Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! Лестница Иакова

Навигатор по теме  

  1. 1. Навигатор по теме

    • состав участников, ссылки на рецензии и результаты см. ниже на первой странице
      0
    • Начало эпизодов: 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09
      0


Рекомендуемые сообщения

Арми с победой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

SewSub---Stalker-II---Terle.jpg

 

Совершенно нет возможности подобрать для Армитуры какую-нибудь картинку, потому просто и коротко сообщаю, что во имя пресвятого Нового года и властью данной мне отменяю дополнительный тур за место в финале, присваиваю Армитуре звание Deathstalker'a (звание может поменяться) и передаю пальму с первенством в этом туре Ригоше.

Изменено 16.12.2013 09:31 пользователем поручик Киже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ! *и тут должен быть какой-то смайлик, но я так и не придумала, какой*

Поручик, спасибо! Неожиданно. Хотя жалко, что без доптуров (всё-таки второе место - это второе место):roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нет возможности подобрать для Армитуры какую-нибудь картинку

 

%D0%95%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82_6-300x220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя жалко, что без доптуров (всё-таки второе место - это второе место):roll:

 

Будет шанс реабилитироваться в своих глазах в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, декабрьского тура не будет - праздники, конкурс Кота и все дела. А в январе - в смысле, в конце января - будет кой-чего не шибко оригинальное, но, по-моему, достаточно интересное.

 

Не, пампкин, я просто ещё не ушёл - забыл кошелёк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааааа

 

its-alive3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, декабрьского тура не будет - праздники, конкурс Кота и все дела. А в январе - в смысле, в конце января - будет кой-чего не шибко оригинальное, но, по-моему, достаточно интересное.

 

Не, пампкин, я просто ещё не ушёл - забыл кошелёк)

 

Сознательный юзер - это всегда плюс для конкурсного раздела.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пампкин, я просто ещё не ушёл - забыл кошелёк)

так можно за каждым аксессуаром оставленным и возвращаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, на носу уже 20-е, а у нас Иаков не в.... В общем, коротенько анонс:

 

предстоящий тур - последняя возможность попасть в финал Лестницы. Что будет в финале - не знаю... пока. Но сейчас не об этом. Темы у предстоящего тура не будет! Точнее, будет, но не одна, а тринадцать. Тринадцать тем, по 3-5 фильмов на каждую. Изначально предполагалось, что это будет что-то вроде рождественской коробки конфет. Сейчас это, правда, больше напоминает лоскутное одеяло... Но это тоже не важно.

 

"Что же важно?" - спросите вы. Отвечаю. Важно то, что предстоит жёсткая и компромиссная борьба. Я написал "компромиссная"? Шут её знает - это уже зависит не от меня. Итак, в каждом "окошке" участников будет ждать сколько-то фильмов, из которых можно выбирать.

 

Пикантность ситуации в том, что кино будет в основном жанровое - т.е. артхаус намеренно не берём. Насколько эти жанры и темы совпадут с чаяниями потенциальных участников, не знаю. Надеюсь, в любом случае, что без участников мы всё же не останемся. Вот.

 

А ещё мне понравилась идея =Кота= с резервом. Опять же, если от желающих отбоя не будет, то попробуем выпросить сколько-то резервных мест.

 

Затея рискованная, да. И с сегодняшнего дня наш "притончик" открыт для критики и предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась тематика. Такого в разделе ещё не было, респект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась тематика. Такого в разделе ещё не было, респект.

 

Язвительность :unsure: экспендабельность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю следующую схему: участники пишут и сдают как можно более универсальные рецензии, а затем им уже определяют какой-то конкретный фильм, после чего ребята должны будут в комментарии к своей работе доказать, что она хорошо отражает суть фильма. При этом параллельно по всей России проходит конкурс кафе-сходок с географическим делением (Москва, Питер, Львов этц), за каждый выпитый литр пива команда получает 1 балл, за каждую выкуренную сигарету - полбалла. Предусмотрены индивидуальные бонусы для тех, кто угадает своего персонажа в игре из "Ублюдков". Сюда выкладываются мгновенные экспресс-видеоотчёты с этих сходок, и их комментируют обязательно все, но комментарий должен состоять сугубо из гифок и ссылок на никому не нужные песни, иначе комментатор отправляется на "Доску позора". Голосование проходит в формате открытой свалки.

 

В принципе, кое-что можно и подкрутить, но даже и так весьма интересно должно быть. И за тендером не ходи. Последняя ступень обязана оказаться интереснее прежних!

 

...И уже есть одна заявившаяся команда!

Изменено 18.01.2014 15:30 пользователем lehmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом параллельно по всей России проходит конкурс кафе-сходок с географическим делением (Москва, Питер, Львов этц)

 

Очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне обе идеи нравятся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, живущие на территории России львы логичным образом считают город Львов частью своего государства. Стыдно не знать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, вот он, последний "рядовой" тур Лестницы. Последний, потому, наверное, самое насыщенный. Я долго присматривался к тому, что происходит в параллельной вселенной нашей дихотомии и наконец решился. Если в Нью Дирекшонз выбирают то, что идёт в кинотеатрах - без привязки к какой-то определённой теме, - то почему бы и не попробовать что-то подобное провести здесь? С той лишь разницей, что с т.н. текущим кинопрокатом есть одна небольшая проблема: выбор, который он предлагает, чаще всего небогат на открытия или просто приятные глазу картины. Тут же, на Лестнице, выбор остаётся за нами... хорошо, за мной.

 

Год назад, когда подобная альтернатива ЕКРу только задумывалась, я предлагал идею сделать такой своего рода альтернативный "прокат". Т.е. ориентироваться либо по дате выпуска (фильмы разных лет, премьеры которых проходили, к примеру, в феврале) или по году (фильмы 1939 года или 1968...). Идея не прижилась...

 

В этот раз я не руководствовался никакими датами, а просто решил собрать несколько жанров, которые, на мой взгляд, достаточно востребованы и сейчас. Вот разве что боевиков у нас нет (будем считать, что их тихо замочили в известном месте по адресу: Кремлёвская набережная, д...) В общем, компания подобралась разношёрстная, но, как мне кажется, интересная. Что из этого выйдет - посмотрим.

 

И благодарности: в подборе фильмов для этого тура неоценимую помощь мне оказали Оранж и Просто друг - спасибо им за это огромное!

 

43a390cfe111.gif8e1af5463419.jpge3ba1fb713ae.jpg

0ea8a556720a.jpg6c9712ba7aab.jpgee2633896344.jpg

3a361fb393b0.jpg

 

P.S. И да, мест у нас по-прежнему 13. Фильмов - 21, а мест - 13. Такая вот несправедливость.

 

P.S.-2 Илинг "закончился", но для инглиш-спикинг есть два дополнительных места (коли уж комедии так популярны). "Закончится" ещё тема - доберём для полиглотов парочку бонусов и туда тоже. Так что налетай, торопись!

Изменено 04.02.2014 16:46 пользователем поручик Киже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, живущие на территории России львы логичным образом считают город Львов частью своего государства. Стыдно не знать!

Всё же нет, прошу прощения: Львов явно не Россия. Даже захотелось на сходку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую себя в чем-то серьезном в конце-то концов и возьму жанр "политический триллер" и фильм "Дзета")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую себя в чем-то серьезном в конце-то концов и возьму жанр "политический триллер" и фильм "Дзета")

 

Не так быстро - отмашки пока не было и "Дзета" может уступить место чему-то менее... или более :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так быстро - отмашки пока не было и "Дзета" может уступить место чему-то менее... или более :roll:

там уже командный турнир на следующей неделе начнется, рассчитывала посмотреть\написать в эти выходные, а то в будни у меня выходит одна шляпа :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там уже командный турнир на следующей неделе начнется, рассчитывала посмотреть\написать в эти выходные, а то в будни у меня выходит одна шляпа :biggrin:

 

Мне нужно ещё пару часов. И ещё: добавилась фантастика, например, а это тоже штука в общем, достаточно сурьёзная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно ещё пару часов. И ещё: добавилась фантастика, например, а это тоже штука в общем, достаточно сурьёзная.

у меня еще до просмотра родилась очередная идиотская шутка по поводу фильма, так что подожду фантастики) в любом случае хорошо, буду ждать отмашки, раз уж она не заставит себя ждать до понедельника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...