Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

 

А постить рецки с дргих сайтов? Здеся уже так делали.

 

нет, дайте хороший учебник по олбанщине! :wow:

 

Совершенно верно. Кто написал что это одна и та самая культура? Учебник по истории Древнего Востока срочно в руки.
они совсем разного происхождения, не зависимы друг от друга? т.е. на одну и ту же территорию Инженеры прилетали несколько раз и настойчиво напоминали о себе, так что ли? если бы на шли в Рязани 2 грамоты, одну 1500 года, другую 1800, то нет ни тени сомнения, что это не копия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там типа не та жидкость была. А та, которая расщепляет на атомы, чтобы зарадить жизнь. Кстати, весьма продвинутый)))))))) для крутых пришельцев метод - убить себя, чтобы дать жизнь. И это при том, что выясняется черная жидкость дает жизнь сама по себе, а они сами супер-мега генные инженеры. Занятно

Интересно, тогда где эта зарождающая жизнь жидкость. И зачем зарождать жизнь, а потом уничножать?

И если я правильно поняла, выпив черную органику, обычный человек превращается в инженера? а если инженер - то в чужого?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другая планета. К сожалению.

Откуда инфа? Честно говоря, не сравнивал ещё, но если так, то это просто ахтунг. Весь фильм думал, что смотрю предысторию того самого корабля :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я правильно поняла, выпив черную органику, обычный человек превращается в инженера?

 

Скорее в какого-то некро-мутанта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа? Честно говоря, не сравнивал ещё, но если так, то это просто ахтунг. Весь фильм думал, что смотрю предысторию того самого корабля :(

 

Смотри внимательно фильмы))) На информационном дисплее корабля Прометей при подлете была подпись LV-233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри внимательно фильмы))) На информационном дисплее корабля Прометей при подлете была подпись LV-233

Походу это корабль, на котором улетают герои. Планета LV-426 (из первого "Чужого") находится у солнцеподобной звезды Дзета Сетки, что находится на расстоянии 3700 а.е от планеты LV-233 (система из двух звезд). Крушение произошло по вине ксеноморфов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я правильно поняла, выпив черную органику, обычный человек превращается в инженера? а если инженер - то в чужого?!))

не в чужого, во что превратится инженер нам неизвестно.

чужой получился от скрещивания человека с не до конца мутировавшим человеком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как раз может тут ссылка к мифу о Прометее. Может он как мифический персонаж похитил "огонь жизни" у своих собратьев богов и подарил его Земле. Это и объясняет желание других Инженеров уничтожить эту жизнь. Но зачем это ему понадобилось? Что им двигало?

Вот еще несколько мыслей. Уж не знаю, обращали здесь внимание на это или нет

 

Обратите внимание на форму корабля инженера/жокея-прометея, который появляется в начале фильма. Она представляет собой форму "тарелки", тогда как формы (военных?) кораблей, находящихся на исследуемой планете имеют форму, как здесь выражаются, "рогалика" Получается, что первый герой-прометей прибыл на корабле другого класса. Может это научно-исследовательское судно или это судно принадлежало другой фракции жокеев (прометеев), как здесь уже говорили, в стане инженеров возможно был конфликт. инженеры-прометеи посещали нашу планету (об этом свидетельствуют наскальные рисунки) до тех пор пока об этом не узнал правящий/основной класс создателей.

 

На мой взгляд, претензии многих исходят от того, что современный коммерческий кинематограф отучает людей думать и придумывать. Сейчас в фильмах все тщательно разжевывают зрителю по нескольку раз. А тут человек приходит с вопросами и ему, мало того не отвечают на большинство из них, так еще и подкидывают десяток еще. На мой взгляд Прометей не удовлетворяет, а наоборот разжигает интерес к теме, заставляет придумывать, домысливать и это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а вам всем не приходила в голову,что Скотту сами по себе инженеры вообще не интересны,их мотивы их поступки.Поэтому он не сконцентрировал повествование вокруг них.Люди сами по себе намного интереснее.А когда в этой партии появляется еще и андроид у которого есть какие то собственные мотивы,все становится предельно понятным.Я считаю,что это было гениальным решением,которое рано или поздно обеспечит фильму дорогу в зал славы кинофантастики.
более того, оригинальный и непредсказуемый ход

с оторванной говорящей андроидной головой

принесёт ему прижизненный памятник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Прометей не удовлетворяет, а наоборот разжигает интерес к теме, заставляет придумывать, домысливать и это здорово!

вы видите разницу, между фильмом с большой глубиной, где на один вопрос можно дать море ответов (скажем, Голова-ластик или Бегущий по лезвию), и проходняком вроде Прометея, где приходится додумывать и подчищать дыры за сценаристами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того, оригинальный и непредсказуемый ход

с оторванной говорящей андроидной головой

принесёт ему прижизненный памятник :cool:

 

Такое было в "Чужом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы видите разницу, между фильмом с большой глубиной, где на один вопрос можно дать море ответов (скажем, Голова-ластик или Бегущий по лезвию), и проходняком вроде Прометея, где приходится додумывать и подчищать дыры за сценаристами?
тю, элеме6нтарно: сколько человек видели Ластик? это ж нормальному человеку смотреть невозможно :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое было в "Чужом"
и не в одном. :biggrin: это традиция уже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы видите разницу, между фильмом с большой глубиной, где на один вопрос можно дать море ответов (скажем, Голова-ластик или Бегущий по лезвию), и проходняком вроде Прометея, где приходится додумывать и подчищать дыры за сценаристами?

 

А вы не подчищайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю еще, что уж коли Ридли открещивается от приквела, говорит, что это новая "вселенная" надо было вообще без ксеноморфа и без отсылок к "Чужому" (типа "Говорит Шоу последний выживший.....и.т.д). Плюс подправленный сюжет = отличный фильм был бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о... почитал комменты:) Ридли видимо получает медаль "михалков года"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в чужого, во что превратится инженер нам неизвестно.

чужой получился от скрещивания человека с не до конца мутировавшим человеком.

 

Здесь Вам следует постаить ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей - фильм, который хочется пересматривать снова и снова, несмотря на все его недостатки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей - фильм, который хочется пересматривать снова и снова, несмотря на все его недостатки.

 

Максимум еще разок. Ради ксеноморфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум еще разок. Ради ксеноморфа.

 

Я посмотрела бы ещё раз не ради ксеноморфа. А ради всего остального)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3D есть смысл идти? Или такое же как в "Люди в Черном 3"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей - фильм, который хочется пересматривать снова и снова, несмотря на все его недостатки.

Боже упаси, даже на двд не захочу включать. Неужели тебя так легко впечатлить? Посмотри лучше "Пекло", вот там страсти бурлят весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси, даже на двд не захочу включать. Неужели тебя так легко впечатлить? Посмотри лучше "Пекло", вот там страсти бурлят весь фильм.

 

Ну конечно-же!:biggrin: Это ведь "Оскароносный" Дэнни Бойл снял:frown:. Как тут не посмотреть!:) Его "Миллионер из трущоб" надоел уже со второго просмотра. Почему большинство "Оскароносных" шедевров не тянут после двух-трёх раз:(? Полагаю, что и "Гладиатору" дали "золотого дядьку" чтобы фильм не был забыт.:roll: И всё.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси, даже на двд не захочу включать. Неужели тебя так легко впечатлить? Посмотри лучше "Пекло", вот там страсти бурлят весь фильм.

 

Я смотрела Пекло. Хороший фильм, не более. А Прометей отличный. В нём что-то определенно есть, чего нет в других фильмах снятых в подобном жанре. Жаль, что многие не оценят этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы видите разницу, между фильмом с большой глубиной, где на один вопрос можно дать море ответов (скажем, Голова-ластик или Бегущий по лезвию), и проходняком вроде Прометея, где приходится додумывать и подчищать дыры за сценаристами?

Нет у меня желания сравнивать несравниваемое. Проблема кроется в слишком уж завышенных ожиданиях, которые зародились в том числе и благодаря прекрасным трейлерам. Я тоже ждал Откровения, нового Слова в кинофантастике (в cosmichorror, в часности), а получил просто отличный фильм. :) Но как говорится, проблема завышенных ожиданий - проблема самих ожидающих. Я и не говорил, что фильм с Бооольшой глубиной, как вы выразились. лично для меня картина - дополнительная секция (с массой новых загадок) кирпичиков в мир, фундамент которого заложил Ридли Скотт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...