Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

По поводу режиссерской версии и uncut. Да Ридли Скотт вот так, прям сразу, взял и раскрыл все карты: "Да ребят, я сделаю такую режиссерскую версию, переплюну даже Джексона с его режиссеркой Властелина колец. В версии uncut Прометей будет на 2 часа длиннее и я вообще разделю его не две части. Ага ребята обломитесь, есть театральная версия, идите в кино и смотрите ее."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да это не в его адрес. Просто здесь настаивали на том что никакой другой версии фильма не будет, а Ридли не может лукавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не в его адрес. Просто здесь настаивали на том что никакой другой версии фильма не будет, а Ридли не может лукавить.

Фиг его знает...) Сказал еще, что будет расширенная сцена драки Шоу с инженером.

 

We could be looking at an

extra 20 minutes on the extended cut

where in one of the extra scenes will

feature Dr. Shaw fighting an engineer. Via Collider

http://www.collider.com/ridley-scott-prometheus-deleted-scenes-interview/172202/

Изменено пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(да, я зарегался на форуме только из-за этой темы)

 

Если честно, странно видеть, что, согласно опросу, фильм не понравился только одной трети, а здесь его поливают говном из страницы в страницу несколько хэйтеров. Проходных фильмов в прокате всегда полно, но чтобы про каждый писать десятки постов о том, какие они проходные...

 

Фильм отличный. Есть, конечно, недостатки, но поищите фильм без оных. Отличная картинка, отличная атмосфера, много открытых вопросов, над которыми можно подумать. Я уже не вспомню, когда в последний раз смотрел в кинотеатре что-то, наводящее на размышления; на фоне бесконечных мстителей, трансформеров, баттлшипов и живых сталей это выглядит просто эпической лентой, а тут придираются к тому, что инженер "подгузники" носит. В Звездных войнах Чубакка вообще без трусов все части отбегал, и никого это не смущало.

 

Да, персонажи себя ведут, мягко говоря, странно. Но людям свойственна иррациональность, по крайней мере она не невозможна; множество видео на ютубе это подтверждают. Фанатичные ученые тоже ей не чужды, посмотрите хотя бы вот этот лист: http://lifeglobe.net/entry/1965

Непрофессиональные действия команды? В реальной жизни полно примеров намного более глупых действий, на ум сразу приходят Титаник и Чернобыль. Андроид тем более оправдывает свою загадочность.

 

По сравнению с какой фантастикой фильм сливает в сеттинге? Оригинальный Чужой состоит из КСЕНОМОРФ и ГИГЕР, все остальное - перебежки по коридорам. Чужие же из перебежек состоят целиком. В обоих фильмах герои также нелепо сходу пошли в логово без какой либо рекогносцировки, но почему-то в нелогичности обвиняют только героев Прометея.

 

Подводя итог, я бы поставил фильму 10, но т.к. все-таки многих несостыковок можно было бы избежать без ущерба для сюжета, оставил только 8. Тем не менее, выход Прометея, в любом случае, событие для современного проката, который стал совсем детским и коммерческим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с какой фантастикой фильм сливает в сеттинге?

Смотря что под этим подразумевать. Если не комканность и логичность то многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Чужом высадившиеся на планету понятия не имели с чем столкнуться,поэтому и не опасались особо.в Промике же группа прекрасно знала что летит на встречу высокоразвитым существам,которые скорее всего создали жизнь на земле.То есть опасность предоставляют и еще какую.

Но человеческое любопытство как всегда взяло верх над здравым смыслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что выпустят расшренную - это хорошо, она по-моему просто необходима. Надеюсь там разрулятто, что не разрулили в прокатной версии. Пересматривать фильм не собирался, а вот её гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,раз сосков нет,то не млекопитающие получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с какой фантастикой фильм сливает в сеттинге?

Да с любой. Ридли Скотт уже "не торт". И кстати, довольно высокие оценки этот фильм получает только из-за уважение к режиссеру. А так, это довольно проходное кино, ничем не выделяющееся, и объективно заслуживающее оценки низкого порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко ностальгии. Создание Жока в 1979 году:

 

1483299

 

 

52060-145411-68948c42ef4ab03db1f0c9ab7073e773.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(да, я зарегался на форуме только из-за этой темы)

 

Если честно, странно видеть, что, согласно опросу, фильм не понравился только одной трети, а здесь его поливают говном из страницы в страницу несколько хэйтеров. Проходных фильмов в прокате всегда полно, но чтобы про каждый писать десятки постов о том, какие они проходные...

 

Да просто те, кому понравился фильм, уже отписались и просто периодически заходят сюда и выдвигают свои предположения. В теме в основном сейчас петросяничают и разводят флуд и троллинг. Нормальное явление. Тем, кому фильм понравился (мне в частности), глубоко пофиг на эти глупости. Понравилось, написал и до свидания. Вступай в группу Прометей. Там адекватней;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, странно видеть, что, согласно опросу, фильм не понравился только одной трети, а здесь его поливают говном из страницы в страницу несколько хэйтеров. Проходных фильмов в прокате всегда полно, но чтобы про каждый писать десятки постов о том, какие они проходные...

 

Вот именно, несколько, поселились уже тут) На самом деле довольных фильмом намного больше, чем недовольных, просто из-за огромного кол-ва постов некоторых хейтеров, создается подобное впечатление. Пусть пишут, не жалко. Но вот всё-таки жаль, что некоторые люди зайдя в тему сразу же натыкаются на подобные отзывы и уже заведомо решают, что на фильм не пойдут. Это плохо.

 

Так что хочу написать, что не нужно доверять чужому мнению, лучше самому сходить и во всем убедиться. Убедиться, что не всё так ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, несколько, поселились уже тут) На самом деле довольных фильмом намного больше, чем недовольных, просто из-за огромного кол-ва постов некоторых хейтеров, создается подобное впечатление. Пусть пишут, не жалко. Но вот всё-таки жаль, что некоторые люди зайдя в тему сразу же натыкаются на подобные отзывы и уже заведомо решают, что на фильм не пойдут. Это плохо.

 

Так что хочу написать, что не нужно доверять чужому мнению, лучше самому сходить и во всем убедиться. Убедиться, что не всё так ужасно.

 

Ну и я о том же) Странные картинки размещают и сами ржут над этим... Что, прикольно наверно, типа весело:)

 

По существу. Я надеюсь что слух по поводу расширенного издания DVD и BD окажется правдой. Особенно расширенный эпизод с Шоу и Жокеем хочется посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу. Я надеюсь что слух по поводу расширенного издания DVD и BD окажется правдой. Особенно расширенный эпизод с Шоу и Жокеем хочется посмотреть.

Да это не слух, об этом сам Ридли в интервью говорил, я ссылку кидал.

Надеяться нужно, чтоб он не предумал ее выпускать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я о том же) Странные картинки размещают и сами ржут над этим... Что, прикольно наверно, типа весело:)

 

По существу. Я надеюсь что слух по поводу расширенного издания DVD и BD окажется правдой. Особенно расширенный эпизод с Шоу и Жокеем хочется посмотреть.

 

Не знаю, видать таким образом они "тешат своё самолюбие" :D

 

Насчет режиссерской версии, длиннее на 20 минут! Это здорово. Ридли сказал, значит всё будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке :eek: Эберт поставил фильму 4/4 а Звёздному пути 2009 г. 2,5/4 Больше я ему не верю :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого напугал до усрачки просьба поднять руки

Напугать не напугал, но в напряжении держал.

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не слух, об этом сам Ридли в интервью говорил, я ссылку кидал.

Надеяться нужно, чтоб он не предумал ее выпускать))

 

Ееее! Отличная новость, спасибо:)

Для меня самая большая загадка фильма- зеленый кристалл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле довольных фильмом намного больше, чем недовольных,

Ну что ж, как известно, 95% населения - идиоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ееее! Отличная новость, спасибо:)

Для меня самая большая загадка фильма- зеленый кристалл...

 

Что там за группа Прометей, хотелось бы почитать предположения по поводу многих не раскрытых аспектов фильма. Только если они не опускаются до уровня кроссовера авп, как например сюжетное сходство этих фильмов, хотя есть моменты которые отсылают Прометей именно к этому нелепому кроссоверу, к чему бы это? Да и схема комплекса с пирамидой из артбука весьма интересная, я не до конца понял группа была в куполе, это что и есть пирамида или до пирамиды они не добрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, как известно, 95% населения - идиоты...

 

Так, это вы сейчас о том, что 95% довольных фильмов - идиоты? Откуда такие выводы и статистика, м? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня они пугают )

 

Ууууу, сатанизм типа от Ридли Скотта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с любой. Ридли Скотт уже "не торт". И кстати, довольно высокие оценки этот фильм получает только из-за уважение к режиссеру. А так, это довольно проходное кино, ничем не выделяющееся, и объективно заслуживающее оценки низкого порядка.

наверное с любимым подростками МБ или Трансформерами, ох детки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме в основном сейчас петросяничают и разводят флуд и троллинг. Нормальное явление.

Чем вы, собственно говоря, и занимайтесь. Самокритика вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное с любимым подростками МБ или Трансформерами, ох детки))))

Ну, если дети во дворе, с которыми вы периодически общайтесь, сидя на скамеечке, тащатся от этого, то это к ним и обращайтесь.

Изменено пользователем Maiyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...