Перейти к содержанию

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 733 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1058
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

Считаю, что это прекрасно, что фильм сочетает в себе и фантастические спецэффекты, и бурю мелодраматических страстей. И каждый найдет в нем что-то для себя, кто-то поплачет над трагической историей любви, а другой будет восхищаться масштабами катастрофы. Воистину эпохальный проект!

 

Верно, конечно, но факт остается фактом. История любви и катастрофа корабля отнюдь не равнозначны по важности в картине. Любовь на фоне катастофы, но только не на оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот, кстати, отличный вопрос)

 

Драма, любовь на уровне телесериала? Это где ж такие сериалы существуют?! Давайте ссылку. Посмотрю обязательно. Два единственных сериала, которые могут быть сравнимы по драматической составляющей с фильмом Титаник, это Остаться в живых (он же LOST) и Доктор Кто. Но сравнивать их с Титаником это все равно что сравнивать красную икру и черную икру. Обе вкусные, но все же разные.

 

Вставлю свои 5 копеек, если позволите. У вас конструктивного диалога не получится, ибо вы оба считаете своё мнение абсолютно верным и "других мнений быть не может". Неправильная позиция, потому что кто-то видит потрясающую драму в "Титанике", кто-то считает, что вся эта драма "на уровне телесериалов", а у кого-то при слове "драма" возникает вопрос "а что это?" ( общем полная клиника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек, если позволите. У вас конструктивного диалога не получится, ибо вы оба считаете своё мнение абсолютно верным и "других мнений быть не может". Неправильная позиция, потому что кто-то видит потрясающую драму в "Титанике", кто-то считает, что вся эта драма "на уровне телесериалов", а у кого-то при слове "драма" возникает вопрос "а что это?" ( общем полная клиника).

 

Форум не место для конструктивной беседы. Это место, где нужно конструктивно спорить, четко отстаивать свою позицию. Минимум - высказывать свое мнение относительно проблемы. Вот только тема спора должна быть стоящей, а не такие всем очевидные истины, как то, что Титаник - это прежде всего драма, а уже потом катастрофа. И мною были приведены многочисленные аргументы в доказательство этого утверждения-полуфакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, конечно, но факт остается фактом. История любви и катастрофа корабля отнюдь не равнозначны по важности в картине. Любовь на фоне катастофы, но только не на оборот.

 

Я же говорю, каждый видит, то что хочет видеть. Вы прониклись больше мелодраматической состовляющей фильма. Как уже отметили выше: одно без другого не существует. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, конечно, но факт остается фактом. История любви и катастрофа корабля отнюдь не равнозначны по важности в картине. Любовь на фоне катастофы, но только не на оборот.

 

Единственный факт, который есть в фильме это "Титаник" и то, как он утонул.

Все остальное придумано Кэмероном и его командой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек, если позволите. У вас конструктивного диалога не получится, ибо вы оба считаете своё мнение абсолютно верным и "других мнений быть не может". Неправильная позиция ....

 

Дело не в позициях.

Спор на самом деле идеологический.

 

Это примерно тот же спор, что такое Великая Отечественная война в первую очередь - это трагедия людей или все-таки война между государствами за передел территории, из которой следует трагедия людей.

 

Примерно тот же, потому что в "Титанике" мелодраматизм придуман и не имеет фактологической основы.

Но так как именно контингент впечатлительных тетенек, то самое, что заносит деньги в кинотеатр - надо им потакать. Пусть несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный факт, который есть в фильме это "Титаник" и то, как он утонул.

Все остальное придумано Кэмероном и его командой.

 

Ну это же не значит, что это придумка плоха.:) Наоборот, успех этого фильма и то, что через столько лет после премьеры мы еще о нем спорим, подтверждает что, очень удачно получается, когда трагедию корабля, крушение показывают через призму отношений, поскольку в этом случае помимо осознания масштабности трагедии в принципе примешиваются чувства к конкретным людям, которые за время действия фильма становятся очень симпатичны зрителю и зритель начинает сопереживать не только вообще сотням погибших, что, конечно естественно при такой трагедии, но еще и конкретно паре юных влюбленных, когда гибнет такая прекрасная и романтичная любовь, которая только родилась, трагедия воспринимается еще более ужасней и глубже, еще более трагедийней. Короче, романтическая составляющая фильма только усугубляет еще больше весь трагизм положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не значит, что это придумка плоха.:)

 

Не знаю насколько она была придумана специально, может кого осенило, может Кэмерона самого, но сработала гениально.

 

Результат говорит сам за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Это самая точная картина о Титанике за всю историю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел его только в кино три раза. Смотрел бы больше, да перестали показывать. Первый фильм, просмотренный мной на большом экране. Конечно, любое бы кино мне тогда показалось бы шедевром, но Титаник до сих пор является одной из моих любимейших картин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько она была придумана специально, может кого осенило, может Кэмерона самого, но сработала гениально.

 

Результат говорит сам за себя.

На самом деле задумка с мексиканской мелодрамой в сюжете - это гениально, имхо. Потому что к моменту, когда Титаник начинает тонуть, тетеньки из целевой аудитории уже считают персонажей чуть ли не близкими родственниками, и им становится ужасно жалко, что эти хорошие и красивые люди погибают. А вот ту часть аудитории, которую это "мыло" раздражает, наоборот, начинает радовать, что наконец-то Титаник налетел на айсберг и сейчас вся эта веселая компания будет зверски утоплена. :D

В результате фильмом оказываются довольны буквально все. :) Плюс снято, конечно, очень впечатлаяюще, а на большом экране финальная часть вообще, наверно, выносила мозг.

Изменено пользователем talya
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто офигенный!..

Джеймсу Кэмерону удалось создать культовое кино. Лично у меня не найдётся к "Титанику" ни единой претензии...)

Актёры (особенно Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет) играют отлично, съёмки просто потрясные.

ИМХО:

одна из самых лучших сцен - в конце фильма, когда

Роуз снится сон, что она встречает Джека.

Сильно "цепляет"!..

ИМХО:

этот фильм, мне кажется, лучше смотреть один раз; но зато запомнить навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не люблю я этот фильм и все! Конечно, снято шикарно. Здесь претензий нет. Сам корабль, костюмы и даже главная песня - все идеально. Качественно.

Что не понравилось: любовная линия - предсказуемо, местами притянуто и гипер-мелодраматично. И отпечаток руки на запотевшем стекле восторженный АХ не вызвал. А растиражированные объятья на носу корабля вызывают уже нервные судороги. Наверное я не романтик.

Смотрела 2 раза. Теперь, если встречаю по телевизору, переключаю канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

этот фильм, мне кажется, лучше смотреть один раз; но зато запомнить навсегда.

 

Эх, твои бы слова в далёкий 1997 год, и чтобы кинотеатр местный достроили, было бы просто шикарно! Согласился бы с тобой в том случае, если бы посмотрел бы в кино.

А так с удовольствием коротаю ночи за просмотром Титаника от нечего делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из самых лучших сцен - в конце фильма, когда

Роуз снится сон, что она встречает Джека.

Сильно "цепляет"!..

 

Вы действительно смотрели фильм один раз? *голосом Виктора Логинова во время игры "Интуиция"*

 

Я Вас, наверное, сейчас очень расстрою.

 

Это был не сон. Роуз умерла и встретилась на небесах с Джеком. Как и обещала когда-то ему:старой женщиной в теплой постели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно смотрели фильм один раз? *голосом Виктора Логинова во время игры "Интуиция"*

 

Я Вас, наверное, сейчас очень расстрою.

 

Это был не сон. Роуз умерла и встретилась на небесах с Джеком. Как и обещала когда-то ему:старой женщиной в теплой постели.

 

Ха, ну это спорный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, ну это спорный момент.

 

Мои аргументы:

1. Сколько ей там было лет? 101?

2. История с "Сердцем океана" закончена.

3. Ее последнее обещание Джеку.

 

Ваши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уснула) перед этим представила эту сцену.

перед тем как бросить "сердце", неужели знала что сейчас умрет?

я не отрицаю, но и не признаю смерть.

 

мне кажеться "спойлеры" тут не нужны. или еще кто-то не видел или не знает про что фильм?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уснула) перед этим представила эту сцену.

Ты - оптимист. Жди меня у себя на стене с вопросом к фильму "Матрица". :D

перед тем как бросить "сердце", неужели знала что сейчас умрет?

я не отрицаю, но и не признаю смерть.

 

Мне кажется знала, по крайней мере, она была к ней готова. Он рассказала историю о Джеке, и теперь о нем и его подвиге знали и другие люди.

 

мне кажеться "спойлеры" тут не нужны. или еще кто-то не видел или не знает про что фильм?)

 

Думаю, не нужны. Это уже привычка.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, ну это спорный момент.

 

Ну какой же это спорный момент, все настолько очевидно, как и то, когда именно происходит происходит воссоединение душ. Уж явно не во сне. Вполне закономерный финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-же вы все ее хороните?) Может это режиссерский ход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-же вы все ее хороните?) Может это режиссерский ход.

 

 

Кэм похоронил Терминатора! Думаешь, он старушку пожалел?:tongue:

 

Изменено пользователем Little black dress
Спойлер. На всякий случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-же вы все ее хороните?) Может это режиссерский ход.

 

Какой режиссерский ход в данном случае может вообще быть, учитывая возраст героини и все обстоятельства. Нет, здесь как раз все четко показано, она сделала то, что должна была сделать

и её душа умиротворенная, не имея никаких долгов, воссоединилась со своим любимым.

Куда уж тут яснее показывать, все и так вроде понятно донельзя.

 

ЗЫ И я все-таки думаю, что в некоторых постах спойлеры просто необходимы по правилам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже слиииишком наивно. Рассказать историю и в этот же вечер умереть. Причем зная ( насколько помню, слоны чувствуют свою смерть), когда умрет. Получается, мавр сделал свое дело - мавр может отдыхать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, твои бы слова в далёкий 1997 год, и чтобы кинотеатр местный достроили, было бы просто шикарно! Согласился бы с тобой в том случае, если бы посмотрел бы в кино.

А так с удовольствием коротаю ночи за просмотром Титаника от нечего делать

Я смотрел его дома, до кинотеатра не дошёл. Да и не люблю я, если честно, такие фильмы в кинотеатре смотреть... Восприятие не то. ИМХО, разумеется.:)

Вы действительно смотрели фильм один раз? *голосом Виктора Логинова во время игры "Интуиция"*

Да, Little black dress, действительно!)

Я Вас, наверное, сейчас очень расстрою.

 

Это был не сон. Роуз умерла и встретилась на небесах с Джеком. Как и обещала когда-то ему:старой женщиной в теплой постели.

Ха, ну это спорный момент.

Мне кажется, что всё равно это один из лучших моментов в фильме!

Но, соглашусь с ВАНДАМЧИКом, момент всё-таки спорный. Прямо там ничего не говорится, а додумывать уж каждый волен по-своему...:)

 

Кстати, было бы гораздо трагичнее, если бы это был только сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...