Перейти к содержанию

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Графика больше всего заметна в огне, когда тот горит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не поняла шумихи вокруг этого фильма :eek:

Помню, в дни премьеры такие очереди в кинотеатры были. Я все думала, что же там такое???

Мне было скучновато его смотреть. Умом я понимаю, что фильм хороший, сюжет интересный, а про визуализацию я вообще молчу.

Но скуууучно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла шумихи вокруг этого фильма :eek:

Помню, в дни премьеры такие очереди в кинотеатры были. Я все думала, что же там такое???

Мне было скучновато его смотреть. Умом я понимаю, что фильм хороший, сюжет интересный, а про визуализацию я вообще молчу.

Но скуууучно :roll:

Непонятна шумиха, скучно... Такой вброс.

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда этот фильм ещё только снимался - то я присматривался к нему.

 

И держал в уме, что Кэмерон снова выстрелит.

 

 

Я тогда боялся ещё, что фильм будет шикарен - и провалится.

 

Но, кажется, всё вышло наоборот: фильм не вышел шикарен - но и не провалился (мягко говоря).

 

 

Все мои надежды на "Аватар" рухнули в тот момент - когда я увидел, как выглядят синие человечки. Какой-то приторный диснеевский "Покахонтас", прости Господи.

 

Я живу в доме, окна которого выходят на кинотеатр. "Аватар" держался в кинотеатрах около полугода. Но я его так и не увидел... Потому что не люблю приторные мультики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультики... ну-ну.

Зеленые снова активизировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультики... ну-ну.

Зеленцо снова активизировалось.

 

 

Расслабьтесь.

 

Не все хотят вас позлить.

 

 

Некоторые просто говорят то, что чувствуют. Начистоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабьтесь.

 

Не все хотят вас позлить.

 

 

Некоторые просто говорят то, что чувствуют. Начистоту.

Чтобы назвать сабж мультиком, это надо мощно извернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подчеркивают именно визуальную часть фильма - но эта сторона вовсе не является самой сильной.

 

Поскольку это гламурная картинка, не осмысленная эстетически.

 

Самая сильная часть фильма - как раз сценарий, который всем якобы не нравится. Он выстроен очень грамотно - и очень комфортно для зрителя. В этой комфортности - одновременно и плюс, и минус. Плюс - потому что таким образом создатели вполне достигли собственной изначальной цели. Минус - потому что это скучно: смотреть кино и не преодолевать что-либо, а лишь идти на поводу у нарративной концепции. Это скучно на глобальном уровне - но вовсе не в бытовом плане.

 

Никто бы не пошел на ваши технические новшества, не будь в фильме такого просчитанного сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятна шумиха, скучно... Такой вброс.

 

Хм. Сказала то, что думаю :) или вы считаете, все должны быть в диком восторге от этого фильм?

Люди разные, вкусы у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Сказала то, что думаю :) или вы думаете все должны быть в диком восторге от этого фильм?

Подавляющее большинство, да. Это визульный шедевр. Гений Кэмерон это не просто так. А самая расширенная версия еще прекрасней. После нее театральную ниразу не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..сценарий... выстроен очень грамотно - и очень комфортно для зрителя. В этой комфортности - одновременно и плюс, и минус. Плюс - потому что таким образом создатели вполне достигли собственной изначальной цели. Минус - потому что это скучно: смотреть кино и не преодолевать что-либо, а лишь идти на поводу у нарративной концепции. Это скучно на глобальном уровне - но вовсе не в бытовом плане.

 

Согласна!)

 

Подавляющее большинство, да. Это визульный шедевр. А самая расширенная версия еще прекрасней. После нее театральную ниразу не смотрел.

 

Ну вот видите, "визуальный шедевр". Да, это так, проделан титанический труд. Просто лично меня привлекают фильмы, которые вызывают в душе какой-то отклик... к сожалению, для этого мало одной визуальной составляющей. Сюжет фильма качественный, безусловно, но меня не задел :)

Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gazouiller, изучите правила. Редактируйте сообщения, дополняя цитатами других пользователей, а не размещайте несколько постов подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы назвать сабж мультиком, это надо мощно извернуться.

 

 

Тю?

 

 

Достаточно взглянуть на кадры из фильма.

 

 

[ATTACH]408304[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не приторный. Там Турук Макто объединил кланы. Такое всего 5 раз было со времён Первых песен.

 

Достаточно взглянуть на кадры из фильма.
Вот именно. Впервые у зD-персонажей настоящая человеческая мимика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Впервые у зD-персонажей настоящая человеческая мимика.

 

Что значит настоящая? :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино не плохое, но известно, что Кэмерон может лучше, к слову, упомянутый мультик - Покахонтас больше понравился. Вера в продолжение есть, настолько авторских и одновременно высокобюджетных фильмов не много и половину снял Джим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит настоящая? :dgi:
Именно что настоящая. На синее лицо накладывалась мимика живого актёра в реальном времени. А снималась мимика целой системой миникамер, закреплённых на голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gazouiller, изучите правила. Редактируйте сообщения, дополняя цитатами других пользователей, а не размещайте несколько постов подряд.

 

Упс.. приму к сведению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Впервые у зD-персонажей настоящая человеческая мимика.

 

Ты обижаешь Голлума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая сильная часть фильма - как раз сценарий, который всем якобы не нравится. Он выстроен очень грамотно - и очень комфортно для зрителя.

Комфортно для современного зрителя, уровень которого предельно близок к откровенному дебилизму. Идеи очень примитивны, а обоснование вообще неграмотное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Впервые у зD-персонажей настоящая человеческая мимика.
Эта технология настолько же стара, как и сами 3д персонажи. Возможно анимация у камерона кажется новой на фоне странной мимики в шреках и подобных мультфильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, опрос бы лет пять назад...

самый сильный момент в фильме?

для меня - пикирование героя на Турука

и последующее появление Турук Макто

Изменено пользователем шурави
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Кэмерона актёров облепливали датчиками, сохраняли модели телодвижений, потом компьютером добавляли красивости и придумывали движения для компьютерной модели, а не для человека. В "Аватаре" актёры именно выполняли то, что и должны выполнять, то есть играли в павильоне перед камерами. Сверхмощная компьютерная система в режиме реального времени преобразовывала людей в на'ви.

 

для меня - падение героя на Турука

и последующее появление Турук Макто

Вот-вот. А они тут до сих пор плачутся, что фильм скучный и бессмысленный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый сильный момент в фильме?

Падение древа, безусловно.

Финальная схватка с солдафоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверхмощная компьютерная система в режиме реального времени преобразовывала людей в на'ви.

Я так понимаю перфоркап использованный для захвата мимики снимал в высоком разрешении, отчего и получилась детальная передача мимических движений. Ну и плюс сам мокап.

В Аватаре очень детально смоделирован мир и акцентированно занимались глазами персонажей (это очень важно, т.к. глаза во многом выдают комп. модель).

Вобщем 1000+ сотрудников и несколько лет постпродакшена сделали свое дело, если говорить о технической части Аватара.

 

Забавно то, что хардварная игровая графика все ближе и ближе к софтварной кино графике:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...