Перейти к содержанию

Призрак Оперы (The Phantom of the Opera)

Кто ваш любимый герой?  

312 проголосовавших

  1. 1. Кто ваш любимый герой?



Рекомендуемые сообщения

Ужас. Фильмом это назвать нельзя. Там поют на протяжении двух часов. Как такое можно вытерпеть? Нелюбил мюзиклы никогда, более скучного

времяпровождения придумать сложно. Вообщем если ты себя ненавидишь - иди на "Призрака оперы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... Вообщем если ты себя ненавидишь - иди на "Призрака оперы".

 

Совет для самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм,чисто такая нормальная картина с фрагментами который бросают в дрожь,и не много своего прикола,смотрел 2 раза и еще бы посмотрел,10/10:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм,чисто такая нормальная картина с фрагментами который бросают в дрожь,и не много своего прикола,смотрел 2 раза и еще бы посмотрел,10/10:plus:

 

Приятно, что у меня есть единомышленники:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Фильмом это назвать нельзя. Там поют на протяжении двух часов. Как такое можно вытерпеть? Нелюбил мюзиклы никогда, более скучного времяпровождения придумать сложно.

Наличие твоей нелюбви к мюзиклам вовсе не означает, что фильм ужасен и скучен. Для тебя - возможно, но для других точно нет.

Сама себя никогда не причисляла к числу почитателей подобного жанра, но при всем этом 2 с лишним часа провела превосходно, и даже не единожды.)

P.S. SeLeNa, таких единомышленников у тебя здесь много.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США тем не менее он своего бюджета не окупил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США тем не менее он своего бюджета не окупил.

И, по-твоему это означает, что кино - полная фигня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США тем не менее он своего бюджета не окупил.

 

Зато окупил в мировом прокате, поэтому провалом его назвать нельзя.

2Murka и это очень приятно!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, по-твоему это означает, что кино - полная фигня? :)

 

В этом случае полная фигня. Не кино, а мюзикл. Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Фильмом это назвать нельзя. Там поют на протяжении двух часов. Как такое можно вытерпеть? Нелюбил мюзиклы никогда, более скучного

времяпровождения придумать сложно. Вообщем если ты себя ненавидишь - иди на "Призрака оперы".

 

Ты ненавидишь себя?

Зачем идти на фильм-мюзикл, если заведомо их терпеть не можешь?

 

Только что увидела тут опрос. Лично я ко всем прохладно отнеслась. Никто особо не симпатичен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрак оперы не очень. Разве что Батлер в маске стильно выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто проводил кастинг? Единственный профессионал в "Призраке" Эмми Россум, выросшая в Метрополитен-опере, в отличие от статного шотландского паренька Батлера, чей опыт в пении состоит в участии в самодеятельной группе.

Особое уважение прокатчикам, которые не стали портить музыкальные номера дубляжом или пением киркоровых или других русских специалистов по мюзиклам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не понравился и может быть потому, что сначала прочитала книгу...И потому, что не люблю все-таки Шумахера...Фильм конечно масштабный и картинка красивая, но также как и в "Бэмане" в "Призраке" нет хорошей прорисовки главных героев и их взаимоотношений.Этот фильм на 100% можно назвать коммерческим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм на 100% можно назвать коммерческим.

А что, кто-то где-то заявлял, что фильм с бюджетом 70 млн долларов будет арт-хаусным? Конечно, "Призрак оперы" - коммерческий проект, но в укор ему это ставить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, кто-то где-то заявлял, что фильм с бюджетом 70 млн долларов будет арт-хаусным? Конечно, "Призрак оперы" - коммерческий проект, но в укор ему это ставить не нужно.

Я не говорила об арт-хаузности, я говорила о хорошей прорисовки главных героев и их взаимоотношений и считаю, что даже для фильма в 70млн. это вполне осуществлимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился, наверно в первую очередь благодаря музыке. Актеры спели замечательно, хотя конечно песня The Phantom of the opera в исполнении Сары Брайтман звучит получше. Жерар Батлер и Эмми Россум сыграли замечательно, забавная роль Минни Драйвер только украшает фильм. Не понравилось только как сыграл Уилсон, в его исполнении Рауль получился сосвсем какой-то размазней, хотя мне кажется, что по замыслу так не должно быть.Декорации просто замечательные, по началу я думала что это настоящий старинный оперный театр.

Один из самых моих любимых фильмов 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось только как сыграл Уилсон, в его исполнении Рауль получился сосвсем какой-то размазней, хотя мне кажется, что по замыслу так не должно быть.

 

Да, мне тоже показалось удивительным, что Кристина

предпочла "мистера половую тряпку" загадочному и уверенному Призраку, чей голос (в отличие от голоса того же Рауля)просто околдовывает. Проверено=)Если уж она и любила Рауля, то он должен был бы быть более мужественным и внушавшем доверие. Чего об Уилсоне не скажешь

Но больше претензий к фильму нет!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший момент - в самом начале, когда время будто поворачивается вспять, и старое разрушенное здание превращается во всемирно известный Дом оперы: гремит музыка, огромные, ослепительные люстры, золото и красный бархат... красиво:)

Первое впечатление от фильма было очень даже хорошее, но подозреваю что болшей частью из-за внешнего вида Призрака:tongue: А когда посмотрела еще раз, получился полностью противоположный эффект: все казалось как-то смешно и нелепо:frown: Так что даже не знаю. Меньше всего понравилась Кристина, больше всего - актриса, которая играла соперницу Кристины:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... больше всего - актриса, которая играла соперницу Кристины:)

Да уж, из Минни Драйвер чудная истеричка получилась.)

p.s. по поводу опроса: ну тут и так всё яснее ясного.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 19 века во Франции в свет вышел мистический роман "Призрак оперы" Гастона Леру. Это произведение стало бестселлером на долгие годы. Литературное творение неоднократно перерабатывали и экранизировали. И каждый раз история взаимотношений между молодой певицей и таинственным Призраком, обитающим в подземельях оперного театра, получала новое развитие. Фильм Джоэла Шумахера стал одиннадцатой экранизацией романа Леру (самой известной экранизацией является классическая немая лента 1925 года с Лоном Чейни в главной роли). Но эта лента адресована прежде всего к поклонникам музыки Эндрю Ллойда Уэббера, поскольку картина снята по мотивам одноимённого бродвейского мюзикла "Призрак оперы", который имеет доход более трёх миллиардов долларов, начиная со своего появления в 1987 году.

 

В картине "Призрак оперы" восхищение вызывает решительно всё- от работы оператора и величественных декораций до постановки танцевальных сцен. Глаз радуется, когда смотришь на эти великолепные костюмы и наишикарнейшие интерьеры. Начиная с первых кадров, когда стилизованная под чёрно-белое кино открытка увлекает зрителя на аукцион в полуразрушенное здание Оперы.Эта сцена с люстрой и феноменальной заглавной темой "Призрака оперы" заряжает экран такой мощью, драйвом и красотой, что не обалдеть просто невозможно. Просто сидишь и диву даёшься. Или чего только стоит сама обитель Призрака с его зловещим подземельем, непроходимыми лабиринтами, люстрами поднимающимися из воды, огромным органом. Сразу видно, на что потрачен огромный бюджет.

 

Но кроме красоты, ляпов в картине целое море. Взять к примеру сцену на крыше, когда Кристина и Рауль (легко одетые) поют о любви во весь голос, а изо рта даже пар не вырывался (напоминаю, холодрыга стояла жуткая). Но это всё "цветочки" по сравнению с гримом (немаловажной вещью для такого фильма). Когда Призрака показывают в белой маске, то хорошо видно, что глаз у него нормальный и не страшный. Но самый непростительный ляп с гримом в финальном спектакле "Дон Жуан", когда на Призраке надета маленькая чёрная маска и мы видим, что лоб у него совершенно нормальный. Но как только Кристина срывает маску, то перед нами предстаёт Квазимодо с изуродованной левой половиной лица (лоб тоже пострадал). Мало того что вместо пышной шевелюры у него появляется что-то непонятное ( неужто Кристина ему вместе с маской кожу сорвала?), так и опять же глаз весь перекосился. Да и вообще, можно было не трогать лоб и глаз, а изуродовать только щёку, тогда и ляпов не было бы с гримом.

 

На мой взгляд, Призрак получился совершенно не страшным. На дворе 19 век. Близится Первая мировая. И не такие ужасы будут. А его все так бояться, будто он ужасный монстр с глазами на руках из лабиринта Фавна. Особенно это видно в финаьной сцене, где он напевает песенку про маскарад и обьясняется в любви к Кристине. В этой сцене он выглядит скорее трагичным персонажем, нежели злодеем. Нам показывают что душа Призрака как его лицо: половина- страшная и жестокая, а другая- светлая, человеческая. Именно этой половиной он и любил Кристину, ведь зло по своей натуре не может любить. Если задуматься, то Призрак по своей натуре не простой злодей. Он несчастный человек, которого отвергло общество из за безобразного лица, но компенсацией за это- великие способности музыканта и композитора. В фильме затрагивается главный вопрос, который актуален и в наше время- нельзя судить человека по внешности, нужно заглянуть в его душу. Ведь Призрак не был злым от рождения. Общество сделало его таким. Именно общество лишило себя такого гениального и талантливого человека и сломало ему жизнь.

 

Конец фильма ставит точку в создании образа Призрака. Роза с кольцом на могиле Кристины обьясняет нам, что Призрак благодарен Кристине за то, что она отнеслась к нему не как к монстру, а как к человеку, которого можно полюбить. Что означает роза с кольцом каждый зритель решит сам: просто память с благодарностью или любовь навеки несмотря на отказ?

 

Джерард Батлер восхитителен в роли Призрака. Трудно было найти актёра лучше на эту роль. Его герой не вызывает страха и притягивает своим магнетизмом. А помимо демонической внешности, у Батлера хриплый, низкий, отчаянный, разьярённый, убаюкивающий, никак не вписывающийся в каноны классических музыкальных постановок голос. Батлер тем и хорош, что не подчиняется ни голливудским стандартам внешности, ни оперным штампам. И он настолько блистателен в своей роли, что абсолютно вытесняет с экрана героя Патрика Уилсона, лишая его всякого обаяния и харизмы. Отчего, многие зрительницы не могли понять, почему Кристина выбрала именно Рауля. Роль невинной Кристины досталась очаровательной девушке Эмми Россум, которая к тому же поёт как сущий ангел и не обделена актёрским талантом.

Так же стоит отметить Минни Драйвер, которая отлично исполнила роль стервозной Примадонны. Остаётся только гадать, почему же ей не разрешили в картине петь своим голосом, ведь по сюжету, Карлотта бездарная стерва, чей голос неприятен многим людям. А у итальянской певицы, озвучивающей Карлотту верная постановка голоса и вообще поёт она хорошо. Хотя Минни Драйвер тоже не бездарна в этом плане. Достаточно только послушать финальную песню на титрах.

 

Очень трудно судить "Призрак оперы" с позиции традиционных канонов кино. Это не столько кино, сколько экранизированный мюзикл, и не столько мюзикл, сколько опера. И обычный зритель, который решится на просмотр фильма, вряд ли удержит эффектное падение люстры или сражение на шпагах (спасибо Шумахеру за такую хорошую сцену). Потому что, если вас не привлекает потрясающая музыка Уэббера, то все старания Шумахера напрасны. Но всё таки, "Призрак оперы" не плохое кино, как вы могли подумать. Просто это кино на любителя. Для тех, кто способен выдержать два с половиной часа одного пения и красивых декораций.И если вы из таких людей (как я), то этот фильм доставит вам немало удовольствия (несмотря на все минусы) и вы будете как минимум несколько дней напевать ту самую мелодию. Оценка 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. по поводу опроса: ну тут и так всё яснее ясного.:)
Кстати, по поводу опроса. Жутко по-идиотски поставлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу опроса. Жутко по-идиотски поставлен.

 

Ага. Поэтому я в нем не участвую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Поэтому я в нем не участвую...
Аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тщательного второго просмотра я наконец-то понял, что Призрак весь фильм носит парик. И кристина вместе с маской парик ему сорвала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела. Очень понравилось. Фильм не просто о каком-то любовном треугольнике, а скорее о человеческой душе... на самом деле Призрак был некрасив не лицом, а душой, но по-моему он в этом абсолютно не виноват, уродом его сделали окружающие его люди, это всё общество, которое твердило, что человек, который мягко сказать некрасив является творением дьявола и не заслуживает любви от других людей.Я думаю, это крайне неверно...Но ведь как говорят по одёжке встречают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...