Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Близкий человек в группе риска (сопутствующие заболевания) говорит какой смысл укрываться от вируса, если завтра и навсегда жить станет не на что. А ведь ещё недели не прошло.

 

Ну, нефть уже упала до уровня 90-х, так что даже если бы в России не было ни карантина, ни самого вируса, для нас это бы мало что меняло уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пишут, что в Москве воздух стал чище, вот и плюсы уже :roll:

 

Дельфины в Москву-реку еще не приплыли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

193 тыс тестов 30 марта видать лажа какая-то была, 31 го опять 36 тыс

36 тыс в России в день такая формулировка была.

 

86% положительных не выяляются. В Корее, Японии и Сингапуре.

Эти страны действительно подобрали китайский вариант, с чем я и не спорил, при этом для них считается нормальным что они никому не передали.

 

 

Вирус еще больший подонок, чем предполагалось. Покуда итальянцы инфицировались итальянской версией, они заразили весь мир лицензионной китайской.

Тов. лысенковец, КОВИД при каждой трансмиссии мутирует, отслеживается не только страна, но и регион

https://nextstrain.org/narratives/ncov/sit-rep/2020-03-27?n=9

Бла-бла-бла.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близкий человек в группе риска (сопутствующие заболевания) говорит какой смысл укрываться от вируса, если завтра и навсегда жить станет не на что. А ведь ещё недели не прошло.

 

Ну, нефть уже упала до уровня 90-х, так что даже если бы в России не было ни карантина, ни самого вируса, для нас это бы мало что меняло уже.

у нас нет нефтяной скважины, как у вашего друга и живем ведь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, сирены включили, на улице итак полтора землекопа. Надеюсь они по ночам их не будут гонять или утром ровно в 8-00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство что попала в какой-то унылый фильм ужасов.

Ничего, скоро будет веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем наблюдаю в окошко увеличение ходящего народа и работающие приятели сообщают, что в метро народа тоже сегодня прибавилось.

Посидели 2 дня и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти страны действительно подобрали китайский вариант, с чем я и не спорил, при этом для них считается нормальным что они никому не передали.

 

Почему у Китая, не у Италии? Корейцы в Италию не летают?

 

Бла-бла-бла.

 

Лысенковцы так и говорили: мендель, шмендель.

 

Не конечно, это какие то идиоты считают что латентные есть только в Китае, а мировая пандемия началась с него, а не с Италии.

 

Видимо те, у которых латетные то нигде, то строго в Ит., и независимо от этого Рафик (Китай) не неуиноуен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 тыс в России в день такая формулировка была.

 

 

Эти страны действительно подобрали китайский вариант, с чем я и не спорил, при этом для них считается нормальным что они никому не передали.

 

 

 

Бла-бла-бла.

 

 

 

Не конечно, это какие то идиоты считают что латентные есть только в Китае, а мировая пандемия началась с него, а не с Италии.

мировая пандемия началась с Китайских туристов, которых десятки тысяч по Западным Европам/Северным Америкам ездит в зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у Китая, не у Италии? Корейцы в Италию не летают?

Давай Зюс, дерзай, докажи что они туда слетали и заразили. Китай будет не виноват. :) Я то считаю что строгими мерами Япония и Корея остановили эпидемию.

Лысенковцы так и говорили: мендель, шмендель.

А еще высокая американская шишка в здравоохранении говорила 26 февраля что китайская зараза остановлена и нет никакой опасности. А потом перекрывали рейсы с Европой, китайские закрыты были намного раньше. Наверное перепутали Европу с Китаем :)

 

 

Видимо те, у которых латетные то нигде, то строго в Ит., и независимо от этого Рафик (Китай) не неуиноуен.

Вы просто туповаты Зюс, пытались вытащить типа вину Китая, развели трепотню про латентных, но их количество в Италии и среди европейцев посетивших Италию в любом случае в конце февралю в сотни раз выше чем то что передалось непосредственно от Китая.

 

 

мировая пандемия началась с Китайских туристов, которых десятки тысяч по Западным Европам/Северным Америкам ездит в зимний период.

Скажи еще какую нибудь чушь в которой ничего не смыслишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош уже

 

В России прогнозируют пик в 50 000 заболевших к концу апреля-началу мая, а потом постепенное снижение. Если будет так - легко отделались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от которых легче на карантине

 

https://www.nakanune.ru/news/2020/04/01/22569731/

По новому математическому прогнозу Алексея Ракши, абсолютное число больных начнет существенно замедляться в конце апреля и достигнет максимума 50 тыс. к началу мая.

 

О темпах ускорения или замедления эпидемии можно будет судить через одну-две недели. Если к 10 апреля общее число заболевших составит около 15 тыс., то это будет означать, что темпы распространения эпидемии остаются примерно постоянными. Соответственно, при существенно меньшем числе можно будет говорить о подтверждении тенденции к замедлению, при существенно большем - к ускорению.

 

держим пальцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тыс. к 10 апреля, это примерно 40-50 тыс. к концу. В общем да, держим пальцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Британии за сутки от COVID-19 умерли более полтысячи человек.

 

Новости от которых легче на карантине

 

https://www.nakanune.ru/news/2020/04/01/22569731/

По новому математическому прогнозу Алексея

Боже))). Да тут каждый второй математик уже. И так понятно, что до пика еще около месяца, по-оптимистичному.

Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что подсказала, оказывается уже типа мульта есть.

Мне более интересная версия попадалась)

Питерская, наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай Зюс, дерзай, докажи что они туда слетали и заразили. Китай будет не виноват. :) Я то считаю что строгими мерами Япония и Корея остановили эпидемию.

 

Мое мнение - все заразились от Китая. Т.к. данные, что Италия заразила Корею, аналогичны тем, что она заразила кого-либо вообще, т.е. нулевые, - тот, кому надо сей бред доказывать, полностью совпадает с тем, кто кто его вырабатывает.

 

Вы просто туповаты Зюс, пытались вытащить типа вину Китая, развели трепотню про латентных, но их количество в Италии и среди европейцев посетивших Италию в любом случае в конце февралю в сотни раз выше чем то что передалось непосредственно от Китая.

 

Если туповатый Зюс открыл для комми латентность, то какой же угол в градусах у комми) Пчму немцев заражали латентные итальянцы, а не итальянцев - латентные немцы? Священная римская империя энтропировала в просто римскую, бгг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПД+

В Британии уже свыше 500 умерших за сутки. Они довольно скоро тоже обгонят КНР по числу жертв.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПД+

В Британии уже свыше 500 умерших за сутки. Они довольно скоро тоже обгонят КНР по числу жертв.

 

 

И это мнение параша, поскольку игнорирует сотни тысяч немцев ежегодно таскающихся в Италию, и бывших там когда в Италии уже было порядка 7 тыс. официальных зараженных.

 

 

А еще Китай заразил США, потому что США перепутали Европу с Китаем и не против того ввели карантин :)

 

 

 

 

Потому что не Германия место посещения итальянскими туристами, а Италия немецкими, а так же австрийцами, бельгийцами, французами, испанцами, американцами и т.д.потому 7 тыс. официальных зараженных итальянцев плюс некоторое количество латентных, куда весомее чем любые начальные китайцы.

так что там делали зараженные тысячи китайцев? знали, что началось в Китае жоперство непонятное и все равно с кашлями и насморком ехали посмотреть сказочную страну?

да корону можно нести в мир даже без каких либо симптомов - подтвержено

еще раз - не мечтай, что тебе названа настоящсая цифра умерших в Китае - там их возможно 100 тыщ умерло, но для 1,5 млрд это не цифры, плюс контроль того, что надо выдавать за оф инфу миру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нью-Йорке "пингвинам", вообще, плевать на коронавирус :redface:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это мнение параша, поскольку игнорирует сотни тысяч немцев ежегодно таскающихся в Италию, и бывших там когда в Италии уже было порядка 7 тыс. официальных зараженных.

 

Пускай 100000 немцев посетили Италию 8 марта, пробыв 7 дней. За это время в Ит. 17000 новых кейсов - 0,03% от населения. Если КОВИД не расист, охотящийся за немцами, среди туристов 0,03% даст 28 кейсов. В самой Германии 8 марта их 847, к возвращению туристов - уже 5000. Нарисуйте комикс, пчму немцы будут инфицироваться от 28 туристов, а не от своих 5000. Там должен быть Берлин, Мао Цзедун, ануннаки.

 

А еще Китай заразил США, потому что США перепутали Европу с Китаем и не против того ввели карантин :)

 

Есть два "США": в полушариях комми и в западном. Вторые инфицированны Китаем

https://nextstrain.org/ncov?f_country=USA

 

Потому что не Германия место посещения итальянскими туристами, а Италия немецкими, а так же австрийцами, бельгийцами, французами, испанцами, американцами и т.д.потому 7 тыс. официальных зараженных итальянцев плюс некоторое количество латентных, куда весомее чем любые начальные китайцы.

 

Тов. Ватсон, а контакты граждан с согражданами не чаще, чем с иностранцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне тоже приходило в голову, что для 3 тыщ умерших слишком много суеты было и слишком титанические усилия. Я про Китай с его 1,5 миллиарда населения. И первое, что лезет в башку - истинного размера катастрофы нам не показали. Но кому-нибудь это известно точно, поэтому так много суеты в других странах.

Это была минутка конспирологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас приехала говорилка, вещает на весь микрорайон о соблюдении режима самоизоляции. я вчера была в центре по делам, ни одного мента или кого-то, кто следил за людьми. соответственно сегодня народу на улице больше, чем вчера. никто ж не контролирует ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 3 тыщ умерших слишком много суеты было и слишком титанические усилия. Я про Китай с его 1,5 миллиарда населения. И первое, что лезет в башку - истинного размера катастрофы нам не показали.

 

Вирус в декабре или ноябре понесся по миру. Комми до сих пор не дают информацию, генетические ветки обрываются на Китае. Они может полгода его втихаря наблюдали.

По санитарно-эпидемологическим правилам страна обязана уведомить ВОЗ о новой инфекции немедленно.

 

 

images?q=tbn%3AANd9GcSnTi53hqmJzMylYYJpmiO5mA-Mo8srukwQSPzC7wEBJ8eOUtGt&usqp=CAU

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас приехала говорилка, вещает на весь микрорайон о соблюдении режима самоизоляции. я вчера была в центре по делам, ни одного мента или кого-то, кто следил за людьми. соответственно сегодня народу на улице больше, чем вчера. никто ж не контролирует ))

 

У нас тоже ментов как корова языком слизнула. Утром в нашем лесу было слышно городские репродукторы про изоляцию и я даже предупредила племяху, что возможны сирены - чтобы не пугалась. Через час пошла в магаз - и народу там прилично было. :) Надо отдать должное - многие в масках. Продавцы так все в масках и перчатках. Но в целом многие забили на пандемию, что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему в РФ все такие расслабленные, когда в других странах жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...