Перейти к содержанию

Рагнарёк (Ragnarok)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

cc1a6f36100c.jpg

 

О сериале:

 

Год - 2020 (1 сезон)

Страна - Норвегия, Дания

Жанр - боевик, драма, триллер

Премьера - 31 января 2020, Netflix

Количество серий - 6

Время - 60 мин. / 01:00

 

3f3f5636d7cc.jpg

 

Режиссёр - Могенс Х. Кристиансен

 

Сценарий - Эмили Либех Каа, Адам Прайс, Симен Альсвик

 

Продюсер - Симен Альсвик, Нина Бисгор

 

Оператор - Филипп Кресс

 

Композитор - Халфдан И. Нильсен

 

Художник - Нильс Сейер

 

В главных ролях:

Давид Александр Шохолт

Йонас Страндт Гравли

Герман Томмераас

Theresa Frostad Eggesbo;

Emma Bones

Генриетта Стинстрап

Гисли Орн Гардарссон

Сюннёве Макоди Лунд

Tani Dibasey

Одд Магнус Уильямсон

и другие >>

 

Синопсис:

Маленький норвежский городок сталкивается с аномально теплой зимой и сильными ливнями. Кажется грядет Рагнарок, если только кто-нибудь вовремя не вмешается.

 

Кадры:

a34f8f1330630821.jpg ed59e31330630814.jpg 4e22611330630824.jpg

f84b6b1330630818.jpg

 

Трейлер:

 

 

 

8d2e3b440821.jpg

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал будет что-то мифологическое :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Билл Хейдер тут такой молодой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал не столько про богов среди людей, сколько школьная драма: экшена не очень много, каминг-оф-эджа и подростко-проблем много. И всё это подкреплено добротным таким Месседжем (с большой буквы). Сами подростки на удивление не раздражали, а напротив, сумели даже затащить сериал - его интересно смотреть и хочется узнать, что будет с Магне дальше.

 

Перформанс главного героя, благодаря своеобразной внешности, местами просто на грани кринжа, но в целом парень мне понравился. Вот смотришь на него, и сразу понятно кто он такой. Братец под стать - хитрый и немного мерзковатый.

 

Что касается мифов, то в сериале их довольно много: узнаваемые черты характеров, разные любопытные детали и моменты, местами даже целые сюжеты. Но ничего глобального и эпичного ждать не стоит, естественно.

 

Лайк поставил, жду продолжения. Грета Тунберг, думаю, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут единый сюжет или разные истории?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну колитесь, всех угадал?

 

 

31YbX.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну колитесь, всех угадал?

 

ну если не считать трапа, то 2/6 )

на картинке изображены

два великана (1,3), два человека (2,4), Локи и Тор (5,6)

 

 

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, придётся вырвать себе глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, но скучно. Напоминает "Тайны Сильверхейда".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всемогущие Джонсоны, будучи наполовину комедией, смотрелись внушительнее и интереснее. Единственный козырь этого сериала - красота локаций, этого не отнять. Герои невнятные, сюжет - тупейший из возможных. А надежды на сериал были(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудно, дёшево и красиво. Да что ж мне так не везет то с сериалами (:

Европейцы опять помешаны на теми экологии, тоска зеленая).

Не, мне нравится приземленность сериала, необычный орижин тора с братцем, но так медленно пусто и вяло, будто я снотворное Малика или Аллена смотрю.

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то проходной сериал: сюжетная линия не завлекает, никаких спецэффектов - всё выглядит бюджетно.

А про главных персонажей и сказать-то нечего - у всех очень отталкивающая и неприятная внешность. Хорошо, что есть перемотка!

В общем, посредственность, хлам одним словом.

Скорее бы это развидеть! :wacko:

Изменено пользователем Psyhoze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались съемки второго сезона

 

c5a4481353002846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались съемки второго сезона

 

Выйдет 27 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сериал зашел. Локации роскошные. В первом сезоне было некоторое разочарование, что мифологии существенно меньше, чем социалки - экологических проблем, подростковых и семейных. Я все это люблю, но ожидания были другие. Во втором сезоне это выровнялось.

 

На мой вкус, красивые актрисы в ролях Ран и Саксы. И парнишка в роли Фьора милый. По актерской игре все неплохи, ну кроме одной.

 

Где пробила фейспалм с кастингом, это на Фрейе. Не, толерантность и все такое, да и норм была бы темнокожая актриса, в конце концов и Тор тут не то чтоб рыжий богатырь, но, алё, Фрейе в мифологии не было равных по красоте как среди богов, так и среди людей, а тут у нас какой-то адов треш. Понимаю, что внешность дело вкуса, но, как по мне, актриса откровенно страшная. Все старалась не смотреть на ее шею, но это реально невозможно. Играет школьницу, а шея как у бабки 70-летней, причем морщины такие, что шея кажется жирной, перетянутой веревочками как колбаса. Бррр. Ну ё моё, Фрейя же :sad: И играет как выглядит - фигово. Когда она изображала, как внушает мысли, аж челюсть сводило.

 

Почитала рецензии. В одной было, что сериал не смотрится норвежским, скорее датским. Вот теперь сижу и думаю, это была критика или похвала или что :D

 

P.S. Почему в стартовом посте страна производства - Дания? Сериал на норвежском, снятый в Норвегии, ну как минимум Норвегия, Дания, но не одна Дания уж точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...