Перейти к содержанию

Марли и я (Marley & Me)

Рекомендуемые сообщения

Я не понял ,в каком времени там действие происходит?Себастьян говорит о Пабло Эскабаре, но тот умер в 1993-м году.А у них явно действие в наше время..

Прототипы этой истории, семья Грогэнов, купили собаку в 1991 году. Пес Жил у них около десяти лет. Так написал Гроэган в своей книге, по мотивам которой снят фильм.

Примитвный шаблонный фильм, ничего нового, ничего неожиданного, так еще и смотрится нудно. А Энистон и Уилсон не очень вместе смотрятся.

Возможно у вас никогда не было собаки, оттого вам не известно, что они умеют вытворять. И это не шаблон, это действительно собаки. Поэтому я считаю,что фильм очень жизненный, правдивый(все очень многим напоминает поведение моего спаниеля:))), да и смотрится легко. А что касается нудности, то это всего навсего жизнь Гроэганов, и этот фильм о их жизни. Возможно история вашей жизни кому-то была бы вовсе не интересна. Как говорится, каждому своё.

Изменено пользователем Myrzilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно у вас никогда не было собаки, оттого вам не известно, что они умеют вытворять. И это не шаблон, это действительно собаки. Поэтому я считаю,что фильм очень жизненный, правдивый(все очень многим напоминает поведение моего спаниеля:))), да и смотрится легко. А что касается нудности, то это всего навсего жизнь Гроэганов, и этот фильм о их жизни. Возможно история вашей жизни кому-то была бы вовсе не интересна. Как говорится, каждому своё.

 

Уважаемая, собака у меня есть и сейчас. И не Вам оценивать мою жизнь, интересна она или нет, ясно? Тот же Хатико более живо поставлен, мне песика было жаль, хотя тоже не драйвовое кино. Вторично, шаблонно, скучно, нудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за агрессия?.. Myrzilka лишь провела параллели. И жизнь героев фильма наверняка действительно намного интереснее.

Фильм отличный, смотрится на одном дыхании, и весело, и грустно - как в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же Хатико более живо поставлен, мне песика было жаль, хотя тоже не драйвовое кино. Вторично, шаблонно, скучно, нудно...

Вы сравниваете два совершенно разных фильма. Они не просто по жанру разные, они различны по своему смыслу. И не стоит даже говорить о том, что общее в них только то, что главные герои - собаки. И как по-вашему авторы должны были поставить "драйвовое кино", если в основу сюжета положена настоящая семейная драма? Они взяли в основу то, что им рассказали, и не вправе были ее перевирать. И что по вашему шаблонно? Вы сами сказали, что у вас есть собака и она, наверняка неоднократно устраивала вам подобные сюрпризы. Или вы ожидали чего-то сверхъестественного от собаки, то, пожалуй, от фильмов такого жанра вам вообще ничего интересного ожидать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитвный шаблонный фильм, ничего нового, ничего неожиданного, так еще и смотрится нудно. А Энистон и Уилсон не очень вместе смотрятся.

 

Ну может вам так показалось, ведь вкусы то разные, и всем нравятся разные жанры фильмов ,но ведь такие фильмы тоже должны быть, легкие, милые, для просмотра всей семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно,если бы я сначала посмотрела фильм,а потом прочла книгу мне бы больше понравилось,но фильм до книги не дотянул...особенно подпотило картину линия,как Энистон психует и не справляется с детьми,все ее истерики были исключительно из-за Марли и какие уморительные картины упустили режиссеры не повторив их в фильме.а если бы еще отсняли про вариант инструкции,как обращаться с Марли...и Энистон,как то не смотрится женой,какая то получилась холодная,истеричка

всем кому понравился фильм советую прочитать книгу,теперь уже ощущение к фильму не испортит и добавит новых приятных эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читал, поэтому фильм на одинокую слезу и несколько улыбок для любителя животных очень даже хорош. Энистон штампованно-слабовата. Уилсон и "Марли" понравились значительно больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный, и блин каждый раз, как смотрю его не могу сдержать слезы в конце, уж очень я собак люблю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку я не читал, но фильм оставил очень хорошее впечатление! Все тут здорово: есть с чего посмеяться, есть с чего и поплакать. Люблю такие фильмы, смотреть его очень интересно. Прекрасна показана жизнь сначала молодоженов, а потом уже взрослых, ответственных родителей. Живой, красочный фильм. Ну и плюс мой любимый актер Оуэн Уилсон в этом фильме принял участие, причем сделал это очень хорошо. Вообще актерский состав фильма радует. Тут и Эрик Дэйн, тут и "главный смех" в фильме Алан Аркин, ну и конечно же Дженнифер Энистон. Но в главных ролях тут все же Марли. Отличный песик, как и весь фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 из 5. Нет слов. (Вернее, не было, смотрел уже давно) Тоже, кстати, основано на реальных событиях.

 

P.S. Неоспоримый плюс ( а кто-то наоборот оспорит) фильма - отсутствие сюжета. Давно хотел посмотреть фильм без высокой "американской" идеи, без нереальных героев, попадающий в нереальные ситуации. Всё очень жизненно и просто, хоть и на голливудской ниве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Очень грустный, эмоциональный, но веселый и добрый. У меня такое чувство, что это один из лучших фильмов про собак. Рад, что в свое время сходил в кинотеатр на премьеру, сейчас же пересмотрел, и все те же эмоции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак не люблю, Энистон не люблю ещё больше, чем собак. Для меня даже Оуэн фильм не спас. Нудно, скучно, не интересно в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм, Энистон и Оуэн прилично играют, собачка симпатяжка, но конец конечно печальный :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Две блондинки- Оуэн и Энистон составили неплохой дуэт :) фильм смотрится легко и тд и тп, короче ромком с не очень тривиальной концовкой =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильма понравились собачка и Оуэн. Именно, в таком порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильма понравились собачка и Оуэн. Именно, в таком порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино отличное. Единственное, что не понравилось, это резкий переход от комедии к драме. Предупреждать надо, товарищи, вас же дети смотрят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по ТНТ посмотрел фильм, очень понравился, желею что не сходил на него в кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудноватый фильм, слишком длинный, в конце конечно всплакнула, хотя на протяжении всей картины собака не очень нравилась.

Анистон не симпатична - очень средняя актриса, одинаковая во всех её фильмах, химия с экранным партнёром отсутствует (впрочем, а с кем и в каком фильме она у неё присутствует), Оуэн понравился.

В общем - фильм на один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, грустное и веселое одновременно, главный герой - Марли - очаровательный пес, хотя шутник тот еще, Энистон и Уилсон сыграли очень хорошо. Фильм не показался скучным. В общем, пересмотрю его еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Марли и я". Странное построение фильма. Больше половины истории показывают безумства пса, которые мне хотелось уже выключить, так как они меня довели так же, как и хозяев, но оставил, потому что выбора не было, остальное ещё хуже. И надо же, оказывается, не всё так просто... Кино цепляет только концовкой. И то, всё, что произошло, не случайно, а в следствии бешенной жизни.

 

 

Парочку моментов улыбнуло. Один момент действительно грустный - эфтаназия Марли. Но в целом слабо. Смесь комедии и драмы непропорциональная: типа смешные моменты перевешивают наносной драматизм в концовке. Да и семейные дела оттого отошли на второй план. Не чувствовалось проблем и переживаний героев в плане детей. Акцент только на прыгающей, бегующей, грызущей, жрущей, ссущей, ср**ей собаке. Вот это всё до добра не довело.

 

 

Только из-за сострадания к животным не поставил низкой оценки, рука не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давненько. Понравилось намного больше чем Хатико. В этом фильме может и нет такого трагизма, но больше жизни. Показана связь между собакой и хозяином, все общие приключения, пережитые вместе. В конце птичку было очень жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце птичку было очень жалко.

 

Может собачку? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для комедии фильм нудноватый. не смешно. Улыбнулась один раз. Зато в финале почти заплакала. Собак и Оуэн в паре смотрятся гораздо выигрышней, чем Оуэн и Энистон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хороша - исполнение слабовато. Актеры отличные - режисер намного менее. Книга удачна - сценарий адаптация хуже.

 

7 из 10 из особой любви к Энистон, Вилсону и ретриверам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...