Перейти к содержанию

Шесть дней, семь ночей (Six Days, Seven Nights)

Рекомендуемые сообщения

Вот мы и пришли к пониманию.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Милая романтическая комедия, для поднятия позитива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 2 захода шли совсем плохо. Когда увидела Швимера и Хетч, сразу вскочила мысль, что парой они быть не могут. Я думала для приторного сабжу, Швимер в конце окажется геем.

Адьюлтер тупо подстроен в кино. Зато экшеновая часть ничего. Помогает пережить первую фигню про трепетных молодоженов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд не особо впечатлил,а Энн Хеч бесподобна,особенно в дублированной версии,не смотря на отдельные огрехи.Ее героиня - смелая и непосредственная,абсолютно некокетливая,открытая - в общем,весьма привлекательная женщина,и актрисе прекрасно удалось это передать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдайте за ней внимательно,например,в сцене,когда они вчетвером летят на остров в начале фильма.Чего стоит один ее взгляд на героя Форда,когда они тянут по реке эти поплавки,или момент,когда в самолет ударяет молния.Только не смотрите,ради бога,этот фильм в синхронном переводе - все впечатление теряется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пираты неповоротливые, и океан голубой, и песочек белый. Все для того, чтобы глаз отдохнул от серых будней. Ну, и бессмертный Индиана, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, я даже не уснула)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже веселенький фильмец. Дэвид Швиммер милаха такой ) Форд и Хеч отжигали ) надо бы пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, я даже не уснула)

 

Под такой экзотический романтизм и сон придёт приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж случилось, что из всех фильмов с Харрисоном Фордом не посмотрел только этот. Очень рад, что исправил это упущение. Отличная комедия, вот только Швиммер там кажется лишним.

 

Меня до сих пор добивают слова Квина (Форда) по поводу того, почему героиня Энн Хэч не его тип: Ты упрямая, самодовольная, самолюбивая...А ещё у тебя узкий зад и маленькие титьки!:lol:

А рядом с роскошными формами Жаклин Обрадорс это видно особенно отчетливо. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в рамках кинорулетки.

Уже снято столько фильмов про мужчину и женщину, попавших на остров и так или иначе проявляющих взаимно располагающие чувства друг к другу, попеременно сталкиваясь с опасностями, что можно создать отдельный комедийно-мелодраматический жанр с названием «любовь в тропиках». Начиная от детских фильмов о Тарзане и до «Романа с камнем». Есть фильмы с гораздо интересным сюжетом чем данная, в сравнении с ними данным фильм ни чем не выделяется.

Харрисон Форд хорошо сыграл, а вот Энн Хеч не впечатлила.

Ставлю фильму 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятный фильм. Красивая картинка, смотреть интересно, хоть сюжет достаточно банален. И Харрисон Форд здесь уже заметно постаревший, но играет хорошо. Кроме того, надо отметить, что и второй план актеров отыгран вполне себе неплохо. Думаю, что могла бы даже пересмотреть этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меняются предпочтения... Этот кинишка появился незаметно, насколько я помню. В конце '90-х я распробовал чтение, обычным стали час-другой в библиотеке вечерком. Выписывали тогда журналы "ТВ-парк". До интернета милое дело ведь. Постоянно рассматривал цветные фотографии с красивых съемочных мест, рассматривал шкалы всяческих сравнений (десятка самых доходных за 10 лет, десятка самых запомнившихся...). Помню, читал и про этот фильм. Вот и все. Ничего более. И когда показали по ОРТ, потом повторили, когда появились торренты и не осталось ничего потаенного, я не задерживался на этой пустопорожней мелодраме.

Сейчас, когда так хочешь слинять в лето, пропитаться солнцем, врасти в землю босыми ногами, — интуитивно ищешь островных зрелищ. И оказывается, что фильмов про песок, море и пальмы не так уж много. Кто-то раскопал на форуме опять "Изгоя". В ютубе, нет-нет, да вываливаются нарезки из "Пляжа". Но ничего из этого смотреть не хочется. А "Шесть дней", наконец, вошел в поле зрения, я почувствовал, что он именно то что надо.

С первых секунд искусственного снега и чисто американской сутолоки ты ощущаешь лучшее, что дали '90-е — настроение буржуйчика, знающего каждой клеточкой своего естества, что весь его кайф оплачен наперед. О-о, эта их эйфория... ) Уверенная, спокойная радость.

Наслаждаться картиной я начал сразу. И мне показалось, это последний фильм с натуральной съемкой тропиков. Тот же "Изгой" уже стал грешить графикой. А дальше пошло-поехало... Здесь видна настоящая погода, закаты, волны. В какой-то момент я даже решил, что "Шесть дней" пленяет больше, чем "Парк юрского периода". Очень, очень красиво снято. Такой идиллии я не вижу ни в современных передачах, ни в хвастливых фото нашего люда, мотающегося по всему свету. Может, хороший оператор. Но впечатление, что скорее удачное время.

Ну а вслед за любованием островами и далекой жизнью затянул и сюжет. Медведь Балу везде одинаков, что в "Бегущем", что тут, а вот лиса Алиса раскрывается попозже. Как и в жизни, когда спадает лоск. В этом плане Райтман срежиссировал все точно, умело. Диалогами летчика с цыпочкой можно увлечься и вполне посмеяться. Много и ситуативного юмора, хватает и общежитейского. Неплохой юмор и хорошая игра артистов. К середине осознаешь, что жалеешь что такие актеры остаются в прошлом. Делаю вывод: последний стоящий фильм режиссера все-таки не "Полицейский в детском саду", а "Шесть дней, семь ночей". Надеюсь, по прошествии времени я не почувствую с удивлением, что переоценка вызвала приятие и "Эволюции".

(1998)1.thumb.jpg.42bca89f657af81cb460c1c28880db4b.jpg

(1998)2.thumb.jpg.7c3f361ad02c96b86bf463f4f99292bc.jpg

(1998)3.thumb.jpg.e0875ccc6594becb9626c2dec2e5155c.jpg

(1998)4.thumb.jpg.cd054df5ff06c5ef2fd6ae7b7ce35933.jpg

(1998)5.thumb.jpg.7e177f75d1d9e1bd2111bf890a36c011.jpg

(1998)6.thumb.jpg.44111dea6e90a4f6b2be1fc8add7fe80.jpg

(1998)8.thumb.jpg.f6a2f3312a85dc3ec2aeff19e594a7ac.jpg

(1998)9.thumb.jpg.55588f1ab6ef1ce727166c33b723bfb9.jpg

Изменено пользователем ТДВ
актуализация ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...