любимый актер побрил волосы на груди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто рассказывал о том, как вел увлекательную дискуссию с одним юзером, потом собеседника забанили, сообщения забаненного удалили, а потом тому, чьи сообщения остались, влепили за оффтоп, ведь теперь его посты шли друг за другом.

Вопросов два. Какое правило нарушил второй забаненный? И предусмотрено ли в таких случаях наказание для модератора?

Если, конечно, второй забаненный не соврал, и бан точно был за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея счётчика безобразна сама по себе. Единственно верная функция бана - прервать склоку, дать человеку остыть и посмотреть на ситуацию со стороны, обратить внимание на нарушение.

 

Никакой воспитательной задачи бан не решает, тем более увеличивающийся по мере накопления "грехов"(перед кем?). Все эти счётчики и " чёрные списки" - это позорище и порождение тоталитарной системы, против которой вы так рьяно воюете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально, конечно, чтобы любой фильм в поиске выпадал на первой странице, как КП

 

Жаль, что это невозможно. Ну к примеру Чужой 5 от Блокампа непонятно когда выйдет и выйдет ли вобще, но уже на всяких Кинотеатрах или Киноньюс есть его страницы. То есть попасть на первые страницы уже не вариант, хотя фильма нет и возможно не будет. Но сделав такую тему раньше будет больше шансов пролезть на первые страницы по низкочастотным запросам, ответы на которые или обсуждение которых может быть в сообщениях на форуме в теме Чужого 5. Ну типа запрос Чужой 5 Блокампа или просто Чужой 5 заняты будут изначально солидными сайтами и обойти их форум никогда не сможет. Но более низкочастотные запросы, вроде когда начнут снимать Чужого 5 уже другое дело. Что-то такое может обсуждаться в теме фильма и Гугол выдаст совпадение. Пусть не на первой странице, но на 2-3 можно быть.

 

Но это только пока эти самые съемки не стартанули. Ибо как только они стартуют по сотне ресурсов пройдет новость и форум улетит в подвал на 40 страницу. Где уже его никто и никогда не найдет. Поэтому в ранних темах фильмов есть логика. Во многом именно из-за обсуждений где могут совершенно случайно генерироваться ключевые слова, которые еще не забиты Кинопоисками и Афишами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, модерация нужна. Вопрос вообще некорректно поставлен.

Другое дело, в нынешних реалиях к ряду вещей нужно относиться более снисходительно, особенно к оффтопам, ведь зачастую дискуссию вести вообще невозможно, слегка не отойдя в сторону. Написать отзыв о фильме и отдалиться от темы можно, а непосредственно в обсуждении уже затрагиваются и предыдущии работы режиссера, и другие роли актеров и всякое такое. К чему формат форума и располагает, к беседам. По-быстром высказать мнение можно и в триттерах и в комментариях на ютюбах, или других платформах.

Пресекать уже более жесткие нарушения, коих бывает уже не так много, но, увы, бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь бунты против неадеватной модерации.

Озвучьте никнеймы неадекватных модераторов, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучьте никнеймы неадекватных модераторов, пожалуйста.

 

Вы такие забавные. Чтобы потом забанили назвавших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучьте никнеймы неадекватных модераторов, пожалуйста.

 

Что бы меня потом за оскорбление забанили? :D Хорошая попытка :roll:

 

Я уже в соседней теме озвучила, как можно выявить и решить этот вопрос :)

 

 

Могу продублировать:

 

-Убрать тех, кто вам не нравится? Мне? Почему же сразу мне. Пусть этот вопрос решают все пользователи форума. Предлагаю в данной теме повесить опрос с никами всех модераторов и супермодераторов и пусть люди голосуют, кого они хотят и дальше видеть модераторами. а кого нет.

 

Сразу спойлер, в составе есть адекватные люди и за них будут голосовать. К сожалению, не за всех.

 

Идея понятна? :) Решать это нужно мнением большинства. Надеюсь, все согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...