Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Графиня де Монсоро

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Графиня де Монсоро

Режиссер: Владимир Попков

Сценарист: Елена Караваешникова

Оператор: Павел Небера

Композитор: Олег Кива

Художники: Михаил Нижинский, Виктор Юшин

Продюсеры: Сергей Жигунов, Зульфия Нурутдинова

Производство: Студия "Шанс", ТВ Центр

Год выпуска: 1997

Количество серий: 26

Актеры: Габриэла Мариани, Александр Домогаров, Юрий Беляев, Евгений Дворжецкий, Алексей Горбунов, Кирилл Козаков, Екатерина Васильева, Юрий Яковлев, Владимир Долинский, Лев Дуров, Рафаэль Котанджян, Дмитрий Марьянов, Екатерина Стриженова, Сергей Виноградов, Игорь Ливанов, Елена Аминова, Эрвант Арзуманян, Ирина Безрукова, Альберт Буров (Беренштейн), Сергей Варчук, Вадим Вильский, Евгений Герчаков, Нонна Гришаева, Вячеслав Гришечкин, Алан Диамбеков, Андрей Дубовский, Анна Дубровская, Борис Иванов, Олег Исаев, Елена Казакова, Борис Клюев, Олег Кожемякин, Юрий (Гоша) Куценко, Олег Марусев, Леван Мсхиладзе, Игорь Мужжухин, Александр Пашутин, Дмитрий Певцов, Евгений Стычкин, Тимофей Федоров, Михаил Шевчук.

Коротко о сюжете: Париж, 1578 год. Во Франции идет борьба за власть королем Генрихом III и его братом герцогом Анжуйским. Дуэлянт и красавец Луи де Бюсси ищет в делах двора собственную выгоду и решает примкнуть к брату короля. Однако на пути Бюсси появляется обворожительная Монсоро, горячая любовь к которой заставляет сердцееда забыть обо всем на свете. Герцог Анжуйский и сам не прочь иметь такую возлюбленную и мешает влюблённым голубкам. Но у Дианы есть еще и муж - граф де Монсоро...

Авантюрный сюжет, великолепная игра молодых талантливых актеров, захватывающие драки и неожиданная развязка - все это сделало "Графиню Де Монсоро" одним из самых популярных российских телесериалов...

Награды, номинации, фестивали:

Приз за главную мужскую роль в телесериале (Ю.Беляев) КФ «Созвездие—97»; Второй приз фильму КФ игровых телефильмов «Горное эхо—99» (Домбай); Номинация на премию «ТЭФИ—99» в категории «Лучший телесериал».

Что касаемо лично меня, то этот сериал захватил не сразу, но впоследствии сильно приковал к телеэкрану. Считаю его одной из лучших экранизации романов Дюма, а что думаете Вы?

sm__ggg_667614.jpg.556bc4fef0b4e1007d070b2547b860a9.jpg

Изменено 25.09.2013 09:35 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из немногих исторических сериалов, к которому можно применить слово «хороший». Отличные костюмы, великолепные актеры и … неподражаемый Александр Дюма.

 

Странно, что данной темы до сих пор не было создано. Сериал очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась экранизация, хотя начинала смотреть с предубеждением, уж больно запал в сердце французский фильм. Великолепные актерские работы, особенно "старшего поколения", превосходные костюмы, соответствие канону, вплоть до отдельных фраз. Вообще вместе с "Королевой Марго" получились отличные костюмированные фильмы, ничуть не уступающие французским. И по декору, а по актерской игре тем более.

Особенно хочу отметить работы Алексея Горбунова у него получился просто великолепный Шико :plus::plus: и Владимира Долинского - брат Горанфло выше всяких похвал :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош, спору нет. Но это экранизация Дюма, а не исторический фильм. Конечно в те времена всё было не так чисто и причесанно, но это же телевизионный многосерийный фильм,так что к нему надо относится снисходительно. Вон французы доже лажают, недавно смотрела их экранизацию Дрюона "Проклятые короли" так вся обсмеялась. Там даже по типажу мало кто подходит.

В этом же фильме мне понравился король и его миньоны!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно хочу отметить работы Алексея Горбунова у него получился просто великолепный Шико :plus::plus: и Владимира Долинского - брат Горанфло выше всяких похвал :plus:

 

Поддерживаю! Шико - в книге один из моих любимых персонажей. И в фильме Алексей Горбунов его сыграл с блеском, а их дуэт с Долинским - море юмора.

Главные герои мне тоже понравились. Да и вообще, все хороши. Фильм очень красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилась главная героиня, какая-то она примороженная(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилась главная героиня, какая-то она примороженная(((

 

Вот-вот. Это, по моему мнению, единственная несоответственно подобранная актриса. Как пластилиновая, и красоты особой я не заметила. Ситуация для меня, схожая с "Троей" и Дианой Крюгер...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо помню-помню...давно смотрел и очень нравилось. Вот сейчас вспомнил так захотелось пересмотреть!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий сериал, который можно пересматривать несколько раз. Эту экранизацию я полюбил больше, чем предшествующую "Королеву Марго" может быть ввиду того, что видел сериал первее и он глубже осел в сердце.

 

Стоит отметить очень близий сценарий с романом Дюма. На первый взгляд можно удивиться, что одну книгу разложили в 26 серий, но после просмотра первой серии такие мысли сразу отпадают, так как события хоть и текут равномерно и медлительно, но почитателю романов Дюма, а в особенности этого романа, нисколько сюжет не покажется затянутым.

 

Сериал не даёт скучать из-за переноса событий с одно (одних) героев на других: то нам показывают короля со своими миньонами, то в следующей серии Шико уже подслушивает планы тайной лиги, а уже в следующей щеголяет Луи де Клермон граф де Бюсси. Да что я тут буду объяснять, тот кто прочитал хоть одну книгу Дюма поймёт, о чём я говорю.

 

Отлично смотрится благодаря чуткой игре актёров: Домогаров, Дворжецкий, Горбунов, да и всех их не перечислишь, все очень точно попали в свои образы, даже те, кто не так часто мелькал в кадре, взять хотя бы того же Игоря Ливанова или Сергея Виноградова, Екатерина Стриженова была просто прекрасна в образе госпожи де Сен-Люк и вызывала большее впечатление чем, Мариани.

 

Можно много говорить о этой прекрасной экранизации: костюмы, декорации, грим, музыка, съемки природы (Меридор так и тянет к себе), всё это в совокупности смотрелось очень живо и интересно.

 

Я просто не нахожу минусов в этом сериале, а если и есть, то их совсем не видно и поэтому...

 

10 из 10.

 

З.Ы. Создателю данной темы большое спасибо, но нужна обязательно ссылка на сайт этого фильма и чуточку подправить в продюссерах и производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий сериал, который можно пересматривать несколько раз. Эту экранизацию я полюбил больше, чем предшествующую "Королеву Марго" может быть ввиду того, что видел сериал первее и он глубже осел в сердце.

 

Стоит отметить очень близий сценарий с романом Дюма. На первый взгляд можно удивиться, что одну книгу разложили в 26 серий, но после просмотра первой серии такие мысли сразу отпадают, так как события хоть и текут равномерно и медлительно, но почитателю романов Дюма, а в особенности этого романа, нисколько сюжет не покажется затянутым.

 

Сериал не даёт скучать из-за переноса событий с одно (одних) героев на других: то нам показывают короля со своими миньонами, то в следующей серии Шико уже подслушивает планы тайной лиги, а уже в следующей щеголяет Луи де Клермон граф де Бюсси. Да что я тут буду объяснять, тот кто прочитал хоть одну книгу Дюма поймёт, о чём я говорю.

 

Отлично смотрится благодаря чуткой игре актёров: Домогаров, Дворжецкий, Горбунов, да и всех их не перечислишь, все очень точно попали в свои образы, даже те, кто не так часто мелькал в кадре, взять хотя бы того же Игоря Ливанова или Сергея Виноградова, Екатерина Стриженова была просто прекрасна в образе госпожи де Сен-Люк и вызывала большее впечатление чем, Мариани.

 

Можно много говорить о этой прекрасной экранизации: костюмы, декорации, грим, музыка, съемки природы (Меридор так и тянет к себе), всё это в совокупности смотрелось очень живо и интересно.

 

Я просто не нахожу минусов в этом сериале, а если и есть, то их совсем не видно и поэтому...

 

10 из 10.

 

З.Ы. Создателю данной темы большое спасибо, но нужна обязательно ссылка на сайт этого фильма и чуточку подправить в продюссерах и производстве.

 

Так мы с тобой родтвенные души!

 

А что не то в продюссерах и производстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм. Самый любимый из сериалов. В первый раз посмотрела в 1998-ом и до сих пор смотрю как в первый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный и уникальный сериал, с тех пор ничего равноценного в российском кинематографе в этом жанре больше не видела. Фильм вполне достоверно и убедительно отражает образы реальных персонажей и реальные события, довольно высокохудожествен, диалоги и проработки образов как реальных, так и вымышленных, великолепны. Один брат Горанфло чего стоит! А шут Шико?! Это же просто актерско-режиссерские шедевры! Гизы, Реми, миньоны - все великолепны! Ну кроме Дианы...не могла такая, как она приворожить такого мужчину как Бюсси. В очередной раз убеждаюсь, что кроме нас никто лучше не снимает экранизации Дюма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший сериал, к сожалению не все серии удалось посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не обращать внимания на совершенно "мертвую" Диану, то сериал один из любимейших... Домогаров там великолепен, и вообще хорошо подобраны актеры, прям в соответствии с моими представлениями, как я их представляла когда читала книгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Диану я согласна. Она там была скорее красивой картинкой. Но все равно этот сериал мне очень нравится. И больше всего такие яркие его персонажи как брат Горанфло (Владимир Долинский) и королевский шут Шико (Алексей Горбунов). Они просто неподражаемы. Шико просто серый кардинал какой-то, умнейший человек, мастерски владеющий искусством управлять людьми.

Да, собственно, практически все остальные герои были сыграны замечательно. До сих пор вспоминаются лица Юрия Беляева, Екатерины Васильевой, Бориса Клюева. Один из лучших отечественных сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И больше всего такие яркие его персонажи как брат Горанфло (Владимир Долинский) и королевский шут Шико (Алексей Горбунов). Они просто неподражаемы. Шико просто серый кардинал какой-то, умнейший человек, мастерски владеющий искусством управлять людьми.

 

Эта парочка определенно покорила бы мир))) Горбунов - в этой роли - гениален! Ни больше ни меньше, именно Шико из книги, такой же дерзковатый, активный, худой, в общем с ног до головы. Горанфло - нет слов, одни эмоции. Вроде второстепенные персонажи а запомнились так, как не многие главные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я даже радовалась, когда показывали серии именно про них. Мне даже кажется, что они получились колоритнее, чем в книге. Но уж точно не хуже.

И это, наверное, единственный фильм, где меня не особо раздражала госпожа Стриженова. Вроде неплохо и сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я даже радовалась, когда показывали серии именно про них. Мне даже кажется, что они получились колоритнее, чем в книге. Но уж точно не хуже.

И это, наверное, единственный фильм, где меня не особо раздражала госпожа Стриженова. Вроде неплохо и сыграла.

 

Видела ее только здесь, и имела довольно долго заблуждение, что у нее есть талант, потом где то мельком увидела - ужаснулась, ну да не о ней речь. Ее Жанна очень убедительная получилась, и Де Сен-Люк здорово подходит на свою роль. Ой, забыла упомянуть, что Казаков в роли герцога Анжуйского получился шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий сериал! Все положительные прилагательные, которые только могут быть, отлично подходят к "Графине де Монсоро". Красиво, качественно, атмосферно, в меру пафосно и в меру эмоционально. Актёры выше всяких похвал, но при этом не усердствуют сверх меры. Несмотря на шикарное время, в которое происходит действие, создатели сумели сотворить атмосферу абсолютной естественности и неприукрашенности. Всё внимание направлено прежде всего на персонажей и на сюжет, а вот антураж и костюмы не несут в себе задачи (и слава богу!) отвлечь зрителя от плохой игры. Профессионализм режиссёра виден издалека. Он снимал приключенческую драму, а не детскую иллюстрированную книжку. И моё внимание зачастую не улавливало цвет и дизайн обстановки, полностью отлетая к характеру персонажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинала смотреть его несколько раз и всегда не удавалось до смотреть до конца, а вот недавно удалось, замечательный сериал, один из моих любимых, смотрится с большим удовольствием, особенно хорош там Домогаров, неособо ему симпатизирую, но в этом сериале он красавец тут ничего не скажешь, еще хочу отметить костюмы шикарные конечно,в плане сюжет сериал тоже неплохой, во всяком случае меня там ничего не разочаровало:) Изменено 21.01.2010 13:11 пользователем Kira B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год…конфеты…и немного Дюма

 

 

Да, да, именно эти ассоциации вызывает у меня воспоминания о первом знакомстве с « Графиней де Монсоро»

 

Случилось это в разгар зимних каникул аккурат между Новым годом и Рождеством

(Надо заметить, что о грандиозном проекте говорили еще задолго до премьеры, реклама была помпезной и утомляющей, и было ее так много, в результате еще неизвестная графиня успела опротиветь, и я приняла решение сериал не смотреть.) И тут в игру вступил случай…

О! Это был воистину Великий день! Мною был обнаружен «золотой запас» сладостей (огромный пакет был полностью забит разнообразным шоколадным лакомством) счастью не было границ! С бесценным кладом я протопала в зал и, устроившись поудобнее, включила телевизор (для полного счастья, не хватало самой малости, хотелось окунуться в сказку, в неведомый до селе мир, сейчас, много лет спустя, понимаю, что мне не хватало именно Графини.) Переключая каналы, наткнулась на « Графиню» бал у Сен-Люка был в разгаре. Как я уже говорила, смотреть сериал я не хотела, но переключить канал сразу не смогла, была увлечена поглощением грильяжа….

Объявила о прибытии на бал некого господина де Бюсси. Появление Луи де Клермона заставило оторваться от любимого занятия сладкоежек.

Все мое внимание отныне было приковано к человеку в черном камзоле. ( Нет, нет, не стоит думать, будто я сразу признала в нем первую шпагу и последнего рыцаря Франции) Дело в том, что я СТРАДАЮ отличной памятью на лица (увидела один раз, запомнила на всю жизнь, могу забыть имя, откуда знаю этого человека, все что угодно, кроме лица)

« Я его знаю!» - пронеслось в голове - « Точно знаю, но ОТКУДА?» стала вспоминать, где я могла видеть этого человека. Тем временем миньоны, не теряя времени, даром сговаривалась устроить Бюсси засаду с благословения Его Величества. И тут сработало любопытство, чем же им так насолил этот Бюсси, что на него устраивают охоту, неизвестная дама подливала масла в огонь, ее показывали со спины, ну и конечно мне захотелось увидеть ее лицо. Вспомнив, наконец, что Бюсси это Пашка Горин, стала активно за него болеть, (а как же, вы думали, свой как никак.) Получить ответы на все вопросы сразу я не смогла, потому что герцогу Анжуйскому приспичило прогуляться по улице Сент-Антуан и балбесы миньоны, приняв его за Бюсси, выскочили из своего укрытия… Пошли титры. Вечером я специально включила телевизор, чтобы узнать, чем закончится приключения Пашки-Бюсси, ну а третью серию смотрели уже всей семьей с чаем и с тем самым золотым запасом! К серии пятнадцатой сестра, сообщила, что Бюсси убьют, торжественно вручив мне книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный сериал. Больше всего мне нравился в нем Шико. Горбунов в этой роли восхитителен! Книгу пыталась читать, не смогла, не пошла она у меня почему-то. А сериал досмотрела с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный сериал. Больше всего мне нравился в нем Шико.

 

О да! :roll: Тут даже сказать ещё что-то затруднительно - страсть как хорош)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, наверное в год выпуска.... Запал в душу, по этому поводу, купил ( позавчера ) пусть пиратку, но фильм радующий глаз и душу.

 

Графиня ( актриса ) канечно не ахти, но в остольном, просто великолепно !

 

Очень хороший соунд, композиторам аплодисменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд "Королева Марго" получилась гораздно интереснее, ярче, динамичнее и впечатлительней "Графини...". Если первая смотрела на одном дыхании, одни сюжетные интриги, чувства и эмоции просто вовлекали в действие, то здесь же лично мне было как-то скучновато. Хотя с другой стороные есть прекрасные, яркие и запоминающиеся актёрские работы, которые вытянули весь фильм, стали его изюминкой и настоящим украшением.

В первую очередь конечно восхитительный, яркий, искрамёнтный и обаятельный Шико в исполнении Алексея Горбунова. Я актёра знала конечно и до "Графини...", но влюбилась в его яркий, не ординарный и не повторимый талант именно после этой роли. Конечно же великолепный и романтичный де Бюсси/Александр Домогаров, который заставил дрогнуть не одно женское сердце :). Ну и конечнно два интересных, ярких и очень талантливых и харизматичных актёра, которых я впервые открыла именно благодаря этому сериалу, и которые очень впечатлили и запомнились - Юрий Беляев и Сергей Виноградов. И если второй так и остался для меня инетресен и симпатичен только в этой роли, то первого до сих пор очень люблю, уважаю и с огромным удовольствием наслаждаюсь его сильной, разноплановой и характерной игрой.

Относительно женских ролей, то соглашусь с большинством - графиня/Габриэла Мариани, абсолютно мимо и настоящий минус в сериале. Если не считать внешнего образа, то настоящая холодная, не интересная и невзрачная пустышка, просто удивляешься из-за кого разгорелись такие страсти, совершались безумные поступки между двумя настоящими и сильными мужчинами.

Единственная, кого отмечу так это яркую и характерную отрицательную роль Екатерины Васильевой, которая просто восхитительно и талантливо сыграла, такую стойкую ненависть и отвращение вызвает как в "Королеве...", так и в "Графине...", хотя вообщем-то и оставалась больше на втором плане.

 

Ну и конечно очень красивая музыка Олега Кивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...