Перейти к содержанию

Касл-Рок (Castle Rock)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вроде получше первого и плюс унылой рожи негра нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию второго сезона. Вот не понимаю, зачем, создавая сериал с кинговским названием, брать известных кинговских персонажей и делать их совершенно другими? Старый скупердяй Мерилл тут милый дедушка, наркоман и алкаш Туз красавчик, Энни Уилкс красотка (кстати, очень похожа на Фиону из американских "Бесстыдников"). ЗАЧЕМ? Давали бы им тогда сразу другие имена, без каких-либо отсылок к Кингу. Что это, заигрывавание с фанатами? Но для фанатов должна быть радость узнавания, а она совсем не в именах, а в образах. Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел 1й сезон. Ну смотрел только потому что это мой любимый Стивен Кинг. Местами не понятно (первые 3 серии вообще не понимал, что на экране происходит), местами скучно, местами затянуто. Но 9я серия открывает нам по сути все замыслы создателей на 1й сезон. Особо не проникся сезоном, но досмотрел.

 

Начал сегодня смотреть 2й сезон, пока глянул только 1 серию и что же мы видим...Полный рекаст, другие персонажи, другой сюжет. Уже интереснее. Сюжет в целом пока что более цельный, чем в сезоне 1. Очень понравилась девчушка дочка гг. Ну а гг это медсестричка

из Мизери

, так что 2й сезон можно воспринимать как

приквел к Мизери

. Пока 2й сезон больше зацепил меня, так что продолжу смотреть дальше:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел 1й сезон. Ну смотрел только потому что это мой любимый Стивен Кинг.

Это не Стивен Кинг, а просто куча имен из его романов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Стивен Кинг, а просто куча имен из его романов.

А ещё город из его произведений.

А ещё сценарий.

А ещё атмосфера.

А ещё куча отсылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот у персонажей ничего общего, кроме имен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот у персонажей ничего общего, кроме имен.

А и не должно быть ничего общего (кроме Касл рока), т.к. эти персонажи из разных произведений:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и не должно быть ничего общего (кроме Касл рока), т.к. эти персонажи из разных произведений:roll:

И с героями Кинга ничего общего. С таким же успехом того доброго старика могли бы звать не папаша Мерилл (который у Кинга старый скряга и мошенник), а Билли Смит, например. Так какой смысл давать сериальному персонажу имя, которое не может не вызвать у читателей определенных ассоциаций, и наделять его совсем другим характером? Вот звали бы этого героя Билли Смитом - не было бы никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с героями Кинга ничего общего. С таким же успехом того доброго старика могли бы звать не папаша Мерилл (который у Кинга старый скряга и мошенник), а Билли Смит, например. Так какой смысл давать сериальному персонажу имя, которое не может не вызвать у читателей определенных ассоциаций, и наделять его совсем другим характером? Вот звали бы этого героя Билли Смитом - не было бы никаких претензий.

Да не по фиг ли? Это же не экранизация его произведений. Вы попутали термин экранизация. За экранизацией вам в другую тему.

Вы так и не поняли, что этот сериал НЕ о героях, а о городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень годный 2 сезон. Минимум мистики и больше психологич.триллера, блестяще разыгранного Каплан и актрисой,что в молодости ее играет. 5 серия- огненная по накалу и эмоциям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не по фиг ли? Это же не экранизация его произведений. Вы попутали термин экранизация. За экранизацией вам в другую тему.

Вы так и не поняли, что этот сериал НЕ о героях, а о городе?

Только непонятно, зачем было давать жителям этого города (не имеющего к Кингу никакого отношения, кроме названия) имена, навевающие определенные ассоциации, которым данные персонажи совсем не соответствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только непонятно, зачем было давать жителям этого города (не имеющего к Кингу никакого отношения, кроме названия) имена, навевающие определенные ассоциации, которым данные персонажи совсем не соответствуют.

Город ИМЕЕТ отношение к Кингу. Ваш хейт необоснован. Смиритесь.

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город ИМЕЕТ отношение к Кингу. Ваш хейт необоснован. Смиритесь.

Вот хотя бы одно событие, связанное с кинговским Касл-Роком, или хотя бы один совпадающий характер? Когда снимали "Готэм", совпадения с персонажами из вселенной Бэтмена были (и не только по именам, но и по характерам), когда снимали "Диккенсовщину", тоже образы Диккенса угадывались на все сто, а здесь просто придумали своих персонажей и зачем-то прилепили им кинговские имена, без всякого сходства. Но для вас это, конечно, не важно, потому что, похоже, вы с Кингом знакомы только по фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каплан конечно тут отыгрывает очень хорошо. На ней весь сезон и держится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 серия очень годная. А что это за сектанты были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 серия очень годная. А что это за сектанты были?

Салемские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после трёх серий вполне себе ничего. Я правда не понял, как она эту провалившуюся яму закопала, ну и фиг с ней.

Пока лучше, чем первый сезон. В первом тащил только Скарсгард своей странностью, но сама история вышла довольно скучная и дерьмовая, особенно концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 серия

 

Тим Роббинс заглянул на огонёк в Шоушенк.

 

Ну и концовочка хороша. Как показали тюрьму и сектантов, я такой, да не может этого быть!

Но оказалось, может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че там по рейтингам? такое надо ещё сезонов на несколько продлять, в отличие от всего остального. а если у них ещё и сверхзадача в каждом сезоне делать квазифиллерный эпизод (хотя С01Э07 гораздо понтовее, чем С02Э05), то

 

 

7 эп - трезентерессан, в олдскульных сценках ввитч встречает мидсоммар, ну и твист милый, да, всё-таки отлично сценаристы в уме держат детальки тутошней вселенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, я всё же начала второй сезон (но кое-кто пипец наспойлерил, его не просили сразу СТОЛЬКО информации вываливать).

Вроде ничего не происходит, но мне очень зашла первая серия.

Героиня прям на пять. Достойна своего имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, я всё же начала второй сезон (но кое-кто пипец наспойлерил, его не просили сразу СТОЛЬКО информации вываливать).

Да, надо было убавить немного пожалуй. Просто я уже отвечал в соцгруппе и подумал, что нужен более развёрнутый ответ.

Вроде ничего не происходит, но мне очень зашла первая серия.

Дальше ещё лучше будет.

 

Не знаю что будет в конце, но пока он только набирает с каждой серией.

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...