Перейти к содержанию

Молчание ягнят (The Silence of the Lambs)

Рекомендуемые сообщения

Да много чего узнать пришлось, как в уголовной, так и в психиатрической области, но сейчас надо закруглять намечающийся офф-топ. Ганнибал Лектер не более маниакален, чем вскормившее его общество, высшей стратагемой которого является достижение личного процветания. ;)

 

В общем ты не встречал проницательных ублюдков и не знаешь случаев обращения полиции за помощью к маньякам. Ганнибал психопат-маньяк, кот. ест людей. Не разводи гумманитарщину типа всё общество такое. Отвечай прямо и не юли. Не удивлюсь, если это один из твоих любимых фильмов.

 

Это прикольно, знакомиться со старыми модными вещами с опозданием, сам так делал. Но ты не делаешь скидки на пору, время, это чуть ли не самый важный аспект. Какой смысл снимать про настоящих каннибалов передачи? Но мудень Невзоров снимал. И все смотрели.

Если всё грамотно сделано, то при чём здесь время создания? 90-е не такое уж древнее время. Почему бы не про наст. снять? Какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 976
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не факт, что моральная деградация идёт рука об руку с интеллектуальной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закругляем оффтоп по психиатрии, к Das Wil это относится в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких фильмов надо создавать отдельный раздел - ШЕДЕВРЫ мирового кинематогрофа ;), ибо этот фильм шедевр!!!

Отлично все сыграли, особенно миссис Фостер.

 

полностью согласен!!!! это обалденный фильм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот фильм я впервые узнал где-то в начале 2000-ых. Несколько раз показывали его по ТВ, но я его полностью не разу не видел. Сегодня, наконец-то посмотрел его от начала и до конца. Фильм конечно просто высший класс! Он великолепен во всем. Актерская игра, режиссерская работа, сюжет все показано на высоком уровне. Если говорить о минусах, то их здесь просто нет. Придраться тут вообще не к чему. Этот фильм образец того, каким должен быть настоящий шедевр!

Еще надо будет посмотреть фильмы "Ганнибал" и "Красный дракон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Молчание ягнят»: интересные факты о фильме

 

читать: http://scarfilm.org/13-interesnyh-faktov-o-sozdanii-filma-molchanie-jagnjat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот фильм я впервые узнал где-то в начале 2000-ых. Несколько раз показывали его по ТВ, но я его полностью не разу не видел. Сегодня, наконец-то посмотрел его от начала и до конца. Фильм конечно просто высший класс! Он великолепен во всем. Актерская игра, режиссерская работа, сюжет все показано на высоком уровне. Если говорить о минусах, то их здесь просто нет. Придраться тут вообще не к чему. Этот фильм образец того, каким должен быть настоящий шедевр!

Еще надо будет посмотреть фильмы "Ганнибал" и "Красный дракон".

 

Кроме тупейшего клишэ хэппи-энда конееечно нет минусов. И ещё там с пяток минусов, но их_там_нет

 

Посмотреть э?..а может не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть э?..а может не надо?

Как хочешь. Мне лично фильм понравился. Последующие фильмы тоже понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме использована песня, которая сегодня работает в ностальгическом ключе, отсылает к тем мутным '90-м, когда мало что понималось, но пожиралось, впитывалось на ура. Какой-то грубый романтизм вспоминается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хочешь. Мне лично фильм понравился. Последующие фильмы тоже понравились.

 

Я-то всего смотрел, но тупизм предсказуемого сюжета зашкаливает. И очень скучно. Атмосфера нулевая, хотя её пытаются создать прямо на наших глазах. Джулиана Мур ситуацию спасает от полной катастрофы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то всего смотрел, но тупизм предсказуемого сюжета зашкаливает. И очень скучно. Атмосфера нулевая, хотя её пытаются создать прямо на наших глазах. Джулиана Мур ситуацию спасает от полной катастрофы

 

Каждый оценивает фильм по своему. Не драться же теперь из-за того что наши мнения не схожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый оценивает фильм по своему. Не драться же теперь из-за того что наши мнения не схожи.

 

Точно. Дуэль. На тесаках Майкла Майерса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал замечать, что пересматриваю что-либо в третий раз. Первые ознакомительные просмотры в '90-х или '80-х; потом вторая половина нулевых, с возникновением треккеров; и вот сейчас.

Наверно Скалли собирали под впечатлением Клариссы. Конечно, главное, что содержит в себе этот фильм, это миловидная Фостер. Можно весь фильм любоваться этим маленьким востроносым мышонком. Редкое целомудрие для амерского кино. Единственная толковая роль у артистки... Про дурака писать не хочется. Идиотизм. Смотрел и думал, что же их всех вечно охраняет, что с ними цацкаются, боятся? В этом фильме боязнь людская доведена до абсурда. Один предпенсионный дебил в трико против роты полицаев в тюрьме, и у каждого взмыленное лицо, господи... ) Да запинайте его берцами, ссыкуны. Вас ли учить отбивать почки да пятки?

Карикатурные мужики, в общем. Несуразно и смешно выглядели ковбои в своих шляпах, дружно и приторно рассматривающие маленькую Клариссу. Складывалось мнение, что там в изоляции сидел весь штат, а не поехавший эстет. Девушка, конечно, притягательная, но е-мое, гусары... )

Как ни странно, а приглянулась линия с гомиком. Сидел и думал о том, сколько аспектов довели страну Америку до таких выродков. Но это долгие измышления. Артист был убедителен. Вообще, пересматривать сел из-за того, что увидел на днях его, старого, в современном шлаке про динозавров. Там дед как дед, а тут натуральная гнилая и тонкая психика, патологичная личность.

И в самом конце с каким-то особым интересом смотрел на реальную съемку африканской глуши под музыку и титры. Всматривался в людские фигуры. Так странно... запечатлена человеческая жизнь, '90-й год, столько воды утекло, интересно так вот взглянуть и ощутить время.

 

П.С. От выходки еще одного дегенерата в первый визит Старлинг к главгаду, обалдел. Раньше не замечал ее вообще, а может, по телеку вырезали. За такое надо расстреливать в упор )

П.П.С. И никакая Мур даже близко не способна была сравниться с Фостер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. От выходки еще одного дегенерата в первый визит Старлинг к главгаду, обалдел. Раньше не замечал ее вообще, а может, по телеку вырезали.

на ТВ этот момент раньше всегда вырезали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто видел/знает/помнит/догадывается : как поймали Лектора? Может в книге сказано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто видел/знает/помнит/догадывается : как поймали Лектора? Может в книге сказано?

 

Так его же в Красном драконе повязали. Там даже финал это начало Ягнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его же в Красном драконе повязали. Там даже финал это начало Ягнят.

 

Аха, перечитаю тогда. Подзабылось. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, перечитаю тогда. Подзабылось. Спасибо.

 

В книге не знаю, а в фильме его Нортон заколол и пару пуль выпустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый неправдоподобный эпизод в "Молчании"

 

23649f0ee600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый неправдоподобный эпизод в "Молчании"

 

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

Согласна. Когда бы он успел и какими подручными средствами инсталлировать эту прелесть. Конечно, гений, но все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. От выходки еще одного дегенерата в первый визит Старлинг к главгаду, обалдел. Раньше не замечал ее вообще, а может, по телеку вырезали. За такое надо расстреливать в упор )

 

Я её тоже первое время почему-то не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её тоже первое время почему-то не замечала.

 

А я то ли книгу раньше читала, то ли как-то поняла моментально. Не помню. Но не обалдела. Контингент'с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, женская реакция на подобное в любом случае другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...