Перейти к содержанию

Жареные зеленые помидоры (Fried Green Tomatoes)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Жареные зеленые помидоры / Fried Green Tomatoes

36a7b51c063c.jpg

Год - 1991

Страна - США

Слоган - «The secret of life? The secret's in the sauce.»

Режиссер - Джон Эвнет

Сценарий - Фэнни Флэгг, Кэрол Собески

Продюсер - Джон Эвнет, Энн Мари Джиллен, Мартин Хуберти

Оператор - Джефри Симпсон

Композитор - Томас Ньюман

 

В ролях:

Кэти Бейтс

Мэри Стюарт Мастерсон

Мэри-Луиз Паркер

Джессика Тэнди

Сисели Тайсон

Крис О`Доннелл

Стэн Шоу

Гейлард Сартейн

Тимоти Скотт

Гэри Басараба

 

Жанр - комедия, драма

Хронометраж - 130 мин.

Синопсис:

Толстуха Эвелин Кауч приходит в больницу навещать тетку своего мужа, которая ее терпеть не может, и знакомится с милой старушкой Нинни, занимающей ее рассказами о жизни двух подруг Иджи и Рут. Они вместе держали кафе «Уисл Стоп», где фирменным блюдом были жареные зеленые помидоры.

fried_green_tomatoes_1991_685x385.jpg.b4301ad0d21bb7d8127c0a3dbe980f9b.jpg

kinopoisk.ru-Fried-Green-Tomatoes-149862.jpg.0ebd0bd4d3147e57b9ded52dc5208da3.jpg

4927.jpg.ee2c209af31beb6933b0da72fceae5c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис - просто адская выжимка из великолепного, многослойного, как пирог в кафе "Полустанок", фильма, который появился благодаря еще более великолепной книге - как мне не хотелось, чтобы она заканчивалась!.. Тихий, заброшенный хуторок у дороги, семья, держащая кафе, где кормили быстро, дешево и вкусно - действие охватывает несколько десятилетий, мы знакомимся с несколькими поколениями этой семьи, их друзьями и врагами. Персонажи до того обаятельны и интересны, что под конец чувствуешь себя членом их семьи:). Помидоры - это и семейная сага, и пронзительная лавстори, и социальная драма, и даже триллер с убийством - кино поистине на все вкусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот люблю я кино-провокации о странных, нестандартных отношениях между людьми и о трагических всяких историях. Однако ж какую скуку на меня навеяли Помидоры... Ну так все тягуче-медленно, так почти банально и очень предсказуемо... Не знаю, совсем мимо я этого фильма. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, это, наверно, кино для тех, кто книгу любит:). Там и вправду столько всего и всех намешано, но когда знаешь, кто есть ху, смотреть тааак приятно! И вовсе не скучно!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, это, наверно, кино для тех, кто книгу любит:). Там и вправду столько всего и всех намешано, но когда знаешь, кто есть ху, смотреть тааак приятно! И вовсе не скучно!;)

А я книгу после читала, но фильм мне все равно понравился. А как они разделались с подонком. Ну просто пальчики оближешь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, это, наверно, кино для тех, кто книгу любит:). Там и вправду столько всего и всех намешано, но когда знаешь, кто есть ху, смотреть тааак приятно! И вовсе не скучно!;)

 

Оль, кино скучное не потому, что я не люблю книгу - оно просто очень-очень тягучее такое, там ну такие страсти-мордасти на пустом месте, столько всего накручено вокруг, по большому счету, ничего... :) Я вообще против всяких беспредметных страданий, они мне по жизни не понятны как-то. А в Помидорах ну все на них построено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Книга - больше, но и кино совсем неплохое. Люблю я такие истории - про жизнь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, кино скучное не потому, что я не люблю книгу - оно просто очень-очень тягучее такое, там ну такие страсти-мордасти на пустом месте, столько всего накручено вокруг, по большому счету, ничего... :) Я вообще против всяких беспредметных страданий, они мне по жизни не понятны как-то. А в Помидорах ну все на них построено. :)

 

Беспредметные страдания.... это вы о чем, пардоньте?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредметные страдания.... это вы о чем, пардоньте?...

 

О любви это я, о любви, как она показана в этой истории. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прониклась я этой историей совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающее название, захотелось кино посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающее название, захотелось кино посмотреть!

 

И что потрясающего в помидорах? Просто в данном случае это отсыл к тому заведению, где их готовили и где много важного из рассказанной истории произошло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что потрясающего в помидорах? Просто в данном случае это отсыл к тому заведению, где их готовили и где много важного из рассказанной истории произошло. :)

 

я знаю о суть фильма, спасибо :)

просто название мне очень понравилось, мило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю о суть фильма, спасибо :)

просто название мне очень понравилось, мило

 

Когда посмотрите, надеюсь, вам название таким же милым будет казаться, да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм..Особенно Бабушка понравилась и Иджи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю подобное кино, каким бы медлительным оно ни было. Забавный и трогательный фильм, у которого есть душа. :) А Кети Бэйтс просто чудо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Год выхода 91, для меня о многом говорит. При виде о старых знакомых лиц на экране сразу как-то потеплело. Сейчас режиссеры слишком сосредоточены на визуале, но совсем позабыли про историю. А мне нравится старье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно знаю это название, но фильм так и не смотрела. Меня всегда интересовало: а зелёные - это потому что незрелые или это такой сорт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже плохо помню фильм. Там был енот-полоскун, как в книге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Такой пронзительно добрый, и даже финальное объяснение,

каким зверским способом избавились от тела,

не отменяет этого ощущения доброты. Лесбийская тема подана очень деликатно и мило, современным деятелям бы поучиться. Правда, меня настораживало, что бабулю Нинни ни разу не показали молодой, в качестве участницы тех событий, и из-за этого я весь фильм ждал, что в конце выяснится, что

она и есть та самая Иджи, просто по каким-то причинам решила скрыть это от своей новой знакомой (тем более что Иджи и Нинни это сокращения от одного имени - Вирджиния).

Но это, наверно, меня современное кино с обязательными твистами испортило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно до концовки во всём этом вибрировал приятный позитив. По режиссуре вроде ничего особенного, ремеслуха та ещё, однако - сценарий и актерские работы подкупающие. Очень примечательно, как картина хорошо поддерживает два временных пласта. И вот уж тут концовка в странную колею вывела всё повествование.

 

 

Вся эта история схлопывается до нелепицы про каннибалов. Возможно, целый город каннибалов. Никак не получится по-другому смотреть и откинуть полученные впечатления, потому что это внезапное откровение приходится на развязку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта история схлопывается до нелепицы про каннибалов. Возможно, целый город каннибалов. Никак не получится по-другому смотреть и откинуть полученные впечатления, потому что это внезапное откровение приходится на развязку.

"Весь секрет в соусе" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела его давно и вот сегодня. Сегодня показался очень странным. Нет, не могу я сказать, что

скормить кого-то клиентам забегаловки

считается находчивым решением. Нет , не весело это.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм то, конечно хороший. Лучше чем книга, сборная солянка всех возможных социальных/острых проблем. Но вот ситуация с

 

вынужденным каннибализмом

действительно жуткая.

Дело даже не в самой ситуации, а в том, насколько равнодушно было предпринято решение

скормить всем своим знакомым человечину

Такое не в каждом фильме про маньяков/психопатов увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...