Перейти к содержанию

Смертельное оружие 1-4 (Lethal Weapon 1-4)

Какой фильм вам нравится больше?  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой фильм вам нравится больше?

    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ"
    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 2"
    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 3"
    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 4"
    • Все фильмы одинаково хороши.


Рекомендуемые сообщения

 

49f16a3fa9d31e757887a52a388c92d2.gif

 

красивая гифа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 771
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а вот моя любимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему-то так и думал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с бомбой крутая, я помню часто из нее кадры брал, когда проводил угадайку по фильмам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с бомбой крутая, я помню часто из нее кадры брал, когда проводил угадайку по фильмам.

 

вот где дружба, какой она должна быть настоящей у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с бомбой крутая, я помню часто из нее кадры брал, когда проводил угадайку по фильмам.

в отличие от падения в бассейн - она предсказуемая. Ты знаешь что один сидит на толчке с бомбой, а другой его держит. Закономерно происходит взрыв... А вот с падением в бассейн - неожиданность. Причём двойная - сам факт того что они вывалятся в окно - удивителен, плюс там ещё и бассейн оказался... А началось всё с того что просто зашёл официант в номер и казалось бы - тут нет никакой опасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличие от падения в бассейн - она предсказуемая. Ты знаешь что один сидит на толчке с бомбой, а другой его держит. Закономерно происходит взрыв... А вот с падением в бассейн - неожиданность. Причём двойная - сам факт того что они вывалятся в окно - удивителен, плюс там ещё и бассейн оказался... А началось всё с того что просто зашёл официант в номер и казалось бы - тут нет никакой опасности...

Я бы не сказал, что сцена с туалетом предсказуемая. ГГ исчез и там можно думать что угодно, но все равно не угадаешь где он все это время находился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Артём, Артём, за Доннера, конечно, хочется тебя реально повесить :mad: Обижайся/не обижайся. Ну какой он "средний режиссёр"? :unsure: Какой "средний"? :mad:

Я "Омен" смотрел лишь раз, в глубоком детстве, но точно помню что в память впечатался, особенно сцена с пригвождённым священником. Фильм не просто так стал культовым в жанре.

По "Смертелке" - это что вообще такое (Оружие это Блэк и Гисбон)??? :mad: То есть заслуга там только у этого дуэта, а Доннер так, мимо проходил что ли? Ладно Блэк - он сценарист, а сценарий это художественная основа любого фильма, сценарист действительно важен... Но Гибсон то? Он там даже не продюсер. Как он мог повлиять на съёмочный процесс? На тот момент у него и режиссёрского опыта не было - следовательно, как выстраивать фильм, целиком и полностью, он не знал и не мог знать, а главное - не мог повлиять на съёмки. Он мог разве что что-то посоветовать или привлечь кого-то со стороны...

Показателен тот факт что вся тетралогия СО снята примерно на одном уровне (хотя я признаю что самый крутой фильм - первый, где был Блэк. А потом уже Блэка не было, заметь). Но первый самый любимый - у меня, по крайней мере. А вообще, все 4 части изобилуют удачными, креативными и по-настоящему яркими (на тот момент) экшн-сценами. Примечательно даже что 4-я часть получилась очень достойной (лучше триквела, на мой взгляд), это тоже знаково, учитывая тот факт, что в большинстве случаев последние части франшизы самые паршивие. А четвёртый фильм вышел классным и отлично завершил всю тетралогию. Поэтому про то что Гибсон там на что-то повлиял в 87-м, ерунда всё это - Гибсон тогда был просто актёром и выполнял только соответствующие тому функции и задачи.

Потом: "Наёмные убийцы" - тоже шикардосное кино, Блэком там и не пахнет, заметь... "Мэверик" и "Теория заговора" - тоже респектные мувики для неоднократного просмотра.

Ну и напоследок, его последний фильм "16 кварталов" - невероятно душевный представитель жанра, кино, очень цепляющее в эмоциональном плане, никакой попсовости: есть мораль, реалистичные боевые сцены, удачный центральный тандем. Я на этом фильм чуть не плачу всегда. И это последний фильм мастера. Всем бы так заканчивать :cool:

 

Я не обижаюсь)) Ты друг :)

 

Про Гибсона как про режиссера я и не говорил. Но он явно сам знал как играть.

 

Второе Оружие это тоже Блэк.

 

Все три Омена одинаково хороши. Потому что их объединяет продюсер Харви Бернхард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Гибсона как про режиссера я и не говорил. Но он явно сам знал как играть.

но ты Доннера средненьким назвал :unsure: Для средненького постановщика он снял слишком много хороших фильмов. Первое СО и Наёмные убийцы вообще одни из лучших представителей своего жанра... Мэверик тоже ТОПовый фильм, я от него кайф словил даже в детстве, а тогда я вестерны вообще не переваривал как жанр... А 16 кварталов очень душевное кино...

 

Второе Оружие это тоже Блэк.

нууу... мне кажется там он уже косвенно как сценарист. Вообще в СО, начиная с сиквела, уже чувствуется попсовость. Я помню в детстве пересматривал оригинал и сиквел залпом и меня уже тогда коробило как сильно сиквел проседает по сравнению с первым фильмом... Но вся тетралогия, в целом хороша, просто первый фильм на порядок круче последующих...

 

p.s. Омен видел только первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что сцена с туалетом предсказуемая. ГГ исчез и там можно думать что угодно, но все равно не угадаешь где он все это время находился)

 

после фразы "ТАКИЕ как ты на унитазе не умирают" было ясно, что Мерт выжывет, а вот до этого я думал ему крышка, плюс убивали сотрудников полиции до этого, фашисты эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

примеры ПОПСЫ из других фильмов: прологи 3 и 4 СО.

 

В третьем фильме Риггз и Мёртах взрывают целое здание, ну дичь абсолютная... После этого:

- они либо сели в тюрьму за порчу (а точнее - уничтожение) государственного муниципального здания

- или бы были оба уволены с позором

 

сцена с собакой - собака бойцовской породы, охраняет склад с оружием, что делает Риггз? Соблазняет её собачьим печеньем и та превращается в пупсика... Очередная дичь. В реале та бы обоих разорвала бы на куски без всяких сантиментов... А те бы - даже не стали бы подходить к собаке...

 

пролог четвёртого фильма: Риггз и Мёртах находятся под огнём (причём буквально) и автоматными очередями вооружённого до зубов психопата. Что они делают вместо того чтобы вызвать спецназ (как в реальности)? Они сидят за машиной и обсуждают собственные семейные дела... Очередная дичь...

 

Во первых - они пытались разминировать здание. Во вторых - имели на это право, как копы. В третьих - их как раз понизили в звании, они стали патрульными. В четвертых - после кучи их заслуг из первых фильмов - их бы не выгнали с позором за взрыв здания, которое они хотели разминировать. В пятых - никто не знал, сколько оставалось до взрыва. Или я ошибаюсь?

 

сцена с собакой - шедевр, неясно почему тебе она не зашал или почему ты ее считаешь неправдоподобной, собаку, которая не любит своих хозяев - легко куском мяса притащить к себе, если еще и голодную, а собака доверчивая. конешно фишка с печеньем - немного перебор, но учитывая, что Мэл - опытный кинолог не только по фильму, но и в жизни, то ничего удивительного не увидел. Убегать от собаки - вот что хуже всего. А так собака начала ему доверять.

 

элемент комедии в начале 4-й части присутствует. И это надо учитывать, как бы я не не любил четвертую часть - твой пример явно не худшей части фильма, такое попсой не называют, на войне солдаты во время обстрелов, что бы не сойти с ума - обсуждают с сослуживцами в окопе - семью, девок, сиськи, футбол. Знаешь для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - они пытались разминировать здание. Во вторых - имели на это право, как копы.

обезвреживанием взрывчатых веществ занимаются сапёры... Риггз и Мёртах - сапёры?

 

В третьих - их как раз понизили в звании, они стали патрульными.

в реале - их посадили бы в тюрьму за уничтожение целого здания и порчу государственного имущества или погнали бы со службы за вышеперечисленное и нарушение прямого приказа...

 

В четвертых - после кучи их заслуг из первых фильмов - их бы не выгнали с позором за взрыв здания, которое они хотели разминировать.
каких заслуг? Они что спасли до этого дочь президента - чтобы говорить о каких-то заслугах? Они обычные полицейские и всегда делали свою работу, как и многие... Есть чёткие законы и если человек их нарушает - он обязан и понесёт за их нарушение ответственность (в данном случае - многомиллионный штраф/увольнение со службы или тюрьма)

 

В пятых - никто не знал, сколько оставалось до взрыва. Или я ошибаюсь?

был чёткий приказ - ждать сапёров и не рыпаться. Мёртах и Риггз его нарушили, при этом они абсолютно не обладали знаниями и навыками обезвреживания взрывчатых веществ. Они полезли не в своё дело - говоря проще...

 

сцена с собакой - шедевр...

только для тебя

 

Убегать от собаки - вот что хуже всего. А так собака начала ему доверять.

где я написал "убегать"??? Я написал - не стали бы даже подходить...

 

элемент комедии в начале 4-й части присутствует.

комедийность присутствует во всех 4-х фильмах, солнце моё :)

 

на войне солдаты во время обстрелов, что бы не сойти с ума - обсуждают с сослуживцами в окопе - семью, девок, сиськи, футбол. Знаешь для чего?

Тимур, хватит чушь всякую писать, правда, ну сколько можно???:unsure: Никто не будет обсуждать личные темы и похабности когда по нему хреначат из пулемёта - это раз; ты не служил и на войне не был - это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только для тебя
Почему же, всяк любящий собак протащился. Хорошая сцена. Особой неправды в ней нет. Любой сторожевой собаке прежде всего скучно, и зная пару правил с ней можно подружиться даже без печенки... Неоднократно этим пользовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, всяк любящий собак протащился. Хорошая сцена. Особой неправды в ней нет. Любой сторожевой собаке прежде всего скучно, и зная пару правил с ней можно подружиться даже без печенки... Неоднократно этим пользовался.

 

все верно. Неясно что там вообще по этой собаке, кормили ли его нормально, не по скотски ли относились, а судя по тому моменту, что то бандюки там о собаке что то сказали не шибко хорошее, где видно их отношение. Так что Ригс просто воспользовался подходом к собаченке. Гибсон кстати работал некоторое время своей жизни кинологом, на которого учился еще в Австралии. Так что ему и Доннеру много выдумывать не пришлось, сцена - чистая импровизация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У третьей части на imdb рейтинг всего 6,7. Маловато как-то, учитывая, что у первой почти на балл выше. Не знаю, для меня все четыре фильма примерно на одном уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в опросе она вообще последнее место))

 

меня прикалывает скорее разница годов между фильмами

 

2-3-6, а пятая часть от Гибсона уже будет с 25+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеяться что Гибсон одумается... Точнее - передумает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню, не повторяйся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в опросе она вообще последнее место))

Кстати да, всего 15 голосов. Но "все части хороши" лидирует, это радует.

 

В третьей мое любимое интро, шутка про бронежилет, и самый жестокий прикол от Риггса над Роджером, когда в лифте они ехали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в третьей одна из лучших погонь 90-х) ну и ее окончание с падением Риггса с моста - вещь, а вот погоня с части 4 для меня туфтовая(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в третьей одна из лучших погонь 90-х) ну и ее окончание с падением Риггса с моста - вещь, а вот погоня с части 4 для меня туфтовая(

Да, погоня крутая и сцена падения отличная:plus: Я до сих пор помню слова Роджера, когда Риггс падал. "Риггс, только не нервничай")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...