Перейти к содержанию

Вивариум (Vivarium)

Рекомендуемые сообщения

Так какое воспитание - такие и плоды/слово ))
о том и речь. Тут можно даже не поминать метафоры, в реальности то же самое при таком же раскладе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так какое воспитание - такие и плоды/слово ))

 

Все дело в том, что дети тоже воспитывают родителей

 

А какие сцены из каких фильмов тебе напомнила финальная пробежка героини?

 

 

Фильм просто буквально переведенный на экран научнофантастический рассказ. Ваще бесит, когда какая-то сцена тебе явно не кажется новой и ты даже заранее знаешь, как она будет выглядеть

мальчик, имитирующий "родителя"-жабу

, но не помнишь , где тебе такое раньше встречалось(

 

Зы. Очень просто провести параллель с "Неуместным человеком", но сходство , имхо, лишь поверхностное, по своей сути фильм другой. У них одинаковая глянцевая, гладенькая" картинка, но

НЧ критикует современный зажравшийся быт Европы (ну типа того) с их попытками перепрошить нутро человека и высмеивает например нашу мечту, пожить чистенько и красиво, как на каталожных фото, обращая наше внимание на то, чего нормальному человеку всегда будет не хватать, а Вивариум в этом смысле жесток и безнадёжен, он никакой не ад, а сама жизнь (если что, просто цитирую посыл фильма).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, с удивлением узнал, что кое-кто увидел в фильме яростную пропаганду чайлдфри)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие сцены из каких фильмов тебе напомнила финальная пробежка героини?

 

финалы "Быть Джоном Малковичем", "Вечное сияние чистого разума"...любит Кауфман такое)

 

 

Фильм просто буквально переведенный на экран научнофантастический рассказ.

Какой-то конкретный?

_____

Про сравнение с НЧ, конечно оно достаточно номинальное (и НЧ лучше даже просто по воспоминаниям, хотя не знаю как я его восприняла бы пересмотрев сейчас :D), они просто настроенчески очень похожи, как-будто на одной эмоциональной волне отсутствия вкуса к жизни, в эдаком замкнутом измерении депрессии, и я не удивилась бы, если бы герои встретились где-то посредине своих (само)копаний, по разные стороны, вот был бы грустненький кроссовер :D

 

Хм, с удивлением узнал, что кое-кто увидел в фильме яростную пропаганду чайлдфри)

 

Тогда уж чайлдхейта) Чайлдфри нормально к детям же относятся, а тут прям

 

ненавистный ублюдочный алиен, который так и ждет чтоб мамку с папкой закопать, дабы завершить свой бессмысленный цикл бессмысленного существования как винтика системы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайлдхейтеры, дадада))

 

Возможно какой-то конкретный, т.к. довольно банальный, поэтому скорее всего кем-то написанный давным давно.

 

 

 

кстати, да , вечное сияние , без тебя бы не вспомнила

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже даже не пытаются вложить хоть чуть-чуть смысла в фильмы. Показали черти что, но с понтом что сюжет у этого барахла есть, вы только досмотрите до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какое воспитание - такие и плоды/слово ))

А как они еще должны были воспитывать рептилоида? Ладно бы если бы он был их собственным отроком которого они завели, а потом манкировали обязанностями, но нет же, у них-то детей не было, значит и не рвались размножаться, а тут, бац, коробка с отроком. Так что спасибо и на таком воспитании. Героиня Путс честно пыталась контачить с богомерзким созданием, на пикники его водила, про собак рассказывала, в игры играть пыталась, но невозможно из рептилоида вырастить человека, Келлог и его приемная дочь Гуа подтвердят.

Лично я тут не стала искать метафору "дурного воспитания", это слишком скучно, слишком в лоб, это даже не метафора, тут все прямым текстом отразил "отец" Айзенберг когда на отчаянные воззвания "матери" Путс "что мне с ним делать!?" пожал плечами и ушел. Скучно же. А вот жалкие попытки Путс обороть природу как тот самый Келлог пытался это куда занятнее, лучше бы эту тему развили, не даром столько копий сломано что главнее, генетика или воспитание, и все без ответа, а про хреновое воспитание и вопросы стыдно задавать, и так все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создателям не стыдно, а нам стыдно должно быть за то, что смеем обсуждать, что они наснимали :sad: Зрители самивиноваты =/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создателям не стыдно, а нам стыдно должно быть за то, что смеем обсуждать, что они наснимали :sad: Зрители самивиноваты =/

Ну, чтобы им стало стыдно они должны понимать как налажали, а они может вообще не в курсе. Да, собственно, фильм не так уж и плох, да, прямолинеен и прост, но почему бы и нет? И все ж таки там есть занятные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы им стало стыдно они должны понимать как налажали, а они может вообще не в курсе.

 

Что бы они делали без нас.

Теперь при выражении своих эмоций и впечатлений от фильма, буду использовать именно эту мотивацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натурально рептилоид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул только что: ну в принципе - нормально, я не пожалел о потраченном времени. Собственно вытягивает фильм атмосфера - в подобного рода фильмах именно она главный козырь, потому как, ясен пончик, с самого начала просмотра - нормальных внятных ответов мы так и не получим в финале, ибо это типично для подобного рода картин. Засим тут нужно "раскочегарить" самое главное - атмосферу, игру актеров и интригу. И в принципе со всеми тремя компонентами тут порядок, хотя Айзенберга я не очень, какой-то он вечно одинаковый.

 

Мораль фильма наверное заключается

в цикличности. Чтобы мы не делали, каких устремлений и взглядов не были бы преисполнены, какими бы непохожими на других не хотели бы быть и как бы не стремились к другому жизненному пути и укладу - всё сведётся к одному и примерно к тому же что и у других. Фильм о тщетности и предопределённости

получается :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Айзенберга не надо смотреть часто. Раз в три годика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не так давно смотрел с ним еще кин где он каратиста играет в которого он "мутировал" из офисного хлюпика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное кино что полность деконструирует концепцию родительства. Яжемамкам, овуляшкам и тем кто вечно ноют что "Скоро умру, а внучат не понянчу", смотреть в принудительном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное кино что полность деконструирует концепцию родительства. Яжемамкам, овуляшкам и тем кто вечно ноют что "Скоро умру, а внучат не понянчу", смотреть в принудительном порядке.

 

Это ты здесь ноешь про овуляшек уже несколько лет) А где овуляшки, в твоих вэкашных подписках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол

Честно не подозревал, что столько дитяткохейтеров водится в мире))

Детройт (кол-ство 1 шт) видимо проспал пролог

 

a8822555e818243079f5f84c2967a348.jpg

 

Я бы еще понял размышления про институт усыновления, но тут кукушка

даже не человека подкинула)

 

Пока редактировал пост, то наткнулся на интервью режиссера, в котором (шокер!!!) нет ничего про "деконструкт чего-то там родительского":

https://collider.com/vivarium-explained-lorcan-finnegan/

Потребительский капитализм, отдаление человека от природы и экзистенциальный ужас скучного бытия - вот такие основные темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с мнением выше. Вижу тут концептуально жестокий эксперимент над людьми, которых трудно назвать родителями, более того, их сложно назвать даже парой. В подобном жанре вспоминается фильм «Инцидент», менее стильный и более мощный. Зато здесь порадовали отсылки к Рене Магритту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую к мощности "Инцидента"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты здесь ноешь про овуляшек уже несколько лет) А где овуляшки, в твоих вэкашных подписках?

 

Ну, в ВК сидят как раз овуляшки. Вменяемые люди вроде меня в этой помойке не сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин это что ж получается, всё гораздо проще и фильм

об институте родительства?

Так что ли? Я слишком капнул в философию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на то что их кинули как кузнечика, чтобы ребенку-дебилу было кому отрывать лапки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую к мощности "Инцидента"))

 

Не знаю такой фильм.

 

лол

Честно не подозревал, что столько дитяткохейтеров водится в мире))

Детройт (кол-ство 1 шт) видимо проспал пролог

 

a8822555e818243079f5f84c2967a348.jpg

 

Я бы еще понял размышления про институт усыновления, но тут кукушка

даже не человека подкинула)

 

Пока редактировал пост, то наткнулся на интервью режиссера, в котором (шокер!!!) нет ничего про "деконструкт чего-то там родительского":

https://collider.com/vivarium-explained-lorcan-finnegan/

Потребительский капитализм, отдаление человека от природы и экзистенциальный ужас скучного бытия - вот такие основные темы

Почему "нет ничего про деконструкт", , когда вот оно. Именно это и считывается во время просмотра фильма.

 

Зы.

объяснение цели инопланетян в твоей ссылке полностью совпало с моим пониманием. Крч, я не знаю, что ты увидел там противоположного по смыслу, когда смысл остался тем же.

 

Изменено пользователем Aiza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "нет ничего про деконструкт", , когда вот оно. Именно это и считывается во время просмотра фильма.

 

Зы.

объяснение цели инопланетян в твоей ссылке полностью совпало с моим пониманием. Крч, я не знаю, что ты увидел там противоположного по смыслу, когда смысл остался тем же.

.

 

"нет ничего про деконструкт" родительской темы как центральной темы фильма. Это лишь один из элементов.

"Отец" практически никак не участвовал в воспитании чуда-юда, но все равно загнулся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

 

"Отец" практически никак не участвовал в воспитании чуда-юда, но все равно загнулся

 

 

наверное ключевое, что не участвовал

 

#ущемлениемужчин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...