Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Затмение (The Twilight Saga: Eclipse)

[b]Самая ожидаемая сцена это:[/b]  

1 066 проголосовавших

  1. 1. [b]Самая ожидаемая сцена это:[/b]

    • Легенды Квилетов: третья жена.
    • История Розали: «Если бы у наших историй был счастливый конец, мы бы все лежали сейчас под могильными плитами».
    • История Джаспера: «Eсть места в нашем мире, где продолжительность жизни никогдa нестареющих измеряется неделями, а не столетиями».
    • Сцена предложения – дубль два, кто не расслышал в Новолунии.
    • Трое на завалинке, или пресловутая сцена в палатке.
    • Операция «Надрать всем задницы», или финальная битва.


Рекомендуемые сообщения

Деньги и смысл. Одно другому не мешает.

 

А почему идеология фильма должна соответствовать книжной?

 

Потому что в данном случае киноэкранизация не привносит в историю ничего нового (чего не было бы в книге).

Не смысл - конек этого фильма. Я уже не говорю о вероятности постижения этого смысла целевой аудиторией фильма.

 

Иными словами, на "Туринскую лошадь" люди идут за одним, на "Сумерки" - за другим. Создатели это прекрасно понимают. Это большой бизнес. "Не до того", что называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Деньги и смысл. Одно другому не мешает.

 

А почему идеология фильма должна соответствовать книжной?

 

если фильм - экранизация книги, то просто обязан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет, что кого-то раздражает поведение и характер Беллы. Она образец, по-моему)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет, что кого-то раздражает поведение и характер Беллы. Она образец, по-моему)

 

образец??? а образец чего? мне кажется, что в рассвете Бэлла - образец эгоизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampire Mia

Белла - это Печорин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытываю потребность срочно че-нить написать.

 

 

Наконец-то посмотрел. Сам виноват. И люди-то предупреждали. Неудивительно, что ожидания полностью совпали с впечатлением от увиденного.

 

Конечно, меня как и тысячи (хотя чтобы не уличили в мелочном хейтерстве пущай будут мульены) волнует вопрос как нужно обдолбаться чтобы выбрать не мускулистого жизнерадостного розовощекого карапуза, а бледную неказистость с недужным фейсом? Зачатки некрофилии? Отнесем это в категорию необъяснимого прямо сразу за вопросом о популярности этого мракобесия и "очарования" Белки. Содержание диалогов, если это можно так назвать, уже даже и не веселит. Тут главное особо не заморачиваться, а то можно получить вывих мозгу. Чего еще-то? Про гг што ли? Тут тоже без сурпризов, то есть все очень плачевно. Если уж и выделять кого-то, то это как ни странно будет Лотти. Из всей троицы его талант как и потенциал стать неплохим актером лично у меня вызывает наибольшие сомнения, но он-то здесь хоть попытался что-то сыграть. На общем фоне результат не так уж и важен, поэтому засчитываем старания. А вот сладкая парочка – УГ. Термин старый и избитый, но в данном конкретном случае наиболее подходящий и точный.

 

В общем предсказуемый итог – 1 балл. Пол балла Лотнеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampire Mia

Белла - это Печорин.

 

слишком уж высока такая оценка. ей до Печорина, как до Пекина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем предсказуемый итог – 1 балл.

А сколько Дому 2 тогда поставите?:wow:

 

слишком уж высока такая оценка. ей до Печорина, как до Пекина

 

Да и Майер далековато до Лермонтова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Дому 2 тогда поставите?:wow:

 

Извините, вы бредите што ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Да и Майер далековато до Лермонтова.

 

я вообще не стала бы сравнивать данное чтиво с русской классикой. неблагодарное это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, вы бредите што ли?

 

Я к тому, что Сумеркам давать 1 балл несправедливо. Даже если это и УГ, Собчак, Бородина и Влад Кадони все равно играют хуже Паттинсона и Стюарт. Есть куда минусить. Необъективно это както.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что Сумеркам давать 1 балл несправедливо. Даже если это и УГ, Собчак, Бородина и Влад Кадони все равно играют хуже Паттинсона и Стюарт. Есть куда минусить. Необъективно это както.

 

Вы вообще о чем? Я вроде как о кине. Оценка вполне объективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще о чем? Я вроде как о кине. Оценка вполне объективная.

 

Да и кино хорошо уже тем, что ничему плохому не учит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще о чем? Я вроде как о кине. Оценка вполне объективная.

 

не, ну реально есть намного хуже кино. поэтому единичка - как-то маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кино хорошо уже тем, что ничему плохому не учит.

 

Точно?

 

не, ну реально есть намного хуже кино. поэтому единичка - как-то маловато.

 

Например? Неужели на четвертую часть намекаете? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще о чем? Я вроде как о кине. Оценка вполне объективная.
Нет. Работа тут произведена минимум как на средне, а не на единицу. Это вы на телефон снимаете на 1. А на этот фильм люди тратили силы, время, деньги и здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Работа тут произведена минимум как на средне, а не на единицу. Это вы на телефон снимаете на 1. А на этот фильм люди тратили силы, время, деньги и здоровье.

 

Нее, я не снимаю на телефон. Вы че-то перепутали.

То, что они тратили время - тут не поспоришь, вопрос тока зачем? Деньги вроде как вернулись с прибавкой, а про силы - че-то не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы престали к человеку? Не нравится фильм, прямо совсем-совсем не нравится, вот и поставил единицу. Вам нравится? Ставьте оценки выше - делов то :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы престали к человеку? Не нравится фильм, прямо совсем-совсем не нравится, вот и поставил единицу. Вам нравится? Ставьте оценки выше - делов то :)

Вопрос - зачем смотреть очередную часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - зачем смотреть очередную часть?

Для галочки, больше смотреть нечего, тщетные попытки увидеть в Паттинсоне актера. Нужное подчеркнуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - зачем смотреть очередную часть?

 

Назовем это нездоровым любопытством.

 

 

Для галочки, больше смотреть нечего, тщетные попытки увидеть в Паттинсоне актера. Нужное подчеркнуть :D

 

 

 

Подчеркнул и выделил понравившийся вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - зачем смотреть очередную часть?

 

тем, кому интересно - чтобы узнать, чем все дело кончится. хотя, те, кому интересно, уже 100500 раз книгу прочитали. поэтому ответ такой - чтобы в очередной раз пообсуждать игру актеров, операторскую работу, развитие сюжета. постебаться над диалогами, выражением лиц и поудивляться, как фильм, собирающий столько негативных откликов смог собрать ТАКОЕ количество денег в прокате :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для галочки, больше смотреть нечего, тщетные попытки увидеть в Паттинсоне актера. Нужное подчеркнуть :D
Как же нечего?! Неужели пересмотрены все шедевры кинематографа? Такая сильная любовь к Паттинсону, что столько внимания ему? И почему попытки? Это не попытки, а фонатизм - гоняться за каждой ролью Роба и отсматривать каждую часть "Саги".

 

Назовем это нездоровым любопытством.
Вооо, я уже догадался - фонатизмъ.

 

Подчеркнул и выделил понравившийся вариант.
Это любовь.:)

 

тем, кому интересно - чтобы узнать, чем все дело кончится. хотя, те, кому интересно, уже 100500 раз книгу прочитали. поэтому ответ такой - чтобы в очередной раз пообсуждать игру актеров, операторскую работу, развитие сюжета. постебаться над диалогами, выражением лиц и поудивляться, как фильм, собирающий столько негативных откликов смог собрать ТАКОЕ количество денег в прокате :D
Чем дело кончится читайте в википедии. "Затмение" это ещё не конец.

 

А что удивляться? Ходят на него все, даже те, кто удивляется. Оттого и касса. В кинотеатры бы не бежали по нескольку раз, не отдавали бы деньги, если бы фильм был никчёмный и неинтересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не попытки, а фонатизм - гоняться за каждой ролью Роба и отсматривать каждую часть "Саги".

 

Наконец-то вполне здравая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же нечего?! Неужели пересмотрены все шедевры кинематографа? Такая сильная любовь к Паттинсону, что столько внимания ему? И почему попытки? Это не попытки, а фонатизм - гоняться за каждой ролью Роба и отсматривать каждую часть "Саги".

Лично я испытываю теплые чувства к "сумеречной" мути, так что отсматриваю каждую часть просто так, чтобы быть в курсе :)

Наконец-то вполне здравая мысль.

Браво:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...