Перейти к содержанию

Бегущий по лезвию (Blade Runner)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

от верблюда...

Аргументов ждать я так понимаю не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, старый такой репликант Декарт в сиквеле, единственный экземпляр от Тайрелла. Лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, старый такой репликант Декарт в сиквеле, единственный экземпляр от Тайрелла. Лол

А при чем тут старый Декарт? Мы сейчас про оригинального Бегущего рассуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В театралке человек, в режиссерке репликант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрит допы к фильмам Ридли тот знает что у него многие сцены имеют разные варианты. Процесс творчества у него живой, он сам еще не знает какую версию выберет. А потом может что-то из этого скомпоновать. Иногда в строку, иногда нет. Потому ответ простой, единорог взялся из головы Ридли, он передумал и решил потеребить тему репликанта. Я лично всерьез её никогда не рассматривал, и Вильнев поступил мудро скипнув её. Она не ложится в логику фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в первом фильме все норм с этим. Единорог во сне это вообще добавилось вроде уже в самой последней версии фильма, когда Скотт начал мутить. Энивей, зачем создавать такого хилого блейдраннера как Декарт, что ему каждый второй репликант может надавать по мордасам? Не проще было бы на уровне того же Роя Батти по силе склепать?

 

 

Я лично всерьез её никогда не рассматривал, и Вильнев поступил мудро скипнув её. Она не ложится в логику фильма.

 

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декард не может быть репликантом - это очевидно...

а Гэф не может знать, что Декарду снился единорог :roll:

 

Ага, старый такой репликант Декарт в сиквеле, единственный экземпляр от Тайрелла. Лол

Да, почти так, по одной версии Декард - Нексус-7, как и Рэйчел.

И их встреча и дальнейшая любовь неслучайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументов ждать я так понимаю не стоит?

аргументы от меня были и не один... Искать я их не собираюсь. Тупо в лом :mad: Но самый красноречивый факт, подтверждающий мои слова - это отсутствие физической силы. Когда Леон его избивает как шавку на улице - Декард вообще ничего не смог ему противопоставить. И это палевно и показательно - ведь все репликанты сильнее и выносливее человека, даже Прис, которую создали тупо для секса... Да и боли (если память мне не изменяет, хотя могу ошибаться) они тоже не чувствуют, а Декард чувствует - пальцы ему когда ломали, визжал как поросёнок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особая модель с человеческими силой и чувствами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргументы от меня были и не один... Искать я их не собираюсь. Тупо в лом :mad: Но самый красноречивый факт, подтверждающий мои слова - это отсутствие физической силы. Когда Леон его избивает как шавку на улице - Декард вообще ничего не смог ему противопоставить. И это палевно и показательно - ведь все репликанты сильнее и выносливее человека, даже Прис, которую создали тупо для секса... Да и боли (если память мне не изменяет, хотя могу ошибаться) они тоже не чувствуют, а Декард чувствует - пальцы ему когда ломали, визжал как поросёнок...

 

Расслабьтесь. Если людям хочется, чтобы Декард был репликантом, они и это всё подгонят под теорию на раз-два:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да человек он, человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особая модель с человеческими силой и чувствами

 

Ну то есть блейдраннера создали крайне чувствительным вместо мощи солдата? Логика так и прёт

 

 

Вот что значит когда Ридли едет головушкой, вносит в фильм совершенно ненужные дополнения, наталкивающие людей на дурацкие теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть блейдраннера создали крайне чувствительным вместо мощи солдата?
чтобы походил на 100% на людей

 

как и Рэйчел с возможностью воспроизводства - ведь о ее физ возможностях тоже ничего неизвестно

 

Вот что значит когда Ридли едет головушкой, вносит в фильм совершенно ненужные дополнения, наталкивающие людей на дурацкие теории
он тогда никуда не ехал, как впрочем и сейчас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы походил на 100% на людей

 

 

 

Зачем? Задача блейдраннеров - выпиливать репликантов. Похожего на человека можно использовать для целей попроще.

 

 

Ну а воспроизводство Рейчел это уже у Вильнева. У него же и очевидно, что Декард - человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Задача блейдраннеров - выпиливать репликантов. Похожего на человека можно использовать для целей попроще.

Именно поэтому в качестве блейдраннера использовали обыкновенного человека Декарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому в качестве блейдраннера использовали обыкновенного человека Декарта.

 

Нелогично. Но вы можете верить во что угодно, хоть в то, что Декарт - кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит когда Ридли едет головушкой, вносит в фильм совершенно ненужные дополнения, наталкивающие людей на дурацкие теории

но ведь единорожек был ещё в театралке.

 

Собсно я тоже считаю, что Декард - человек.

Но версия Ридли вроде тоже вполне понятна.

 

Кстати, в книге Дика есть момент, когда Декард начинает сомневаться - не репликант андроид ли он сам, и просит другого блэйдраннера провести тест над ним.

Тест подтверждает, что он человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декард - человек. А единорог намёк на то, что кто есть человек и от куда он пришел, сие загадка. Все просто.

И спасибо за апдейт, жду 24 сентября как красную дату календаря. Иду 100%. Киберпанк, нуар, Вангелис и все в 4к кинотеатре. Да, ради этого стоит ещё пожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в книге Дика есть момент, когда Декард начинает сомневаться - не репликант андроид ли он сам, и просит другого блэйдраннера провести тест над ним.

Но там принципиальное отличие, немалая часть репликантов и сами не знают что они репликанты, Ридли этот момент в фильме вообще почти не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там принципиальное отличие, немалая часть репликантов и сами не знают что они репликанты, Ридли этот момент в фильме вообще почти не трогал.

 

Ну как сказать, Рейчел не знала, и это одна из главных тем фильма и их отношений с Декардом. Просто все впихнуть невозможно, да и книгу он не читал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, Рейчел не знала, и это одна из главных тем фильма и их отношений с Декардом. Просто все впихнуть невозможно, да и книгу он не читал )))

Но вся четверка репликантов знала, а в книге нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вся четверка репликантов знала, а в книге нет.

Некоторые знали по-моему.

Но были и не знавшие, да.

 

Впрочем, Dean Corso верно отметил - эта линия в фильме раскрывается через Рэйчел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще он верно сказал что Ридли книгу не читал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что у фильма с книгой общая только поверхностная сюжетная фабула по сути, то особой роли это не играет.

Даже основные темы в фильмах разные.

Мёрсер чуть ли не самая важная фигура в книге, а в фильме всё с ним связанное отсутствует напрочь, как и религиозная тематика.

 

Однако сеттинг они уловили верно, пишут, что Дик (по его словам) именно так и представлял этот мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...