Перейти к содержанию

Американцы (The Americans)

Рекомендуемые сообщения

Нелегка работа нелегала.

Начало с минета в мотеле.

Потом еще про сложный брак?)

Не досмотрел даже первую серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не смотрела пока 5 сезон, но, сериал в любимчиках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия Бурова в этом сезоне страшно утомляет, сил никаких нет смотреть на этот потемкинский совок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый сезон, ну, такой...

С одной стороны, эмоциональная привязанность к персонажам всё крепче, но с другой, в плане сюжета в этом году всё как-то разобрано получилось. Кажется, вот это заблаговременное продление на финальный сезон сыграло свою роль и нас просто потихоньку готовят к финалу.

В "русской" части истории было неожиданно увидеть Екамасову (шикарная, к слову) и Колокольникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый сезон, ну, такой...

Именно. Ни лучше предыдущих, но и в целом не хуже (если не считать никчемушной русской линии). В серединке, правда, просело мальца. Понравилось, что хоть и немного, но пару раз напомнили о фбрвской секретарше, утащенной в Союз - могли бы и забить на нее, ан нет, было забавно. Думается, в следующем сезоне пойдет 85, Горбачев, перестройка и кто-нибудь сверху (генерал Жуков, хе-хе) скажем Дженнингсам залечь на дно, пока все не устаканется. Не думаю, что их убьют или арестуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 и 5 сезоны пройдены. Удерживают планку. В 4 сезоне интересная замута вокруг биологического оружия и лабораторий (ну наконец-то, холодная война же!), плюс начали активно продавливать линию Пейдж (грамотно ведь девчушку развивают). В 5 сезоне еще больше углубились в личную драму и непосредственно Пейдж, а самого шпионажа стало поменьше. На замену пришел совок, много совка-и этот контраст с расследованием Бурова очень удачный. Единственное, что провисло-это линия Бимана в ФБР. Да и вообще как-то градус напряжения спал, психологическая угроза продолжает побеждать физическую. Фил вообще конкретно выгорает, каждую серию ловит Макконахи. ДАЙТЕ УЖЕ ЧУВАКУ ПОЖИТЬ СПОКОЙНО, ДОКОЛЕ???

ПСы Сериал продолжает жестит не по-детски: вирус, казнь предательницы и ее мужа (очередная невинная душа), совершенно внезапный выпил

 

Нины

,

выпил

 

бывшего шефа

 

пацаненков сливают на раз-два (некоторым везет) etc. И ведь как много лишних выстрелов...

ППСы Ризу с Рассел как всегда аплодирую. Один из лучших М+Ж дуэтов среди онгоингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны убаюкивающая меланхоличная со своими фирменными диалогами

 

Тамошние фирменные диалоги - когда полчаса втирают какую-то дичь, а остальные полчаса Дженнингсы повторно рассусоливают эту дичь друг другу и неутомимо рефлексируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамошние фирменные диалоги - когда полчаса втирают какую-то дичь, а остальные полчаса Дженнингсы повторно рассусоливают эту дичь друг другу и неутомимо рефлексируют.

Так делают это первоклассно, чо бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, в следующем сезоне пойдет 85, Горбачев, перестройка и кто-нибудь сверху (генерал Жуков, хе-хе) скажем Дженнингсам залечь на дно, пока все не устаканется. Не думаю, что их убьют или арестуют.

 

Будет прозаичнее. Дженнингсы ускользнут от всех опасностей, и в конце, когда Филип будет по поручению центра насаживать на заднем сидении небритого карлика, по радио скажут, что его работодателя больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему актеры этого сериала не удостаиваются главных премий. Игра очень мощная.

 

5й сезон вроде и не назовешь плохим, но не хватило поворотов в конце. Вот 4й прямо на одном дыхании пролетел.

 

Но мне понравилась линия с Буровым, интересно с коррупцией связали, прямо как у нас на самом деле сейчас)

 

Расстроило, что мало Бимана в 5ом. Вот в 4ом он постоянно фигурировал, особенно сцены вроде начала ужина с Пастором и он приходит, потрясающе же было =)

 

Вот не хватило в 5ом таких инцидентов.

 

P.S. Узнал, что 6й сезон будет финальным и прямо бояться начал. Все-таки аналогов такого сериала нет (Родина и рядом не стояла), особенно нравится выбранное время холодной войны.

 

Если первый сезон был все-таки разбавлен глупым экшном, то со 2го сезона сериал начал только расти. Не припомню сериалов, где последующие сезоны только прибавляли в качестве, может breaking bad разве что.

 

В общем, переживаю, как они захотят закончить сериал, смогут ли нагнать напряжения и вывести все правильно.

 

Сериал, конечно, мощнейший! Вот почему такие не делают, а хайпятся на очень странных делах, которые посмотрел и они уже на следующий день забылись. Грусть короче. Про оперативников с более менее реальной подачей очень мало фильмов, тем более сериалов. Американцы для меня стали чем-то знаковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - уже две серии шестого сезона вышли, а форум мертвый. Начало, стоит заметить, удалось - интересную линию запустили. Удивляет, как Элизабет до сих пор не сломалась - они и вместе с мужем едва все успевали, а одна она вообще зашиваться должна. Чего-то у меня ощущение, что все плохо закончится, и таблетка эта обязательно выстрелит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще все в пюре смешалось, когда в "Родине" появился Коста Ронин, играющий этакого Джокера из СВР или откуда там еще, а Буров в сабже предстал в бороде. Надеюсь, разграничу.

Порадовали своим появлением Аркадий Иванович и старушка Марго в умилительном эпизоде просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бодрое начало сезона.

Противостояние Филиппа и Элизабет обещает быть очень любопытным.

Ну а больше всего мне интересна линия Пейдж.

Главный вопрос теперь в следующем: что случится раньше - она кого-нибудь убьет или будет добывать информацию через секс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Элизабет стала слишком часто людей валить. Три серии - два трупа. Причем в ситуациях, когда кажется, можно было бы и по-другому разобраться, особенно с морячком. Этот след из трупов гораздо больше внимания к ней привлечет, чем отдельные косяки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то сериал проснулся. Пятая серия была действительно отличной, хотя мне страшно не нравится, что Элизабет из-за недосыпа и переработки постоянно принимает ошибочные и непродуманные решения.

(Вот смотришь, и тебе в сериале "Американцы" говорят - "А ты знаешь про Великую Отечественную войну? Ты знаешь, что там погибло 27 миллионов человек? Ты знаешь, как мы страдали и побеждали?" А потом оглядываешься, видишь эту русофобскую истерию на Западе и не можешь понять, как это стыкуется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончился шестой сезон, закончился сериал. Сезон был похож на предыдущие - долго раскачивался, но с середины пошла такая движуха, что только держись. Наблюдать за Стэном, который как гроб на колесиках, все ближе подбирался к Дженнингсам, было жутковато. Концовка и хорошая и плохая одновременно, но здесь все варианты были хорошо-плохие. Очень боялся, что засрут самый конец, но нет, душевно вышло, трогательно. Жаль, что сериал закончился, с другой стороны - правильно сделали, нечего затягивать. Неясно, увидим ли мы когда-нибудь хоть что-то подобное. Создателям спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не ожидал, что в финалке грохнут

 

аж никого. ;-)

 

Вообще, хорошее окончание и сезон тоже хороший. Разве что эта история с заговором КГБшников против Горбачёва странно выглядит.

 

Farewell, comrades!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, окончание не хорошее. Точнее не для нас, не для русских. Но сценаристы молодцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх... накопилось мыслей после финала.

По сезону:

Он отличный. Особенно на фоне очень слабого со всех точек зрения пятого и абсолютно не целостного четвертого. Важно: он был динамичным (не понимаю претензии некоторых, в том, что он долго раскачивался. Я смотрел сразу после 5го - так вот, это небо и земля), более того, в первых сериях было сбивчивое и поспешное повествование, но потом сериал выровнялся. Возможно, для меня был бы лучшим, если б не несколько НО.

 

1) не давал покоя весь сезон один ключевой момент - "расследование" Стэна. Точнее, мотивация для его подозрений - она очень слаба. Сомнительное совпадение отъезда Элизабет и позже Филипа с событиями в другом городе попытки задержания русского шпиона? Пфф... Звучит не убедительно. А если еще и учитывать контекст: Дженнингсы и Стэн - лучшие друзья, живут N кол-во лет рядом, и чтобы преодолеть этот барьер и начать видеть в очень близких тебе людях РУССКИХ ШПИОНОВ, нужен был куда более весомый мотив. Но сценаристам было немного лень и нужно было, чтобы Стэн начал подозревать - он и начал.

2) Финал. Стоит признать, я ожидал куда большего со всех точек зрения: больше драмы, больше жертв, ЛАКОНИЧНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ САМОЙ БЕСПОЛЕЗНОЙ ВЕТКИ СЕРИАЛА С БУРОВЫМ, больше экшона в конце концов. А получил лишь милое, душевное прощание с героями и этой историей. Мои ожидания - мои проблемы, но создали видимо банально хотели угодить всем. А то что весь сезона атмосфера только нагнеталась и герои с каждой серией все больше погружались в проблемы, да и хрен с ним. Но в целом, такую концовку даже и ругать то не хочется.

И еще, Рене-Стэн - круто закончили. Вот тут прямо в точку, без лишних соплей и слов, пару немых сцен, оставив на откуп зрителю.

 

А вообще, стоит оценить, что сериал закончился вполне в нужный момент и, самое главное, лаконично и последовательно. Это большая редкость сегодня (привет, Homeland).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, милая,душевная концовка... Мы, наверное, с Вами всё же разные 10 серии посмотрели. Потому что в моей концовке

 

сценаристы очень доходчиво донесли, что если обучать и воспитывать детей в стиле американского образа жизни и прививать им американские ценности, то никакого противостояния при взрослении следующего поколения уже не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо так закончили, правда, ударились в драму, но такая расплата Элизабет и Филипа мне пришлась по душе. правда, хотелось большей определенности линии с Буровым, наверно, не успели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво поставили точку. А главное вовремя. Без размазывания соплей на 3 натужных сезона. Грустно но правильно. Спасибо за это создателям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, милая,душевная концовка... Мы, наверное, с Вами всё же разные 10 серии посмотрели. Потому что в моей концовке

 

сценаристы очень доходчиво донесли, что если обучать и воспитывать детей в стиле американского образа жизни и прививать им американские ценности, то никакого противостояния при взрослении следующего поколения уже не будет.

 

Что мы сейчас у нас и наблюдаем в реальности. Oh, wait.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто прекрасный сезон. Отличное завершение. Самый мощнейший сериал по актерской игре на моей памяти.

 

А сцена в гараже, наверное, одна из самых напряженных развязок. Особенно темп повествования

 

Как Стэн принимал решения в конце, ведь это железные нервы должны быть у человека. Просто душераздирающе было смотреть как он разговаривал с Дженнингсами. Холодный расчет, а потом гнев. А как здесь правильно выдержаны паузы в словах героев, монтаж всей сцены, звук люминисцентных ламп в пустоте этого огромного затемненного гаража (кстати звуковое оформление в сериале очень хорошее ).

 

И самое главное, что Стэн не просто так изменил свое решение. Он до последнего хотел завершить задание и я даже сам хотел, чтобы он его завершил. Так сказать работа есть работа.

 

Однако только слова Филиппа, его искренние слова помогли понять Стэну, что сейчас перед ним Филипп сказал правду. Стэн увидел в нем человека, а не бессердечного злого рашан шпиона. Этот момент сделан настолько грамотно, просто мастерски. Веришь героям, как живым людям. Ключевая сцена и сделана без соплей, без тупого экшона, которые тут многие ждали, она сделана по-настоящему и в нее веришь.

 

 

Не согласен с комментариями выше, что слабо подвязали подозрения...

 

 

Стэна. Мне кажется, что создатели очень грамотно подвели к главному повороту сериала. На самом деле Стэн просто стал больше уделять внимание происходящему, потому что возвращение Олега вызывало огромные подозрения. Плюс стычка в Чикаго была очень жесткой, на месте Дженнингсов я бы не рисковал, но они жестко палились, даже когда уезжала одна Элизабет, а когда уехал и Филипп, бросив сына только что вернувшегося на каникулы из колледжа - подозрений стало ещё больше.

 

Думаю тут сыграло роль, что Филипп отошел от дел, а Элизабет тяжело тянуть все самой, тем самым ни нормального плана, ни нормальной подготовки. Раньше в каждом сезоне они были намного осторожнее, а если и улепетывали куда-то, то точно не в открытую перед Стэном. Думаю Филипп слишком верил Стэну, так сказать стал менее настороженным, отсюда и косяк

 

 

А сцена, когда среди ночи

 

 

Стэн пошел проверять дом.

 

 

Я пересмотрел ее 5 раз. Она опять же выстроена идеально, в стиле какого-то классного детективного триллера. Давно меня так не завораживали.

 

Я уже скучаю по этому сериалу и он такую планку поставил, что сложно будет найти нечто подобное.

Изменено пользователем Koltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...