Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Шварц молодец. Потратил миллион на маски (может что-то еще) для врачей.

Шведский путь окончательно становится тупиком +114.

Это было дело времени.((

Может еще и в Беларуси начнется сильнее.

 

Помню недавно совсем Хаггард хвалил шведов и Бацьку. Он как черная метка.

 

 

Тут вроде кто-то переехал на дачу? А в частном секторе никто не живет, да?

 

Все теплей и теплей. Тут в поселке курортном тыщи 3-4 людей постоянных. Щас на улицах считай никого. Побегал сегодня километров 5, позагорал пару часов на большом балконе во дворе на шезлонге под солнцем - покайфовал под щебетание птичек, под вечер еще и собак выгулял. Через месяц можно еще и купаться на море ходить, пусть вода потеплеет еще.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Быть может вакцины и не стоит особо ждать. Статью читал как обыватель, разумеется, но факт есть факт - от ВИЧ за 36 лет так и не создали, несмотря на десятки миллионов жертв и высокие расходы развитых государств на терапию заболевшим. Возможно и ковид крайне "неудобен" для этого метода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукашенко не прав, сильно не прав. И это аукнется.

 

Он как черная метка.

 

Пока все "лидеры" по бункерам ныкаются, Батька один против короны идиотизма бьется.

https://coub.com/view/2bsr15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас даже на детских площадках народ стал появляться. Кажется, что самоизоляцию сняли уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так и пусто, площадки перекрыты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойки явно почитываете вы, но это такое трололо дальше, что даже смешно. Фейки везде несомненные, если кто-то скажет негатив в сторону идеального Запада, лол. Насчет ворования масок друг у друга, то уже известный факт. Кто-то украл у Франции, кто-то недодал Италии, что-то подтырили Штаты. Факт есть в том, что делается сильно недостаточно, включая и для своих. Ресурсов тоже не хватает. А все потому что думать, что тебя затронет во время беды в Китае не хотелось.

Киану то уже давно лучший чел в холливуде, это всем известно, ну кто не в тундре.

 

Читаю строго google. Изредка Байду, но аккуратно.

Германия отправила в Ит. маски, аппараты ИВЛ, "летающую больницу", приняла на лечение итальянцев. 150 млрд выделено странам от еврокомиссии. Кто оказал Ит. помощь равную немецкой? 2 мин. в гугле.

 

а у какого вируса нет перспективы международного заражения?

 

У нового вируса нет перспективы, если нет самого нового вируса. А в Ухане был (см. вакансию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю строго google. 150 млрд выделено странам от еврокомиссии.

 

Нашёл только в яндексе.

 

2f48293e1daf.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых вирусов с перспективой межвидового заражения? Я не то что не думаю, что это обычно, я сомневаюсь что это где-либо разрешено вне Китая.

 

Вы вообще понимаете , что пишете? :D какая возникает перспектива межвидового заражения при исследовании коронавируса, если коллекционные изоляты штаммов хранящаися в лабораториях разных институтов в разных странах, и есть уже мутировавший штамм в переносчике ,будь то цивета , верблюд, панголин к которым он попал от летучей мыши. И эти мутировавшие штаммы таки тестят на мышах. В том же Милане в лабе Сан Раффаеле в 2004 был получен изолят первого сарс ков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не спорю, что на Западе жвах полный происходит, но надо бы по всему миру такую же точную статистику, а то оно необъективно получается с сильным перевесом. Европа - 650 тысяч примерно + США/Канада - около 400 тысяч, ну и + Австралия\Зеландия (7 тысяч). Это за 1 миллион зараженных переваливает уже и это провал, понятное дело. :unsure:

И это еще не конец.

 

Просто очень сложно судить об этом даже не фоне Китая, ведь всегда есть вариант, где там наврали о реальной картине, хотя я и не думаю, что очень много врали, иначе ситуация намного медленнее у них бы протекала, и Ухань бы еще не открылся,

Тут для желающих поискать спрятанную статистику по КНР, тысячи жертв и сотни тысяч инфицированных наступают темные времена. Цифры одной Европы такие что бьют в несколько раз даже их конспирологию. И это вот страшно. Что реальность такова что конспирологи не успевают.

но остальная Азия вся (и Ближний Восток тоже) чересчур неточные и темный лес.

Безусловно. Как бы даже приблизительно с этим не спорю. Там куча вопросов на самом деле. Чуть ли не к каждой стране. ОАЭ отличлилось тем что сделало на старте рекордной тогда количество тестов, номинально 2 тыс. зараженных. Но при этом у нас куча людей в стране привезла вирус именно из ОАЭ. Еще много зараженных приехало из Египта. Повод подумать что там не так. Но при этом есть один не очень справедливый пример. Единственная страна Ближнего и Среднего Востока которая прямо говорила о том что у них большая эпидемия, еще до того как шваркнуло в Европе, которая регулярно сотнями публикует и инфицированных, и умерших от ковида, и почему-то считается что там тоталитаризм и она на самом деле все секретит и скрывает. Речь разумеется про Иран. Вот он тоже пример и пример не очень хороший для Европы, ибо изначально не был знаменит медициной, гигиеной, все мы помним примеры с облизыванием святынь, не имел хорошей научной школы по борьбе с вирусами, тесты для него Китай возил, сколько привозил столько там и тестили, но его много кто в Европе обошел и еще обойдут.

 

С другой стороны такая наглядная картина по Западу отлично показывает уровень их подготовки к пандемиям и то, что они предпочитали выеживаться для красного словца, а когда дело дошло до реального кризиса, то проявилась безлаберность, ну а солидарность и помощь внутри Нато вообще бесценные -)

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще понимаете , что пишете? :D какая возникает перспектива межвидового заражения при исследовании коронавируса, если коллекционные изоляты штаммов хранящаися в лабораториях разных институтов в разных странах, и есть уже мутировавший штамм в переносчике ,будь то цивета , верблюд, панголин к которым он попал от летучей мыши. И эти мутировавшие штаммы таки тестят на мышах. В том же Милане в лабе Сан Раффаеле в 2004 был получен изолят первого сарс ков.

 

Те штаммы - один и тот же существующий вирус. А это новый, с другими свойствами, на проверку более опасными. Докажите, что в Ит. разрешено создание опасной для человека химеры на базе вируса животного. В США этот эксперимент запретили.

 

Китайские товарищи в поисках ситуации для преодоления

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и посмотрим куда его хитрость приведёт

 

Ну, если в таком плане…

Тогда мне это тоже уже стало интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все "лидеры" по бункерам ныкаются,

 

Особенно Борис Джонсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США этот эксперимент запретили.

 

"Запретили" = "все материалы гражданских конфискованы и отданы в сёрчлабы Пентагона"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Запретили" = "все материалы гражданских конфискованы и отданы в сёрчлабы Пентагона"

 

Соавторам из КНР ничего и ныкать не надо, наскребли по пещерам. И по традиции перевели стрелки на безобидных гурманов дикого рынка, кот. хотели мирно поесть яиц саламадры (самца).

 

Танцор боится ответить по вероятности утечки из лабы - чувтсвует пролетарским чутьем что ловушка бгг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что при таком въедливом, как в европах, подходе к тестированию Азия дала бы ещё большие цифры.

А я вот в этом уже не уверен.

Ну вот например Китай, мы ведь, до сих пор, даже не знаем сколько там было проведено тестов.

Мое предыдущее заглядывание к конспиролухам, которые пытались написать для Китая цифры потерь от эпидемии которые им нравятся, принесло результат 10 тыс. умерших и 200 тыс. зараженных. Европа уже основательно побила даже эти виртуальные цифры. В разы.

 

Это было дело времени.((

Увы.

Может еще и в Беларуси начнется сильнее.

Ох как бы не хотелось.

 

Помню недавно совсем Хаггард хвалил шведов и Бацьку. Он как черная метка.

Корона разбивает все иллюзии. Пока это главное что по ней видно.

 

Читаю строго google. Изредка Байду, но аккуратно.

Германия отправила в Ит. маски, аппараты ИВЛ, "летающую больницу", приняла на лечение итальянцев. 150 млрд выделено странам от еврокомиссии. Кто оказал Ит. помощь равную немецкой? 2 мин. в гугле.

Германия вначале как США сейчас отжимала маски и запрещала экспорт ИВЛ в Италию. Кто-то уже забыл как он рьяно доказывал что никто Италии ничего не должен.:) А вот после помощи Китая, Кубы и РФ немцы соизволили поднять зад, и тоже что-то оказать, с большой помпой, сгоняв на 200 километров военный самолет за 6 больными итальянцами. О чем сказали в каждом рупоре к которому имели отношение. На сейчас хвастаются

В немецких клиниках находятся 198 иностранных пациентов с коронавирусом. Из них 130 доставлены из Франции, 44 - из Италии и 24 - из Нидерландов. Для пациентов из-за рубежа в Германии подготовлены еще несколько десятков мест в палатах интенсивной терапии

Ни о какой помощи ИВЛ и посылке масок это СМИ не пишет за все время пандемии. Можете поштудировать их твиттор.https://twitter.com/dw_russian

Объемы китайской помощи Италии в разы больше. А может даже и нашей.

Кстати прям с пылу с жару.

DW на русском

@dw_russian

Румыния и Норвегия послали в Италию по группе врачей, чтобы поддержать страну в борьбе с коронавирусом. Это первая операция помощи такого рода, организованная в ЕС с начала пандемии

Первая операция, да, до этого никто не организоывал судя по всему. Еж птица гордая пинка под жопу не получит, не полетит. Кстати не в Италию бы лучше отправляли, а в Испанию. Но пиарить ЕС надо в Италии, там единство хрустит больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно Борис Джонсон.

 

Так он тоже наверно в бункере сейчас, то есть в начале "заболел", а потом в бункер - переждать грядущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те штаммы - один и тот же существующий вирус. А это новый, с другими свойствами, на проверку более опасными. Докажите, что в Ит. разрешено создание опасной для человека химеры на базе вируса животного. В США этот эксперимент запретили.

]

Новый? двоечка в конце видите? он на 80 процентов генетически идентичен первому сарс ков, и на поверку менее опасен чем первый,но с более высокой заразностью. Докажите? Вы себе придумали что то, а я доказывай, я вообще не должен был вступать в ваш диспут с евробананом:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он тоже наверно в бункере сейчас,

 

В реанимации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реанимации

 

Пусть так. уже не важно.

 

А вообще, прав был Шарапов: - Самое дорогое на свете — глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить

 

Помните друзья, все чтобы не происходило в ближайшем будущем, виной тому будет наша глупость. И пока наша глупость питает энергией силы зла, зло безраздельно здесь властвуют.

 

ps.. в ВИХРЕ вальса пляшут ТЕНИ

в МАСКАХ карнавальных ЗВЕРИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия вначале как США сейчас отжимала маски и запрещала экспорт ИВЛ в Италию. Кто-то уже забыл как он рьяно доказывал что никто Италии ничего не должен.:) А вот после помощи Китая, Кубы и РФ немцы соизволили поднять зад, и тоже что-то оказать, с большой помпой, сгоняв на 200 километров военный самолет за 6 больными итальянцами. О чем сказали в каждом рупоре к которому имели отношение. На сейчас хвастаются

 

Экспорт не в Ит. конечно запрещен был, а куда-либо. Что верный ход в преддверии пандемии. Никто не должен - я и сейчас доказываю. Должен - кто одалживал, окей? Можно говорить о солидарности и сострадании. Но не изоляционисту, готовому топить в море беженцев из зоны БД (которые кстати стараниями Сальвини попали в тюрьмы, т.к. их больше негде разместить).

И Вы врете конеш. На 24 марта Гер. приняла 50 итальянцев и 63 французов. Аналогично - Австрия, Швейцария и тп.\

 

Ни о какой помощи ИВЛ и посылке масок это СМИ не пишет за все время пандемии.

 

А должны лол?

 

Можете поштудировать их твиттор.https://twitter.com/dw_russian

Объемы китайской помощи Италии в разы больше. А может даже и нашей.

Кстати прям с пылу с жару.

 

 

Конвертируете свое "больше" в евро.

 

Новый? двоечка в конце видите? он на 80 процентов генетически идентичен первому сарс ков, и на поверку менее опасен чем первый,но с более высокой заразностью.

 

А чел на 80% совпадает с мышью и емнип на сколько то там с чесноком. Наверное это одни виды бгг.

 

Докажите? Вы себе придумали что то, а я доказывай, я вообще не должен был вступать в ваш диспут с евробананом:D

 

Вы уже вступили, теперь можно доказать или слиться. Мы евробананом говорили, разрабатываются ли где-либо еще подобные химеры. От этого зависит уникальность уханьского кейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соавторам из КНР ничего и ныкать не надо, наскребли по пещерам. И по традиции перевели стрелки на безобидных гурманов дикого рынка, кот. хотели мирно поесть яиц саламадры (самца).

 

Танцор боится ответить по вероятности утечки из лабы - чувтсвует пролетарским чутьем что ловушка бгг.

 

Только очень наивный может грезить, будто хоть один вирус, из хоть сколько-то опасных для человека, хоть одна страна, развитее хотя бы Сомали, не тиранит денно и нощно в своих военных био-лабароториях.

 

Нет, дело не в оружии. Ещё японцы в 194X на собственной заднице доказали, что био-оружие — бред параноика.

Дело, разумеется, в разработке способов защиты. Ибо "пушистый приполярный зверёк" обязательно подкрадётся незаметно, как это ему и положено. И отнюдь не созданный коварными врагами, а исключительно потому, что у тебя нет против него действенной защиты.

 

Так что всем конспирологам, я порекомендовал бы своё усердье и рачение тратить не на сказочки про яйца тайного дракона, а на поиски раздолбаев в своём тылу — кто был обязан да профапал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должны лол?

Теперь уже не обязательно

 

 

1585063880_121212.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть так. уже не важно.

 

А вообще, прав был Шарапов: - Самое дорогое на свете — глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить

 

Помните друзья, все чтобы не происходило в ближайшем будущем, виной тому будет наша глупость. И пока наша глупость питает энергией силы зла, зло безраздельно здесь властвуют.

 

ps.. в ВИХРЕ вальса пляшут ТЕНИ

в МАСКАХ карнавальных ЗВЕРИ

 

может и глупые, но почему вы думаете, что Вы самый умный и даже не сомневаетесь в этом? Хотя бы без наставлений, а в форме предположений. Весь мир глупее вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и глупые, но почему вы думаете, что Вы самый умный и даже не сомневаетесь в этом? Хотя бы без наставлений, а в форме предположений. Весь мир глупее вас?

 

Ошибаетесь, глупее многих. И как минимум я глупее вас(без сарказма), а так же memphisbaru, New_Red, Tinker Bell . Вы хоть делом заняты, знаете зачем вам это и почему. А я всего лишь как герой Вуди харильсона в фильме 2012, параноик проще говоря.

 

Просто мне на карантине скучно ждать корону. Вот борюсь со скукой, как могу - так и борюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, глупее многих.

Просто мне на карантине скучно ждать корону. Вот борюсь со скукой, как могу - так и борюсь.

 

вы вещаете так, как будто что-то знаете больше чем говорите, что нас все дурят. Хотя, вся история болезни как на ладони разворачивалась на глазах у всех в прямом эфире. Все руководители стран были в такой же дичайшей беспечности, никто не закрывался, не вводил карантины, все думали, что обойдется, пока не началось в Италии и дальше по списку. Что вам еще надо? Что должны были делать благоразумные руководители? Например, я не вижу, что у Лукашенко хитрый взгляд. Я вижу что у него ... в напряге, потому что он поступает безответственно перед своим народом, как бы дальше не происходила ситуация. А если что то не так как он думает пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...