Перейти к содержанию

Marvel Cinematic Universe

Вот и вышел 22-й фильм КВМ, завершив целую эпоху. Какой фильм оказался лучшим?  

1 188 проголосовавших

  1. 1. Вот и вышел 22-й фильм КВМ, завершив целую эпоху. Какой фильм оказался лучшим?

    • Железный человек
    • Невероятный Халк
    • Железный человек 2
    • Тор
    • Первый мститель
    • Мстители
    • Железный человек 3
    • Тор 2: Царство Тьмы
    • Первый мститель 2: Другая война
    • Стражи Галактики
    • Мстители 2: Эра Альтрона
    • Человек-Муравей
    • Первый мститель 3: Противостояние
    • Доктор Стрэндж
    • Стражи Галактики 2
    • Человек-Паук: Возвращение домой
    • Тор 3: Рагнарёк
    • Чёрная Пантера
    • Мстители 3: Война Бесконечности
    • Человек-Муравей и Оса
    • Капитан Марвел
    • Мстители 4: Финал
    • Лучшая фаза КВМ
      0
    • Первая ("Железный человек" - "Мстители")
    • Вторая ("Железный человек 3" - "Человек-муравей")
    • Третья ("Первый мститель 3: Противостояние" - "Мстители 4: Финал")
    • Лучшая трилогия сольников
      0
    • Железный человек
    • Первый мститель
    • Тор
    • Лучший режиссёр для КВМ
      0
    • Джон Фавро ("Железный человек" 1-2)
    • Луи Летерье ("Невероятный Халк")
      0
    • Кеннет Брана ("Тор")
    • Джо Джонстон ("Первый мститель")
    • Джосс Уидон ("Мстители" 1-2)
    • Шейн Блэк ("Железный человек 3")
    • Алан Тейлор ("Тор 2")
    • Братья Руссо ("Первый мститель 2-3", "Мстители 3-4")
    • Джеймс Ганн ("Стражи Галактики 1-2")
    • Пейтон Рид ("Человек-муравей 1-2")
    • Скотт Дерриксон ("Доктор Стрэндж")
    • Джон Уоттс ("Человек-паук")
    • Тайка Вайтити ("Тор 3")
    • Райан Куглер ("Чёрная Пантера")
    • Анна Боден и Райан Флек ("Капитан Марвел")
      0
    • Ваша средняя оценка фильмов КВМ
      0
    • 10
    • 9,5
    • 9
    • 8,5
    • 8
    • 7,5
    • 7
    • 6,5
    • 6
    • 5,5
    • 5
    • 4,5
    • 4
      0
    • 3,5
    • 3
      0
    • 2,5
      0
    • 2
      0
    • 1,5
      0
    • 1
    • Лучшая комикс-вселенная
      0
    • Marvel
    • DC
    • DC (эпохи Снайдера)
    • X-verse
    • А может, стоило закончить КВМ на 22-м фильме?
      0
    • Да
    • Нет
    • Бонус
      0
    • Вся КВМ отстой, все фильмы дерьмо.
    • ...за редким исключением.


Рекомендуемые сообщения

Вторая фаза пройдена. Ухожу на затяжной детокс от мурвеля, вернусь где-нибудь в июне, наверн. Чо тут у нас есть:

 

Капитан 2. Практически i sleep, особенно во второй половине, и всё еще один из худших фильмов студии. Никакого удовольствия от экшена получить невозможно. Дело даже не в трясущейся камере, а в монтаже, который любую драку превращает в мелькание конечностей. Короче, ничего нового. Посредственное, безликое, нудное кино. Единственное светлое пятно - падение авианосцев в финале.

 

Стражи 1. На удивление разочарован. Формально, конечно, фильм хороший, но для одного просмотра. Впервые обратил внимание на хронометраж и как сильно фильм спешит. В сравнении со Стражами 2 и Отрядом ОЧЕНЬ заметно, что Ганн здесь ограничен рамками грузного сюжета про беготню за камнем бесконечности. Автору явно интереснее персонажи, но вместо этого приходится ТОННУ времени тратить на дурацкий булыжник и его поиски, обслуживая линию партии. К сожалению, uhd в фильме тоже очень бледный и не раскрывается ни в разрешении, ни в цветах. Короче, на первый и единственный просмотр - отлично, но не больше. Пересмотр вышел неудачным. Ожидал большего.

 

Эра Альтрона. Рыжий, в перерывах между харассментом и срачами со студией, вдруг выдал отменный, жирный блокбастер, который во всём лучше первой части. Проблема в том, что фильму надо успеть очень много показать и посидеть на всех стульях. Из-за этого он местами не успевает задуманного и громко садится на жопу. Но даже с такими казусами, это тупо сочный, огроменный аттракцион, который и динамичнее, и зрелищнее предшественника. Визуально Альтрон отличается очень ядреным оранжевым фильтром на протяжении 2/3 фильма. Эт не какой-то там легонький грейдинг на полшишечки, тут рыжий прям полил оранжевым как из ведра. I like it! Hdr бустит всё это дело и в результате фильм выглядит очень смачно и презентабильно. Сцена с Халкбастером чрезвычайно хороша. И пусть финал зачем-то возвращает фильму нейтральные оттенки, мы не забудем рыжему эту попытку агрессивно покрасить мурвел и выделиться на общем фоне. Годное кино.

 

Антман. Довольно-таки недурно. Ну то есть... Камон, это просто антман. Что можно выделить: если помню правильно, это второй фильм мурвела в формате 1.78 после первых Мстителей. И последний с тех пор. Черные полосы меня бесят, поэтому за их уничтожение (ну почти, мелкие всё же остались по краям) я всегда ставлю плюс. 4к тоже довольно симпатичное, cgi мыльноват, но вот крупные планы лиц выглядят хорошо. Для всех трёх фанатов антмана в мире это достойный uhd, с чем их и поздравляю.

 

На этом всё. Я выжил после двух недель мурвела и теперь мне надо набраться сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К сожалению, uhd в фильме тоже очень бледный и не раскрывается ни в разрешении, ни в цветах.

Пересмотр вышел неудачным. Ожидал большего.

What a tragedy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из худших фильмов студии

 

Посредственное, безликое, нудное кино

 

Well-there-it-is.-Jurassic-Park.gif

 

акшон тож говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ЗС репорты кинул Алкашу и Сонибою

Но за Альтрошу репорт вернул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу эру альтрона пересматривать пока, на первых стражах было прям тяжело. редко бухаю, но на стражах прям захотелось пива - и купил две бутылки короны экстра.

кстати, не рекомендую, доминик торетто чокнулся такое пить.

 

пока по оценкам так, в скобках разница между прошлыми оценками (4 года прошло с прошлого марафона по мцю, ппц. тогда ещё мог в день три-четыре фильма смотреть! сейчас лучше сдохну, чем так)

 

Iron Man - 7 (=)

The Incredible Hulk - 5 (+1)

Iron Man 2 - 5 (=)

Thor - 5 (=)

Captain America: The First Avenger - 7 (+1)

Marvel One-Shot: The Consultant, Thor's Hammer - 5 (=)

The Avengers - 6 (=)

Marvel One-Shot: Item 47 - 6 (+1)

Iron Man 3 - 7 (+2)

Marvel One-Shot: Agent Carter - 5 (=)

Thor: The Dark World - 5 (+2)

Marvel One-Shot: All Hail the King - 5 (-1)

Captain America: The Winter Soldier - 6 (=)

Guardians of the Galaxy - 5 (=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

Ты разве не ставил Стражам 9 изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

What a tragedy.

I agree!

 

По тому, что я вижу, Дисней не особо заботится о качестве своих релизов. Decent quality, но не больше. Наверно, я был бы этим доволен, но я видел как выглядят в 4к Ревенант, 1917, Жизнь Пи, Джокер, Хоббиты, многие фильмы Нолана - это буквально некстген-кино в сравнении с большинством релизов Диснея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, кто то дальше смотрит кино не как расказанную историю, а как порнуху с высшим качеством. Мультяху без составляющего сюжета. Интересно поинтересоватся, если уж такая дрочка на визуал - сколько ты ходил на кино в аймаксы с лазерными проэкторами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд, кажется, ты забыл, что заигнорил меня, потому что я обосрал Ворона (совершенно объективно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

Ты разве не ставил Стражам 9 изначально?

 

он изначально что угодно поставить может, а после пересмотра уже "ахахахахахаха, 2/10"

за это GlitchMob'a и любим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, кто то дальше смотрит кино не как расказанную историю, а как порнуху с высшим качеством. Мультяху без составляющего сюжета. Интересно поинтересоватся, если уж такая дрочка на визуал - сколько ты ходил на кино в аймаксы с лазерными проэкторами?

 

Для разнообразия интересно читать. Ведь кино это не только драматургия и как бы гуманитарная деятельность, но ещё и математика, точные науки.

 

Техническая сторона тоже важна, и мне Haggard, было интересно опять читать твой пост. Хоть я и не согласен по 2му Кэпу. Опалок имеет такой стиль, если вспомнить, что до работы с Руссо, он работал с Нилом Бломкампом, и его этот стиль псевдокументальной съёмки был очень кстати в Районе номер 9. В Кэпе же, такая съёмка подчёркивала интересную постановку хореографии драк. Согласен, что фильм по цветокору гораздо более скучный, чем многие фильмы КВМ, но всё же это компенсируется олд скульным экшном, а-ля Рейд или боевики 90х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разнообразия интересно читать. Ведь кино это не только драматургия и как бы гуманитарная деятельность, но ещё и математика, точные науки.

 

Техническая сторона тоже важна, и мне Haggard, было интересно опять читать твой пост. Хоть я и не согласен по 2му Кэпу. Опалок имеет такой стиль, если вспомнить, что до работы с Руссо, он работал с Нилом Бломкампом, и его этот стиль псевдокументальной съёмки был очень кстати в Районе номер 9. В Кэпе же, такая съёмка подчёркивала интересную постановку хореографии драк. Согласен, что фильм по цветокору гораздо более скучный, чем многие фильмы КВМ, но всё же это компенсируется олд скульным экшном, а-ля Рейд или боевики 90х.

 

Никакого «Рейда» там и близко нет ни по хореографии, ни по лихорадочному монтажу. В рейде монтажные фразы наоборот длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого «Рейда» там и близко нет ни по хореографии, ни по лихорадочному монтажу. В рейде монтажные фразы наоборот длинные.

 

Ещё скажи, что тот мультик Кепки о котором писал олежа не «Крёстный Отец» от мира MCU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

Ты разве не ставил Стражам 9 изначально?

 

1) это было 8 лет назад, какие-то мнения со временем меняются

2) это был первый фильм, который посмотрел в шведском кинотеатре, находился в районе Якобсберга, к сожалению, закрыт с 2017 года, назывался Falken Bio, тогда относительно рационально не мыслил - фильм показывали в оригинале со шведскими сабами, а знание английского на слуху равнялось, прямо скажу, нулю, тогда я просто радовался тому факту, что посмотрел такой вроде бы зрелищный фильм на большом экране, совершенно не вникая ни во что - привет "Седьмому сыну", которого раньше считал хорошим, хотя я этот фильм смотрел в кино без слухового аппарата и нихрена ничего не разобрал, слышал лишь звуковые эффекты ))

 

не считаю это ошибкой, было прикольно, есть что вспомнить. но с тех пор "Стражей" пересмотрел ещё, не преувеличиваю, ТРИ раза в разных условиях и устройствах, и как-то сформировалось окончательное мнение, что это, ну, такое себе. это, конечно, не "Железный человек", который один из ярких воспоминаний детства (мать посреди школьных уроков забрала нас и повела в кинотеатр, был дневной сеанс и в зале никого, кроме нас не было, такой сюрприз был первым и единственным) и пересматривал целиком более 5 раз, и кино ни разу не ухудшилось со временем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда движется МСЮ ? Знает только Файги. Наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спустя время отношение к Age of Ultron и Civil War улучшились, свежий пересмотр неплохо бустанул, удивительно (относительно говоря) неплохие сценарии у них, Альтрон лучше первых Мстителей, а у Гражданки достойная попытка сойти за умного, одновременно бывая дебильным, но как же надоел корявый монтаж, в каждом без исключения мцю-фильме обязательно попадаются несколько сцен с ужасным монтажом, сбивает внимание.

а удаленные сцены прям уже номинальную функцию выполняют, бессмысленны от и до.(

 

вроде такой путь проделал, а всего лишь до половины дошёл, осталась вторая половина, тяжеловато. но результат есть - включил ролики на ютубе с реакциями зрителей в кино к Инфинити/Эндгейму, и ком в горле стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого числа иду в отпуск. Буду обмазываться мурвелем до победного, пока не дойду до самого свежего продукта. Последний длинный бросок в коричневую пучину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то будет что почитать.

Надеюсь только, что 90% текста не будет про 4к и хдр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем что-то смотреть, если не пишешь потом про 4к и хдр? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4K и HDR - это важно. сейчас смотрю Black Hawk Down и это один из лучших по качеству картинки фильмов, что я видел, видны каждая крупица пыли, капля пота и морщинка, и 4К с HDR этому способствуют очень сильно.

но марвелам, если честно, они часто не очень чтобы помогают.( только у первых Мстителей потрясающий 4к-релиз, у остальных ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4K и HDR - это важно. сейчас смотрю Black Hawk Down и это один из лучших по качеству картинки фильмов, что я видел, видны каждая крупица пыли, капля пота и морщинка, и 4К с HDR этому способствуют очень сильно.

 

всё ясно, GlitchMob всё это время был вторым аккаунтов Haggard'a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ток ВБ,Ендгаме и НПД от Хагги интересны!

 

А вапще,поражаюсь,как вам терпения хватает пересматривать всю мцу,я б блеванул

Надеюсь только, что 90% текста не будет про 4к и хдр

а про что еще говорить в блокбустерах?Акшон и картинка самое главное(ну бывают исключения,ок)

4K и HDR - это важно. сейчас смотрю Black Hawk Down и это один из лучших по качеству картинки фильмов, что я видел, видны каждая крупица пыли, капля пота и морщинка, и 4К с HDR этому способствуют очень сильно.

но марвелам, если честно, они часто не очень чтобы помогают.( только у первых Мстителей потрясающий 4к-релиз, у остальных ничего особенного.

все хотел глянуть сабж еще раз,100 лет не видел.Вот и резон!

 

фига се,у Ястреба оказывается трушный 4к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого числа иду в отпуск. Буду обмазываться мурвелем до победного, пока не дойду до самого свежего продукта. Последний длинный бросок в коричневую пучину.

Неужто и сериалы от Файги захватишь? А то без них- некомплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каждым годом пересматривать всю мцу только сложнее

нужно на двадцатилетие бахать «Secret Wars», уничтожать мультивселенную и ребутить всё с околонуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...