Перейти к содержанию

Призраки Марса (Ghosts of Mars)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Призраки Марса

Год 2001

Страна США

Режиссер Джон Карпентер

Сценарий Ларри Сулкис, Джон Карпентер

Продюсер Сэнди Кинг

Оператор Гари Б. Киббе

Композитор Антракс, Джон Карпентер

Жанр ужасы, фантастика, боевик

Бюджет $28 000 000

Сборы в США $8 709 640

Сборы в мире $5 301 192

Премьера (мир) 24 августа 2001

Премьера (РФ) 26 октября 2001

Рейтинг MPAA R

Время 98 мин

В ролях

Наташа Хенстридж

Айс Кьюб

Джейсон Стэтхэм

Клеа Дюваль

Пэм Грайр

Планета Марс, 2176 год. На одну из дальних шахтерских станций, на специальном поезде отправляется отряд полиции, чтобы забрать, и доставить в город опасного преступника Уильямса, подозреваемого в убийстве и грабеже. Однако члены отряда еще даже не догадываются о той опасности, которую им приготовил Марс. Ведь отважным полицейским придется столкнуться не столько с людьми, сколько с таинственными и зловещими силами, живущими в самой планете.

1684261521_.jpg.91335733c673fc587940eb720f4d1f98.jpg

1.jpg.b02ec4a99c5e7c0e5309c9d77e770ed0.jpg

2.jpg.572192cdc947be64710eac6dd25c5809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четкий фильм, мне понравился. Это ж Карпентер! :) Музыка в фильме тоже хороша. Все было бы еще лучше, если бы не Айс Кьюб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел один раз, месиво в фильме стильное, присутствие Стетхема радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно прикольный, можно посмотреть. Но впечатления на меня не произвёл. Конечно кровяка, но бывали смерти, которые былинекачественно сделаны. А так задумка прикольная, ещё одна вариация смертельного вируса, превращающего всех в подобие зомби, но здесь это "призраки"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм нравится, всегда с удовольствием пересматриваю. Главное экшен есть, причём в хорошем количестве, и какая-никакая атмосфера. Актёры все запоминаются, играют хорошо.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словом "трешара" уместней всего передать суть этой прокосмической попытки Карпентера вспомнить панк-прошлое кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю и ужасаюсь: господи, Джонни, в КОГО ты превратился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю и ужасаюсь: господи, Джонни, в КОГО ты превратился!

 

 

Да уж, лучше бы Стэтэм снялся в Псах-воинах, все лучше было бы. Повелся на старое доброе имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повелся на старое доброе имя.

 

Ты про Карпентера?

Лично я его ещё после Деревни Проклятых, как режиссёра уважать перестал, и последующие проекты это только подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарный трэш на уровне фильмов Уве Болла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про Карпентера?

Лично я его ещё после Деревни Проклятых, как режиссёра уважать перестал, и последующие проекты это только подтвердили.

 

Про него, родимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше мне понравился актёрский состав и их игра, чем сам фильм.

 

Вообще сюжет довольно бредовый, я чуть со скуки не померла когда смотрела этот фильм. Динамики маловато.

 

Зато Джейсон Стетхем, Айс Кьюб и Наташа Хенстридж постарались на славу, сыграли хорошо, хоть за ними понаблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Джейсон Стетхем, Айс Кьюб и Наташа Хенстридж постарались на славу, сыграли хорошо, хоть за ними понаблюдала.

 

Да если б не они, там бы вааще смотреть было бы не на что. Сюжет довольно избитый, можно спокойно сидеть и угадывать, в какой последовательности будут гибнуть действующие лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый слабый фильм у Карпентера. Это мой один из любимых режиссеров в жанре horror, и тем не менее должен сказать, - увы. :unsure: Все снято в каких-то дешевых декорациях, которые заставили меня вспомнить старые фильмы Кормана. Интрига, которая увлекала в начале картины, пропадает в тот момент, когда на экране появляются первые монстры, напомнившие мне подвыпивших клонов Мэрлин Мэнсона. Все последующие побоища вызывали единственное желание - желание выключить DVD. Поэтому неудивительно,что фильм абсолютно провалился в прокате. А на Хенстридж лучше любоваться в "Особи". :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой фильм. Возможно, если бы он вышел в 70-х, то приобрел бы определенную известность и даже стал бы культовым, но он вышел в 2001 и смотрится как пришелец из давно забытого времени. Вообще, выглядит фильм прямо скажем архаично - дешевый грим, нулевой сценарий, какие-то вялые сцены экшна... Единственное, что могло бы спасти фильм -если бы Карпентер снимал его в стиле Грайндхауза - то есть от души постебался бы с жанра. Но он этого не сделал, и в результате - закономерный провал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как раз эти старые декорации и музыка Карпентера и понравились, а вот актеры не вписались, сюда бы кого-нибудь из старой гвардии.

 

Но главная беда конечно с сюжетом, особенно концовка: половина бегает в масках, а половина спокойно без, "вперед, мочить!" - и тогда духи вселятся в других, смысл?

 

Матриархат, героиня циник и наркоманка - прям сюжет хорошей фантастики.

 

Но ничего из этого не получилось, жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему кассовые сборы такие скудные, фильм не плохой, что и вправду расстроило, так это присутствие Айс Кьюба, А Клиа Дюваль прикольно сыграла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе фанаты старого Карпентера разочаруются. Что касается меня то вполне приемлемо, на один разок. Стэтхэм хорош, Айс Кьюб бесит, а сюжет полная лажа. Только интересно было наблюдать на выдуманный Марс.

Посмотрел и забыл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе посмотрел из-за актеров и саундтрека,мало резни в фильме,порадовал Стетем и Дюваль,остальные актеры бесили своим участием(особенно ужасен Айс Кьюб!!!) На один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Карпентер в аудиокомментарии к этому фильму признался, что картина получилась слишком трешевой и в ней перебор с флешбэками. С ним трудно не согласиться, но её вполне можно смотреть. В данном жанре это не самое худшее кино. Изменено пользователем the stainless steel rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень даже понравился, отличные спецэффекты, много приколов, ещё отличная игра ДЖейсона Стэтхэма, Наташи Хенстридж, Пэм Гриер, Айс Кьюба, Клеа Дювал и Питера Джейсона, да и концовка неплохая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостный картонный буллщит от матерого человечищи. Деградация увы очевидна...Даже признаков других культовых работ нет и в помине. Сработано карандашом на коленке, а пицофектос с помощью палки и веревки. Непотребная дряннота. Невжель на монтажном столе не было видно Плотнику, что выходит такая лабуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. тупой, дешевый, трешевый и ни на что не претендующий. наташа -секс, Кьюб - брутален, музыка драйвовая, экшн покатит. а как из фильма выпилили еще неполысевшую обезьяну так вообще можно вечно пересматривать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...