Перейти к содержанию

Новый Человек-паук (The Amazing Spider-Man)

Ну, и как Вам "Новый Человек-паук" от Марка Уэбба?  

482 пользователя проголосовало

  1. 1. Ну, и как Вам "Новый Человек-паук" от Марка Уэбба?

    • Шедевр! Браво, Марк Уэбб!
    • Отлично, достойное начало.
    • Очень хорошо.
    • Хорошо, но могло быть лучше.
    • Середняк.
    • Так себе, слабовато.
    • Плохо, очень плохо.
    • Скукота.
    • Барахло!
    • Бонус: Лучший костюм Человека-паука в...
      0
    • В фильмах Рэйми
    • В фильме Уэбба


Рекомендуемые сообщения

284f79eb9b8e4b56671e0969856939d6.gif

От это правильно :).

Так у него их и нет, напротив, метается между разными вариантами -)

Чё-то припоминаю: Мэри Джейн, Гвен, Фелиция (или ошибаюсь? :unsure:), но Паучок вроде как простому народу близок должен быть (мужской его части), а тут такой фотомодельной внешности молодой человек, таки проблемы с девушками для молодежи ооочень важны, а тут - никаких проблем, тока куча вариантов.

 

1301035748_zolushka-i-princ.jpg original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От это правильно :).

 

А у Тоби взгляд не так, чтобы мир, дружба, жвачка. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то припоминаю: Мэри Джейн, Гвен, Фелиция (или ошибаюсь? :unsure:), но Паучок вроде как простому народу близок должен быть (мужской его части), а тут такой фотомодельной внешности молодой человек, таки проблемы с девушками для молодежи ооочень важны, а тут - никаких проблем, тока куча вариантов.

В мульте 94-ого у Паркера были только две девушки (Уотсон и Харди) Гвен там не было, т. к. она должна была погибнуть, что неприемлемо для детского сериала (это еще цветочки, цензура была такой, что никто не говорил слово "смерть", "убили" и их производные, Морбиус пил плазму через руки, и ни в одной драке никто не бил кулаками!).

А про внешность, это такие законы голливуда. Обычно некрасивых людей просто не приглашают на роль, поэтому даже самые некрасивые герои фильма выглядят неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все любители опроса притихли? Посмотрите на результат и травите басню что это не показатель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понятно зачем снятый римейк оригинального фильма Сэма Рэйми с другими актёрами, но с почти полностью идентичным сюжетом. И даже в плане новой моды по добавлению реализма в кинокомиксы этот фильм остается предан оригиналу. Слухи про перезапуск оказались всего лишь ширмой. "Сони Пикчерз" банально решили развести народ еще раз, но в этот раз с упором на тех, кто считает фильмы вышедшие 10 лет назад жутко древними и устаревшими. Поздравляю всех, римейки довольно новых фильмов узаконены в Голливуде.

И вот тут неожиданно для себя я увидел преимущества у ленты Сэма Рэйми. И звать эти преимущества Тоби Магуайер и Кирстен Данст. И хотя лента 2002 года точно так же скучна, ориентирована исключительно на подростков (только теперь герой еще стал хипстером с "Лейкой"), да и в целом не блещет, но Магуайер обладал куда более интересным типажом и главное обладал мимикой, которой у Гарфилда похоже никогда и не было. Ну а Данст > Стоун, которой кардинально не идут белые и прямые волосы.

Бегло просмотрев посты, я понял, что основные притензии к фильму это:

а) почему опять история становления / почему ребут

б) почему не магуайр и данст

в) зачем так скоро

Так вот. Фильм однозначно сменил тон. Не буду кричать, мол, "все гонятся за Ноланом" - фильм может и подкачал всю эту мрачность и реалистичность, но оставил их на приемлимом для человека-паука уровне. По крайней мере теперь у фильма есть тон и стиль, в отличие от более, кхм кхм, мультяшных фильмов Рейми, к третей части который совсем уже запутался что снимать. И если Уэбб решил показать героя в новом свете, то он обязан был и рассказать в нем историю становления. Кроме того "идентичность" сюжета заключается разве что в факте укуса. Эта экранизация ГОРАЗДО ближе к оригинальным комиксам и тому, что называется непереводимым английским словом lore.

Ага, всю мимику Магуайра мы еще неизвестно сколько лет будем в мемах встречать. Или вы действительно за Магуайр/Данст? Нет, это, конечно, все субъективно и все такое, довольствоваться худшим никто не запрещает.

Ну и последнее. Кому какая разница, что ребут в какой-то степени скорый? Никто же смотреть не заставляет. А нового фильма от Рейми не было бы все-равно.

Короче, мне фильм очень понравился. Единственное, к чему я могу прикопаться, это уже обсуждаемая здесь тема незапоминающегося саундтрека - кроме, разве что, того полета. Ну вы поняли, ТОГО полета. Я люблю человека-паука, читал его комиксы, смотрел мультсериалы, но трилогия Рейми в разной степени интересна мне только как фильм о человеке-пауке. В смысле, я могу найти там десятки недостатков, но их преимущество - наличие человека-паука - для меня многое окупало. И каждую последующую часть любить было все сложнее. Так вот к фильму Уэбба не нужно подходить с этой стороны - даже без любви к человеку-пауку от него можно получать удовольствие, и это, по-моему, самое важное достижение над фильмами Рейми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось как полеты на паутине обыграли, т.е. в фильмах Рэйми паук порой казалось цеплялся за воздух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И звать эти преимущества Тоби Магуайер и Кирстен Данст. И хотя лента 2002 года точно так же скучна, ориентирована исключительно на подростков (только теперь герой еще стал хипстером с "Лейкой"), да и в целом не блещет, но Магуайер обладал куда более интересным типажом и главное обладал мимикой, которой у Гарфилда похоже никогда и не было. Ну а Данст > Стоун, которой кардинально не идут белые и прямые волосы.

 

Это так толсто, что даже смешно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, классический паук это приключенческий фильм, отсюда и некоторые неточности, а новый более современный (атмосфера напоминает филь "Хроника"). Не надо писать какой стиль лучше, в этом плане они несравнимо разные.

Это так толсто, что даже смешно :biggrin:

Ну конечно, куда ему до твоих рецензий, в которых "истинный секрет™" :)

Изменено пользователем CursorXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все любители опроса притихли? Посмотрите на результат и травите басню что это не показатель...

 

Лето идёт,люди отдыхают,а не сидят днями в инете и что-то пытаются доказать кому-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, классический паук это приключенческий фильм, отсюда и некоторые неточности, а новый более современный (атмосфера напоминает филь "Хроника"). Не надо писать какой стиль лучше, в этом плане они несравнимо разные.

 

оба хороши по своему я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже и был этот вопрос, но всю тему читать нет времени. Кто этот чел, который пришёл к Коннорсу в тюрьму? Это персонаж комиксов? И кто этот преступник со звёздочкой на руке? Персонаж комиксов или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже и был этот вопрос, но всю тему читать нет времени. Кто этот чел, который пришёл к Коннорсу в тюрьму? Это персонаж комиксов? И кто этот преступник со звёздочкой на руке? Персонаж комиксов или нет?

 

Помощник Осборна это

 

В интервью мальчик рассказывает, что снялся в трех сценах. С женой Курта Коннорса, вроде, одна сцена. Майлз провел на съемочной площадке несколько дней, ему даже был выделен отдельный трейлер (из-за чего можно сделать предположение, что сцены были не такие уж и коротенькие, хотя фз).

 

Вроде писалось, что у пацана не одна сцена и будет ещё во время съёмок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так толсто, что даже смешно :biggrin:

Это не толсто. Ладно там Кирстен против Эммы. Тут победитель очевиден.

Но Тоби хотя бы не ходит с покерфейсом весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это даже не фильм - это говно.

 

Хорошая оценка Нового Паука :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости не выдержу....ты е..анулся????? Я на хронике спал, это даже не фильм - это говно.

 

Ну, "Хроника" не прикрывается, в отличие от "Нового Чел-паука", чем является)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "Хроника" не прикрывается, в отличие от "Нового Чел-паука", чем является)

 

Хроника отличный пример того, как за мизерный бюджет снять отличное кино, а НЧП пример того как можно загубить большой бюджет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же про атмосферу сказал. Она похожа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроника отличный пример того, как за мизерный бюджет снять отличное кино, а НЧП пример того как можно загубить большой бюджет:)

 

Ну я примерно схожую мысль и хотел донести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя, добавлены два новых варианта в опрос, по вопросам куда кинуть ваш голос, писать мне в ЛС, или модератору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычном, да?

 

 

 

Да ну, НЧП намного выше мстителей, зря только так делать.

Cмотрел в IMAX 3D

 

И кстати, бюджет о5 изменился, щас 230, как меня бесит этот бред, просто реально фильм не стоит таких денег, актеры, грубо говоря, новички, не думаю что им много заплатили, также как и режиссеру впринципе, просто помню один момент такой, поначалу фильм Бекмамбетова "Особо Опасен"

стоил якобы 200 лямов и уже после того как он выжал из себя все соки, написали реальный бюджет - 80 лямов, хотя щас уже 75) также было и 300 лимонным троном и другими фильмами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмотрел в IMAX 3D

 

И кстати, бюджет о5 изменился, щас 230, как меня бесит этот бред, просто реально фильм не стоит таких денег, актеры, грубо говоря, новички, не думаю что им много заплатили, также как и режиссеру впринципе, просто помню один момент такой, поначалу фильм Бекмамбетова "Особо Опасен"

стоил якобы 200 лямов и уже после того как он выжал из себя все соки, написали реальный бюджет - 80 лямов, хотя щас уже 75) также было и 300 лимонным троном и другими фильмами

 

Да-да, так делают чтобы на сеанс дурачков заманить типа Колтоса :D Красная цена этому фильму 100 лямов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя, добавлены два новых варианта в опрос, по вопросам куда кинуть ваш голос, писать мне в ЛС, или модератору.

 

Чего нема варианта, оба фигня -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Ну не смотрел Питер эту серию Симпсонов, что ты над ним издеваесся? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень хорошо характеризует часть характера Питера Паркера надпись со своим именем на устройстве, у нее есть свое не малое эго, он гордится тем, что может делать(но с другой стороны в принципе и не афиширует это, нет тупых понтов), таки понимает, что он крут, еще плюс в реалистичность Паркера, есть чувство собственного достоинства, еще хотя бы вспомнить диалог о "втором ученике в классе".

 

__________

 

tumblr_m4n64mCZtJ1qg8i80o1_1280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...