Перейти к содержанию

Эд из телевизора (Edtv)

Рекомендуемые сообщения

Год: 1999

Страна: США

Слоган: «The story of a nobody everybody is watching»

Режиссер: Рон Ховард

Сценарий: Émile Gaudreault, Сильви Бочар, Лауэлл Ганц

Продюсер: Jeffrey T. Barabe, Брайан Грейзер, Тодд Халлоуэлл

Оператор: Джон Шварцман

Композитор: Рэнди Эделмен

Жанр: комедия

Премьера (мир): 26 марта 1999

Рейтинг МРАА: PG-13

Время: 122 мин

Сюжет: Эд Пекурни — обыкновенный парень, работающий в видео-прокате. Ближайшее будущее в роли скромного служащего не обещает никаких приятных сюрпризов, и он решается на рискованное мероприятие. Понимая, что терять ему нечего, Эд соглашается стать звездой нового телевизионного шоу.

 

Жизнь Эда будут снимать 24 часа в сутки без перерыва: зрители будут следить за тем, как он работает, ест, спит и ходит в туалет. Никто и не подозревал, что смелая экспериментальная телепередача будет сногсшибательно популярна, а сам Эд станет национальной знаменитостью

В ролях: Мэттью МакКонахи, Джена Элфмэн, Вуди Харрельсон, Сэлли Кёркланд, Мартин Ландау, Эллен ДеДженерес, Роб Райнер, Деннис Хоппер, Элизабет Херли, Адам Голдберг

Кадры из фильма:

25cf1eb884c8t.jpg 3f7a271480a9t.jpg 514425777bc2t.jpg 59807e6207d6t.jpg 9e8f33289dd7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой кстати фильм. Не лучшая роль Меттью, но все равно сыграл он неплохо. Милая, забавная комедия. Для просмотра вечерком в самый раз. 6 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я примерно такого же мнения. Фильм не самый плохой, смотрится с интересом. Кстати, в конце немного уже отходят от жанра комедии, что, в принципе, делает фильм даже лучше. Потому как для меня лично все эти реалити-шоу - зло, а нормальные люди, согласившиеся на участие в них, потом все же реально понимают, что это не только слава, признание, поклонники, а кабала, которая висит над тобой и мешает жить обычной жизнью.

В свое время фильм смотрела случайно, но удивило, что в этом довольно-таки посредственном фильме столько много известных актеров. Понравился Вуди Харрельсон в роли брата Эда. Непростые у них были отношения. И, кстати, они с Мэттью чем-то даже внешне похожи.

Изменено пользователем Lexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм, оригинальный сюжет, но всё равно очень предсказуемый. Согласна, что его можно посмотреть вечерком, не особо забивая себе голову.

6,5 из 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая комедия на любопытную тему "реального" телевидения. В последние 10-15 лет этот вид теле-развлечения стал особенно популярен и востребован, в том числе и в России. Вот и в Голливуде не преминули сделать по этому поводу парочку фильмов (годом ранее " Эда из телевизора" на экраны вышло "Шоу Трумана").

 

В этом фильме события разворачиваются вокруг 30-летнего жителя Сан-Франциско, который дал согласие на то, чтобы его жизнь круглосуточно показывали по телевизору. Ну, конечно, ни к чему хорошему это не привело и нашему герою пришлось выкручиваться из неприятного положения.

 

Забавный получился фильм. По началу довольно скучный (да и по ходу дела не обошлось без парочки провисаний) но затем местами крайне уморительный. Идея реального телевидения обыграна просто замечательно - было немало смешных моментов. Жаль что создатели не выжали из этой темы всех ее "соков". Но и то что получилось, на мой взгляд, - вполне неплохо. Прикольное (но и не лишенное драматической и мелодраматической составляющей, присущей серьезным фильмам) зрелище с занятным сценарием.

 

Оценка: 8.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, без особых претензий на оригинальность, но с определенными дельными мыслями по поводу только начинающегося тогда повального увлечения реалити-шоу. Мэтт Макконэхи еще молоденький и необтесанный, и играет практически себя, простого и безыскусного работягу, одного из толпы, ему приходится пройти испытание славой и вниманием, и он, в конце концов, несмотря на все препятствия и искушения, выдерживает его, остается собой и выбирает настоящие ценности для себя.

Не шедевр, но добротно сделанное кино. 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что заявлен жанр комедии, я не разу не посмеялась(( По мне так это скорее мелодрама, заставляющая задуматься о ценностях, о важности семьи и любви в человеческой жизни. Второй раз посмотреть желания у меня не возникло.

P.S. Шоу Трумана сравнивать с Эдом бессмыслено, тематика хоть и похожа, но Труман во всех аспектах лучше, начиная с режиссерской постановки и самой атмосферы фильма и заканчивая актерской игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnytKA, совершенно верно, я тоже удивилась тому, как однозначно был заявлен жанр фильма. Как таковых чисто комедийных моментов в фильме не так уж много. Можно порой улыбнуться, но не смеяться.

Ну, сравнивать фильмы "Эд из телевизора" и "Шоу Трумана", мне кажется, все равно будут, хотя бы потому, что там есть одна общая составляющая - реалити-шоу. Но, пожалуй, на этом их сходство заканчивается. "Шоу Трумана" гораздо больше охватывает моментов, связанных с личностью, со свободой выбора, да и завязка там не такая простая, как в "Эде..." А уж про качество исполнения смысла говорить в контексте сравнения и вовсе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexxx полность согластна! Шоу Трумана входит в мою золотую коллекцию, переодически его пересматриваю и для меня сравнение этих двух фильмов прям как оскорбление))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, вполне смотрибельный и нескучный. Сама история, конечно, простенькая, но главный его плюс, это обаяние 90х. Ну и актерский состав неплохой, хотя как по мне, Вуди можно было бы и побольше задействовать. Откровенно комедийной составляющей практически нет, как здесь уже отмечали. Но фильм довольно легкий и местами забавный. На раз посмотреть-расслабиться - вполне годится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Символично что эта лента появилось как раз в самом конце 90-х годов, как бы подытоживая события на американском тв за это десятилетие. Именно в 90-х оно достигло пика в искусстве зомбирования. И если бы не "Шоу Трумана", то это кино было бы хорошим, ведь возможности для этого были. Да и в отличие от Трумана, у Эда шире диапозон тем (СМИ, вмешивающееся в личную жизнь), правда, хуже реализация. Кино не совсем осознаёт ккаким оно хочет быть, обличительным или комедийным, и постоянно делает крен то в одну, то в другую сторону. В результате не вполне получилось ни того ни другого. Комедия некомедийна, обличение необличительно. Но и каким-то г-ном назвать тоже язык не повернётся. Рон Ховард - крепкий ремесленник, и такая же крепкая ремесленная работа у него и получилась. Не более, но и не менее, слава богу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржачка нереальная 7.5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шоу Трумана", конечно, лучше, но этот фильм поубедительней смотрится. Тут затрагивают парочку острых моментов, которые у Трумана даже во внимание не берут. Например, сцены в туалете. Да и популярность передачи, где 90% герой просто существует, часто ставят под сомнение.

 

А по жанру это всё похоже на мелодраму. Иногда персонаж Харрельсона пытается превратить историю в фарс (книга "Мой брат нассал на меня"), но как-то не удаётся. Вот интересно следить за кучей событий, которые происходят с Эдом, за его правдоподобной реакцией, за мнением аудитории (здесь куда тщательней всё оформлено, не то, что зомбированные зрители для галочки в "Шоу Трумана"), но обязательная занудная мораль в конце всё портит. Сюжет реально нелепо закончился, обидно за изначальную идею.

Вот кому какое дело, что у директора канала не стоит? С таким же успехом можно было заявить, что его мать шлюха.

 

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, у фильма мог быть больший потенциал, но получилось, как получилось. В любом случае, он оставил только положительное впечатление, хоть и вместо драмы, вышла комедия или даже мелодрама.

Смеялась очень много, ведь полно забавных ситуаций, но были и грустные моменты. Все актеры понравились, не могу выделить кого-то одного, Мэтью тут милаха, конечно)

Понравилось, что несмотря на достаточно длинный хронометраж, внимание зрителя постоянно возвращается путем включения новых и новых поворотов сюжета. В итоге, я смотрела, почти не отрываясь.

Приятные впечатления, хороший, добрый и веселый фильм в неповторимой атмосфере америки девяностых, не пожалела, что посмотрела.

Моя оценка 8 из 10 ( но так, по честному, 7.5, просто на Кинопоиске таких оценок нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизионный канал кое-как сводит концы с концами и открывает реалити-шоу, в котором участвует доброволец, согласившийся на то, что его будут изо дня в день снимать на камеру и транслировать его жизнь в прямом эфире.

Сначала все вроде бы просто и спокойно, а потом разгораются «ничего себе» события, способные затмить какую-нибудь рядовую комедию или мелодраматический сериал, тем самым приковав внимание смотрящих))

Без особой пошлятины и тупости, фильм на самом деле затрагивает множество тем, порционно усиливая то одну, то другую. Действо не проседает и увлекает. Хороший актерский состав. МакКонахи радует. А вот за героиню Д. Элфман местами было тревожно, что ж ее так невзлюбили...)) Ну и на протяжении фильма все думалось о работе операторов, которые без устали таскали камеру за главным героем. Должно быть тяжело, но они смогли) И в целом получилось весело.:-) 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень средняя картина. Да, она возможно не глупа, если взглянуть на её "стержневую" составляющую, а именно - авторы практически в открытую глумятся и высмеивают ТВ-индустрию США, демонстрируют её подноготную и осуждают её беспинципность во всём что касается прибыли... Но как комедия - фильм не слишком убедителен, более того - он пытается ещё запульнуть мяч и на территорию мелодрамы, а по общему итогу - явного успеха не получилось ни там, ни там. Ситуацию мог серьёзно исправить удачный юмор, но здесь он довольно прост, где-то грубоват, а иногда - довольно вульгарен. И это с таким-то харизматичным и ярким, по своему комедийному потенциалу, дуэтом Макконахи-Харрельсон (которые даже как братья выглядят гармонично).

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...