Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История! (до 1917 года)

Рекомендуемые сообщения

Вся история Америки это убийства, войны, грабежи, геноциды и прочее прочее. Как легко обмануть людей, назваться демократическим государством и продолжать убивать пол ликом свободы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самое интересное, что я уже объясняла, чем отличается нацистская партия от комми, но инфа уже испарилась. Попробуйте меньше шарится по вики, а почитать Маркса, говорю же. Ключевое слово-маячкок - "собственность". А то в следующем письме, вы будете меня спрашивать, чем социалистическая партия какой-нибудь Норвегии отличается от нацистской партии, потому что мозг запеленговал слово "социалистическая", а дальше начались помехи. -)

Идеологически может и разные. Но методами...

 

Уж не в собственную исключительность уверовали беглые преступники, основавшие новый свет ?

Тухлый миф. К "беглым преступникам" нельзя отнести всех колонистов из Старого света. Даже большество.

Вся история Америки это убийства, войны, грабежи, геноциды и прочее прочее. Как легко обмануть людей, назваться демократическим государством и продолжать убивать пол ликом свободы.

Вся история человечества такая.

Почему-то никто не вспоминает, что США построено на геноциде индейцев и негров.

В основном Южные штаты. И да, на чьем-то рабстве и геноциде построено почти каждая страна. Не все, но многие.

Изменено 21.06.2014 18:43 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся история человечества такая.

 

Человечество крайне жестоко и беспощадно к самим себе. Но я не об этом писала. Государство, которое вмешивается в дела других государств, карает беспощадно не "спрашивая", сеет разруху, смерть и голод.. это ли утопия по вашему, а? Америке нет и 300 лет, а сколько лет нашей России-матушке? Их земля пропитана кровью не бравых солдат, сражавшихся за свою родину, а невинных жертв.

Изменено 21.06.2014 18:44 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не об этом писала. Государство, которое вмешивается в дела других государств, карает беспощадно не "спрашивая", сеет разруху, смерть и голод.. это ли утопия по вашему, а?

Еее. Обясняю еще раз, это характерно для всей истории человечества. ВСЕЙ. И для всех сильных государств. Корни можешь искать начиная с государств междуречия.

Америке нет и 300 лет, а сколько лет нашей России-матушке? Их земля пропитана кровью не бравых солдат, сражавшихся за свою родину, а невинных жертв.

Угорнул. Хоть историю учи не с точки зрения метробабок.

Изменено 21.06.2014 18:44 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся история Америки это убийства, войны, грабежи, геноциды и прочее прочее. Как легко обмануть людей, назваться демократическим государством и продолжать убивать пол ликом свободы.

 

Тут скорей не об обмане речь, а о манипулировании сознанием. А, чтобы этим сознанием было легче управлять, народ подкупают всякими печенькамимакдональдсами и прочими ништяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорей не об обмане речь, а о манипулировании сознанием. А, чтобы этим сознанием было легче управлять, народ подкупают всякими печенькамимакдональдсами и прочими ништяками.

 

Ага, откармливают их до такой степени, чтобы не сопротивлялись вообще :D

Изменено 21.06.2014 18:45 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патриотизм = плохо - это формула бабы Леры

 

Патриотизм - это блаженный термин почти без смысла, вот национализм (собственно, то, что все и зовут патриотизмом, чтобы поприличнее звучало) уже вполне определенное обезьянье наследие. Конечно, в условиях мира с националистическим делением он полезен, но молиться на него как на нравственное и прекрасное чувство можно исключительно в результате большого самообмана. На такой способны только дураки, а мне вот хотелось бы, чтобы население страны состояло из оных.

 

Америке нет и 300 лет, а сколько лет нашей России-матушке? Их земля пропитана кровью не бравых солдат, сражавшихся за свою родину, а невинных жертв.

 

Потому что мы и не были в ситуации, когда приходилось заселять новый континент. Были бы - была бы также земля пропитана кровью. Кстати, наши общие руки в крови неандертальцев, предлагаю стыдиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для вас такая большая проблема...

Если у гражданина страны отнимают право на свободу передвижения, то да, для меня это большая проблема.

Ad_hominem - аргумент к личности. Пофиксено. :roll: "Вам больше нечего сказать?"

А что там оскорбительного в приведённых вами цитатах?

Вы же не делайте вид, что прожили столь долгую жизнь, чтобы пересчитать заключенных гулага, книги, выпускаемые при совке и убитых в гражданской войне - у нас это считается тухлым ходом. Может вы еще и дедушку Ленина видели своими глазами? А если вы таким образом пытаетесь вызвать у меня уважение к своему почтенному возрасту, то забейте. Я может бы пожалела деда, но не хама.

Да помилуйте, где я пытался вызвать у вас уважение к моему возрасту? Ещё раз: учитывая то, что вы здесь вещаете о совке менторским тоном, даже тоном эксперта (хотя вы везде на этом форуме таким тоном изъясняетесь), я поинтересовался вашим возрастом, чтобы узнать насколько долго вы прожили в совке. Как выяснилось - очень мало, чтобы что-то помнить. Вывод: знаете про СССР с чужих слов. Плевать мне на ваше уважение.

Простите, причем тут такой предмет сверхроскоши, как Роллс-ройс и книги? Это по вашему сопоставимые вещи? Это как-то отменяет того, что СССР был таки реально самой читающий страной?

Да притом, что дорогие альбомы по искусству во все времена были не каждому доступны по цене, как и Роллс Ройс не каждому автомобилисту по карману. Беда в том, что в СССР хорошие книги были в дефиците. Что-то можно было найти на черном рынке задорого, но такого изобилия книг по доступным ценам, как в наши дни в совке никогда не было.

Или вас ассортимент книг смущает? Так сходите на Старый или Новый Арбат, загляните в рубрику букинист на Озоне (люди типа вас поверят только тому, что можно пощупать и понюхать же) и посмотрите, что там продается. Книгоиздательство было больше, ширше и лучше - это объективный факт, данный нам в ощущениях.

Откуда у вас информация, что ассортимент книжных магазинов в СССР был лучше чем сейчас? Вы же этого не видели. Плюнте в морду, кто вам сообщил эту лажу. Я знаю ассортимент книг при совке и сейчас. Могу сравнить. На Новом Арбате, как и во всех книжных магазинах в Москве такой ассортимент, о котором можно было только мечтать в советское время. А книги я люблю с детства. Я зрение себе посадил из-за книг.

Все вы правильно пишете. У меня отец вырос в ссылке, дед расстрелян, прадедушка умер на Соловецких островах, пробабушка вернулась из лагерей. Я никогда в жизни не слышала никакой ненависти к Сталину или совку ни от бабушки, ни от отца. Специально даже спрашивала - любви не было, но и ненависти никакой никогда не было, относились просто как к погоде за окном, дескать "время было такое". Когда совок закончился, то я помню как-то раз бабушка сказала, что мол, много было дерьма, но такого дерьма мы еще не видели. Тоже самое пишут люди в интернете, даже те, кто сидел в советские годы - нет ненависти у них никакой к совку. Ненавидят совок как раз те, кого меньше всего это коснулось. Это даже на уровне страны видно, кто больше всех рвал свои партбилеты и кричал о демократии - те, кто при совке как раз пользовались всеми благами, экс члены номенклатуры, их дети, дети детей и так далее. Ну и есть ряд некритичных дурачков, которые искренне повторяли.

А что, правильно Сталин делал, что убивал, сажал, ссылал ваших родственников? Хотите жить в те времена?

Как Варлаам Шаламов, принципиальный антисоветчик и троцкист, сказал что-то вроде - чтобы ни одна шваль из этих (говоря о Солженицыне н-р) не смела пользоваться моим архивом и наживаться на моем имени. И он сто раз прав был, конечно - он хорошо знал, что это за люди. Все эти рассказы про 12 миллионов смертей, страну рабов и прочая фантастика - это же просто какой-то глум над умершими. Люди видят фантастические цифры и оспаривают в силу нелепости, даже не думая, что там и реальные потери. А когда некоторых читаешь, то вообще мысль жуткая в голове - что Сталин был не так уж прав, когда с контрой боролся, ну реально же жесть пишут.

Вы зря приплели тут Варлама Шаламова. Троцкистом он был в студенческие годы, а после многочисленных посадок в гробу он видал Лениных, Троцких, Сталиных и прочих совков. В своих произведениях он как раз-таки описывает массовое истребление советского народа и отрицание этого истребления - вот это настоящее глумление над умершими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще скажите что убивать животных ради шкуры, это тоже борьба сильных со слабыми. Ведь у животных нет оружия, а значит они слабее.

 

Ну так и есть, а что смущает?

 

В своих произведениях он как раз-таки описывает массовое истребление советского народа и отрицание этого истребления - вот это настоящее глумление над умершими.

 

Ну а эт, надежные исторические источники есть? А то все плачутся, тоталитаризм-шмалитаризм, мало ли, что он в то время был маленько в моде, стесняются ли, интересно, итальянцы Муссолини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и есть, а что смущает?

 

Нет, не есть. Природа не предусмотрела подобного исхода событий. Человек в данном случае как паразит. Если одна стая волков покалечит или убьет другую стаю, то популяция со временем от этого не уменьшится. Но если в их естественную природу обитания вмешается человек, то угроза нависнет над всем видом. Но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не есть. Природа не предусмотрела подобного исхода событий.

 

Природа вообще ничего не предусматривает, она не разумная.

 

Человек в данном случае как паразит. Если одна стая волков покалечит или убьет другую стаю, то популяция со временем от этого не уменьшится. Но если в их естественную природу обитания вмешается человек, то угроза нависнет над всем видом. Но это уже другая история.

 

Ну да, другая. Причем тут то, что человек убивает животных ради шкуры потому, что может и получает профит, а может он потому, что сильнее, в общем смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для вас люди только на две категории делятся, как я посмотрю.

Я людей на катерогии не делю.

Сильный не будет бить слабого, если только он на деле трус и просто хитрожопая сволочь.

Детский сад, трусы не лямках.:lol: Учебник по мировой истории, так и хочеться взять и подарить.

Вы еще скажите что убивать животных ради шкуры, это тоже борьба сильных со слабыми.

Ну если выходить на медведя с одной рогатиной, то нет. А если отстреливать из оптики антилоп, сидя в джипе, то да.

Ведь у животных нет оружия,

Еще и учебник зоологии подарить. Оружие у них есть, только от природы. И иногда очень надежное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот ветеран иного мнения о победе.

 

 

Этому "ветерану" максимум 80 лет. Т.е. в 45-м ему было около 10 лет, ну там плюс-минус 2 года. Интересно, какой войны он ветеран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а эт, надежные исторические источники есть? А то все плачутся, тоталитаризм-шмалитаризм, мало ли, что он в то время был маленько в моде, стесняются ли, интересно, итальянцы Муссолини.

Источники чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря так думаете.

 

Да нет, это вы зря так не думаете, ибо на деле это так и есть. Природа не может предусматривать, ее вообще нет в таком виде, в каком себе представляют непосвященные - она автономна и неразумна.

 

Источники чего?

 

Источники информации и том, как Сталин или кто-то там истреблял свой народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В годы сталинских репрессий всего по протоколам всевозможным было расстреляно порядка 600000 чел. Откуда взялись миллионы? Изменено 21.06.2014 18:48 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Conrad, читайте и не позорьтесь больше http://www.nn.ru/community/gorod/politika/?do=read&thread=2140960&topic_id=46851285&year=2012&redirect_source=ngs&ngs_status=0&ngs_cookie_disabled=1

Причем, там не учтитываются граждане самих США, погибших в результате политики властей своей страны, а это соразмерные цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Впору список обновлять. За ссылку - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято решение администрацией об открытии темы, с поправками на обсуждение до 1917 года, то есть до новейшей истории. Просьба строго придерживаться данного правила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято решение администрацией об открытии темы, с поправками на обсуждение до 1917 года, то есть до новейшей истории. Просьба строго придерживаться данного правила!

 

А уточнить можно?

 

До 25.10.1917г? До февраля 1917г? Или вообще до 01.01.1917г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с поправками на обсуждение до 1917 года

 

По старому или новому стилю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно коли до чего-то, то это самое "чего-то" исключается. Так что поднять срач на тему Распутина всё ещё можно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключение событий после 17-го года обещает тишь и благодать в теме. Хотя можно поднять вечный вопрос про норманнскую теорию становления государственности Руси и славянскую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до переворота троцкого. а что там в феврале было никто и не помнит. даже если и слышали то забыли. лично я о так наз февральской революции знаю не больше чем о анго бурской войне. что она была. больше ничего не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 1917 не было Украины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...