Перейти к содержанию

Паразиты (Gisaengchung)

Рекомендуемые сообщения

Единственный конкурент Паразитов в скрипте это ОвГ. ОвГ на ВГА нет

Единственный конкурент Паразитов в ЛФ это 1917, который в скрипте не конкурентоспособен.

 

Если(когда) Паразиты выиграют ВГА, то это лишь подтвердит то, что мы итак знали.

Если Паразиты проиграют WGA, это не будет иметь значения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если Паразиты проиграют WGA' date=' это не будет иметь значения?[/quote']

 

Будет, но не уверен насколько большое. К тому же это слишком маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ОВГ никакого социального посыла, в отличии от Паразитов. А в последние годы академия даёт пикчу именно с посылами.

А какой социальный посыл в "Паразитах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой социальный посыл в "Паразитах"?

 

Орандж должен мне помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зеленая книга" продула ВГА, ей это никаким образом не помешало. Так что в перспективе совершенно все равно, кому ВГА отдадут. Буксмарт может стать Восьмым классом этого года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой социальный посыл в "Паразитах"?
Фильм наполнен лестницами и восхождениями/спусками по ним.

 

С каждым движением вверх по лестнице, персонажи оказываются как бы на более высокой ступеньке социальной лестницы. Ну и наоборот.

Даже эскалатор в фильме, думаю, фигурирует не случайно.

 

Дом Паков находится в верхней части города и при этом представляет из себя как бы верхушку социальной лестницы. Бункер - социальное дно.

 

Посыл: социальные лестницы будет всегда; крутые восхождения по ним чреваты; уважай того, кто ниже тебя. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм наполнен лестницами и восхождениями/спусками по ним.

 

С каждым движением вверх по лестнице, персонажи оказываются как бы на более высокой ступеньке социальной лестницы. Ну и наоборот.

Даже эскалатор в фильме, думаю, фигурирует не случайно.

 

Дом Паков находится в верхней части города и при этом представляет из себя как бы верхушку социальной лестницы. Бункер - социальное дно.

 

Посыл: социальные лестницы будет всегда; крутые восхождения по ним чреваты; уважай того, кто ниже тебя. Как-то так.

уважай запах того, кто ниже тебя, все правильно, Апельсинчик, я тобою горжусь)

но можно было не повторять ютубные обзоры, а рассказать богаче и интереснее посыл, будучи таким фэном этого кина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм наполнен лестницами и восхождениями/спусками по ним.

 

С каждым движением вверх по лестнице, персонажи оказываются как бы на более высокой ступеньке социальной лестницы. Ну и наоборот.

Даже эскалатор в фильме, думаю, фигурирует не случайно.

 

Дом Паков находится в верхней части города и при этом представляет из себя как бы верхушку социальной лестницы. Бункер - социальное дно.

 

Посыл: социальные лестницы будет всегда; крутые восхождения по ним чреваты; уважай того, кто ниже тебя. Как-то так.

Но разве это всё не слишком просто и на поверхности? Зрителя берут и тычут в эту метафору.

Впрочем, я спрашивал насчёт социального подтекста, и ответ был дан. Другое дело, что "Паразиты" не показывают ничего нового и цепляющего на данную тематику, поэтому мною не могут быть восприняты, как сильная социальная драма. Возможно, это нюансы культуры, и для южнокорейского зрителя эта тема очень актуальна и хорошо раскрыта тут.

Первая половина фильма настраивала на нечто хорошее, а по итогу всё ушло в обычное социальное расслоение без чего-то таинственного и манящего, что было в первой половине. В общем - не дожали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве это всё не слишком просто и на поверхности? Зрителя берут и тычут в эту метафору.

Впрочем, я спрашивал насчёт социального подтекста, и ответ был дан. Другое дело, что "Паразиты" не показывают ничего нового и цепляющего на данную тематику, поэтому мною не могут быть восприняты, как сильная социальная драма. Возможно, это нюансы культуры, и для южнокорейского зрителя эта тема очень актуальна и хорошо раскрыта тут.

Первая половина фильма настраивала на нечто хорошее, а по итогу всё ушло в обычное социальное расслоение без чего-то таинственного и манящего, что было в первой половине. В общем - не дожали.

а посыл Голливуда покруче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посыл Голливуда покруче?

А там никакого посыла и нет, это же Тарантино. Жанры у фильмов разные, чтобы их сравнивать. А тут хотели авторы что-то донести до зрителя? Если да, то это слишком просто показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве это всё не слишком просто и на поверхности? Зрителя берут и тычут в эту метафору.

Впрочем, я спрашивал насчёт социального подтекста, и ответ был дан. Другое дело, что "Паразиты" не показывают ничего нового и цепляющего на данную тематику, поэтому мною не могут быть восприняты, как сильная социальная драма. Возможно, это нюансы культуры, и для южнокорейского зрителя эта тема очень актуальна и хорошо раскрыта тут.

Первая половина фильма настраивала на нечто хорошее, а по итогу всё ушло в обычное социальное расслоение без чего-то таинственного и манящего, что было в первой половине. В общем - не дожали.

нет не актуальна, Южная Корея страна с одним из самых высоких ВВП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не актуальна, Южная Корея страна с один из самых высоких ВВП

Если не актуальна, то не снимали бы такое, наверное. Высокий показатель ВВП всё же не гарант отсутствия расслоения. Не помню, чтобы слышал про социальное равенство в контексте Южной Кореи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не актуальна, то не снимали бы такое, наверное. Высокий показатель ВВП всё же не гарант отсутствия расслоения. Не помню, чтобы слышал про социальное равенство в контексте Южной Кореи.

Эмм если бы в фильме бедные не были отображены настолько карикатурными я бы поверил в актуальность проблемы, а там чуть ли не пещерные люди которые живут в подвалах и месяцами не едят, ладно это можно допустить в беднейших странах Африки но никак не Южная Корея:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм если бы в фильме бедные не были отображены настолько карикатурными я бы поверил в актуальность проблемы, а там чуть ли не пещерные люди которые живут в подвалах и месяцами не едят, ладно это можно допустить в беднейших странах Африки но никак не Южная Корея:unsure:

Нет, ну такое может быть.

В любом случае, я же говорю, что в "Паразитах" всё слишком в лоб подаётся. Такая хорошая первая половина, и такая слабая развязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве это всё не слишком просто и на поверхности? Зрителя берут и тычут в эту метафору.

Впрочем, я спрашивал насчёт социального подтекста, и ответ был дан. Другое дело, что "Паразиты" не показывают ничего нового и цепляющего на данную тематику, поэтому мною не могут быть восприняты, как сильная социальная драма. Возможно, это нюансы культуры, и для южнокорейского зрителя эта тема очень актуальна и хорошо раскрыта тут.

Первая половина фильма настраивала на нечто хорошее, а по итогу всё ушло в обычное социальное расслоение без чего-то таинственного и манящего, что было в первой половине. В общем - не дожали.

Ну, вот эту фишку с лестницами, например, я нигде более припомнить не могу.

 

Там ведь всё, что есть в фильме, отгрохали с нуля. И очевидно, что на этапе пре-продакшна все эти лестницы, эскалаторы, были выписаны и оговорены детальнейшим образом.

 

Фильм работает не просто как социальная драма, но еще и как увлекательнейшее жанровое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот эту фишку с лестницами, например, я нигде более припомнить не могу.

Us, Джордан Пил

Сам Пон потом еще удивлялся насколько много похожего в их фильмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм если бы в фильме бедные не были отображены настолько карикатурными я бы поверил в актуальность проблемы, а там чуть ли не пещерные люди которые живут в подвалах и месяцами не едят, ладно это можно допустить в беднейших странах Африки но никак не Южная Корея:unsure:

 

Каждая вторая манхва про молодую девушку, считающую воны на кипяток и дошик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая вторая манхва про молодую девушку, считающую воны на кипяток и дошик.

А потом её начинает драть миллионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Us, Джордан Пил

Сам Пон потом еще удивлялся насколько много похожего в их фильмах

Не особо помню, честно говоря (кролики и ножницы больше запомнились).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(video)

@chrissgardner

 

I was right behind the @ParasiteMovie table when this happened...#SAGAwards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделает фильм историю, если дадут ЛФ. Но не дадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так носятся с ним конечно, будто не знали что в Азии вообще кино есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, что хоть иногда азиатское кино проскакивает в западное медиа-пространство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю после такого хайпа еще лет на десять забудут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пон Джун-хо о телеверсии «Паразитов».

Пон Джун-хо рассказал THR о готовящемся мини-сериале «Паразиты».

 

«С кино ты ограничен двумя часами хронометража, — говорит режиссер. — Но я придумал множество историй, которые могли бы произойти между сценами, что вы видите в фильме, и несколько второстепенных историй для каждого персонажа. Я хотел свободно исследовать эти идеи с пяти- или шестичасовым фильмом. Знаете, у „Фанни и Александра“ Бергмана есть версия для кинотеатров и есть телеверсия. Так и с „Паразитами“ — мне кажется, мы сможем сделать высококачественный расширенный фильм».

 

Многосерийную адаптацию «Паразитов» Пон разрабатывает для HBO совместно с Адамом МакКеем.

 

Текст: Kinopoisk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...