Перейти к содержанию

Злоумышленники, как всегда, остались неизвестны (I soliti ignoti)

Рекомендуемые сообщения

Вот ещё интересный момент, может уже где было. В сцене объяснения между двумя из героев фильма в кинотеатре, там "случайно" висит афиша другого фильма 1956 года Kean - Genio e sregolatezza, где Гассман и главную роль исполняет и сам себе режиссёр:)

f5fc647a7de0.jpg

 

Здорово! Столько раз смотрел фильм, и не замечал. Вообще-то, конечно, режиссером фильма "Кин" был Франческо Рози. Он просто перенес в основном театральную постановку Гассмана на экран, поэтому Гассмана указывают, как режиссёра. Там ещё с пьесой не все понятно. Я читал, что в основе пьеса Сартра, переделанная Гассманом. А в фильме о Гассмане говорится, что пьеса Гассмана. И он указан, как один из авторов сценария. С "Кином" еще интересная история в том плане, что театральная постановка шла с оглушительным успехом, поэтому и решили поставить фильм. А фильм прошёл почти незамеченным. Не получалось у Гассмана делать в театре и на экране одно и тоже с равным успехом. И этот плакат здесь висит символично. Ведь именно фильм Моничелли помог ему сменить амплуа. Великий трагик на сцене стал комическим и трагикомическим актером кино.

Изменено пользователем anatole
Закончил мысль)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуверенный критик назовет актёрский состав большим достоинством фильма, а я его главной проблемой. Повествование буквально разрывает желание уделить экранное время каждому и по заслугам. Фильм во многих списках, но разве в личных топах у Мастроянни или Гассмана, Тото найдётся ему место? Да у той же Кардинале, одной из красивейших женщин мира, роль скромной забитой домохозяйки. Кто вообще это придумал? Да, потом, встретив случайного проходимца, она тут же вступает с ним в интимные отношения. Кто то скажет - она независимая женщина, а как это называешь ты? Этот навязанный феминизм портит картину, люди пришли на криминальную комедию, почему я должен думать - где смеяться. Возьми малорослика, замени его на плачущего мальчика и получи «Хитителей велосипедов» и так с другим. Не хочется думать, что за такой "розовый неореализм", но радует что в итоге Моничелли отошёл и от него, продолжив снимать умные оригинальные комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёры фильма.

 

Карло Пизаканэ - к моменту съёмки в 1958 году где-то лет 70 было и это был его 11-й фильм.

Клаудиа Кардинале - дебютантка, всего 20 лет и 3-й фильм.

 

Не поленился и посчитал - К.Пизакане за последующие 10 лет к своей фильмографии добавил ещё 60(!) фильмов..

 

К. Кардинале - "всего" 38...

 

619d091e716717e882268cee9521ab1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно неплохая комедия с интересными персонажами. Фильм достаточно добрый хоть и не без грязи. Зашел эпизод когда узнаем про мамаш: такая милота.

Актерская компания получилась очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего в этой киноленте запомнилась сцена, когда герои ползут по крыше теплицы, а внутри помещения парочка выясняет отношения. По-моему совершенно уморительный эпизод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма и очень хороший сиквел есть. Первый фильм, в котором я увидел Гассмана. Помню, потом бегал искал другие картины с его участием. Шикарная комедия от Моничелли, которого я не особенно люблю, но отрицать важность его фигуры сложно. С этого фильма началась commedia all’italiana. Это такая пародия. Это ответ. Этот фильм ломает клише всех фильмов про мошенников, грабителей и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма и очень хороший сиквел есть. Первый фильм, в котором я увидел Гассмана. Помню, потом бегал искал другие картины с его участием. Шикарная комедия от Моничелли, которого я не особенно люблю, но отрицать важность его фигуры сложно. С этого фильма началась commedia all’italiana. Это такая пародия. Это ответ. Этот фильм ломает клише всех фильмов про мошенников, грабителей и т.д.

 

есть, 59 года, и я щас создам по ему тему. Из компашки улетел Тото, но пришел великолепный Нино Манфреди. Оба потом феерили в "Святой Януарий", опять фильм про ограбление, который уже знает каждый встречный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...