Перейти к содержанию

Вертинский

Рекомендуемые сообщения

LbPiucN.png opWJ7fS.png

 

QyytUINT364.jpg?size=388x550&quality=95&sign=1fe2d0e469942024a9d641b597778b15&type=album

 

Год: 2021

Страна: Россия

Жанр: биография, музыка, драма

Время: 55 мин

 

Премьера: 13 сентября 2021

 

Режиссёр:

Авдотья Смирнова

 

Сценарий:

Авдотья Смирнова

Анна Пармас

Джон Шемякин

 

Оператор

Сергей Трофимов

 

Композитор:

Игорь Вдовин

 

В ролях:

Алексей Филимонов

Сергей Уманов

Степан Девонин

Павел Ерлыков

Юлия Марченко

Александр Устюгов

Паулина Андреева

Анна Михалкова

Сергей Рост

Алёна Бабенко

 

Сюжет:

Биография самого известного русского шансонье ХХ века. История артиста, покинувшего Россию в 1919 году и вернувшегося в СССР в 1943, в разгар Второй мировой. Вертинский жил, пел и был популярен в Константинополе, Париже, Берлине, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Харбине, Шанхае и в Москве. Его любили прекрасные женщины, ему аплодировали королевские особы и воры. Он был человеком богемы, легким и весёлым. Однако эта картина, в первую очередь, о его доброте. Об умении не судить, а пожалеть, посочувствовать любому. И за это судьба одарила его огромным успехом и поздним семейным счастьем. Это история о том, как певчая птица, артист, легкомысленное существо может прожить жизнь, вызывающую и зависть, и уважение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что дочери Вертинского еще живы, наверняка и он сам, и его последняя жена показаны исключительно положительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Дуне это и был исключительный персонаж, которого любят абсолютно все. И есть за что!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще пофиг на какие-либо отзывы, читаю их обычно просто для определения температуры по палате, но уж точно никак не для того, чтобы понять, смотреть-не смотреть фильм. Люди разные, и кто знает, почему им не заходит или почему минусуют. Хотя, не читая ни одного отзыва об этом сериале, могу предположить, почему.

 

Критегам, например, может не понравиться отсутствие оригинальности, ведь сериал, действительно, по форме выглядит как подражание Вавилон-Берлину. Но может ли это быть в минус?? Прасците, но, на мой взгляд, это только жирный плюс. Потому что если и подражание, то качественное, при той же любви к деталям, как у немцев. Да, похож прям вот целыми сценами, огромными кусками, музыкальными номерами, и т.д. ПУСТЬ! :cool: Всё равно вышло прекрасно.

 

Может быть, кто-то скажет, что Филимонов слишком Филимонов?

И что. Для этой роли - идеальный, мой любимый Филимонов :wow:. Который отыгрывает абсолютно всё: трагедию, пренебрежение, изумление, растерянность, любовь, унижение, страсть, покорность, вызов, привязанность, долг, ...

 

Или что не все актёры на своих ролях? Меня напрягала только Е.Щеглова, талантливая во многом девушка, но напоминала мне Ингу Оболдину (которая в "На море!" напоминала, в свою очередь, тётку моего мужа, и это трэш), лично мне это сильно мешало)).

 

По персонажам.

Марлен Дитрих шикарная).

Но особенно хочу выделить Михалкову, за образ этой чудо (во всех смыслах)-женщины. Прекрасно сыграла этот сложный персонаж, самый необычный из всех в сериале. "Миссис Pink" называю её (кто вспомнит рассуждения из михалковской же Рабы любви - вот, оттуда) - это когда мы и красные и белые, при этом ни красные, ни белые - в общем, всегда розовые.

Именно она всегда оказывается рядом с Вертинским. Будто закрепляет в нём это состояние "между".

Не знаю, реальный ли она персонаж, но - чудесная линия, на мой взгляд.

 

Возможно, минусуют те, кто равнодушен к творчеству Вертинского и не понимает его.. А вот у нас дома всегда было так: мой муж раньше регулярно развлекал мою маму репертуаром Вертинского. Знает все песни наизусть, мама до сих пор с удовольствием слушает)).

Конечно, это простые, не сильно замысловатые мещанские песенки, но именно ввиду своей общеупотребительности пришедшиеся по нраву абсолютно всем русским по всему миру.

 

Ну и сам главный герой.

Я не знаю, каким он был в реальности, и никто сейчас не знает)). Возможно, Дуня что-то знает, с кем-то общалась, а, может, и сама пришла к выводу, что этот человек не мог быть плохим человеком, и именно так он и изображён в сериале. Максимум, что можно ему вменить - это его доверчивость и открытость, которой пользовались скоты. Ну и неумение уличать людей в подлостях, именно ввиду своей предельной искренности.

 

Безусловно, Дуня вряд ли хотела просто экранизировать биографию. Конечно, целью было через это био провести полвека переломной истории страны. Уникальная личность, не такой барин, как Бунин, не такой перфекционист как Набоков, не такой гордый, как многие из тех, кто, эмигрировав, но оставаясь русским на 100%, так и не вернулся назад.

Гармоничная личность, вот кто у нас главный герой.

 

Я думаю, Вертинскому очень-очень понравился бы кавер от Антохи МС :cool: (** не смотревшим не включать, в клипе могут водиться спойлеры :idea:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, почитала, что пишут о. Не только лишь негатив, ессно.

 

Вот красиво и метко в рецензии В.Степанова подмечено,

Здесь все немного пахнет свежей краской мюзикла, все ощутимо ирреально. Порой усмехнешься тому, как набережная петербургской Фонтанки изображает набережную берлинской Шпрее, но не в этом ли суть магии кино — поверить в реальность рисованного задника и вкус разложенного по тарелкам реквизита? Ландшафт превращается для исполнителя Вертинского в идеальные эстрадные подмостки и изменчивую декорацию.
У Васильева в Сеансе, о главном герое,
Он видит в людях людей, интересных собеседников, а не носителей идей, хотя не раз в фильме получит за это по башке.
Я же говорю, хороший челове, этот киногерой :) (и прототип, видимо)
бег звезды Серебряного века по межвоенной загранице стал сюжетом ее первого игрового сценария, который она написала в 25 лет, «Мания Жизели» (1995). Та лента о балерине Спесивцевой сегодня выглядит эскизом новой работы о Вертинском: так же сменяются мировые столицы, так же задокументированные события и реальные персонажи соединяются с линиями и людьми вымышленными
Историю про ту цикличность, что характерна в принципе для человеческой жизни, когда после краткой весны, когда весь мир согласен с твоим персональным цветением, по пятам начинает преследовать зима.

Вики: "Идея фильма возникла у младшей дочери шансонье Анастасии Вертинской и генерального директора «Первого канала» Константина Эрнста. В 2014 году Вертинская обратилась к Эрнсту с предложением экранизировать историю её отца и использовать для фильма семейный архив"

 

Неплохая статья в Коммерсанте, в которую затащили чуть литературоведения)), информативная - на Первом, интересно было узнать факты, например,

 

"- Всего за время съемок было задействовано 340 декораций

 

- Все песни в сериале поет исполнитель роли Вертинского Алексей Филимонов

 

- Записи нескольких песен до начала съемок были отправлены Анастасии Александровне Вертинской. Режиссер и актер получили ее одобрение

* (ну, тут какбе такое..)) можно подумать!..))

 

- Авдотья Смирнова: Я хотела, чтобы это был Алексей Филимонов. Потому что, с одной стороны, в Алеше есть и благородство, и тонкость, и изысканность. С другой стороны, его до этого видели только в ролях гопников и бандитов исключительно. Как он мне сказал: «Ну вот и придется наконец поработать по профессии. Зачем-то же я учился». Я говорю: «Что ты имеешь в виду?». Он говорит: «Ну как? Они видят во мне иркутского гопника и дают мне роли иркутского гопника. А я же для чего-то вообще-то учился, изображать кого-то еще»

 

- В съемках сериала приняли участие 260 «говорящих» персонажей и 8000 актеров массовых сцен. Столько же нужно было сшить костюмов. За женские образы отвечала художник-модельер Светлана Тегин, а за мужские — художник по костюмам Дмитрий Андреев

 

- Светлана Тегин: Меня предупреждали, что в кадре может оказаться только крупный план, и мы никогда не увидим костюм целиком. Но мне хотелось чистоты исполнения. Поэтому все мои костюмы сделаны с подкладкой, обувью, бельем, перчатками и так далее, даже если предполагалось, что съемка будет ночная. Я была уверена, что все это поможет актерам в работе над ролью.

 

- Для Паулины Андреевой (Вера Холодная) был выбран бархат, а все костюмы намеренно пошиты в черно-белой гамме (ассоциация с немым кино). Для передачи тепла, мягкости и женственности этой героини был сделан акцент на мягкие плюшевые текстуры, мех с коротким ворсом, мерцающее кружево и перья. Словом, все тактильное и притягательное, чтобы невольно хотелось прикоснуться.

 

- Авдотья Смирнова: я надеюсь, что Александр Николаевич Вертинский как-то там нас поддерживает. Думаю, что он в принципе должен не без одобрения относиться к нашей работе»

 

В РИА новости забавное:

"Когда я прочла сценарий, поняла, что это, конечно, не мой отец. Но мне очень нравится этот парень (исполнитель главной роли Алексей Филимонов. — Прим. ред.), потому что в нем есть душа Александра Николаевича, его доброта и тонкость. А это самое главное", — призналась Анастасия Вертинская.

Она была инициатором проекта и позволила сценаристам Авдотье Смирновой и Анне Пармас поработать с архивами отца, но в съемочный процесс не вмешивалась. Как заметил продюсер сериала Константин Эрнст: "Она курировала замечательно, то есть никак".

оттуда же:
петь оказалось не самым сложным для актера. "Тяжелее всего было ходить на каблуках плюс, чтобы я был выше, мне делали еще и ложный каблук — сантиметров десять. Так я просто убил себе спину", — рассказывает Филимонов.
в сериале мы действительно видим человека, наделенного редчайшим качеством: способностью сострадать, не осуждая. Эта его черта не только от хорошего воспитания и интеллигентности, а скорее высший дар — "не судите, да не судимы будете"

Понравился материал из Вог (там фотки и шмотки :wow:)),

Вертинский, конечно, идеально укладывается в идеологию современной России, считающей себя наследницей сразу и империи, и Страны Советов, и предпочитающей не замечать темных пятен истории. Но сам певец, подававший руку белым и красным, ворам, князьям и чекистам, руководствовался отнюдь не идеологическими соображениями. «Вертинский — не только маски, но и чрезвычайная степень эмпатии. Это способность пожалеть, увидеть другую судьбу, — говорит Авдотья Смирнова. — Это история про то, что, если быть человеком по-настоящему добрым и умеющим сочувствовать, есть шанс прожить хорошую жизнь».
Филимонов намного красивее Романа Волобуева, да.:cool:

 

 

Бредовыми и ниачомными оказались статьи КП, много говна - в дзен-поделках, платформа филм ру идёт в бан сразу после слов "работу предложили сценаристке и режиссёрке Авдотье Смирновой" как сборище безграмотных из подворотни (не стала читать). Новая газета вообще спёрла текст у кого-то из первых тут процитированных, иноагент дощщь поленился в текст, а видос мне лень было смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нибудь посмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве была пластинка Вертинского, концертная запись начала 50х + пара песен в записи 20х.

Хотя бы поэтому смотреть буду обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве была пластинка Вертинского, концертная запись начала 50х + пара песен в записи 20х.

Хотя бы поэтому смотреть буду обязательно.

Наверное, в фильме показывают ближе к финалу такую же пластинку, которая была у Вас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве была пластинка Вертинского, концертная запись начала 50х + пара песен в записи 20х.

Хотя бы поэтому смотреть буду обязательно.

 

У моих родителей тоже была пластинка Вертинского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно сегодня снять кино о советской эпохе и не показать как "плохо" жили советские люди. Если чудом не расстреляли, то сводили концы с концами. Но авторы сериала пошли дальше, они искренне удивляются решению главного героя покинуть благополучный Шанхай и перебраться в охваченную войной Россию. Т.е. тот факт, что Китай вел кровопролитную войну с Японией никого совершенно не смущает. В 30-40-е годы вообще все и везде было замечательно, ни великой депрессии, ни мировой войны, ни репрессий нигде не было... только в Мордоре-России все как всегда плохо. Изменено пользователем Ливан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ постом ниже, прекращайте заниматься проекциями.

СССР в сериале вообще не страшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ постом ниже, прекращайте заниматься проекциями.

СССР в сериале вообще не страшный.

Ну как же не страшный. Нам же ясно показали во время звонка Вертинского с шикарной виллы вымышленному другу Косте, который вынужден ютится в коммуналке, как живет обычный американец(во время великой депрессии-то) и как советский человек. А потом этому Косте еще дают 10 лет лагерей, видимо за 3 колоска или за то что портрет Сталина плохо держал. Выпускают... устраивают работать дворником и снова намереваются посадить... теперь видимо за то что плохо улицу подмел. При этом Вертинскому даже говорить нельзя за что посадили его товарища. Ну сказал бы ему в гостиничном номере Осьмеркин мол так и так дали 10 лет за антисоветскую пропаганду, всех деталей не знаю. Но видимо все советские люди так боялись репрессий, что даже говорить о них не смели. Т.е. на деле должно быть примерно так: за что посадили? Да вот рассказала сыну, почем батя его сидит, сын на меня и донес, дали 10 лет за "разговоры".

Сам персонаж этот Костя Агеев вообще отдельная песня. Посадили его в 38, через 3 года война, у осужденных по легким статьям была возможность искупить вину кровью на фронте. Но Костя предпочел героически отсидеться в лагере. После которого он выходит совершенно сломленным человеком, как нам пытаются его показать. В то время люди проходили и войну, и голод, и немецкие лагеря, и советские... а иногда все вместе и оставались людьми, продолжали жить и работать. Михаил Танич, например, или Королев. Но наш Костя не такой, он так настрадался, что впал в апатию и депрессию. Немецкие и японские лагеря так людей не ломали, как нашего Костю советские. При этом все его лагерные страдания показанные в сериале это выступления перед лагерной аудиторией. Хорошо что Костик "Путинские" тюрьмы не застал, ему бы там показали как можно с "пользой" применить в деле бутылку или швабру, вот тут бы я еще понял причины его ментальной травмы. Я кстати не удивлюсь, что лет через 70 фильмы о сегодняшней России так и будут снимать: в каждой семье должен быть изнасилованный шваброй надзирателя, а все люди только и думают о том как бы не оказаться на конвейере репрессивной системы за лайки роликов Навального, например.

Изменено пользователем Ливан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно было почитать о прототипах. Друг Костя - образ собирательный и немного альтер-эго самого Вертинского, если бы он остался в СССР. Но очень много герой взял и от Юрия Олеши. Героиня Михалковой отчасти Матильда Ксешинская, но где-то Авдотья ее называет аллегорий Родины)) Неплохая рецензия есть на сайте Кино-театр от их глав. реда и у Михаила Трофиминкова в Коммерсанте.

В целом же, конечно, очень сглаженная биография. Ясно , что сериальный продукт по заказу Первого канала, хоть и не настолько трафаретный , как многие байпеки для ТВ. Я смотрела нецензурированную версию. Думаю , ее порежут, конечно, для ТВ.

 

А ,вот, как раз то, что порезали. Весьма забавно))

Изменено пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героиня Михалковой отчасти Матильда Ксешинская, но где-то Авдотья ее называет аллегорий Родины
А, что, неплохо, про Родину))

(Про Матильду ничего не знаю)

Юрия Олеши.
Вариант!

Не помню, сидел ли Олеша. Кажется, ему и без отсидок весь талант отбили атмосферой.

 

Господину Ливану: да, естественно, что настоящее будет изображаться в будущем в извращенном виде, и уже сейчас абсолютно ясно, что именно будет извращено. И это будет скушано за милую душу. Но потом, как и сейчас, ветер истории развеет всю мишуру, и желающим знать правду она откроется. Так было всегда и так будет.

 

Мама моя посмотрела обе версии сериала и прочла книгу. Говорит "Лучше бы не приезжал", потому что и материально и психологически было всё плохо.

Когда у тебя 100 песен в репертуаре, а разрешено исполнять лишь 30, для артиста это трагедия. Однако (!!!), у Вертинского была возможность записать всё за границей. В отличие от многих других.

 

Оно и из сериала видно, что вернуться-то он хотел, но не знал, как именно тут дела обстоят. Почему-то он не стремился узнать подробности, да и кто рассказал бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что, неплохо, про Родину))

Господину Ливану: да, естественно, что настоящее будет изображаться в будущем в извращенном виде, и уже сейчас абсолютно ясно, что именно будет извращено. И это будет скушано за милую душу. Но потом, как и сейчас, ветер истории развеет всю мишуру, и желающим знать правду она откроется. Так было всегда и так будет.

 

Мама моя посмотрела обе версии сериала и прочла книгу. Говорит "Лучше бы не приезжал", потому что и материально и психологически было всё плохо.

Когда у тебя 100 песен в репертуаре, а разрешено исполнять лишь 30, для артиста это трагедия. Однако (!!!), у Вертинского была возможность записать всё за границей. В отличие от многих других.

 

Оно и из сериала видно, что вернуться-то он хотел, но не знал, как именно тут дела обстоят. Почему-то он не стремился узнать подробности, да и кто рассказал бы..

Тут вопрос такой, можно исполнять 100 песен в одних и тех же кабаках для узкой аудитории, в основном эмигрантов, а можно 30, но уже для миллионов жителей советской России, для солдат на фронте, тружеников тыла и т.п., поднимать боевой дух, делать что-то полезное во благо народа. С нашей чисто меркантильной точки зрения Вертинский, конечно, дурак. Где-нибудь в Голливуде он бы заработал больше и жил бы посвободнее. Но и забыли бы его скорее всего мгновенно, потому что никому он там со своими 100 песнями для широкой аудитории не был нужен. Много вы знаете российский артистов, покоривших Америку, особенно без знания английского? Тем более что Вертинский уже был далеко не мальчик. Вот казалось бы сегодня почти полная свобода творчества, записывай, что хочешь. Но где новый Вертинский или Высоцкий? А он если и есть, то утонул за тоннами "творческого" шлака. Сегодня чтобы тебя услышал массовый зритель, нужно для начала покривляться в тик-токе или родиться в правильной семье, желательно знаменитых артистов. В общем еще вопрос в какое время было проще "пробиться". Да и в США не факт что достойно оценили бы сегодня его "Лиловый негррр".

А в сериале все показано однобоко и примитивно. Мол сильно хотел вернуться в США, но не смог попасть на корабль, да еще паспорт украли... ну что делать, не в Китае же оставаться до пенсии, придется в Россию проситься. Про трудные времена в японской оккупации естественно тоже ничего не показали, например история про спекуляцию спиртом почему-то всплыла в революционной России, а не в Шанхае.

Сериал критикует советскую цензуру и пропаганду, но по сути сам же ей и является.

Изменено пользователем Ливан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно было почитать о прототипах. Друг Костя - образ собирательный и немного альтер-эго самого Вертинского, если бы он остался в СССР.

А почему по мнению авторов сериала судьба Вертинского в СССР не могла сложиться как у Леонида Утесова, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливан, вы столько риторических вопросов задали).

Я считаю, что Вертинский, как и любой человек, сам распорядился своей судьбой по своему усмотрению.

На мой взгляд он прожил красивую и интересную жизнь.

Фильм снят максимально корректно, во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему по мнению авторов сериала судьба Вертинского в СССР не могла сложиться как у Леонида Утесова, например?

 

Сериал смотреть не буду, бо Паулина не актриса, а друг Абрамович не продюсер, дорого бохато теперь может и Авдотья с такими мужьям и друзьями.

Но про Утесова не могу не заметить: слушали Сталин со товарищи, а выступлений на публику не давали, бо не положено лимончики и Машу у самовара в люди.

За Весёлых ребят Александров и Орловой премий и званий, а Утесову фотоаппарат.

Ну народной любви щедро отсыпали, независимо от власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему по мнению авторов сериала судьба Вертинского в СССР не могла сложиться как у Леонида Утесова, например?

 

Сериал смотреть не буду, бо Паулина не актриса, а друг Абрамович не продюсер, дорого бохато теперь может и Авдотья с такими мужьям и друзьями.

Но про Утесова не могу не заметить: слушали Сталин со товарищи, а выступлений на публику не давали, бо не положено лимончики и Машу у самовара в люди.

За Весёлых ребят Александров и Орловой премий и званий, а Утесову фотоаппарат.

Ну народной любви щедро отсыпали, независимо от власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мама моя посмотрела обе версии сериала и прочла книгу. Говорит "Лучше бы не приезжал", потому что и материально и психологически было всё плохо.

Когда у тебя 100 песен в репертуаре, а разрешено исполнять лишь 30, для артиста это трагедия. Однако (!!!), у Вертинского была возможность записать всё за границей. В отличие от многих других.

Никогда раньше об этом не задумывался, но творческая судьба у Вертинского в СССР (при жизни) и у Высоцкого (тоже при жизни) очень схожи, много концертов по всей стране, роли в кино, при этом замалчивание в прессе, в грамзаписи, на радио\тв. При том что в 40-50х еще не было массово бытовых магнитофонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же не страшный. Нам же ясно показали во время звонка Вертинского с шикарной виллы вымышленному другу Косте, который вынужден ютится в коммуналке, как живет обычный американец(во время великой депрессии-то) и как советский человек. А потом этому Косте еще дают 10 лет лагерей, видимо за 3 колоска или за то что портрет Сталина плохо держал. Выпускают... устраивают работать дворником и снова намереваются посадить... теперь видимо за то что плохо улицу подмел. При этом Вертинскому даже говорить нельзя за что посадили его товарища. Ну сказал бы ему в гостиничном номере Осьмеркин мол так и так дали 10 лет за антисоветскую пропаганду, всех деталей не знаю. Но видимо все советские люди так боялись репрессий, что даже говорить о них не смели. Т.е. на деле должно быть примерно так: за что посадили? Да вот рассказала сыну, почем батя его сидит, сын на меня и донес, дали 10 лет за "разговоры".

Сам персонаж этот Костя Агеев вообще отдельная песня. Посадили его в 38, через 3 года война, у осужденных по легким статьям была возможность искупить вину кровью на фронте. Но Костя предпочел героически отсидеться в лагере. После которого он выходит совершенно сломленным человеком, как нам пытаются его показать. В то время люди проходили и войну, и голод, и немецкие лагеря, и советские... а иногда все вместе и оставались людьми, продолжали жить и работать. Михаил Танич, например, или Королев. Но наш Костя не такой, он так настрадался, что впал в апатию и депрессию. Немецкие и японские лагеря так людей не ломали, как нашего Костю советские. При этом все его лагерные страдания показанные в сериале это выступления перед лагерной аудиторией. Хорошо что Костик "Путинские" тюрьмы не застал, ему бы там показали как можно с "пользой" применить в деле бутылку или швабру, вот тут бы я еще понял причины его ментальной травмы. Я кстати не удивлюсь, что лет через 70 фильмы о сегодняшней России так и будут снимать: в каждой семье должен быть изнасилованный шваброй надзирателя, а все люди только и думают о том как бы не оказаться на конвейере репрессивной системы за лайки роликов Навального, например.

Как же утомили люди, у которых, стоит только заикнуться о теме репрессий и лагерей, тут же начинает бомбить оттого, что покусились на святое - счастливую страну счастливых людей с лучшим в мире мороженым за пять копеек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же утомили люди, у которых, стоит только заикнуться о теме репрессий и лагерей, тут же начинает бомбить оттого, что покусились на святое - счастливую страну счастливых людей с лучшим в мире мороженым за пять копеек!

Пишете так саркастично, как будто этого там не было, а было только плохое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как символично - сериал начинается с голой задницы. Вот буквально первый кадр первой серии. Очень по-современному, прямо даже на уровне стеба над современными сериалами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...