Перейти к содержанию

Уличный кот по кличке Боб (A street cat named Bob)

Рекомендуемые сообщения

 

год - 2016

страна - Великобритания

слоган - «can a cat save your life?»

режиссер - Роджер Споттисвуд

сценарий - Тим Джон, Мария Нейшн

продюсер - Adam Rolston, Пол Бретт, Laura Davison, ...

бюджет - $8 000 000

Премьера в Великобритании - 4 ноября 2016 года

 

В ролях:

Люк Тредэвэй

Рута Гедминтас

Джоанн Фроггатт

Энтони Хэд

Бет Годдар

Даррен Эванс

Кэролайн Гудолл

 

В этой истории два главных героя - Джеймс Боуэн, уличный лондонский музыкант, и рыжий Боб, уличный лондонский кот. Они были бездомными и одинокими, но однажды повстречали друг друга...

Джеймс погибал от наркотиков и отчаяния, в его жизни не было никакого смысла, пока в ней не появился четвероногий друг, который помог ему справиться с проблемами, принес удачу и стал настоящим ангелом-хранителем.

Теперь Боба и Джеймса (именно в такой последовательности!) прекрасно знают не только жители Лондона, которые встречают их на улицах, в метро и кафе, но и сотни тысяч людей во всем мире. Ролики на Youtube, фотографии на фейсбуке, записи в твиттер, а теперь и книга, написанная Джеймсом Боуэном, рассказывают удивительную историю о дружбе с котом, который изменил его жизнь. На основе бестселлера как раз и снят этот фильм.

 

Ролик со съемок с рассказом Боуэна

vB4eNyrevQQ.jpg.cf9c15d4a97b4d1c199d0a3fe69f389d.jpg

DfNjxN0l_co.thumb.jpg.8621aa2d9cacc51ccfebe1f5f260dbef.jpg

a2PBBJWn8aU.jpg.1aadd606b7369efb460e3f11207fe57a.jpg

yezc1t9qIBE.jpg.6fd9c72bff29b7e4fd6f40babc69a0a9.jpg

Tl32CYVg3oo.jpg.0c2f90df4d6e32a6e7edf254b528a7a1.jpg

gBn1YhQ0udM.jpg.b1e5755ea2bc063cf80efc2a2ccc4d08.jpg

6fQck53l7KQ.jpg.9a5e231ce35a82a7f075fdcc843b46b1.jpg

PiVYmh4J2-8.thumb.jpg.b263878f07fc75176c1b455578458988.jpg

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала книги, мне их нахвалила мама. Как потерпевший, специально набираю этот пост, чтобы предостеречь тех, кто не читал. Не знаю, что выйдет из экранизации, но книги ужасны. Боб-то, само собой, мимими, но Джеймс Боуэн, автор, - гнойный нарк, до соплей себя жалеющий, а все три тома (в них сюжета на 10 строк, остальное - вода) скулит, что ему приходится работать на улице. А в том, что он так опустился, виноват кто угодно, хоть Папа Римский или, может, премьер-министр, а еще, конечно, злые одноклассники и арендодатель. Но только не сам гнойный нарк. Бедный Боб, конечно, кота эксплуатируют бессовестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала книги, мне их нахвалила мама. Как потерпевший, специально набираю этот пост, чтобы предостеречь тех, кто не читал. Не знаю, что выйдет из экранизации, но книги ужасны. Боб-то, само собой, мимими, но Джеймс Боуэн, автор, - гнойный нарк, до соплей себя жалеющий, а все три тома (в них сюжета на 10 строк, остальное - вода) скулит, что ему приходится работать на улице. А в том, что он так опустился, виноват кто угодно, хоть Папа Римский или, может, премьер-министр, а еще, конечно, злые одноклассники и арендодатель. Но только не сам гнойный нарк. Бедный Боб, конечно, кота эксплуатируют бессовестно.

 

В фильме я думаю, все очень мило будет смотреться, и жизнеутверждающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котэ - главная причина того что я буду это ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоманский Льюин Дэвис?

 

Про книги слышал, хотя толком о них ничего не знаю. Но из-за Тредэвэя в таком образе надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги тоска еще та. Не понимаю хайп вокруг истории, хотя Котэ хороший

Пока остается вопрос - выстрелит кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги тоска еще та. Не понимаю хайп вокруг истории, хотя Котэ хороший

Пока остается вопрос - выстрелит кино?

А должно? Если бы хотели, чтоб оно выстрелило, других актеров и другого режиссера подобрали бы. А так, имхо, будет спокойный, ламповый проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должно? Если бы хотели, чтоб оно выстрелило, других актеров и другого режиссера подобрали бы. А так, имхо, будет спокойный, ламповый проект.

 

Есть вероятность, что станет "народным хитом" по рейтингам на КП и imdb. Подобные сюжеты зритель любит. Споттисвуд известный режиссер, к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должно? Если бы хотели, чтоб оно выстрелило, других актеров и другого режиссера подобрали бы. А так, имхо, будет спокойный, ламповый проект.

 

Есть много инди фильмов, которые стали хитом) даже на основе бестселлеров

То есть 100 млн для такого проекта по миру будет ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю обязательно. История в книжках, конечно, очень умилительна, но это стоит того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный проект. Может и выйдет что годное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая милота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоманский Льюин Дэвис?

OK, you just sold me on this :)

 

Трулеры понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела этот фильм. Не знаю как там всё было на самом деле, книгу не читала и очень может быть что кота Боба эксплуатируют, пользуясь его мимишностью, но если попробовать абстрагироваться от всего этого, то сам фильм оставил приятное впечатление, он добрый и милый. Не сказала бы что это супер выдающееся кино в художественном плане, но смотрится с интересом и даже может быть поможет кому-то в более человечном отношении к животным и людям, ставшим изгоями, не зависимо от того сами они виноваты в своём падении или "среда заела".

Кот очарователен, но я вообще очень люблю котов, да и других животных, и, конечно, в кино есть коммерческий расчёт на таких любителей-умилятелей животных как я, это немного чувствуется, но общего хорошего впечатления не портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучно и уныло. Если у вас тру стори, не стоит думать, что она на автомате будет интересна зрителю. Ведь в отрыве от этого - чистая банальщина про "жизнь с чистого листа", прям сказка наяву. А подобное надо компенсировать другими компонентами, чтоб было интересно. И одним мимимишным котом не обойтись. Правда, и кота можно было бы лучше подать - в Льюине Дэвисе, например, вообще миляга был. Здешний рыжик не дотянул. Что не мешает ему быть лучшим местом фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая_отвратительная_рожа у главного героя.

Где-то я её уже видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что сценаристы тоже книгу не читали, а наваяли сценарий просто на основе синопсиса. Выключил после 15 минут мучений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нормально фильм пошел. Незамысловатый и на один раз, но кошак милейший, и невольно восхитилась людьми, вроде той девушки-куратора, которая решилась поверить наркоману, приютить его. Т.е. оно все здорово, конечно, но многие бы подобное сделали? Насчет себя сомневаюсь. Поймала себя на мысли, что не нахожу в себе жалости к людям, которые сами себя загнали на самое дно, как герой фильма. Не то чтобы авария какая и он остался инвалидом - нет. Парень сел на наркоту, упал ниже некуда, и сопереживать ему совершенно не получалось. А есть такие, кто найдет и сочувствие, и доброе слово, и поддержит, когда все уже отвернулись, и, быть может, спасут жизнь.

 

Парень, кстати, здорово сыграл. Аж физически неприятно на него было смотреть, проникаешься чувствами окружающих, которые говорят, мол, зачем ты ему помогаешь, ты посмотри, он же из отбросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогательная жизнеутверждающая киношка. История про двух бродяг, которые нашли друг друга и, можно сказать, спасли. Главный герой миляга, и котяра очень классный. Фильм смотрится легко. Не сказала бы, что особо чем-то выделяется фильм, кроме своей умильностью, но подкупает тот факт, что это реальная история. Все-таки приятно сознавать, что и такие позитивные истории случаются в мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоднократно видел книги об этом дуэте. А оказывается уже экранизация есть. "Куй железо пока горячо" - как говорится. Надо будет глянуть, да и кошаков я люблю безумно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прикол в том, что в роли кота Боба - тот самый исторический и необыкновенный кот Боб и, если история правдива хотя бы процентов на 20, то рыжее и ангельски обаятельное котэ киноповествования объективно стоит того, чтобы его вписать навечно в скрижали лучших друзей человека разумного, аки реальный пример - Пёс-Хатико, коэму поставлен (переплавлен и заново поставлен) памятник в дистрикте Сибуя, моего любимого, города Токио, а так же запилена грустная фильма с Рихардом Фон Гиром.

 

Новоявленная 21-го века и честная легенда, хоть и снято, каэш о легенде, слабо по всем фронтам.

 

Котэ честно рефлексирует...сидит на плече у чужака актёра и ваще реагирует на действо адекватнее всех, собссссно, актеров на площадке...Я, как котоман, получил еще один пруф, что котэ - круче, чем собаки (это не новость для кошатников, но собачатники будут непримиримо возражать), но по сабжу - драматизациЁ каэш стоило запилить сурьёзнее на пять параграфов минимум.

 

Реальному и историческому рыжему котэ Бобу - сильное пять с жирным плюсом. Остальному драмеди-действу не более кола с полтиной, а, с другой стороны, все делалось, скорее всего, ради рыжего и настоящего Боба...

 

Короче - познакомьтесь...

 

Боб - браво. Мои дуо мэйн-куна-сана поняли, что надо резко старацццццо в саморазвитии...)))

 

ЗЫ...кино - жизнеутверждающе по природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм вообще всем понравился. Посыл очень правильный, если это кого-нибудь вдохновит на перемены в своей жизни - замечательно же! Да, главный герой наркоман, который сам виноват в своих бедах, но он потратил последние деньги, чтобы спасти животное, это разве не хороший поступок?

 

Актер сыграл очень достойно, еще было приятно увидеть Энтони Хэда в роли его отца. Но однозначно, котэ - главнейшая звезда!!! :D:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...