Перейти к содержанию

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

И раньше с такими разговорами не отсылали в тему Интерстеллара

 

это же космоопера, вот по этому знатоки физики и астрофизики тут молчат, все прекрасно понимают, что это СКАЗКА

 

Существенным отличием космической оперы от научной фантастики является полный или частичный отказ от научного обоснования происходящего в пользу масштабности, многоплановости и колоритности

 

а Стеллар это как раз НФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЧСВ то свое умерьте "уважаемый". Таких теорий миллион, то что вам приглянулось такое прочтение саги - хорошо, но это не значит что оно единственное.

 

ЧСВ))))))) Ахахаха)) рассмешили, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-ZIK, я не претендую здесь ровным счётом ни на что. Мораль, сюжет в фильме может быть только один. Его могут по-разному понять, либо вообще не понять, это да. Данный фильм нельзя назвать глубоким, все-таки это развлекаловка. Но четкую нить событий режиссёр смог протянуть от начала и до конца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем интервью изданию Shortlist Леонардо ДиКаприо признался, что Джордж Лукас предлагал ему роль в приквеле своей саги "Звездные войны". Предполагалось, что ДиКаприо сыграет главного героя - Энакина Скайуокера, будущего Дарта Вейдера, еще не перешедшего на темную сторону силы.

 

У меня была встреча с Джорджем Лукасом и мы обсуждали, что я мог бы сыграть Скайуокера,

 

- рассказал актер.

 

Но я просто не был готов подписаться на это,

 

- признался Лео.

 

ДиКаприо сказал, что в его выборе не было расчета:

 

Многие подумают, что я сделал выбор ради карьеры. Они сочтут, что в тот период я пытался стать кинозвездой, и делал выбор в пользу больших картин. На самом деле, уже тогда у меня было понимание того, каким актером я хочу быть, и я старался следовать своим мечтам.

 

20151230-leo-post-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы обновить фотку. Более актуальный вариант пока на глаза не попался.

Разве не прелесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки при всех минусах, Абрамс крутой визионер, умеет впечатлить, особенно уничтожением планет

tumblr_mmeyv3fcMB1r5fez1o4_500.gif

 

Об этом и речь, какая нафиг разница, что на практике такую энергию световым лучом не передать, если у нас жанр космооперы, и все невероятно красиво и эффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, как девица выросшая на пустынной планете и занимавшаяся собиранием металлолома вдруг оказывается классным пилотом, дает советы Хану Соло по поводу его же корабля (!)

 

Как эта же девица впервые взяв в руки световой меч без всякого обучения побеждает Кайло Рена, который всю жизнь этим занимается и тренировался у Люка Скайуокера??

(Да и негр-сантехник тоже лихо энтим мечом управляется, хотя как-то ранее упоминалось, что этим оружием могут пользоваться только джедаи)

 

ЧТО ЭТО?!?

Изменено пользователем Sagan
завуалированный мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, как девица выросшая на пустынной планете и занимавшаяся собиранием металлолома вдруг оказывается классным пилотом, дает советы Хану Соло по поводу его же корабля (!)

 

Так же как хозяйка любящая готовить найдет чем удивить изысканного французского повара :wow:

 

Рей всю сознательную жизнь копается в старых железяках, а Сокол тот еще второй Пентиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, как девица выросшая на пустынной планете и занимавшаяся собиранием металлолома вдруг оказывается классным пилотом, дает советы Хану Соло по поводу его же корабля (!)

 

Как эта же девица впервые взяв в руки световой меч без всякого обучения побеждает Кайло Рена, который всю жизнь этим занимается и тренировался у Люка Скайуокера??

(Да и негр-сантехник тоже лихо энтим мечом управляется, хотя как-то ранее упоминалось, что этим оружием могут пользоваться только джедаи)

 

ЧТО ЭТО?!?

 

Не ищи ответов. Смотри без оглядки на Войны Лукаса. А по поводу битвы на световых мечах - кто-то должен был драться. Без такой битвы ЗВ у Абрамса были бы не ЗВ

Изменено пользователем Sagan
завуалированный мат в цитате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы обновить фотку. Более актуальный вариант пока на глаза не попался.

Разве не прелесть?

Дарт Дарт Бинкс недвусмысленно помещен в центр, что еще раз косвенно подтверждает одну безумную гипотезу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, как девица выросшая на пустынной планете и занимавшаяся собиранием металлолома вдруг оказывается классным пилотом, дает советы Хану Соло

А как Энакин (из первой части) едва оторвавшись от сиськи, летит в космос и чисто случайно взрывает базу ТФ?

Как эта же девица впервые взяв в руки световой меч без всякого обучения побеждает Кайло Рена, который всю жизнь этим занимается и тренировался у Люка Скайуокера??

Во-первых. Он был ранен.

Во-вторых. Не хотел её убивать.

В-третьих. Разница между ними меньше, чем разница между Вейдером и Люком.

 

:D В пору хоть подпись из этих ответов делать. Чтобы не цитировать лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей всю сознательную жизнь копается в старых железяках, а Сокол тот еще второй Пентиум.

 

Одно дело разбираться в этих железках и совсем другое на них летать :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело разбираться в этих железках и совсем другое на них летать :redface:

 

Много знаешь автомехаников, которые не умеют водить? Или компьютерных спецов в железе, которые не осилили уровень уверенного юзера ПК?

В этой пустыне и делать то больше нечего кроме как знать все о древнем мусоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело разбираться в этих железках и совсем другое на них летать :redface:

 

"Это же Бубль-Гум!!!" Просто взять и кое-как улететь в космос "не кошерно", да и зрителям не интересно. Нужна причина свалить с планеты. Причина нашлась: воющие TIE-старфайтеры. Как от них улететь, чтобы не сбили? Ответ прост - сбить их самим. А то, что пилот первый раз села за штурвал и штурмовик-пацифист это пох)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, Соло свой корабль так долго не видел, а на него столько всего повешали, что у меня, к примеру, вопросов почему Рей, которая постоянно рядом с ним была, шарит лучше, не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же космоопера, вот по этому знатоки физики и астрофизики тут молчат, все прекрасно понимают, что это СКАЗКА

 

Я понимаю, что это ко-ко-космоопера и тут всем плевать как и чем стреляет Старкиллер, но тут всё оправдывают тем, что это сказка.

Далеко за примером ходить не надо:

 

Погоня за соколом на Джаку.

Я не говорю о том, что консервные банки вроде сокола и тайфайтеров в атмосфере будут летать хуже чем сбитый кукурузник. У нас тут космоопера и это тут никому не интересно.

Но:

1) Мусорщица пилотирует корабль

2) Тяжелая старая развалюха уходит от легких истребителей

3) Соколу нужно 2 пилота

Всё это бросается в глаза и портит впечатление от сцены.

 

И в ответ на всё это будет "это же сказка!"

 

Всё было бы не так плохо, если бы за штурвалом был По, а Рей вторым пилотом. Но кто решил, что этому персонажу лучше посидеть в заднице до конца фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мусорщица пилотирует корабль

2) Тяжелая старая развалюха уходит от легких истребителей

3) Соколу нужно 2 пилота

 

1. Мусорщица - пилот. Насколько опытный - неизвестно, но видимо весьма талантливая.

2. Я думал уже всем подробно в ОТ объяснили что Сокол только выглядит развалюхой.

3. На это в фильме и так сделали акцент.

Изменено пользователем A-ZIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Тяжелая старая развалюха уходит от легких истребителей

Это корабль контрабандиста. Он не раз бывал в подобных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё было бы не так плохо, если бы за штурвалом был По, а Рей вторым пилотом. Но кто решил, что этому персонажу лучше посидеть в заднице до конца фильма.

 

Ответ прост: он должен был пафосно появиться с эскадрильей икс-винг, перебить все летающие Тай-файтеры, НО оставить без внимания, стоящий без защиты на земле, шаттл Кайло Рена))) вот такой пилот))

И да, в той же сцене, но позже, когда Рен улетал, выяснилось, что Тайфайтер может зависать в атмосфере и отстреливаться, что напрочь кладёт на лопатки логику их пилотов, когда они после атаки целей на поверхности (безоружных!!!) закладывают вираж разворота, достойный Боинга 747

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, к чему это я все? А к тому, что не надо искать технических, физических, химических точностей. Главное, чтобы сюжет был цельный, а все остальное в этом жанре пох
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это ко-ко-космоопера и тут всем плевать как и чем стреляет Старкиллер, но тут всё оправдывают тем, что это сказка.

Далеко за примером ходить не надо:

 

Погоня за соколом на Джаку.

Я не говорю о том, что консервные банки вроде сокола и тайфайтеров в атмосфере будут летать хуже чем сбитый кукурузник. У нас тут космоопера и это тут никому не интересно.

Но:

1) Мусорщица пилотирует корабль

2) Тяжелая старая развалюха уходит от легких истребителей

3) Соколу нужно 2 пилота

Всё это бросается в глаза и портит впечатление от сцены.

 

И в ответ на всё это будет "это же сказка!"

 

Всё было бы не так плохо, если бы за штурвалом был По, а Рей вторым пилотом. Но кто решил, что этому персонажу лучше посидеть в заднице до конца фильма.

 

Тяжелая-нетяжелая не имеет значения, значение имеет мощность движков. А из ОТ мы знаем, что Сокол хоть и развалюха, но на сверхсветовой может гонять, и, как сказал Калриссиан, по-моему, это, возможно, самая быстрая посудина в галактике.

 

Отсутствие второго пилота сказывалось, там спецом показали, как Рэй тянется на другой край кабины для включения щитов. Однако, мне кажется, что в атмосфере при маневрировании достаточно одного пилота.

 

Сколько раз можно повторять, она не простая мусорщица, а с сюрпризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж можно начать с того, что в атмосфере Сокол летать в принципе не может))))

Но тут мы с вами далеко зайдём)))))))) кто в негодовании от того, что Рэй пилотирует летающую лепешку лучше Хана Соло, спишите все на её стресс и пмс))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж можно начать с того, что в атмосфере Сокол летать в принципе не может))))

Но тут мы с вами далеко зайдём)))))))) кто в негодовании от того, что Рэй пилотирует летающую лепешку лучше Хана Соло, спишите все на её стресс и пмс))))))

В сабже хотя бы есть фраза "я летала на многих, но в пределах планеты". В 4 Люк просто в конце божит с помощью Силы, малой Эни из 1 туда же) На отсутствии второго пилота так же внимание заострили, про то, что Сокол самый быстрый в галактике было еще в ОТ :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в негодовании от того, что Рэй пилотирует летающую лепешку лучше Хана Соло, спишите все на её стресс и пмс))))))

 

Ты не психолог от слова совсем!

Вот на кой ляд Соло сдалось пилотирование Сокола? Он глубоко женатый человек, супруга с характером, сынок вообще оторви и выбрось, вся семейка жены сектанты форсюзеры, чокнутся можно от такой жизни! А тут летит себе кораблик, пилотирует его милая леди, юна, свежа и упруга. Что надо сделать? Расслабься и наблюдай, это тебе, Хан, подарок судьбы за все тяготы и лишения! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелая-нетяжелая не имеет значения, значение имеет мощность движков.

 

Тогда уж можно начать с того, что в атмосфере Сокол летать в принципе не может))))

Но тут мы с вами далеко зайдём))))))))

 

Значение имеет и масса корабля и мощность движков. На сверхсветовой тут все летают с помощью гипердрайва, в остальном на обычных двиателях. Быстро на соколе в атмосфере не полетаешь, он большой. Он намного тяжелее тайфайтеров и не сможет крутиться и вертеться быстрее чем они. Как он вообще поворачивает? У него всего 1 двигатель сзади. Хотя на фоне

в атмосфере Сокол летать в принципе не может
это не особо важно.

Но всё равно всё это портит впечатление от экшена.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...