Перейти к содержанию

Король Лев (The Lion King)

Ваша оценка фильма "Король Лев"?  

58 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Король Лев"?



Рекомендуемые сообщения

Восхищаться визуалом в данном фильме как-то странно для человека, который живёт в наше время и может легко увидеть львов по телеку. Я понял бы такое показали лет 100 назад и этого было бы достаточно для того, чтобы публика описалась от умиления. Тут же нулевое содержание по сути. Если брать суммарно внутренности фильма и внешность, то второе может и норм, а вот первого нет совсем. Ладно, чуть есть, но это настолько смешно и нелепо выглядит, что ужас. А самое главное-какой смысл был создавать этот треш кроме денег? Никакого. Потому утритесь и признайте что вас изнасиловали во всех смыслах. Это я тем, кто кричат что фильм хороший и тд. Вы те самые жертвы, которых Дисней очень жёстко того. Идите посмотрите львов бесплатно в документалках про Африку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Восхищаться визуалом в данном фильме как-то странно для человека, который живёт в наше время и может легко увидеть львов по телеку. Я понял бы такое показали лет 100 назад и этого было бы достаточно для того, чтобы публика описалась от умиления. Тут же нулевое содержание по сути. Если брать суммарно внутренности фильма и внешность, то второе может и норм, а вот первого нет совсем. Ладно, чуть есть, но это настолько смешно и нелепо выглядит, что ужас. А самое главное-какой смысл был создавать этот треш кроме денег? Никакого. Потому утритесь и признайте что вас изнасиловали во всех смыслах. Это я тем, кто кричат что фильм хороший и тд. Вы те самые жертвы, которых Дисней очень жёстко того. Идите посмотрите львов бесплатно в документалках про Африку

 

Или дождатся торрентов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил ещё раз, теперь уже с девушкой. Всё также доволен и не хочется придираться к чему-то. Удивляет то, что залы забиты даже сейчас, народ люто прёт. Всё-таки Циммер - волшебник. Даже после второго просмотра во многих моментах мурашки по коже и даже слезинку пускаешь, вместо львов играет саундтрек! А если честно, то всё нормально с львами, кроме одинаковых на внешность самок в прайде. Ну и смущают переводы песен, блевать хочется от такой инициативы, но она ясна, всё это делают для детишек, а это основная аудитория. Думаю в оригинале фильм смотрелся бы ещё приятнее. Не знаю как новому зрителю зайдёт фильм, а я получил хорошую дозу ностальгии, так что кому она нужна - смело идите. Не слушайте хейтеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезинки от Циммера в этом фильме, ностальгия до слез пробирает, всем доволен...походу, некоторые люди в своём собственном мире обитают. Интересно даже на чем они сидят...

А ещё они считают тех, кто подобный кал не употребляет-хейтерами. И призывают других смотреть это великолепие. Призывать смотреть можно для ознакомления, но когда такие чудики настраивают других на нечто космическое-это плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, что-то подобное уже вроде было. Но все же:

Король-Лев-Дисней-Мультфильмы-фильм-5338872.jpeg

Король-Лев-Дисней-Мультфильмы-фильм-5338873.jpeg

Король-Лев-Дисней-Мультфильмы-фильм-5338875.jpeg

Король-Лев-Дисней-Мультфильмы-фильм-5338874.jpeg

 

Хотя и это бы не исправило "криворукость" режиссера или сценариста, кто там из них придумал порезать важные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезинки от Циммера в этом фильме, ностальгия до слез пробирает, всем доволен...походу, некоторые люди в своём собственном мире обитают. Интересно даже на чем они сидят...

А ещё они считают тех, кто подобный кал не употребляет-хейтерами. И призывают других смотреть это великолепие. Призывать смотреть можно для ознакомления, но когда такие чудики настраивают других на нечто космическое-это плохо

 

Никого я не настраивал:lol: У кого-то походу слишком завышенные ожидания. Если человеку очень нравился мульт в детстве, то этот фильм "не может быть плохим" Или мож с восприятием у кого-то плохо? Те кому не хватало эмоций и мимики - представляет себе героев из мультика. Благо кадровку почти не похерили. И да, из-за реалистичности фильм прибавил в серьёзности, может быть поэтому всё вполне достойно смотрелось? Когда-то мы были маленькими и лишнее обаяние того же Шрама умиляло, а сейчас он выглядит более зрелым, потрепанным и хмурым, как и многие зрители, уже взрослые и все в заботах.

 

Хотя одна сценка мне всё же не очень понравилась, когда Муфаса с небес разговаривал с Симбой, но опять же, какой смысл ругать отдельные моменты, так как оригинал всегда в выигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срань господня, вот это калище выше. Каждый раз когда вижу все эти "народные переделки", я радуюсь, что таких мамкиных дизигнеров не допускают до работы в топовых студиях. Слава богу, туда не берут даунов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срань господня, вот это калище выше. Каждый раз когда вижу все эти "народные переделки", я радуюсь, что таких мамкиных дизигнеров не допускают до работы в топовых студиях. Слава богу, туда не берут даунов.

 

Мда, человек просто перерисовал несколько кадров и уже даун из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, что-то подобное уже вроде было. Но все же:
Фильм еще не удалось посмотреть, но версия в фильме мне нравится. Все такие настоящие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, что-то подобное уже вроде было. Но все же:

 

Брр, нет, уж лучше фотореалистичные животные, чем такая крипота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, человек просто перерисовал несколько кадров и уже даун из-за этого?

Это не просто перерисовка от фана, это именно вызов в стиле "вот вы дураки, сделали так, а я сейчас в фотошопе за полчаса лучше сварю". Нет, не сварит. Кого ни возьми, почему-то все думают, что они самые умные, а в студиях балбесы сидят. Ага, щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у нас апдейт. Оказывается, этот позор выдавил русский "иллюстратор". Ну, теперь паззл сложился просто идеально. Как писал классик: "Тут русский дух, тут Русью пахнет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезинки от Циммера в этом фильме, ностальгия до слез пробирает, всем доволен...походу, некоторые люди в своём собственном мире обитают. Интересно даже на чем они сидят...

А ещё они считают тех, кто подобный кал не употребляет-хейтерами. И призывают других смотреть это великолепие. Призывать смотреть можно для ознакомления, но когда такие чудики настраивают других на нечто космическое-это плохо

Интересно, почему вас так задевает, что кому-то этот фильм может нравиться? Прямо что-то личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как я понял, все претензии к soulless упираются в отсутствие гипертрофированной мимики как в оригинале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как так допустили, что в 2019 году вышел фильм где самочки восхищенно наблюдают как самец берет власть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как я понял, все претензии к soulless упираются в отсутствие гипертрофированной мимики как в оригинале?

 

Это даже претензией сложно назвать, так как фильм прибавил в серьёзности, гиены так вообще получились мрачными, детишки в зале были не в восторге и нервничали. Да и как по мне тот же Симба вполне передал удивление, страх и грусть в нужных моментах. Да и весь мужской состав как-то отыгрывал, а вот все самки однотипные на внешность и вечно с каменным фейсом. Конечно в фильме нету улыбок до ушей, но и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как так допустили, что в 2019 году вышел фильм где самочки восхищенно наблюдают как самец берет власть?

Вообще-то здесь как раз самка и надавила на самца, чтобы он бросил свой рай и вернулся. Плюс тут есть еще одна самка, которая, в отличие от шекспировской Гертруды, никак не поддается на увещевания мужниного брата и ведет себя очень независимо. Так что все вполне в рамках феминизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему вас так задевает, что кому-то этот фильм может нравиться? Прямо что-то личное.

 

Конечно личное. Я тут один из немногих, кто реально понимает магию кино, потому когда начинают хвалить совсем плохие фильмы(троллинг), то я не могу молчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно личное. Я тут один из немногих, кто реально понимает магию кино, потому когда начинают хвалить совсем плохие фильмы(троллинг), то я не могу молчать

Надеетесь переубедить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то здесь как раз самка и надавила на самца, чтобы он бросил свой рай и вернулся. Плюс тут есть еще одна самка, которая, в отличие от шекспировской Гертруды, никак не поддается на увещевания мужниного брата и ведет себя очень независимо. Так что все вполне в рамках феминизма.

 

Кстати понравился костылек этот, где Скар пытается отделать Сараби, и где Нала кое как сбегает из офиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все самые эмоциональные моменты попросту просраны из-за такой вот реалистичности. Встреча Налы и Симбы будто они пару дней не виделись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне зашло. Более того, пожалуй, при всей моей бесконечной нежной любви к оригиналу, я бы предпочел увидеть в детстве именно эту версию. Ну вот разве что переведенные песни нарушали гармонию.

 

Все какое-то... весомое, настоящее. Шикарный Скар (Шрам). Персонаж стал более глубоким и трагичным. Гиены - наконец-то серьезные опасны хищники, а не то карикатурное убожество из мультика (мне за них по-прежнему обидно, чудесные же животные, но хотя бы воплощены достойно, а стёбные моменты отдельные и умеренные). Наконец-то Тимон и Пумба веселят и доставляют, а не вызывают рвотный рефлекс (как они меня бесили в старой версии!)

 

Удивляют люди, которые пишут про отсутствие эмоций. Все с эмоциями шикарно, всё отлично читается. Ну разве что если вы в принципе считаете, что у животных эмоций быть не может, и не способны их считывать в такой интерпретации. Но фильм в этом точно не виноват)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати поро гиен. вот Шрам пришел к власти с помощью гиен. то есть без них он никто. а с ними. Не смогли справится ни львы. ни другие МНОГОЧИСЛЕННЫЕ звери. прямо гиенаторы какие то. И. тут Шрама ОНИ ЖЕ УБИВАЮТ. И.. Исчезают? Э....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в оригинале, долго расписывать не буду. Всё плохо, кроме музыки и Бейонс, которая идеальная Нала, но её очень мало. Вся остальная озвучка, включая Эджиофора, которого тут перепутали с Фассбендером - или провал, или практически провал. Разве что птиц ничего.

Графон хуже, чем в "Книге Джунглей", что очень удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось очень натурально. Как раз в той мере, в которой можно было сделать реалистичный фильм про говорящих и танцующих животных.

Нет перегиба с эмоциями и улыбками. Моменты, которые можно обыгрывать в мульте, типа экшена в песнях с полыхающими огнями и гейзерами, сознательно опустили. Так же, на мой взгляд, сделали и с Муфасой в облаках. Лично я считаю, что это правильно.

Но в этой реальной жизни бросилось в глаза от утствие львов. То есть в прайде одни самки, а мужики где, которые в теории могли бы наподдать Шраму. Не знаю, как у них там устроено, но даже в финальной битве бьются только дамы и главгерои.

Я считаю, что такой фильм должен быть. Хейтерам тут нечего ловить. Фильм не мешает вообще никому. Тот случай, когда память оригинала не задета совсем.

Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...