Перейти к содержанию

Кентервильское привидение

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кентервильское привидение

год: 1970

страна: СССР flag-13.gif

режиссер: Валентина Брумберг, Зинаида Брумберг

сценарий: Оскар Уайльд, Георгий Мунблит

оператор: Борис Котов

композитор: Александр Варламов

жанр: семейный, мультфильм, короткометражка

премьера (мир): 4 ноября 1972

время: 20 мин.

В главных ролях: Владимир Кенигсон, Клара Румянова, Евгений Весник, Алексей Консовский, Рина Зеленая и др.

Сюжет: Семья переезжает в особняк, в котором, по легенде, много лет назад муж убил свою жену. По ночам в особняке начинают происходить странные вещи: чьи-то шаги, грохот цепей, и постоянно появлющееся пятно крови на кухне…

ecf5d056a7e2t.jpg f8b9af6cb121t.jpg f7aea4644f43t.jpg b0295ad9eb8ct.jpg 1b23f328e7a8t.jpg

Цитаты из мультфильма:

* Она была дурна собой и совершенно не умела готовить!

* Сэр, я вынужден Вас просить впредь смазывать Ваши цепи. Их лязганье мешает нам спать.

* — Где Вы видели кровь зеленого цвета?

— Что же мне оставалось делать: красная краска кончилась...

* — Вероятно, здесь что—то пролили...

— Да, сударыня, здесь пролилась кровь!

* Без привидения этот замок не стоит ни цента больше, чем я за него заплатил!

Изменено пользователем Vergara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный мультфильм. Живой и ерничающий. Все-таки любят у нас классические английские сюжеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню-помню такой. Хороший мультфильм. Неудачливое привидение всегда было искренне жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых моих советских мультфильмов.

 

Вообще, я где-то читала, что это реальная история. Только Оскар Уайлд её несколько видоизменил, ну и разумеется добавил детали, благо, фантазии у него было хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультфильм. И естественно -огромное сочувствие приведению. :)

 

Вообще, я где-то читала, что это реальная история. Только Оскар Уайлд её несколько видоизменил, ну и разумеется добавил детали, благо, фантазии у него было хоть отбавляй.

 

Я почему то не удивлена. Это же Англия - край приведений и готики. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный мультик:) Интересная история трогательного призрака, которого искренне жаль, пожалуй, никого не может оставить равнодушным. А вот придурастых мерикосских спиногрызов мне всегда хотелось придушить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мульт, что надо.

 

Ерунда. Пятновыводитель Пинкертона не подведет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный старичок-привидение! Ох и тяжко ему пришлось!

Отличный мульт! Ещё хочется отметить, что он восхитительно озвучен. Только бы не переозвучили! Сейчас всё могут. Некоторые мульты уже постигла эта печальная участь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню-помню такой. Хороший мультфильм. Неудачливое привидение всегда было искренне жаль.

Угу, особенно когда он попытался познакомиться с "собратом", которого мальчишки соорудили.

 

А фразу "Она была дурна собой и абсолютно не умела готовить" мы всегда вспоминаем, когда где-нибудь в детективе происходит немотивированное убийство. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра этого мультфильма как-то невольно начинаешь ненавидеть людей и аристократов - в частности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра этого мультфильма как-то невольно начинаешь ненавидеть людей и аристократов - в частности.

Странная реакция на мультфильм. Аристократы-то чем не угодили?

 

А мультфильм отличный. Действительно можно на цитаты разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле, если аристократы не люди, то зачем ненавидеть обоих. Можно, конечно, порекомендовать в качестве объекта для ненависти дух меркантилизма и купи-продайства, который разъедает и романтизм, и аристократизм, да и вообще восприятие жизни как Красоты, но ... свобода выбора. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетный мультик. И не сказать, чтобы исключительно детский.

-Она была дурна собой и совершенно не умела готовить.

Жены, мотайте на ус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший советский мультик, обличающий меркантильных буржуинов, для которых нет ничего святого - даже на фамильном привидение хотели делать деньги:)! Хорошо, что нашлась добрая девочка и помогла бедняжке удалиться на покой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, америкосы приехали на автомобиле. который изобрели за год до написания "Кентервильского привидения". Просто супероперативные и, вероятно, весьма богаты, уровня Ротшильдов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...