Перейти к содержанию

Вивьен Ли

Как вам Ли?  

30 проголосовавших

  1. 1. Как вам Ли?

    • очень нравится! она великолепна, одна из моих любимых актрис
    • хорошая актриса, но как-то меня не очень впечатляет
    • не нравится
      0


Рекомендуемые сообщения

Вивьен очень нравится мне в фильме Мост Ватерлоо,он один из моих любимых.

Самым выдающимся во внешности этой актрисы мне кажется является улыбка,такая добрая и искренняя,да и вообще сама актриса на экране вызывает только положительные эмоции,что бы там она не изображала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Впервые увидела эту актрису в фильме "Унесенные ветром" (как и многие, я думаю). Очень нравится в фильмах "Мост Ватерлоо", "Трамвай Желание".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальная актриса с непростой судьбой. Хотя, чем больше горестей в личной жизни актрисы, тем больше пищи для работы. Фильм, который оставил наиболее сильное впечатление-это "Трамвай-Желание".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривала по телевидению фильм "Трамвай Желание". От первого до последнего кадра, не отрываясь. Сказать, что я была потрясена - это ничего не сказать! А ведь в фильме нет никаких спецэффектов - все впечатление достигается только за счет изумительной игры актеров. Боже мой, какое у Вивьен лицо! Измученное лицо стареющей женщины, с глубокими скорбными морщинами и нелепым макияжем - как оно соответствует образу! 1000-процентное попадание! Хрупкая женщина, надломленная жизнью, из последних сил пытающаяся сохранить ускользающие молодость и красоту, мешающая неприглядную правду своей жизни с красивой спасительной ложью, отчаянно цепляющаяся за собственные выдумки, чтобы окончательно не сойти с ума... И Брандо - здоровое, сильное, молодое животное, с удовольствием безжалостно растаптывающее этот странный, нежный, увядающий цветок... У меня слезы катились, честное слово! Гениально - других слов нет...

А если представить, что помимо кино, она несколько лет (!) играла эту пьесу в театре, и каждый раз выкладывалась по полной...мороз по коже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она великолепная актриса!Таких как она больше нет! Изменено пользователем Aleksandra2611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела "Леди Гамильтон" и еще раз убедилась, что Вивьен не только потрясающе красива, но и удивительно талантлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вивьен Ли у меня особо трепетное отношение: ценю ее драматический талант и глубокие актерские работы и очень сочувственно отношусь к ее человеческой и женской судьбе. Эта актриса одна из самых почитаемых мною...Ее как человека отличают особая искренность, оголенность нервов, душевная уязвимость, а как актрису - естественность, органичность, легкость и изящество рисунка каждой роли, способность глубоко вживаться в образ. Благодаря этим особенностям ее персонажи становятся прочувствованными и близкими. Невольно соотносишь себя с каждой ее героиней...

 

Особенно мне дороги последние и возможно не самые лучшие фильмы Вивьен Ли - "Римская весна миссис Стоун" ( в нем героиню отождествляю с самой актрисой) и "Корабль дураков", где у актрисы роль не главная, но очень запоминающаяся. Фильм снят за 2 года до ухода актрисы из жизни, поэтому всматриваясь в ее лицо, видишь и боль, и разочарование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lili-marlen, на мой взгляд, последние фильмы Вивьен Ли нельзя считать "не самыми лучшими". Действительно, в "Римской весне миссис Стоун" Вивьен сыграла самое себя - одинокую, стареющую, страдающую женщину. И, насколько я помню, фильм был снят в 1954 году, когда ее брак с Оливье уже дал серьезную трещину (хотя развелись они 6 лет спустя).

"Корабль дураков" мне запомнился тем, что Вивьен выступила в нем в непривычной для себя ипостаси - не благородной красавицы, а стареющей алкоголички. Ее зажигательный чарльстон на палубе - это трагикомический номер, смех сквозь слезы, и, действительно, боль и разочарование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса- Легенда!

Редчайшее сочетание удивительной красоты и таланта!

Больше всего запомнилась по роли Скарлетт О'Хары в "Унесенных ветром". Отличное попадание в образ.

Также смотрела "Леди Гамильтон", "Анна Каренина" и "Мост Ватерлоо". Вивьен прекрасна в любой роли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, смотрела с ней только "Унесенные ветром" и "Трамвай "Желание"", прекрасно играет! И Оскары заслужила! Вивьен Ли лучшая актриса своего времени, красавица, умница))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится в фильмах "Мост Ватерлоо", "Трамвай Желание".

Да, отличные фильмы!

А мне еще нравится - Корабль дураков - хорошее кино))) Насколько помню это одна из последних работ Вивьен и роль там у нее не особо примечательная...но я готова пересматривать этот фильм снова и снова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная актриса! Одна из самых талантливых и легендарных актрис. Роль Скарлетт подходит только ей! Как будто книгу по ней писали!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивьен Ли была и остается для меня образцом классической женской красоты. Скарлетт О'Хара в ее исполнении - неподражаема (мне абсолютно не понравилась другая Скарлетт в исполнении Джоан Уолли). Очень хорошо она сыграла и в других фильмах: "Анна Каренина", "Трамвай "Желание", "Леди Гамильтон". Но, конечно, для меня она прочно ассоциируется с "Унесенными ветром". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прирожденная актриса! Она была рождена для того, чтобы стать Скарлетт:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая и талантливая актриса. Смотрела с её участием только фильм "Унесенные ветром", где она великолепно подошла на роль Скарлет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая и талантливая актриса. Смотрела с её участием только фильм "Унесенные ветром", где она великолепно подошла на роль Скарлет.

 

Да, недаром же режиссер фильма "Унесенные ветром" увидел Вивьен Ли и сразу увидел в ней взгляд, манеры Скарлетт О'Хара. Это я давно где-то читала.уже не помню где.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивьен Ли очень, просто безумно, хотел сыграть Скарлетт, наверное, от этого желания у нее стали проявляться черты героини. Правда, безумно хороша она в этом образе.

sm__im_390286.jpg.468cb1e718767805d9fa6f28c8eda93d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно красивая и талантливейшая актриса своего, и не только, времени!

Конечно Скарлетт О"Хара- это ее лучшая роль! До сих пор не могу себе представить кого то другого на ее месте :)

Еще она мне очень понравилась в роли Ванды в фильме "21 день" где она с Лоуренсом Оливье и Лесли Бэнксом играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утонченная красивая и прекрасная как актриса вот мое мнение о ней. Другую актрису в роли Скарлетт я и не вижу хотя очень многие известные актрисы того времени пробовались на эту роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вивьен Ли не просто замечательная актриса, но и потрясающе красивая женщина, я ей благодарна также за рецепт маски для волос, даже в наше время всего готового и продающего в магазинах, я продолжаю пользоваться ее рецептом, и каждый раз понимаю, что ни одно магазинное средство на моих волосах не производило такой эффект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивьен Ли очень красивая и талантливая женщина.Я ее очень уважаю..она великолепна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно хорошая актриса - это та, которая не играет, а проживает свои роли. Вот Вивьен одна из таких актрис. Она мастерски воплощает образы своих героинь в жизнь. Я люблю ее Скарлетт и никого больше в этой роли не вижу. Вот почему мне невыносимо было смотреть сериал "Скарлетт". Еще не могу не отметить роль Бланш в "Трамвай желание", которая меня очень впечатлила, ну и "Леди Гамильтон". Надо еще Анну Каренину оценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая актриса, великая женщина. Конечо, всемирно известной ее сделал фильм "Унесенные ветром" - самая знаменитая ее роль, но ее талант значительно шире и многограннее, чем роль героической стервы Скарлетт в этом, безусловно, шедевральном фильме. Ведь есть "Мост Ватерлоо", ведь есть "Анна каренина", есть "21 день" и "Корабль глупцов". И она везде великолепна, более того, после нее трудно представить себе других исполнителей в ее ролях, азначит вживалась идеально, не играла - проживала роли, все у нее было по-настоящему, жизненно, достоверно. Она блистала красотой, умом, талантом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхотительная актриса! Смотрела с ней "Унесённые ветром" и "Трамвай желание". Она великолепна, я думаю трудно найти актрису, которая могла бы сравниться красотой и талантом с Вивьен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роковая женщина и очень талантливая актриса! Когда читала "Унесенных ветром", только ее могла представить на роль Скарлетт. Она единственная и неповторимая. Судьба у нее была очень непростой, поэтому остается только восхищаться ее талантом, силой духа и неугасаемой любовью к жизни. Ее Скарлетт еще надолго останется в памяти всех, а слова "Завтра уже будет новый день" - лозунгом многих женщин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...