Перейти к содержанию

День выборов

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_605133.jpg

День выборов

Год 2007

страна Россия

режиссер Олег Фомин

жанр комедия

премьера (РФ) 18 октября 2007

киноверсия одноимённого спектакля «Квартета И»

В ролях: «Квартет И», Михаил Ефремов, Василий Уткин, Сергей Шнуров, группа ”Би-2”, Андрей Макаревич, Алексей Кортнев, Максим Виторган, Дмитрий Певцов, Марат Башаров, Евгений Стычкин, Михаил Козырев

О чём: руководитель очень рейтинговой радиостанции (Михаил Козырев) получает заказ от гиперолигарха Эммануила Гедеоновича раскрутить на региональных выборах своего кандидата, массажиста из бани с одной ходкой на зону Игоря Цаплина (Василий Уткин). Цель — отобрать голоса у конкурентов и тем самым повлиять на избрание нового губернатора. На выполнение задачи местечковой важности мобилизуются радийные ди-джеи и креативщики (собственно «Квартет И» — Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Александр Демидов). Для концертов на местах подтянуты самые топовые музыканты страны. Творческие люди из столицы берутся за дело всерьез и пускаются во все тяжкие, налаживая контакты с военными, бандитами, казаками, руководством завода по производству чапельников (эдаких прихваток для сковородок)… В итоге выборы их кандидат с треском и грохотом выигрывает. Но не в том регионе.

Песни для спектакля написал Алексей Кортнев, лидер группы «Несчастный случай». В фильме исполнять их будут Би-2, Владимир Шахрин, Шнур, Надежда Бабкина и другие реальные звезды. Чего стоит Андрей Макаревич в свитере и шапочке, исполняющий в бардовской манере: «Пусть мелодия мчится, как птица, пусть расскажет ее перебор, что кладу я на вашу столицу вот такой вот таежный прибор!»

Олег Фомин: «Мы рассказываем просто историю талантливых людей, которые перестарались. Выборы, в данном случае — только фон для этой истории. Это могло быть все что угодно. В спектакле, скажем, звучит песня «Путин и Христос», а здесь ее нет. И кино не про это. Кино про людей. С чем это можно было бы сравнить? Остап Бендер и Киса Воробьянинов плывут на корабле. Поэтому все время корабль, Волга, красивые пейзажи и ребята, которые выкручиваются из положений. И это самое главное».

Со слов Михаила Козырева, комедию, затрагивающую политическую жизнь России, выпускают в прокат только после показа «целой плеяде фокус-групп и специально подобранным зрителям в высших эшелонах власти».

Прокатчики обещают выпустить фильм в 600 копиях. Бомба?

Первые отзывы посмотревших

1998655986_.jpg.e94d84ebbb171f00aa45943c63677823.jpg

2.jpg.24b2fde0d4dbf97bbc3d1388e64dbd00.jpg

5.jpg.1ec58387ae6b479acf4cb740a705f99c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Премьера близится. :) На КиноПоиске появился постер фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомба?

 

Не знаю, каким получится фильм, но спектакль был настоящей бомбой: я чуть не взорвался от смеха.

 

Ждем-с кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела трейлер в кинотеатре. Мне очень понравилось. Не только потому, что в фильме участвуют мои любимые музыканты и Квартет "И", но и потому, что я смотрела спекталь "День радио" и смеялась до слез (спектакль "День выборов", к сожалению, поленилась посетить).

 

Думаю, что это будет очень интересный и смешной кинобалаган. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспел короткий трейлер картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится предпоказ в "Ударнике", решил от чего-то, что это будет любопытно и решил пойти. Посмотрю на работу Квартета И, если понравится, то потом, может быть, на какой-нибудь из их спектаклей схожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого-то из достопочтимых и глубокоуважаемых участников есть информация по поводу съемок иноверсии спектакля "День Радио", пожалуйста, поделитесь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы там не говорили про "фон", но тема актуальна :) . Многие из этих эстрадных звёзд наверняка будут участвовать в реальной избирательной кампании с начала следующего года, колеся на агитпоездах по всей стране. Фильму конечно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I've made it! Yeah! Посмотрел...

 

Не хочу портить впечатления, дам лишь краткое мнение: получился хороший, крепко сбитый, качественный и реально смешной русский народный ситком. Все приглашенные звезды, от Уткина до Макаревича - отжигают: эксцентричный Шнур, мега-харезматичные Чайф, БИ-2 прилизанные под 80-е. Все!

 

Есть недочеты в сценарном плане, в завязке истории и ее завершении.

 

Но если просто хочется посмеяться над чем-то исконно руcским, то этот фильм могу рекомендовать со всей ответственностью.

 

7,5 из 10, считайте, что это "восьмёрка".

 

З.Ы. Что до конкретно "Квартета И", то определенно лучшим был Леонид Барац, шикарная роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то "Квартет И" неплохо отжигал на Нашем. Но что-то трейлер этого фильма меня не впечатлил, намешали всех подряд - и Шнура, и попсу, и Семчев тот же раздражитель еще тот-))) Вот думаю, стОит ли портить впечатления от Квартета этим?=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм №2 в моем списке ожидаемых русских фильмов (№1 "Изгнание"), радует, что у "Дня выборов" не ограниченный прокат. Плюс интересный кастинг "Квартет И" - мне нра. Уткин - тоже, даже Козырева где-то видел. Короче даешь смешную комедию, желательно сильно-сатирическую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм №2 в моем списке ожидаемых русских фильмов

 

А как для меня - так и вообще номер один. Из-за подбора людей, конечно же. И предчувствие хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно услышала по радио рекламу. Офигела и долго соображала, что Ума Турман забыла в русском фильме. В полнейшем шоке даже заползла на КП посмотреть ее фильмографию. Только 5 минут спустя дошло, что речь о группе. *Надо больше спать*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вот те люди, котрые одобрили картину из "высших эшелонов власти" какую партийную принадлежность имеют? Может кто-то себе хорошую кампанию начал колотить? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хочу посмотреть. Да, пойду. Да, сам боюсь своих желаний и удивляюсь как такое могли вообще в наше то время на экран широкий допустить.

 

з.ы. Последний гвоздь в окончательное желание идти вбил Шнур со своим "Выборы, выборы, кандидаты пи№#ры" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение: Рейтинговое радио со своим весёлым и серьёзным коллективом получает задание от некого Эммануила Гедеоновича загадочного олигарха. Просьба заключается в поднятии рейтинга перспективного губернатора в области Средней Волги. Таким образом руководитель радиостанции собирает креативный коллектив, губернатора, секретарей, музыкантов и прочих помощников по электронике на один теплоход, плывущий по Волге. Во время плавания креативщики пытаются придумать слоган, рекламу, пытаются раскрутить различные фирмы и войска, в поиске лишних процентов для голосования купившегося народа.

 

Много о фильме сказать не могу, но он полностью оправдал свой слоган: «Форс-мажорная комедия». Действительно в фильме много, как и фарса, так и мажора. Картина пропитана неплохим юмором, забавными и энергичными героями, создающими весёлую атмосферу в фильме.

 

Комедия вышла очень забавной, наверное, лучшей за последнее время из русских комедий. О ней много не скажешь, просто было приятно наблюдать за людьми, которые рады своей работе, которые не вешают руки и борются до конца, не смотря, насколько они влипли. Очень позитивное кино, добившее концовку фильма пред титрами весёлой надписью. Хорошее настроение обеспечено.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение:

Много о фильме сказать не могу, но он полностью оправдал свой слоган: «Форс-мажорная комедия». Действительно в фильме много, как и фарса, так и мажора.

6/10

 

гениальное предложение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей К сожалению я постоянно не понимаю, когда в тексте сарказм, а когда нет :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не довольствуясь театральными подмостками, вполне себе успешный спектакль «Квартета И» трансформировался в одноимённый фильм «День выборов», который, случайно или нет, как раз к выборам, вышел в широкий прокат наших кинотеатров. Ко времени.

 

Трансформация спектакля в фильм прошла с минимальными изменениями и без лишних бюджетных затрат. Всего-то — часть действия перенесена на борт корабля «Александр Абрамов», зато всё остальное почти без изменений. Да и состав исполнителей мало отличается от тех, кто выходит на театральную сцену. И, если вдруг кому-то покажется, что роль незадачливого кандидата в губернаторы Игоря Цаплина — это дебют Василия Уткина, то придётся того разуверить: меняясь с Александром Цекало и Валдисом Пельшем, Василий давным-давно играет эту роль в спектакле «Квартета И».

 

Модернизация спектакля состоит главным образом в том, что играющую немаловажную роль в этом представлении музыкальную составляющую поручено исполнять не традиционной для него группе «Несчастный случай», а сборной команде знаковых российских исполнителей, куда оказались призваны (или пошли добровольцами) матерщинник Шнур, приблатнённый Серёга, Владимир Шахрин из «Чайфа», примерившие облик трансветитов «Уматурман», отрастившие усы «Би 2», всё такие же «Иванушки Int», стиляга В. Сюткин и геолог А. Макаревич.

 

Опасения о том, что нам будут втюхивать политическую пропаганду, надо отмести разом и навсегда: это кино не о политике, а об издержках производственного процесса. Таинственный некто Эммануил Гедеонович, скрывающийся за непроницаемыми стеклами членовоза, дает мастерам пиара заказ раскрутить нужного человека в горячем регионе, а те, за хорошие деньги готовы продвигать в массы хоть шипучку, хоть губернатора.

 

Однако, производственный процесс, вместо того, чтобы плавно плыть по волнам реки Волги, неожиданно гулко скачет по ухабам нестыковок, неувязок и личных конфликтов действующих лиц. Собственно, на этом и построен сюжет фильма, где в спешке и горячке аврала случается всё и всякое.

 

Но, главное, всё это очень смешно. Смешат все. Естественно, «квартетчики»: Леонид Барац, Ростислав Хаит и Камиль Ларин. Особый знак отличия — Михаилу Ефремову — за очень «живого» попа, который, сдаётся, был сыгран им на минимуме усилий, но на максимуме личной харизмы, позволившей актёру «зажигать» в каждом эпизоде со своим участием. Евгений Стеблов живописно пародирует эксцентричного директора местного драмтеатра, а Александр Семчев демонстрирует высший пилотаж, изображая из себя фактурного губернатора области.

 

Разумеется, отдельный повод повеселиться — вставные музыкальные номера, то, где они исполняются и кем. Пикантно смотрится выступление «Иванушек Int» перед военнослужащими срочной службы или Серёга — в цехе ликёроводочного завода. Но, главное, — тексты. И, если прочие играются, ударяя рифмами по цензуре, то Андрей Макаревич добавляет к этому несколько капель отчаянного диссидентства.

 

Бюджет у фильма, можно предположить, не блокбастерный, отчего пришлось пожертвовать массовкой, которая совершенно выпадает из кадра и действия, представая набором неодушевлённых статистов, притом, что в большинстве своем всё происходящее снято в настоящих интерьерах и на живой натуре. Ближе к жизн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной и остроумный фильм. Легкий и веселый фильм. Таких как раз сейчас не хватает. Но мне кажется, что люди в это воскресенье пойдут на "Бой с тенью". А зря. "День выборов" дает заряд позитива и хорошего настроения, хотя, конечно, все же гиперболизирует реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть на игру Васи Уткина-всё таки комментатор он отличный,а как актёр не известен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Васи Уткина эго уже не помещается в комментаторскую кабину. Это наш СМИшный Михалков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился! Ефремов в роли батюшки довёл меня до коликов - так я ещё никогда не смеялась!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я так не ржал над комедиями, особенно над нашими!

Ефремов, Уткин... и Макаревич сразили меня на повал:)

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...