Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

wisealtair у меня к вам вопрос по поводу веры.

 

Почему вы так уверены в истинности биографии людей из прошлого?

 

Да уж. Тут за последние сто лет историю успели уже пару раз переписать и население переубедить. Опять же в одной стране одно описание исторических событий, в соседней - противоположное.

Че уж говорить про несколько столетий в атмосфере практически полного отсутствия (по нашим меркам) информационного поля.

Кому как выгодно , тот так и представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

слишком резко появился,ворвался
всё равно, к этой сцене у меня меньше претензий, чем к геологу-зомби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду сцену с его появлением в спасательной капсуле,слишком резко появился,ворвался и тд...

Кстати, а зачем он вобще туда залез? Только для того, чтобы умертвить одну жалкую человеческую особь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка разочарован после просмотра фильма, ожидал большего, надеясь, что будет сногсшибательная компьютерная графика и атмосферность сюжета будет держать в оцепенении до последней секунды.

В итоге был разочарован и тем и другим, даже тот самый Чужой, по моему мнению смотрится куда-более впечатляющим по моим меркам. Кстати многое позаимствовано именно из этого фильма, что весьма прискорбно, т.к. надеялся увидеть что-то оригинальное и свежее, а тут...:(

Общая оценка 6/10

 

 

сколько людей столько и мнений... мне кажется как раз атмосферность это основной плюс этого фильма:rolleyes: если в остальном, в актерах, сюжете есть недочеты, то с атмосферой созданной в фильме Ридли Скотт не подкачал! действительно создается ощущение первобытности от планеты, нового мира, колыбели человечества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть этот кадр без сломоушн?

И чего это он голый?

 

Нее. Все, пока шумиха не уляжеться в эту тему больше ни ногой. Разве что через пару дней свою рецку кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствия (по нашим меркам) информационного поля. Кому как выгодно , тот так и представляет.

 

Я встречался с такой критикой теории относительности. Мол, она была выгодна мировому еврейскому сионизму , потому теперь и считают ее истинной, а на самом деле это ненаучный ширпотреб)

Зачем тогда вообще историю изучать и что-то знать из прошлого, если она вся сфальсифицирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом же хвалить сабж не хочется, ругать не хочется, пожурить — много за что можно. Не только за сценарий. Взять хоть очевидно лежащий на поверхности вопрос "на фига фильму Пирс в таком виде?"Мне реально лень перелопачивать все посты, но я уже в ЖЖ и других источниках с наскока нашёл не только вопросы, интересовавшие меня, но и много больше.

 

Замах то у Прометеуса был на рубль, удар вышел на копеечку. Обычный спейс-фикшн, а хотелось-то поболе.

 

кстати да! у меня тоже во время просмотра появился такой вопрос... когда узнал что Гай Пирс будет играть в этом фильме ожидал от него одной из главных ролей, и роли лидера, харизматичного злодея, или же наоборот положительной роли.... но на деле....хмм....:eek: я даже сначала в геологе со странной стрижкой пытался разглядеть Пирса :lol: и подумал че то Пирс не торт.... но потом когда увидел его в другом обличии очень удивился.... вообщем как и писал ранее, каст у фильма не самый удачный.. даже у Чужой против хущника каст был поитереснее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, почему можно быть уверенным в истинности Куликовской битвы, нашествии Наполеона?

 

Одно дело - произошедшее явление как факт, а другое - как его интерпретировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело - произошедшее явление как факт, а другое - как его интерпретировали.

 

Если касательно великих: то есть их труды , письма , изречения, которые можно изучать и без интерпретаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречался с такой критикой теории относительности. Мол, она была выгодна мировому еврейскому сионизму , потому теперь и считают ее истинной, а на самом деле это ненаучный ширпотреб)

Зачем тогда вообще историю изучать и что-то знать из прошлого, если она вся сфальсифицирована.

Насчет мирового сионизма - не знаю, не увлекаюсь. И вообще я не сторонник теорий всемирных заговоров.

Но знаю, что наша история не раз, скажем так, корректировалась в угоду интересам правящих князей или интересам страны (в существующем на тот момент понимании этого).

А изучать для того и надо, чтобы пытаться разобраться в истинном положении вещей, а не слепо верить в школьный учебник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя. Все ясно с вами ....хитрим.

 

В каком месте?

 

Если он ходит в церковь и молитсь значит он верующий, не?

 

Ну, может быть) Я не слышал признаний Путина по поводу того, во что он верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожные прогнозы -30 % к результату дебютного уик-энда.

Ну а пока можно спросить у посмотревших "Прометей" на второй неделе проката. Уважаемые, как заполняемость залов?

 

Я была 31го, а потом уже на этой неделе. В зале вообще ни одного свободного места не было. Правда, сеанс был по спеццене дня за 100 р, так что, я это именно на это и списываю :D

 

Сзади мужчина особенно Дэвидом вдохновлялся, почти все его действия комментируя - "пиииипец... что за нафиг??? вот урод..." ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно, к этой сцене у меня меньше претензий, чем к геологу-зомби.

 

геолог-зомби это да, тоже жопа)

 

Кстати, а зачем он вобще туда залез? Только для того, чтобы умертвить одну жалкую человеческую особь?

 

по идее разозлился на то что не дали ему взлететь.Решил проучить оставшихся в живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но знаю, что наша история не раз, скажем так, корректировалась в угоду интересам правящих князей или интересам страны

 

В этом случае нужно доказывать факт неправомерной корректировки. Выявить факт, показать , на примере других данных, что это фальсификация, - и вуаля ) В науке не раз было такое, вспомнить, например, историю с пилтдаунским человеком.

 

А изучать для того и надо, чтобы пытаться разобраться в истинном положении вещей, а не слепо верить в школьный учебник

 

Именно, я всеми ногами и руками за этот здравый тезис )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя. Все ясно с вами ....хитрим.

Если он ходит в церковь и молитсь значит он верующий, не?

Да ничего он не хитрит. Никто не знает, кто будет править лет через 100, и что будут говорить про путина. Может быть, канонизируют, в кажной квартире большой портрет будет и Москву Путинградом назовут. А может, в грязь втопчут и каждый школьник будет знать, что Путин был главным злодеем России всех времен.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, канонизируют, в кажной квартире большой портрет будет и Москву Путинградом назовут.

 

Уже! http://www.ntv.ru/novosti/263493/

 

:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если касательно великих: то есть их труды , письма , изречения, которые можно изучать и без интерпретаций.

 

Нет времени сейчас отвечать вам подробно на все, что вы написали выше, поэтому пока подкину дровишек. :biggrin: Как вы считаете, с чем связано то обстоятельство, что после Великой французской революции (1789 г), одним из следствий которой стало отделение церкви от государства, количество ученых-атеистов, открыто выражавших свои убеждения, в том числе и в письмах, трудах и изречениях возросло КРАТНО? Вы упомянули Наполеона, но вы, наверное, в курсе, что Наполеону ответил ученый Лаплас - французский математик, физик и астроном:

 

— Вы написали такую огромную книгу о системе мира и ни разу не упомянули о его Творце!

— Сир, я не нуждался в этой гипотезе.

Не понимаю ваших претензий к сайту атеизм.ру (или су), прекрасному порталу, где давно собраны и скомпилированы все возражения клерикалам. И вы напрасно прикладываете столько усилий, выискивая нейтральные ресурсы, потому что всё, на что вы ссылаетесь, давно собрано в кучку на сайтах Соловьева и дьякона Кураева - известных православных деятелей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет времени сейчас отвечать вам подробно на все, что вы написали выше, поэтому пока подкину дровишек. :biggrin:

 

какой элегантный слив!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема - религиозный способ мышления, не критический, не рациональный, который культивируется и воспитывается, а не врожденный, конечно же. :) А сорт религии уже не так важен.

Нам врут сверху, мы врем друг другу, мы врем себе сами, существенная часть нашего современного образа жизни и представления о людях, основана на вранье-а значит враньё само по себе, мы врем во благо, для выгоды для нападения , мы врем и свято верим что никогда не врем.....Религия? просто мелкая, безобидная врачка, на фоне всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой элегантный слив!:biggrin:

 

 

Я вообще очень изысканна. :) Но позже постараюсь ответить товарищу на его тезисы. Все таки целевая федеральная программа "Лишь бы не работать" иногда дает сбои и приходится, знаете ли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, может хватит уже говорить о религии в теме художественного фильма "Прометей"? Я как будто на религиозном форуме нахожусь :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще очень изысканна. :) Но позже постараюсь ответить товарищу на его тезисы. Все таки целевая федеральная программа "Лишь бы не работать" иногда дает сбои и приходится, знаете ли... :)

 

как я вас понимаю!В этом случае нужно произнести вслух: Работа, работа, перейди к Федоту, с Федота на Иакова, с Иакова на всякого.Говорят помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

Ну, может быть) Я не слышал признаний Путина по поводу того, во что он верит.

 

Если вы неуверены в искренности Путина, с чего тогда вы уверены в биографии ученых, что кто-то, где-то, когда-то, что-то сказал. Мне не понятно.

А трудности перевода?

Мне смешно, с какого перепуга я должен верить на 100% биографии людей!

Изменено пользователем Инженер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще очень изысканна. :) Но позже постараюсь ответить товарищу на его тезисы.

А может и правда, тут уже хва? В личку ему ответьте на все тезисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про веру вообще. Чисто механистически религиозная вера, и любая вера - одинаковы, "вера" - это одно слово. Белый хлеб не перестает быть хлебом потому. что отличается от черного хлеба.

Ага. И клетка с птицей, грудная клетка и клетка в тетради тоже одинаковы.

Ну демагогия же :)

 

Я говорил про общие постулаты, а не частные.

И они тоже меняются. Само понятие научности постоянно меняется. До Поппера, Поппер и после Поппера, например. Все всегда меняется.

 

Как говорил академик Берг :"Основной постулат, с которым естествоиспытатель подходит к пониманию природы, это тот, что в природе вообще есть смысл, что ее возможно осмыслить и понять, что между законами мышления и познания, с одной стороны, и строем природы, с другой, есть некая предопределенная гармония. Без этого молчаливого допущения невозможно никакое естествознание. Может быть, этот постулат неверен (подобно тому как, быть может, неверен постулат Евклида о параллельных линиях), но он практически необходим".

Постулат не может быть неверным. Мы его сами придумываем. Как я говорил, утверждение эквивалентное нашему постулату может быть ложным в модели более высокого уровня, но в ней же оно уже не является постулатом.

Я бы сказал, что постулаты вообще находятся за пределами применимости таких категорий, как истина/ложь.

 

И они могут подвергаться критическому анализу - достаточно ознакомиться с религиозными трудами великих.

Должен признаться, я с ними не знаком совсем. Например? Для христианина может быть допустимым не принимать, скажем, создание мира Богом, или грехопадение, или жертву Иисуса и дальнейшее воскрешение?

 

Т.е. Эйнштейн считал, что необходима и вера, и "религиозное чувство", хотя и не был верующим в личного Бога.

Ну, учитывая, что религиозное чувство у Э. - это чувство восхищения миром, а вера - постулат познаваемости, можно с тем же успехом подвести под религиозную веру фанатское движение какой-нибудь команды: уверенность в победе и кайф от процесса "боления".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...