Перейти к содержанию

Эдуардо Норьега

Рекомендуемые сообщения

Есть в фильмографии Эдуардо Норьеги главная и весьма занятная по многим пунктам роль в интернациональной картине Жан-Пьера Лимозена "Без памяти". Сама лента - очередная вариация на темы перебоев в памяти, легкого помутнения сознания, подсунутые нам когда-то всякими бредунами(с) типа Нолан-Форстер-Берри-Боэ-Андерсон Бэ-и-даже-немножечко-Линч, только менее агрессивная, вывернутая, некоторым образом, оборотной стороной. Т.е. суть - не раскопки, ведущиеся героем в глубинах собственного бессознательного, а как-то так разнообразные мелодраматические и любовные последствия этих самых приступов склероза.

 

Короче, вещь в целом - средненький мелодраматик, с не очень внятно реализованной претензией на новаторство и вполне талантливо выдуманной "интересностью" (ака изюминкой). Хорош тут как раз Норьега. Просто неприлично хорош. Удивительно, как у него получается меняться даже внешне на протяжении фильма, с момента когда он выступает перед зрителем чуть ли не как блаженный, добродушно обогретый начальницей крутой конторы, с целью ксерокопировать документы в промышленных масштабах и чисто по мужски так радовать вечерами леди-босс, к финалу, где перед нами едва ли не расчетливый, жесткий мужчина, понимающий, какую цель он преследует.

 

В пару Норьеге выдали совершенно фантастическую на тот момент почти дебютантку Анну Муглалис. Отличная из них вышла история.

Кино, кстати, достаточно откровенное, что и на Анне, и на Эдуардо сказывается исключительно положительно.)))

 

В общем, если в руки к вам пойдет "Без памяти", не отказывайте себе в этом удовольствии. Есть на что посмотреть. Уж по крайней мере.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его только в "Капитане Алатристе", фильм мне не сильно понравился, но сам актер даже очень ничего там был)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы Эдуардо американцем, затмил бы признанных красавчиков вроде Питта и Круза во всех смыслах. Уверен просто в этом.

Актер отличнейший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанские актеры (лично мне) не могут не нравиться по определению! А Норьега - это вообще особая песня! Красивый, талантливый! Из любимого "Хребет дьявола" и "Открой глаза"! Как практически каждый испанский актер играл Че Гевару... В полне так ничего, но если б фильм снимали не американцы, было б вообще сказочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Когда увидела его в Алатристе, могла поклясться, что это тот товарищ из Открой глаза.

Играть определенно умеет, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю, кто играл ущербного в "Хребте Дьявола", очень запомнился.

Красивое имя - Эдуардо Норьега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его в фильмах Аменабара "Дипломная работа" и "Открой глаза", отлично он и там, и там отыграл. Действительно талантливый красавчик с красивым именем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткой внешности испанец... Абсолютно не разделяю всеобщих девичьих восторгов относительно его привлекательности и бла, бла, бла :)

 

Видела товарища в двух картинах: "Дипломная работа" и "Хребет дьявола". Обе роли

 

отрицательные

 

что при таких внешних данных совсем не удивительно. Эдуардо идет играть такие роли, прям как будто специально рожден для них. Образы злодеев идут актеру как хорошо пошитый костюм.

 

В положительном амплуа мне теперь его представить затруднительно, да и не очень-то хочется - герой не моего романа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел с ним только Открой глаза. Понравился. Больше добавить пока нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзенький такой мужичок. Внешне:) А играет отлично, очень понравился в "Хребте дьявола" - такой класснючий звереныш у него получился... С остальными работами не знакома и специально париться на эту тему не стану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в "Волке", "Хребте дьявола", "Открой глаза" - не зацепил, видимо тематика фильмов не моя просто. А вот где очень понравился, так это в "16 мм" (по ТВ с таким названием шел). Ну и гад же его перс, но какой привлекательный при этом:wow:

Я б тоже повелась на месте героини:D

16.thumb.jpg.8b43557ee25a42ec4474495ade98075a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела с Эдуардо только Хребет дьявола (да, мне стыдно:sad:), но почитай 1 страницу думаю в скором времени решусь на просмотр Открой глаза и надо найти где то завалявшийся Капитан Алатристе... Уж очень хочется в фан кружок. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзенький такой мужичок. Внешне:) А играет отлично, очень понравился в "Хребте дьявола" - такой класснючий звереныш у него получился... С остальными работами не знакома

Кать, ну вот потому, что с остальными не знакома - поэтому и мерзенький!:) У него какое-то странное лицо - он может быть и ослепительным красавчиком, и жутким уродом, я уж не знаю, от чего это зависит. В Открой глаза я его Сезаром просто налюбоваться не могла и даже думала - где там Тому Крузу:D... И в Дипломной работе он тоже хорош. А вот в Хребте дьявола - действительно ужас ужасный, я все отказывалась верить, что это один и тот же актер:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный актер, играет хорошо. Видел в триллере "Транссибирский экспресс", боевике "Точка обстрела" и в фильме с Вигго Мортенсеном "Капитан Алатристе". Все три фильма понравились, и актер запомнился, не плохо проявил себя во второстепенных ролях .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в "Открой глаза" и "Хребте дъявола". Присоединюсь к предыдущим ораторам по части таланта - не обделен, однозначно.:) В девичий же фан-клуб Норьеги вступать, правда, не тороплюсь:) - никак не могу его запомнить в лицо:D - в Испании таких жгучих мачей вагон и маленькая тележка. Красивый вроде, но какой-то без изюминки, стандартный. ИМХО.

Но талант.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первый раз увидела этого замечательного актера в фильме "Паленые деньги", где они с Леонардо Сбаралья играли любовников. Ходила под впечатлением от фильма дня 4, не меньше. Потом посмотрела "Открой глаза" и убедилась, что этот актер действительно талантлив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первый раз увидела этого замечательного актера в фильме "Паленые деньги", где они с Леонардо Сбаралья играли любовников. Ходила под впечатлением от фильма дня 4, не меньше. Потом посмотрела "Открой глаза" и убедилась, что этот актер действительно талантлив.

 

Да, он талантлив. Еще из испанских рекомендую Хребет Дьявола.

 

Зы. Сбаралья тоже очень хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что в восторге от него как от актера, ибо мне он нереально нравится тока в ролях гадких мальчиков, но вот внешность он свою использует в кино на все 100 процентов. И потому его гадкие мальчики весьма и весьма хороши и намного интереснее положительных персонажей. Ну и конечно, не могу я быть равнодушной к его роли в Деньгах - получилось, зацепил. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность у него конечно беспроигрышная,но тут опять зависит к какому режиссеру попадешь.

"Паленые деньги" и "Дипломная работа" - конечно лучшее с ним. Да, еще "Открой глаза". Но вот посмотрела "Агнозию" - на него там просто смотреть не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность у него конечно беспроигрышная,но тут опять зависит к какому режиссеру попадешь.

"Паленые деньги" и "Дипломная работа" - конечно лучшее с ним. Да, еще "Открой глаза". Но вот посмотрела "Агнозию" - на него там просто смотреть не хочется.

А как же "Хребет дьявола", "Капитан Алатристе" и "Точка обстрела"? Неужели герои по нраву не пришлись?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то "Желтый фонтан" никем не упоминался. А мне эта картина с Эдуардо Норьегой помню понравилась.

И конечно, "Дипломная работа", "Тезис", вроде ещё так её переводят. Роль у него там шикарная, грех в ней не отличиться)

А вот жутковатый "Открой глаза" стараюсь не вспоминать. Не мой фильм и роль Э. Норьеги соответственно тоже приятных воспоминаний не оставила.

 

Для меня он красавцем не является, такая внешность мне не очень нравится, но в "Дипломной работе" - хорош, тут не поспоришь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Хребет дьявола", "Капитан Алатристе" и "Точка обстрела"? Неужели герои по нраву не пришлись?)

 

"Хребет дьявола" - да! "Капитана" не смотрела. В "Точке обстрела" как-то не совсем приглянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный актёр, мне очень нравиться его роль в "Открой глаза", он там шикарен, кстати смотрю ещё Эдуардо Норьега снялся в "Возвращение героя", но пока не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне запомнилась его роль в Дипломной работе.Чем-то он мне Бардема напоминает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Возвращении героя" ожидаемо не подвел. В конце даже болела за его героя.%)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...