Перейти к содержанию

Автомобили

Рекомендуемые сообщения

Ещё бы Оку с Вестой сравнивать. Если оставишь прошлое в прошлом, то гораздо проще что-то новое принять. Кстати у Весты отличные результаты с краш тестов, так-то, это безопасная машина.

Безопасная машина по сравнению с какой?

 

 

Это не подтверждение, а совсем другая проблема, человеку не нравится работа его руля, а не что там какой-то провод перетерся.

Я сам этого и начинал, мне не нравится сам принцип устройства ЭУР. Соответсвенно авто с ЭУР никогда не будут расматриваться к покупке.

 

 

При чём тут Эур и калибровка? Тебе тогда лучше вообще без усилителя ездить:lol:

Ты бы повременил со своими смайликами. Если не знаешь о чем говоришь, то лучше промолчи, иначе выставишь себя дураком.

ГУР дает водителю обратную связь с дор.полотном, можно чувствовать что происходит реал-тайм под колесами, вообще с машиной и сцеплением. Вто время как ЭУР полностью разрывает эту связь между асфальтом и водителем, так ак ты крутишь рулевое колесо, а элетромоторчик вращает уже саму ось, тоже самое в обртаном смысле. Без усилителя ОБРАТИ ВНИМАНИЯ связь тоже нарушается!! Хоть и не обрезается в прямом смысле, но прочувствовать уже что-то сложно.

ЭУР очень популярен на безпилотных либо радиуправляемых авто.

В общем ЭУР для роботов, а не человеческого чутья и тем более не для удовольтвия от вождения и получения эмоций от прохождение поворотов итд.

Никогда мировые марки не перейдут на ЭУР. Я имею ввиду модели ориентированные на получения удовольтвия от вождения.

Цитата:

Для водителя разница между ГУР и ЭУР проявится, в первую очередь, в том, что электрическая система будет чуть более отзывчива на действия водителя. Только с электроусилителем автопроизводитель может организовать для водителя возможность регулировать «отзывчивость руля» по его вкусу. Кроме того, на беспилотных авто используют исключительно ЭУР. Зато ГУР обеспечивает водителю более «натуральную» обратную связь от колес, позволяя чувствовать пределы возможностей машины. Кроме того, ГУР не чувствителен к удары и вибрациям от плохой дороги. ЭУР в жестких условиях эксплуатации может выйти из строя.

http://www.avtovzglyad.ru/sovety/ekspluataciya/2017-09-05-chto-luchshe-gidrousilitel-ili-elektrousilitel-rulja/

Качество в Макдональдсе как раз всё ок, там куча стандартов и норм.Не отравишься. А то что фастфуд вредный это итак понятно.

А машины дорогие, их не покупают с бухты барахты. Если продажи отличные, значит покупатели оценили эксплуатационные, потребительские, ценовые и прочие параметры и пришли к

определенным выводам.

Я прот то что , что популярно у масс не синоним качества. Вот я про что.

 

Хонда, Киа, Хендай, Тайота. Можешь сам погуглить на каких новых моделях стоит.

СЕРЬЕЗНО?))) У этих марок ГУР ушел в прошлое по твоему?

 

Некоторые модели Порше к примеру как собирали 60-70 так и сейчас собирают с очень минимальными изменениями и стоят все они бешеных бабок до сих пор.

 

Сейчас у многих марок есть так же модели с электродвигателями. У той же БМВ, но это реально кусок говна а не авто, с полностью автоматическойКПП(даже без подрулевых лепестков и вообще какого либо переключения) и выглядит она как ДеуМатис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

m4 няшнее

 

Ну это уже дьявол. Тут не до няшности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто придумал этот адский слепящий свет?? Своими руками бы ослепила)) Надо бы его запретить ваще, хотя бы в городе. Хотя бы в нашем. Катят по идеальному асфальту, освещенному фонарями, и слепят бедных пешеходов, пытающихся не угодить в колдобины на своих темных т.наз. тротуарах. Тьфу, изверги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто придумал этот адский слепящий свет?? Своими руками бы ослепила)) Надо бы его запретить ваще, хотя бы в городе. Хотя бы в нашем. Катят по идеальному асфальту, освещенному фонарями, и слепят бедных пешеходов, пытающихся не угодить в колдобины на своих темных т.наз. тротуарах. Тьфу, изверги.

 

Про свет недавно видел вот такое видео.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже дьявол. Тут не до няшности.

 

Ой ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конь-огонь, да.

 

А уж когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм - идиотизмом. Год назад знак "Шипы" стал обязательным, если на автомобиле шипованные шины. Теперь этот знак не нужен.

 

 

http://ren.tv/novosti/2018-05-16/v-mvd-obyasnili-pochemu-predlagayut-otmenit-znak-shipy-na-avtomobilyah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то даже и не думал вешать. Изначально было понятна вся бесполезность этого знака, вот ловил себя зимой на мысли - передо мной машина со знаком Ш, и? Чо делать то?Дистанцию держать? А если передо мной машина без знака дистанцию держать не надо? Можно бампер зимой нюхать? Бред же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж когда

 

Уфф-уфф!

 

В общем то даже и не думал вешать. Изначально было понятна вся бесполезность этого знака, вот ловил себя зимой на мысли - передо мной машина со знаком Ш, и? Чо делать то?Дистанцию держать? А если передо мной машина без знака дистанцию держать не надо? Можно бампер зимой нюхать? Бред же.

Ну, дескать, при ДТП, когда кто-то вобьёт сзади, могут быть траблы со страховой, обоюдка, например, и несоблюдение дистанции не сработает.

Бредок, да %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф-уфф!

 

 

Ну, дескать, при ДТП, когда кто-то вобьёт сзади, могут быть траблы со страховой, обоюдка, например, и несоблюдение дистанции не сработает.

Бредок, да %)

 

Ну приехали мне этой зимой в задний бампер, страховую наличие знака Ш не интересовало от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то даже и не думал вешать. Изначально было понятна вся бесполезность этого знака, вот ловил себя зимой на мысли - передо мной машина со знаком Ш, и? Чо делать то?Дистанцию держать? А если передо мной машина без знака дистанцию держать не надо? Можно бампер зимой нюхать? Бред же.

 

Да понятное дело. Только клеить этот знак нужно чтобы не штрафовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приехали мне этой зимой в задний бампер, страховую наличие знака Ш не интересовало от слова совсем.

 

Не наличие, а отсутствие могло "заинтересовать" (при шипах). Мне рассказывали подобные страшные истории.

Кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наличие, а отсутствие могло "заинтересовать" (при шипах). Мне рассказывали подобные страшные истории.

Кто виноват?

 

Кто сзади, тот и виноват, мы если честно с ним даже этот опрос не обсуждали, как все сразу было ясно без слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то даже и не думал вешать. Изначально было понятна вся бесполезность этого знака, вот ловил себя зимой на мысли - передо мной машина со знаком Ш, и? Чо делать то?Дистанцию держать? А если передо мной машина без знака дистанцию держать не надо? Можно бампер зимой нюхать? Бред же.

Если едешь по гололеду особенно в теплую сырую погоду и впереди тебя авто со знаком "Ш" и обута она в шиповку, а ты едешь за ней и без шипов на скорости 60 или выше, то я бы посоветовал держать дистанцию не 70метров или выше или ДТП не избежать.

 

Кто сзади, тот и виноват, мы если честно с ним даже этот опрос не обсуждали, как все сразу было ясно без слов.

По правилам да, по чисто человеско-моральным факторам не всегда.

В крупных мегаполисах по всей планете всегда существуют в свои внутренние правила вождения и свои фишки отличающиеся от брошюрки ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе РЕМОНТА машины они были ШОКИРОВАНЫ находкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на бензин и ДТ в 2019 году (много мата).

https://www.youtube.com/watch?v=5YaOvTHpHiI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архитектура этого концепта обозначила переход мирового автодизайна от трехобъемных классических итальянских берлинетт к более прогрессивной однообъемной форме. С тех пор минуло почти полвека, а автомобильная форма в виде клина все еще прослеживается в формах многих современных суперкаров.

Концепт был показан в 1969 году на Туринcком автосалоне. Несмотря на грозный индекс «512» в его названии, автомобиль не имел 5-литрового 12-цилиндрового двигателя. Более того, он не имел двигателя вовсе…

 

В те годы компания Ferrari находилась в непримиримой схватке со своим извечным противником Porsche, и мощные гоночные двигатели V12 были на вес золота даже у пилотов Scuderia Ferrari. Что уж тут говорить о каком-то макете, который предназначался для поиска стиля! В результате кузов строило не ателье Scaglietti – официальный поставщик всех гоночных болидов и дорожных версий Ferrari, а дизайнеры и модельщики фирмы Pininfаrina.

В итоге получился чистейшей воды макет для статической презентации стиля на выставочном подиуме, который своим ходом не проехал и одного метра. Да и шасси, предоставленное кузовщикам Pininfarina для макетирования, было и не шасси вовсе, а представляло собой груду искореженного металла от разбитого в аварии гоночного болида Ferrari 312 P Spyder 3.0 L, к тому же мотор был с пустым блоком (без поршневой группы и прочего, хотя чисто внешне соответствовал и размеру, и объему (2990 cм3), и количеству цилиндров V12). Так весьма условное транспортное средство стало тем не менее важным посланием ко всем автодизайнерам мира.

 

Главный отличительный признак Ferrari 512 – форма в виде динамичного клина – был разработан молодым дизайнером ателье Pininfarina Филиппо Сапино. Угол клина в 12 градусов и откидной фонарь ветрового стекла стали своеобразной рекомендацией Сапино всем дизайнерам суперкаров: выдерживать кузов высотой менее метра.

 

И вместо традиционных дверей использовать огромный откидной люк с единственным панорамным окном и тем же 12 градусам подчинять наклон основных образующих клинообразную форму линий.

 

К его рекомендациям прислушались многие, включая таких гуру автодизайна, как Гандини и Джуджаро, и в итоге мир увидел подлинные шедевры концептуального авто-дизайна 70-х годов: Lancia Stratos Zero, Maserati Boomerang и Lamborghini Bravo.

 

Сам же Сапино вскоре ушел из Pininfarina и стал вполне успешным дизайн-директором фирмы Ghia SpA. В 1973 году ее купила компания Ford, но Филиппо Сапино остался на своем посту и более того, через несколько лет был назначен ее управляющим директором. Но при этом он не оставлял и любимого дела – фантазировать и пытаться заглянуть в автомобильное будущее.

В 2001 году Филиппо Сапино оставил свой пост. Его рекомендации по поводу автомобильной архитектуры живут и в наши дни, определяя форму и линии многих суперкаров, включая самые последние разработки Ferrari.

 

4300841149032824.jpg[/url] 6852101149070314.jpg

0aaeba1149032854.jpg 925c091149032874.jpg

Изменено пользователем giallo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прекрасная пошлятина на картинках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...