Перейти к содержанию

Бегущий человек (Running Man, The)

Рекомендуемые сообщения

Там ещё наивная уверенность в том, что если по ТВ показать всю правду, то люди возмутятся и сметут несправедливый режим нахрен. Наивняк как есть.

Меня другое волнует - столько лет был тотальный режим, всё плохо и т.д., и тут пришёл Шварц с 5-ю солдатами и всех разогнал.

 

Вывод: хочешь строить свой режим дальше - не зли и не клеветь на Шварца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не стоит недооценивать граждан Америки. Сметут в один миг, даже не сомневайтесь. Тем более почти все они владеют огнестрельным оружием. Об этом и речь, одно дело когда просто режим и его рабы, другое когда режим манипулирует массами через ящик.

 

Во-первых, не все, во-вторых, после Викиликс и Сноудена они показали, шо им насра-а-ать))) А попытку создать независимую чего-то там подавили быстро, и всем, опять же, побоку)

 

Меня другое волнует - столько лет был тотальный режим, всё плохо и т.д., и тут пришёл Шварц с 5-ю солдатами и всех разогнал.

Вывод: хочешь строить свой режим дальше - не зли и не клеветь на Шварца.

 

Поэтому его от греха подальше "ушли" с поста губернатора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не все, во-вторых, после Викиликс и Сноудена они показали, шо им насра-а-ать))) А попытку создать независимую чего-то там подавили быстро, и всем, опять же, побоку)

 

А чего им особо возмущаться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего им особо возмущаться-то?

 

Во-о-от, им просто объяснят, что возмущаться незачем, и они разойдутся по домам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-о-от, им просто объяснят, что возмущаться незачем, и они разойдутся по домам))

 

Ага, манипулируют опять же.

 

Нет просто может я не в теме, я знаю что он раскрыл какие-то там документы, о тотальной слежке в интернете и о прослушивании телефонных переговоров по всему миру. Но по-моему это и так было всем понятно. Многие думают что это для их же блага, считая США мировым полицейским.

 

Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, манипулируют опять же.

 

Нет просто может я не в теме, я знаю что он раскрыл какие-то там документы, о тотальной слежке в интернете и о прослушивании телефонных переговоров по всему миру. Но по-моему это и так было всем понятно. Многие думают что это для их же блага, считая США мировым полицейским.

 

Так что...

 

Во-о-от, достаточно развернуть факты в нужную для себя сторону) то же было с Викиликс.

Так что в реальности с "Бегущим человеком" поступили бы так: видеозапись объявили бы подделкой/расстрел спихнули бы на стрелочника/сказали бы: "ой, ошиблись, бывает, чо уж там" - и все бы разошлись.

 

У нас, кстати, раза три власть менялась в прошлом веке - не без поддержки снизу. А у янки сколько?)) Только не надо мне тут про выборы, они отношения к делу не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое волнует - столько лет был тотальный режим, всё плохо и т.д., и тут пришёл Шварц с 5-ю солдатами и всех разогнал.

 

Кого он там разогнал - десяток охранников на телестудии? Подтянули бы спецназ, те же вертолеты, и расстреляли всех как в тире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в реальности с "Бегущим человеком" поступили бы так: видеозапись объявили бы подделкой/расстрел спихнули бы на стрелочника/сказали бы: "ой, ошиблись, бывает, чо уж там" - и все бы разошлись.

 

Да нет, просто так не получилось бы. Слишком много обмана сразу всплыло.

 

У нас, кстати, раза три власть менялась в прошлом веке - не без поддержки снизу. А у янки сколько?)) Только не надо мне тут про выборы, они отношения к делу не имеют.

 

А зачем им что-то менять? Они и так всем помогают постоянно. Стала бы страна которая сама умирает от голода всем помогать?

 

Вы поймите что многие американцы действительно благодарны отцам основателям, и таким людям как Трамп, которые продолжают дело. Поэтому зачем им было кого-то свергать. Они вместе строили Америку и шли в светлое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел по РЕН ТВ. Вот что значит хороший фильм. Сколько бы не показывали пересматривать все равно интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцены с охотниками вполне зрелищные. В остальном средненький нф боевичок. Что в купе делает его выше среднего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только перевод убогий. Например, в финале Киллиан говорит "Drop dead!" а гении-переводчики озвучивают как "Отпусти меня".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только перевод убогий. Например, в финале Киллиан говорит "Drop dead!" а гении-переводчики озвучивают как "Отпусти меня".

 

Эммммм, чтобы снизить уровень "гениальности" надо регулярно бывать в стране, с языком которой работаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только перевод убогий. Например, в финале Киллиан говорит "Drop dead!" а гении-переводчики озвучивают как "Отпусти меня".

 

В подобных фильмах говорить о качестве переводе - это скорее говорить о качестве интерпретации. Ведь по большому счету надо знать контекст (если, допустим, он потом его "отпускает" в трубу), в противном случае - всегда смотрите на оригинальной дорожке. Другое дело, когда в том же Хищнике переводчики переводят "заверни его в пончо", в то время как героя зовут Пончо и никакого пончо у солдат нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобных фильмах говорить о качестве переводе - это скорее говорить о качестве интерпретации. Ведь по большому счету надо знать контекст (если, допустим, он потом его "отпускает" в трубу), в противном случае - всегда смотрите на оригинальной дорожке.

 

Какая еще интерпретация? Там было так:

Damon Killian: "Drop dead!"

Ben Richards: "I don't do requests."

 

Т.е., Киллиан говорит ему "чтоб ты сдох", а тот отвечает, грубо говоря, "Я не выполняю заявок". И никаких тебе "отпусти меня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "Дроп дед" - это "что б ты здох?" Кульно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, наивное время, когда для победы достаточно прокрутить изобличающую плёнку по всем телеканалам....

Что же с нами стало?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне французский фильм понравился больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне французский фильм понравился больше.

 

"Цена риска"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет фильма явно меньше 27 миллионов, скорее всего бюджет такой же как у Коммандо, если не меньше. Потому что фильм снимался в сжатые сроки, третий акт сильно упрощён(хотя всё равно очень актуально), используются кадры вертолётов из Кинг Конга. Пол Майкл Глэйзер заменил Эндрю Дэвиса, который снимал фильм не достаточно быстро, но он говорит что был оригинальным выбором продюсера Роба Коэна, и отказался потому что подготовительный период был очень коротким, всего два с половиной месяца. Но затем Коэн всё-таки уговорил Глэйзера снимать фильм.

 

Кстати рекомендую посмотреть предыдущий фильм режиссёра - Сплочённые, думаю именно этот фильм повлиял на выбор Коэна, плюс он работал с ним на сериале Полиция Маями и знал что Глэйзер умеет снимать быстро.

 

Интересно какие сцены снял Эндрю Дэвис, вот сейчас буду смотреть с аудиокомментариями - сначала Пол Майкл Глэйзер и продюсер Тим Зиннеманн, потом с комментариями Роба Коэна. Знаю только что он был уволен через две недели после начала съёмок.

 

Тем не менее надо сказать что именно Эндрю Дэвис подобрал отличный актёрский состав, и довольно впечатляющий сеттинг, а самое главное массовку - все эти люди из трущоб которые делают ставки, люди в зале - особенно всякие бабки, деды и очкарики которые визжат от восторга, а также все эти загонщики на мотоциклах аля Mad Max, всё это просто превосходно, атмосфера в фильме всегда меня очень радовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В '90-е, смотря его по вечернему ОРТ, как-то успокаивался, что сегодня странно и забавно даже. Мне, школяру, на каком-то подсознании ощущалось, что там, в чумном мире фильма, все в разы хуже, чем у нас. Смотрел и думал: вот это жуть ) Что значит возраст и ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими ж аццкими бэшками по факту были фильмы со Шварцем из 80-ых. Спецэффекты, диалоги, игра актеров - всё так дешево и сердито, что не знаешь даже всерьез это воспринимать или нет. Танцевальные номера и Кончита Алонсо в компрометирующих позах тоже в контексте сатирической подоплеки фильма попахивают постиронией. На одного Арни радостно смотреть, чувствуешь себя папой третьекласника, который в играет в спектакле школьного драматического кружка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешнее время пересмотр старья вроде этого, напротив, напоминает, как когда-то от вида пышущего здоровьем Шварца, самому казалось, что также сможешь поднять то, сломать это.

...Что у Шварценеггера было, так это заразительная уверенность, что ты полубог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими ж аццкими бэшками по факту были фильмы со Шварцем из 80-ых. Спецэффекты, диалоги, игра актеров - всё так дешево и сердито, что не знаешь даже всерьез это воспринимать или нет. Танцевальные номера и Кончита Алонсо в компрометирующих позах тоже в контексте сатирической подоплеки фильма попахивают постиронией. На одного Арни радостно смотреть, чувствуешь себя папой третьекласника, который в играет в спектакле школьного драматического кружка.

 

Это ещё какие, кроме Бегущего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз это была эра его лучших ролей. Потом уже пошли самоповторы, только из-за статусного бюджета, не давая опускаться в категорию "В".

Ну а в целом, конечно он актёр второй категории, без заметных драматических ролей.

На него можно смело можно наносить фразу - "не оружие убивает, а человек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...