Перейти к содержанию

Любовь, сбивающая с ног (Punch-Drunk Love)

Рекомендуемые сообщения

Верно,но всё-же его персонаж более комичен,чем трагичен.

 

Безусловно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу сказать, что это самый странный фильм за последнее время, что мне удалось посмотреть. И, конечно, отмечу, что странный именно с положительной стороны. Режиссер Пол Томас Андерсон в последнее время мне нравится все больше. Поставлю пока эту картину на второе место после "Магнолии". Адам Сэндлер очень неплохо сыграл, по-моему, это лучшая его роль. Ну и прикольно смотрелся Хоффман в роли бэд-гая:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю пока эту картину на второе место после "Магнолии".

 

"Ночи в стиле буги" настоятельно рекомендую, если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетривиальное непринуждённое кино, оригинальное название которого действительно весьма оригинально. Может быть, настроение подходящее, а может, просто исходя из гендерных исходных, не получилось пройти мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ночи в стиле буги" настоятельно рекомендую, если что ;)

 

Я смотрел) Не считаю лучшим фильмом Андерсона, меня не так зацепило, как от "Магнолии"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел) Не считаю лучшим фильмом Андерсона, меня не так зацепило, как от "Магнолии"))

 

"Магнолия" вообще критиками обласкана как лучший фильм Пола Томаса, так что немудрено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать отзывы к фильмам - глупое занятие. Всего того, чем понравился фильм, словами не выразить. Да и не стоит. У каждого свой вкус, а чужие комментарии могут испортить эффект от просмотра.

Поэтому у меня есть только один мотив - посоветовать его вам.* Осособенно тем, кто как и я, ошибочно полагают, что это мелодрама. Нет, а вернее не совсем.

Не совсем: Начало фильма напоминает "Большую аферу", которая выливается в "Бойцовский клуб". Не пропустите.

 

Небанальный, Интригующий. Полезный. Вот и всё, что вам нужно знать.

...Фильм очень необычный. Если нравятся такие - вот вам моя рука. hand

...Необычно всё: прекрасная музыка, необычная для А.Сэндлера роль (требующая перевоплощения), неизвестная мне доселе Эмили Уотсон (имя на слуху, но впервые познакомился с её работой. Очень искренне, красиво, тепло). Кроме небанальности фильм отличает напряжение. Оно то нарастает, то снижается, но предугадать поступки героя невозможно. Как и предугадать, к чему всё это ведётся. Основная интрига появляется не в начале картины, а входит в фильм наравне с остальными событиями, так, что и не различить, за чем следить больше. То ли это очередной даунхаус (большая афера, человек дождя, форест гамп и т.д.), то ли триллер, то ли мылодрама. Подобное не очень типично для фильмов США. Поэтому оставлю в коллекции.

 

Комментарии:

  • 3 раза останавливал фильм. Так как не хватало воздуха от распирающего смеха.
  • Вечная американская тема свободы на Гавайях. Опасная и красивая. Как она достала.
  • Попутно читаю книгу "Писатель и самоубийство" и переосмысливаю фразы
    "Наверное, прежде стрессов было не меньше, чем сейчас, но люди были психологически устойчивей, менее изнеженны — выживание требовало куда больших усилий, а это делало жизнь более ценной, ибо человеку свойственно дорожить только тем, что дается с трудом.";
    "Жизненный инстинкт обостряется тогда, когда жизни угрожает опасность.";
    "Парадокс: чем благоустроеннее становился быт человека XX столетия, тем стремительнее ползла вверх кривая суицида, спускаясь книзу лишь во время мировых войн, что и понятно — когда озверевший мир на тебя охотится, не хочется играть с ним в поддавки."
     
    ...Вот и в фильме то, что произошло с героем - в некотором смысле благо, так как обстоятельства проверили на прочность его внутренний стержень. А любовь придала сил в борьбе с обстоятельтвами.
    Мне кажется, любовь и сама по себе (без угрозы жизни) может быть катализатором духа и силы. Об этом Акунин не написал, видимо не видя любовь в рамках века.

 

 

5 из 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый и трогательный фильм. После просмотра остается приятное ощущение, как будто ты стал свидетелем спасения чей-то жизни.

 

Как там у Никольского:

«Снилось мне, что печали кончаются,

Люди одинокие встречаются.

Встретятся, молчат и улыбаются.

Жаль, что это только снилось мне».

 

Почетное третье место после Магнолии и Нефти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть любовь, и она делает меня невероятно сильным

 

Отсмотрено в рамках Кинорулетки и с подачи Se7eN.

 

Откровенно говоря много и не ожидала от этого фильма, что собственно и произошло.

Не зацепила и особо не произвела впечатление эта артхаусная мелодрама (ибо на ромком в чистом виде не тянет). Оригинальности так расхваленной многими особо не заметила, как-то всё довольно примитивно, скучновато, местами не убедительно и плоско.

Сэндлеру плюс, что по крайне мере впервые не вызвал раздражение и убедительно раскрыл образ затюканого, чудаковатого, одинокого и зашореного в собственных комплексах неполноценности "лишнего" человека-невростеника, которого изменила и перевернула внутренне и внешне обрушившаяся нечаянно любовь.

Филип Сеймур Хоффман удачно и здорово засветился в отрицательной роли камео.

 

Большущий плюс за операторскую работу, вот от этого действительно получила огромное удовольствие.

 

Очень удачно и приятно подобрана музыкальная тема.

 

В минус - роль Эмили Уотсон, да загадочная внешность с обаятельной улыбкой и бездонными как океан глазами привлекает, но игра откровенно разочаровала и в её возникшие чувства, отношения и притяжение к Барри не верится и пронизано фальшью.

 

В целом довольно средний, местами скомканый как по мне фильм и очень на любителя.

-1.thumb.jpg.fbfdfe00ef6994c70b836633db2c1ad1.jpg

-2.thumb.jpg.72780c561051b34ee628d130aa828fd7.jpg

-3.thumb.jpg.f982f755caf06ad527f5667947a1b39c.jpg

-4.thumb.jpg.269a0eb4db05cc0537903b4919a06f81.jpg

-5.thumb.jpg.9ed4fb74f055c4db143d49109ab9d541.jpg

-6.thumb.jpg.49b8653439032b547a305cbcd73774d2.jpg

-7.thumb.jpg.68ee40dbaac7f4108e0b4ba476c18fab.jpg

-8.thumb.jpg.c998f4520f5b857ac52058824b2710ea.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млейшее кино, Андерсон (какая богатая на успешных режиссеров фамилия!) молодец, хотя мне активно не хватало больше истерик, психических октлонений и странностей (особенно со стороны девушки, вот читаю синопсис - "после встречи с не менее странной девушкой" - и думается, какая же она странная, так, обычная, со своими качественными тараканами, но не более...) А еще Хоффман одной сценой, во время телефонного разговора, просто настолько качественнее и убедительнее обыгрывает Сэндлера, что потом на него, Сэндлера, то есть, просто жалко смотреть, хотя, пожалуй, это его самая сильная роль (не смотрела его почти в остальном, но ручаюсь, ничего круче Андерсона у него не было). В общем, мелодрамы, на мой вкус, только такими и должны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино милое и лукавое. Все, что автор нам говорит, мы знаем: любовь делает человека сильным, преображает его. Никакой америки Пол Томас Андерсон зрителю не открыл. Но при этом смотреть "Любовь, сбивающую с ног" интересно. Отчасти благодаря удачному выбору актеров на роли главных героев, отчасти багодаря отсутствию провисаний в сюжете. Частично засчет постмодернистсой ироничности отдельных моментов (Чего стоит только одно появление героя в дверном проеме - ни дать ни взять крутой парень из нуара или вестерна - с телефонной трубкой в руке вместо кольта)) Дополнительное очарование этой ленте придает её цветовое решение - сочные тона, благодаря которым картинка производит впечатление чуть-чуть по-детски наивного в своей яркости рисунка. Все эти ингридиенты соединены самым удачным образом и, смешиваясь, создают то, что вполне можно назвать авторским почерком. Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное кино, не обычное. Но какая-то изюминка в нем есть безусловно. Все привыкли смотреть на нормальных людей, а тут показано как раз наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно совсем не типовой, интересный фильм! Вызвал гамму эмоций, потому как в нем смешаны различные жанры. От комедии до драмы. Найдется место и похохотать и прослезиться.

 

Кино повествует о начинающим свое дело "автомастере", у которого очень много заскоков, и он никак не может найти себе достойную девушку. Наконец его сестра знакомит незадачливого героя с девушкой, в которую он по - настоящему влюбляется, и ради которой готов совершить любой подвиг...

 

История стара, как мир. Но Андерсону удалось снять фильм в такой диковинной атмосфере, нестандартной стилистике, добавить особенные фишки, художественные приемы, что пейзаж начинает оживать и удивлять, удивлять, удивлять...

 

Начало затянутое и вообще непонятное, но режиссеру удалось вложить какую - то изюминку, чтобы зрителю не хотелось выключить кино с первых же минут. И затем сюжет становится лихим и закрученным.

 

Всегда положительно относилась к творчеству Сэндлера. Люблю его ранние работы. Пересмотрела практически все его фильмы и влюбилась в них. Этот фильм не стал исключением. Какая - то у него своя неповторимая манера игры. Когда он умеет делать смешное несмешным и наоборот. Очень сильно позабавила сцена, когда его герой вынужденно отдает с трудом заработанные деньги хулиганам - вымогателям, получает по лицу, и удирает со всех ног, стучась при этом в каждую дверь и дико взывая о помощи. Очень забавный момент получился. А в сцене, когда он расправляется все с теми же хулиганами, он мне кажется даже немного сексуальным)

 

Уотсон тоже очень понравилась. Когда у них с Сэндлером случилась уже всепоглощающая, в картине есть момент, когда она разговаривает по телефону с сестрой. Как же она там очаровательна! Не имея природных внешних данных, как же она зачаровывает. Неземная актриса. Очень красивый у них дуэт получился.

 

Ключевой сценой фильма считаю момент, когда у Уотсон пошла кровь, и Сэндлер это увидел. Очень лирический смысл вложен.

 

Ах, да, Хоффман еще. Актерище. Интересный, неуемный, покорил своей игрой! Вечная память...

 

В целом, красивое доброе кино о любви, которое просто не может не вызвать положительных эмоций, чувств.

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень американский фильм, смотреть тяжеловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще поразительно, как Андерсон смог Сэндлера не сделать из подразумевающего таким быть (если бы делали остолопы) раздражающего полудурка. заскоки же уникальны.

Элсвит и Брион творят невероятное.

 

греющее душу кино. такое это вот очень люблю.

надо не тянуть с Полом. 8/10

 

совсем разучился в связные отзывы. пора прекращать, ещё замучаю себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо снятое, но скучноватое кинцо. химии между героями не заметил. некоторые сцены подбешивали своей тормознутость. Ток Хоффман прекрасен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел раньше. Прекрасное Кино. Возможно лучшая роль Сэндлера.

Жаль сейчас он не ищет такие роли...Или не предлагают.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел раньше. Прекрасное Кино. Возможно лучшая роль Сэндлера.

Жаль сейчас он не ищет такие роли...Или не предлагают.(

 

Он так врос в свои примитивные комедии, что не предлагают, я думаю. Да и он не дает поводов предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]628903[/ATTACH] [ATTACH]628896[/ATTACH] [ATTACH]628902[/ATTACH] [ATTACH]628898[/ATTACH]

 

[ATTACH]628899[/ATTACH] [ATTACH]628900[/ATTACH] [ATTACH]628901[/ATTACH] [ATTACH]628897[/ATTACH]

 

с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Андерсона не смотрел только его дебют и сабж, долго обходил стороной и вот свершилось. Абсолютно мое кино - диалоговое, фриковатое, взбаламошенное и искреннее.

Мне кажется Сэфди вдохновлись сабжем в работе над Uncut gems, больно уже энергетика похожа, еще и Сэндлер тут)

 

Оказывается фильм получил оценку D+ на Cinemascore, кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо снятое, но скучноватое кинцо. химии между героями не заметил. некоторые сцены подбешивали своей тормознутость.

фильм обычно причисляют к ромкомам. Но я бы назвал его антиромкомом (ха-ха). Жанровые признаки хоть и имеются, но это как овечья шкура на волке... Уотсон выглядит подчеркнуто малопривлекательно, помятая замурзанная тётка. Чистый антисекс или даже контрсекс.

Фильм просто обалденный, твердое второе место у Пи Ти после Магнолии. Правда, распробовал его раза с третьего...

Изменено пользователем Отец родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...