Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Затмение (The Twilight Saga: Eclipse)

[b]Самая ожидаемая сцена это:[/b]  

1 066 проголосовавших

  1. 1. [b]Самая ожидаемая сцена это:[/b]

    • Легенды Квилетов: третья жена.
    • История Розали: «Если бы у наших историй был счастливый конец, мы бы все лежали сейчас под могильными плитами».
    • История Джаспера: «Eсть места в нашем мире, где продолжительность жизни никогдa нестареющих измеряется неделями, а не столетиями».
    • Сцена предложения – дубль два, кто не расслышал в Новолунии.
    • Трое на завалинке, или пресловутая сцена в палатке.
    • Операция «Надрать всем задницы», или финальная битва.


Рекомендуемые сообщения

И спасибо создателям, что

никто не заступился (а тем более, не погиб) за маленькую девочу-вампирика!

 

 

Много страниц назад я писал что этот момент в фильме больше всего возмутил, а Вы говорите спасибо - поясните пожалуйста за что? За хладнокровное убийство ребенка и за то что все зассали вступиться? Теперь у нас такие понятия? И чему тогда в этой сцене учить столь популярный у молодого поколения фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что лучше не лезть куда не надо, чтобы по башке не получить ) Живем то 1 раз )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За хладнокровное убийство ребенка и за то что все зассали вступиться? Теперь у нас такие понятия?
Какого нафик ребенка??? :eek: Это того что с красными глазами успел пару десятков человек прикончить для своего пропитания?)) Ну да, понятие нормы сейчас сместилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого нафик ребенка??? :eek: Это того что с красными глазами успел пару десятков человек прикончить для своего пропитания?)) Ну да, понятие нормы сейчас сместилось...

 

В фильме я не видел чтобы Ферланд убила хоть кого-нибудь. Тогда и семейку этих уродов Калленов надо то-же ликвидировать - вдруг сорвуться и начнут убивать людей (а возможно раньше и убивали). А вот то что они сначала хотели её взять к себе и сделать "правильным" вампиром, а как увидели Фанинг - сразу в штаны наложили и ничего не сделали - это как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме я не видел чтобы Ферланд убила хоть кого-нибудь. Тогда и семейку этих уродов Калленов надо то-же ликвидировать - вдруг сорвуться и начнут убивать людей (а возможно раньше и убивали). А вот то что они сначала хотели её взять к себе и сделать "правильным" вампиром, а как увидели Фанинг - сразу в штаны наложили и ничего не сделали - это как понимать?

 

А может вы перестанете писать спойлеры? И отвечу на ваш вопрос:

 

они испугались не Фаннинг. Они испугались Волтури. Могущественной семьи. И они понимали, что им нельзя идти наперекор воле этой семьи (или клана, как вам угодно). Хотя они бы хотели спасти Бри. А может быть и свою роль сыграл тот факт, что Калленам нужно было скрыть от Волтури участие оборотней в битве (для их же блага). А Бри знала, что оборотни были на поляне. И посему Каллены дали убить Бри. И версия третья. Волтури - судьи для всех вампиров. Они главные в вампирском мире. И никто не может кроме них решать подобные вопросы. Как сказала Джейн: это не во власти Калленов. И право решать будет ли жить вампир, или умрет, принадлежит лишь им.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вы перестанете писать спойлеры?

 

Спасибо за ответ, но мне казалось все кому не лень фильм уже посмотрели.

Ладно, больше писать здесь не буду, только моё мнение - поступок Калленов ни что не оправдывает - они жалкие трусы, недочеловеки, которым не место на этом свете.

И последнее - представьте что Ферланд - это ваш ребенок, его превратили в вампира, а когда был шанс (не верю что эти Волтури контролируют весь мир) чтобы он выжил- семейка гламурных уродов просто смотрит как ему отрывают голову - наверное вы, фанаты сумерек, в этом случае только б от радости и прыгали и благодарили таких "правильных" вампиров во главе с этой бледной поганкой Кабачковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они жалкие трусы, недочеловеки, которым не место на этом свете.
Они не люди, они вампиры.

Если бесит Паттинсон - вот и весь ответ, и не зачем к сюжету придираться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел..

Фильм немного затянут, да.. Но вышел гораздо лучше Новолуния. Батл в конце порадовал)

Особенно понравилось, как и с каким звуков убивали вампиров..:)

В общем дам 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже пересмотрела и нисколечко не огорчена. Мне понравилась игра актеров. Какой взгляд у Эдика в палатке был на Джейка!!!!!!!!!!!! Просто испепеляющий!! И стала я думать, что, пожалуй, отдаю предпочтение Эдварду, а не Джейку, хотя именно Джейк мне сначала нравился больше. (я имею ввиду, не характеры их героев, конечно, а вообще)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел..

Фильм немного затянут, да.. Но вышел гораздо лучше Новолуния. Батл в конце порадовал)

Особенно понравилось, как и с каким звуков убивали вампиров..:)

В общем дам 7 из 10.

 

Я вчера тоже пересмотрела уже на лицензии, очень понравились доп. материалы, интересно рассказывают о съёмках и о удалённых сценах. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разве что ради съемок и допсцен можно и пересмотреть на лицензии, а так... ну скукотища да и только. Я бы половину сцен сократила, картина от этого только выиграла бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разве что ради съемок и допсцен можно и пересмотреть на лицензии, а так... ну скукотища да и только. Я бы половину сцен сократила, картина от этого только выиграла бы.
А их и так сократили, даже в ущерб раскрытию героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато MTV сделает этот фильм лучшим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Затмение лучший фильм из всех трех. В первом мне не понравилось... просто не очень понравился сам фильм; во втором тяжко смотреть, как первую часть фильма Белла сходит с ума по Эдварду, а вторую часть фильма Джейкоб сходит с ума по Белле :wacko: Новолуние меня больше порадовало, а схватка в конце-вообще супер :wow: Пересматривала несколько раз)) Понравилось как Белла врезала Джейку, долго смеялась :D Вобщем, Затмение мне нравится больше всех остальных частей саги)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тут посмотреть на то, по поводу чего так много некоторые восторгаются, что аж награждают премиями (MTV, Жорж) за лучший фильм и лучшие актерские роли... Ну да, хороших актерских лиц тут полно, надеюсь, что они хотя бы неплохо заработали на этой саге. На общем фоне положительно выделяется только сцена финальной битвы, хотя ее и битвой то сложно назвать, уж больно легко как-то все получилось - даже почти никто (из "хороших") не пострадал. А так, настолько все расчитано на девочек-подростков, что за два часа просмотра чуть челюсть не вывихнул от зевоты... Ну, чтож, у каждого свое кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их и так сократили, даже в ущерб раскрытию героев.

 

На самом деле раскрыть характер героев можно и в одном малюсеньком эпизоде - для того, кто это делать умеет. Не утверждаю, что Слейд плохой режиссер, просто мне показалось, что фильм несколько затянут в некоторых сценах. А вообще, когда знаешь наперед, что произойдет, честно говоря, трудно оценивать беспристрастно любую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что не Оцкаром сразу?:lol:

 

Уши болят...ппц просто

 

Зато MTV сделает этот фильм лучшим!

 

Пфф и что?)) По факту он далеко не лучший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не Оцкаром сразу?:lol:

АА!!! :D )))) ... Вот это оговорочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле раскрыть характер героев можно и в одном малюсеньком эпизоде - для того, кто это делать умеет. Не утверждаю, что Слейд плохой режиссер, просто мне показалось, что фильм несколько затянут в некоторых сценах. А вообще, когда знаешь наперед, что произойдет, честно говоря, трудно оценивать беспристрастно любую картину.
В том то и дело, что эти малюсенькие эпизоды и вырезаются. Зачем молодёжи слушать философствования героев, это для них скучно. Вот такая логика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что эти малюсенькие эпизоды и вырезаются. Зачем молодёжи слушать философствования героев, это для них скучно. Вот такая логика.

 

Мне это показалось не философствованием, а попыткой разжевать недопонимающим зрителям (возраст непринципиален) то, что остальные уже поняли давно. Некая проба создать типа отдельный фильм, мол, для тех, кто не смотрел первые два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это третьи Сумерки, если не ошибаюсь. И первый фильм из этой франшизы который мне по настоящему понравился.

Первый был относительно не плох. Второй совершенно не получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра Затмения с комментариями Роба и Крис становится ясно,что Роб совсем не в курсе,что он играл,хоть и утверждает,что читает книжки... Только и слышно его вопросы- а почему ты тут уехала, а почему я это сделал,а почему я это не сделал...??? Такое впечатление,что он играл там зачарованный,и ничего не помнит... А Крис во время финальной сцены у кровати Джейка ,вообще сказала,что она и знать не знала,что это финальная сцена и играла немного не так...

Короче,что ещё и стоит ожидать от них,если они книг не читают, поступки героев сами для себя объясняют очень далекими от книги мотивами. После такого отношения актёров к своей работе ,да и всей команды...И получается фильм, очень похожий на вольный пересказ...

Ребята схватились сразу за несколько фильмов,Крис говорит в комментах,что книгу Рассвет ей читать некогда... Какого тогда вообще играть эту героиню...

Обидно и то,что мелкие детали из книги не перенесли.Например Джессика должна быть завистливой сервой,а в кино она речь толкает на выпускном...бред бредский...

И как уже все заметили,первая часть самая вразумительная,так неужели было сложно сделать и следующие части в синей гамме,а не в коричневой,и выщипать так-же бровки Эдику,он сразу молодеет на 10 лет от этого.Ну и с причёсками не экспериментировать...Очень интересно,конечно,что почти все актёры ради других фильмов сменили причёски, но я ЗА контракт,который до конца Рассвета не давал бы это делать... Один Джаспер чего стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не обязаны читать книги. Действительно времени не напасёшься все экранизации перечитывать. Актёрам и актрисам дают описание персонажа, по нему-то актёры и строят своё представление о герое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сценарий они ведь должны читать?) Последняя сцена а никто об этом не знает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...