Перейти к содержанию

Отмена (Undone)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

KinoPoisk_Logo_2.pngIMDb%252520-%252520Logo.png

 

От создателей BoJack Horseman

 

MV5BZmU2MGMwOGYtNjc3ZS00ODg3LWEzNGMtZDcyYjQzNTU4YmI4XkEyXkFqcGdeQXVyODk4OTc3MTY@._V1_UY268_CR0,0,182,268_AL_.jpg

 

Год - 2019

 

Страна - США

 

Создатели - Рафаэль Боб-Ваксберг, Кейт Парди

 

Жанр - мультфильм, фэнтези, драма

 

Премьера - 13 сентября 2019 (Amazon Prime)

 

В главных ролях:

 

Роза Салазар / Боб Оденкёрк

iphone360_2415714.jpgYrij6bp.jpg?1

 

Синопсис:

Главная героиня попадает в автокатастрофу, после чего приобретает способность видеть покойного отца и путешествовать сквозь время.

 

 

Кадры:

 

HX79WBr.jpg?1

ugodnbA.jpg?1

MjMXx51.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

91 MC после 7 рецензий.

 

"To call Amazon's “Undone” a breathtaking piece of animation would be both to speak truly and to undervalue its strengths. To call it a complex, rich psychodramedy would be accurate and far from the complete picture. It is both, a perfect marriage of story and style, each half invaluable and impossible to divorce from the other. ... Grounded. Fantastical. A series worthy of deep examination, but which can be most accurately summed up in two words: Watch it. "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От создателей BoJack Horseman

собсно, это всё что мне нужно знать, чтобы сесть за просмотр.

 

Но тут ещё и трейлер интересный.

 

Беру на карандаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсно, это всё что мне нужно знать, чтобы сесть за просмотр.

 

Я на это и рассчитывал) Все серии уже выложены, вперёд.

 

После 2 серий могу сказать, что это (ожидаемо) бомба. Мистер Робот встречает Паприку Кона с юмором и эмоциональными битами БоДжека. Ок, юмора тут поменьше вроде.

Анимация и саунд идеально работают на создаваемую атмосферу и нарратив. Расфокусированность, искажение реальности, потеря контроля, ощущение жизни, утекающей сквозь пальцы, ненормальность происходящего, дезориентация. Живые уникальные персонажи, остроумные диалоги, сходу цепляющая интригующая история, очень похоже на очередной шедевр креативной силы Парди / Боб-Ваксберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на это и рассчитывал) Все серии уже выложены, вперёд.

У меня сейчас нет подписки на Амазон-прайм, т.ч. нот райт нау.

Но важнее другое - тут история с заделом на много сезонов или лимитка на один?

 

Мистер Робот встречает Паприку Кона

Это?

 

с юмором и эмоциональными битами БоДжека.

*слюни*

 

Ок, юмора тут поменьше вроде.

логично, БоДжек всё же наполовину комедия, тут жанр другой.

 

очень похоже на очередной шедевр креативной силы Парди / Боб-Ваксберг.

v не спойлер v

 

giphy.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Сплошной восторг.

Но важнее другое - тут история с заделом на много сезонов или лимитка на один?

История как бы законченная, но в последнюю минуту кидают якобы клиффхэнгер, хотя его можно трактовать и просто как открытую концовку, аля зритель сам решит, что ему ближе. Никакой инфы про второй сезон не нашёл, так что.

 

Да. Первая ассоциация просто была, потому что изобретательное использование анимации для отображения снов, изменения реальности, околонаучные теории, психические заболевания, травмы, так, в общих чертах. Конечно, из-за ротоскопа сначала вспоминается Пробуждение жизни, но сабж гораздо красивее и умнее всего, что когда-либо снял Линклейтер.

 

 

А, ещё надо обязательно упомянуть совершенно волшебный скор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно упомянуть блестяще исполненную главную роль. Таки дала жару Розалита :wow:, зря тут ныли что пропадет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Салазар превосходная, хоть и постоянно напоминала Обри Плазу. Идеальный подбор войскаста, как и в БоДжеке. На втором плане Оденкёрк, Констанс Мари,

Сиддхартх Дхананджай и Давид Диггс в небольшой роли тоже классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, но не более, слишком много воды, хотя серии всего по 20 минут. Но финал понравился и даже захотелось узнать чё там дальше будет.

7.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это (ожидаемо) бомба. Мистер Робот встречает Паприку Кона с юмором и эмоциональными битами БоДжека. Ок, юмора тут поменьше вроде.

Анимация и саунд идеально работают на создаваемую атмосферу и нарратив. Расфокусированность, искажение реальности, потеря контроля, ощущение жизни, утекающей сквозь пальцы, ненормальность происходящего, дезориентация. Живые уникальные персонажи, остроумные диалоги, сходу цепляющая интригующая история, очень похоже на очередной шедевр креативной силы Парди / Боб-Ваксберг.

:wow: описали всё, что я люблю)))

А если я ещё не смотрела (каюсь, но что поделаешь) Паприку, не хочу смотреть мистера Робота и понятия не имею про БоДжека, мне можно приобщиться?

Досмотрел. Сплошной восторг.

изобретательное использование анимации для отображения снов, изменения реальности, околонаучные теории, психические заболевания, травмы, так, в общих чертах.

:wow: ещё луче.

тоже слюни, как и у Дракулы)

 

* если бы мой друг не зафолловил Кейт Парди, я бы даже не узнала, что такое есть в природе)

 

вспоминается Пробуждение жизни, но сабж гораздо красивее и умнее всего, что когда-либо снял Линклейтер.
возьму Ваши посты на два карандаша (Хотя закаты-рассветы терпеть не могу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы глянуть, уж больно всё привлекательно звучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я ещё не смотрела (каюсь, но что поделаешь) Паприку, не хочу смотреть мистера Робота и понятия не имею про БоДжека, мне можно приобщиться?

 

Почему нет? Сабж абсолютно самостоятельный и с ними никак не связан, кроме отдельных схожих черт. Это просто мои ассоциации, потому что мне было лень расписывать подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный сериал. Вещь нестандартная и это радует. Салазар играет весьма живо и выразительно. Очень понравился саундтрек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех изображение как бы плывет постоянно, первый раз такое вижу, скажем, волосы на голове героев постоянно шевелятся, и в том же духе?

 

апд

Мне понравилось). Тоже хочу такие суперспобности)), и вообще хочу, чтобы это было правдой).

Вижу задел на 2 сезон, в финале она могла увидеть что угодно, не обязательно то, что ждала.

 

Наверное, 8. Очень тяжело смотреть на плывущие изображения(

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось. ) Очень круто сделанное шоу - ассоциации выше прямо в точку, но это только в плюс. Второй сезон вполне возможен и интересен, хотя и так вроде бы неплохо получилось. ) Поглядим.

 

Без вывода. Как "Отмена" от создателей "БоДжека" отменяет реальность.

Боб-Ваксберг снова удивляет. Сначала мы убедим вас посмотреть его новый сериал, а потом попробуем разобраться, что же он хотел им сказать.

Сериал «Отмена»: такого сочетания фантастики, драмы и детектива вы ещё не видели.

Вас ждут необычная графика, перемещения во времени и рассказ о семейных отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!

Восхитительное творение!

Искренне поражаюсь и немножко завидую таланту и креативности авторов.

Потому что сделать что-то качественное умно, красиво, интересно, многослойно, уникально...не каждый день встретишь такое сочетание. Чтобы все совпало и играло в плюс для истории.

И мне безумно нравится идея равноценной двойственности всего повествования.

В общем пока я утопаю в волнах восторга. И если бы эту историю перенести например в формат virtual/augmented reality...эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал с Розой Салазар «Отмена» продлен на второй сезон. Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, чем больше контента от Парди/Боб-Ваксберга, тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал с Розой Салазар «Отмена» продлен на второй сезон.
ааа, супер!) Снова жду Оденкирка:cool: и продолжение его истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень все круто и красиво (в общем смысле), но и очень много ассоциаций, у меня прежде всего с ранней кауфманщиной, когда он придумывал такие умные, с т з понимания работы человеческого сознания и его визуализации, вещи. Ну и да, внутри это типикал семейная драма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще больной на голову на темы времени. Мне редко что плохо заходит на эту тему. Так что трезво не могу судить. Но мне очень зашло. Развязка правда была несколько предсказуема. Но в целом очень доволн был от просмотра. Раздражало что серии очень короткие для такого формата. Хотелось бы в один фильм, и разбить по кускам с названиями типо как тарантино делает.

 

Открытый финал тоже в целом предсказуем. Чемто все напомнило первый сезон ОА. Второй сезон не нужел. Либо если делать, то уже в стиле того же ОА, уходя в тему фантастики на полных щях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо если делать, то уже в стиле того же ОА, уходя в тему фантастики на полных щях.

 

Нет! это же разрушит всю трагичность.

Если реально будет второй, то, надеюсь, как в антологии, м б даже ещё и в другой технике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не разрушит. В ОА же не разрушило. Первый сезон там можно считать как с открытым финалом. А второй на тему "если бы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое красивое, что я смотрела за последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантастически-мистическо- психиатрическое)

обожаю такое!

плюс очень красивая картинка,

визуальные решения всех этих перемещений-перевоплощений

весьма удачно)

"просто" фильм бы таким не получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...