Перейти к содержанию

Дети кукурузы (Children of the Corn)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага. Сейчас ещё Крик подгонят и прицепом пойдёт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было понятно, что в кукурузе есть огромная хрень жрущая людей)

Это нам понятно, а им нет. Люди бежали, т.к. иного выбора у них не было и их бы завалили прямо в участке, как священника и того же пацанчика.

 

 

Главной героине мелкая неоднократно намекала откровенным текстом про "идущего между рядами" но она все равно тупила. Весь город окружен кукурузой? Бред сюжетной линии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Сейчас ещё Крик подгонят и прицепом пойдёт)

 

Я Крик где-то с третьего перестал смотреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главной героине мелкая неоднократно намекала откровенным текстом про "идущего между рядами" но она все равно тупила. Весь город окружен кукурузой? Бред сюжетной линии.

 

 

Нет. Она думала, что это детские игры, как с доской в прологе, только вышедшие из под контроля.

Эта сцена и есть одна из ключевых в фильме, т.к. на ней всё затем зацикливается. Дети же тоже непростые, а с самого начала под чем-то, после того, как мелкая водила их гулять по полю.

Она же буквально у нас на глазах вербует ещё одного в свою армию, того который с героиней в поле трепался о планах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Стейнлесс Рэт,

а вы кроме экранок что-то вообще смотрите? зачем так ненавидеть киноделов и кинематограф? 21-го числа же цифровой релиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Попытка зачётная, особенно выводы) Ведь можешь же, когда захочешь, но всё равно в молоко. Зайди в тему ФКП 1924 и узнаешь, что смотрят настоящие киноманы.

Так и быть пару слов насчёт экранок. Смотрю редко, только когда сил уже нет терпеть. В данном случае триггером послужили днищенская критика и оценки - вот это клифф)

Обычно если так топят, то тупо не понимают, Демоника помнишь) И в данном случае ставка тоже сыграла - картина отличная для жанра и по меркам Кинга.

Ещё есть вопросы, а то вы мне вообще, кроме элементарных задач, других на подкидываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю редко, только когда сил уже нет терпеть. В данном случае триггером послужили днищенская критика и оценки - вот это клифф)

Обычно если так топят, то тупо не понимают, Демоника помнишь) И в данном случае ставка тоже сыграла - картина отличная для жанра и по меркам Кинга.

Ещё есть вопросы, а то вы мне вообще, кроме элементарных задач, других на подкидываете.

 

Аналогичная ситуация насчет этого фильма. И причем тут ненависть я не понял.

Скверные ощущения остались после нового Винни Пуха на которого я возлагал некоторые надежды.

 

 

Но фильм оказался полным шлаком который был снят меньше чем за неделю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация насчет этого фильма. И причем тут ненависть я не понял.

 

Это не ненависть, а тупость. Многие так называемые критики, которых сейчас развелось больше чем блох на собаке, элементарно не разбираются в предмете, а списывают друг у друга.

Сравним с тем же Крид 3, у которого 88% на Томатах и все умиляются как хороши там актёры, а тут жалкие 11. Но эти две девчонки выше чёрных братков на пару голов и тишина, кроме 2-3 положительных рецензий.

Все пинают, что просто очередная экранизация, типа вроде как и есть моменты, но не то. Один назвал видение Уиммера шизофреническим.

И лишь реальные киноманы оценили, что это гораздо лучше всех предыдущих сиквелов, ребутов и что там было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лишь реальные киноманы оценили, что это гораздо лучше всех предыдущих сиквелов, ребутов и что там было.

 

Первый фильм я точно смотрел, а по ребутам не стал слишком много их, что из них порекомендуешь? :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм я точно смотрел, а по ребутам не стал слишком много их, что из них порекомендуешь? :redface:

 

Ничего. Я же уже говорил, что там преснятина и смотреть откровенно скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Я же уже говорил, что там преснятина и смотреть откровенно скучно.

 

Мнда, печально... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что интригу фильма раскрыли в самом начале. В рассказе Кинга весь смак был в непонимании происходящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел. Фильм в целом понравился. Разок глянуть сойдёт. Не могу сказать лучше ли этот фильм чем другие фильмы франшизы, потому как смотрел я эти фильмы (и то не все) лет 12-15 назад и уже практически ничего не помню. Этот фильм восторга не вызвал, и тем не менее не жалею что посмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферы почти нет. Зато жесть подвезли. Мечтами туповато и очень бросается в глаза фееричная дешевизна. два сарая и поле... 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б Виммер назвал это «Дети кукурузы XI: Новая последняя жатва» или типа того, то наверно да, был бы один из лучших сиквелов. Компетентно-трэшевый чтоб не зевать. Но как ремейк/ребут не годится. По Кингу смыслообразующая суть истории в религиозном мракобесии, а тут его нет. Оно даже не задвинуто взад ради тем, которые по Виммеру актуальнее, а вырезано начисто. И неясно, чем таким свежим и интересным он хотел его заменить. Кинговское выкинул, своего авторского не занёс. Пляски вокруг экологии на фоне сгнившей из-за злых капиталистов кукурузы, от которой глюки, уже были прямо сразу во второй части. Там вроде тоже за барышом гонялись, но сценарист для верности и духов подкинул, чтобы держать фарватер. Кое-как прокатило. А у Виммера на двух стульях чё-то не очень. Хорошо б например начатые сюжетные ветки заканчивать, а здесь с этим беда, одни обрывки. И даже в главной ветке всё любопытное как правило происходит за кадром, просто пост-фактум заявляя: "взрослые пойманы", "дети промыты". Как, что и почему – для Виммера это типа неважно. Ему про красную королеву трепаться важней. Потому и начало кинца не говорит ни о чём, и конец тем более. Что характерно, и толковых второплановых персонажей вообще нет. Шериф, братишка, проповедник, репортерша, папы-мамы-подруги – вроде объёмная такая куча, но все они существуют в кадре низачем.

 

Две заметных странности:

1. Аж в Австралии снимали. Видать в Великой Америке полей кукурузных уже не осталось, клятый Трамп всё сельское хозяйство погубил.

2. Может невнимательно смотрел, но не видел в титрах упоминаний ни рассказа, ни самого Кинга. Каков игнор. Так же ж и в суд можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легендарный сайфер камбэчит лищь изза какого то говна, много чести говну, сайфер, привет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейка всего два - 2009 года и этот.

Оригинальная серия:

Дети кукурузы (1984)

За год до него Апостолы ворона ещё были.

легендарный сайфер камбэчит лищь изза какого то говна, много чести говну, сайфер, привет)

Здаров) Я то думал что кина не будет, а оно всплыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно оставят оригинальную концовку или хэппи-энд как в классическом фильме.

 

По сабжу - умеренное ожидание. Перезапуск десятилетней давности невыносимое говно. Просто невыносимое.

Поэтому я дам фильму шанс.

Спасибо за спойлер.

Ужасы обхожу стороной и этот обойду.

Изменено пользователем Хозяин морей
Общее редактирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Вот зачем надо было показывать "идущего между рядами"? Нигде, не врассказе, не прошлых фильмахб физически он не поЯвляется. А тут какого-то монстра запилили. Почему во время поджога девица сама не загорелась, хотя она была пропитана назквозь горючей жидкостью? А уж объеденение идущего и Эден в конце вообще бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год до него Апостолы ворона ещё были.

 

Имелись ввиду только полнометражные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...