Перейти к содержанию

Артур и минипуты (Arthur and the Minimoys)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

«Артур и минипуты»

14328.jpg

Мастер фантазии, иллюзии, головокружительных сюжетов Люк Бессон, режиссер «Пятого элемента», «Никиты», «Голубой бездны» и других замечательных кинофильмов создает новую сказку. Это его дебют в детской литературе, и в этой сказочной повести есть все — тайны, загадки, погони, клады, волшебство…

Читая старинную книгу, юный Артур узнает о загадочной стране крохотных существ — минипутов. Только дед Артура, великий путешественник, таинственно исчезнувший несколько лет назад, умел проникать туда, но знания свои зашифровал.

Бабушке Артура грозит беда: ее большой дом могут отобрать за долги, и внук решает проникнуть в страну минипутов, найти там деда и зарытый им клад. Ему удается разгадать загадку перехода, и… начинаются невероятные приключения, во время которых он знакомится с принцессой Селенией и ее братом, принцем Барахлюшем.

Режиссер: Люк Бессон

Сценарий: Люк Бессон и Селин Гарсиа

Композитор: Эрик Серра

Жанр: фэнтези, семейный, мультфильм

Мировая премьера: 13 декабря 2006

Бюджет: €65 000 000

Страна: Франция

В ролях: Фредди Хаймор, Мадонна, Пенни Бальфур, Миа Фэрроу, Дэвид Боуи, Снуп Догг и др.

Оффициальный сайт

Информация о мультфильме:

В мультфильме Люка Бессона Arthur and the Minimoys ("Артур и минипуты") прозвучат голоса Мадонны и Дэвида Боуи, а также Фредди Хаймора (Чарли в "Чарли и шоколадной фабрике"), Миа Фэрроу и Снуп Догга. Экранизация первой из четырех популярных детских книг Бессона появится на экранах в конце 2006 года, сообщает Reuters.

Режиссер "Леона" и "Пятого элемента" написал четыре книги о приключениях мальчика Артура в стране крошечных человечков-минипутов (в русском переводе). В первой книге, которую Бессон и экранизирует, Артур спасает дом своей бабушки и для этого отправляется на поиски сокровища. По дороге он знакомится с принцессой Селенией и другими персонажами. Мадонна озвучит как раз Селению, а Боуи - злодея Урдалака (в оригинале - Мальтазара).

Бессон сообщил, что на производство фильма он потратил три года. Он планировал представить картину на Каннском фестивале 2006 года.

Впечатления от просмотра

1593236129_.jpg.85bc6386773efad4f4c49fbcabe8a4d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрим, что выйдет. Хотя прежнего доверия к Бессону почему то нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала и читала об экранизации. Что странно. Не часто узнаю о фильме до темы в этом разделе. Книгу много раз проходила стороной. Скажите мне, зря?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк Бессон, Люк Бессон и ещё раз Люк Бессон. А мне что-то не хочется. За последнее время он себя дискредитировал в моих глазах. Да и сказка для дошкольного это не то, чего бы я хотел посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был бы игровой фильм, возможно, посмотрел бы. А анимация производства Бессона не очень вдохновляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мультфильм...

Бессон то зачем в это впутался? Хочет заработать на старость? Кассовый успех возможно будет, а вот будет ли интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессон то зачем в это впутался? Хочет заработать на старость? Кассовый успех возможно будет, а вот будет ли интересно...

А по-моему насчет мультфильма как раз все понятно. Режисер написал книгу. Было бы странно, если бы он ее не экранизировал. Тогда уж стоит спросить, зачем он книгу писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень миленькие книжонки для детей получились, вот только как это будет выглядеть на экране..? :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понтово... ((

М-да, пожалуй ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессон и Мадонна - ну почему бы не посмотреть для разнообразия... без предубеждения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел появившийся недавно на кинопоиске международный трейлер, который стал для меня определённым откровением (ни имел ни малейшего понятия о содержании книги и фильма). Во-первых никак не ожидал, что по крайней мере начало фильма будет не анимационным, а игровым, то есть мы увидим живого, нормального Фредди Хаймора, а не анимационного героя. Во-вторых, как мне показалось, и сама анимация (оригинальная по сранвению с типичной американской продукцией) и происходящее действие представляют определённый интерес. Мой интерес к проекту определённо вырос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект не интересен (в плане просмотра в кинотеатре), прежде всего, тем, что он анимационный - 99%-вероятность того, что фильм я пропущу.

 

А вот наверстаю ли я потом на носителях, зависит от того, насколкьо удачным фильм выйдет. Все-таки, есть у меня еще вера в гений Бессона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не знаю, не знаю. Хаймор меня в "...фабрике" разочаровал. Есть правда Дэвид Боуи. Во что его анимируют? Буду присматриваться и прислушиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=PMkPUGnHZb0

А я посмотрю ентото мульт хот ябы потому,что Артур а будет озвучивать Билл Каулитц солист группы Tokio Hotel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрю ентото мульт хот ябы потому,что Артур а будет озвучивать Билл Каулитц солист группы Tokio Hotel

И я тоже только из-за этого буду смотреть!!!

Мне интересно, а почему Билла Каулитца не включили в озвучку на этом сайте???

БИЛЛ КАУЛИТЦ ЛУЧШИЙ!!!

44.jpg.578816dac3940e604cf3170f3ff2578a.jpg

20.jpg.0c3f89b16bef06c7f2d1f7c7d8d0f58a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ уж нет!!!! Мадонна в кино совсем не катит!!! Да и сказка от Бессона- эээ- НЕТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ уж нет!!!! Мадонна в кино совсем не катит!!! Да и сказка от Бессона- эээ- НЕТ!

 

Мадонна не играет, а всего лишь озвучивает одну из главных героинь принцессу Селению. Во французской версии принцессу озвучивает также небезизвестная Mylène Farmer.

 

И я тоже только из-за этого буду смотреть!!!

Мне интересно, а почему Билла Каулитца не включили в озвучку на этом сайте???

БИЛЛ КАУЛИТЦ ЛУЧШИЙ!!!

 

Мне об этом ничего не известно. Самого Артура озвучивает и играет Фредди Хаймор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень прошу, чтобы вы включили Билла Каулитца в главные роли! BILL KAULITZ FOREVER!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжки не читал (руки не доходили). Замес радует. Одна из "невидимчиков" получилась точно под Йовович :).

Бессон - чувак остроумный. Более того наконец-таки в режиссерском кресле (да и не "испортился", "Ангел-А" выглядит весьма достойно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.Последнее "Ангел-А" произвел на меня впечатление хорошее.

И,думаю,этот мультфильм будет неплохой.Сходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино пролетит мимо меня как фанера над Парижем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он кукольный? Я не пойму! :eek:

Мне кажется интересно :) Хорошо раскрутят... то пойду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он кукольный? Я не пойму! :eek:

Мне кажется интересно :) Хорошо раскрутят... то пойду!

 

Насколько я понимаю: в начале игровой, впоследствии переходящий в анимационный (компьютерная анимация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю: в начале игровой, впоследствии переходящий в анимационный (компьютерная анимация).

 

Понятно... А то по постерам можно подумать что куклы...

Посмотрел тут про него... дааа... Не пойду точно! Слишком детский! :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...